• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не за это голосовать надо, а хотя бы за снижение страховых взносов, за ещё какие-нибудь привилегии для начинающих и действующих российских предпринимателей, а это и рабочие места, и продукция, и пополнение казны. Таких призывов я увы не встречал.
Было бы странно встретить такие призывы на этом форуме :)
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Было бы странно встретить такие призывы на этом форуме :)
Помимо этого форума я и другие наблюдаю, в т.ч. и группы вконтакте, не связанные с покупками. Там тоже про голосование против ещё не сниженных лимитов пару раз посты были.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
you2ube, Вы о чем . Кому нужна Ваша инициатива и производство если : Гусь Экспедишен стоит 18 тыр , а в Новосибирске в магазине 43, 5 тыр . Или BD плеер ОPPO 105 46 тыр , а в Новосибирске от 85 тыр. Вот еще BD болванки из Японии 50g -90руб , а в Новосибирске в компьютерных магазинах в районе 400руб. Зачем что то производить , когда можно там купить , а здесь в втридорога продать. Я имею ввиду не нас мелочников, а жирных сетьевиков. А рабочие места, для кого? Я сталкивался с производством в Новосибирске 90% рабочих там Таджики , Киргизы итп.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Кому нужна Ваша инициатива и производство если
Не,ну он вообще о поддержке отечественнго предпринимателя (о возможностях его нормальной работы),а не о "куплю/продам"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
partisan, согласен, коррупционная составляющая в бизнесе есть, насчёт процентов не знаю, но бороться с ней необходимо. Только борьба не "частностями бизнеса", а борьба за преимущества для бизнеса.
Alex7907, мысли о том, что зачем что-то производить тупиковые (приводят в тупик), извините. При чём тут сравнение цен я не понял, ибо речи о перекупщиках не заводил. Канада ("Гусь Экспедишен"), Китай ("ОPPO 105"), Япония ("BD болванки") и другие страны почему-то не считают зазорным что-то изобретать, осуществлять, производить, все в какой-то степени стараются проводить политику протекционизма. Высокая цена в России на импортные товары заключается и в коррупционной составляющей, о чём упомянул partisan, и даже в том, что такой перекупщик закладывает большую торговую наценку, ибо нет смысла делать её малую (т.е. делать цену в нашем магазине ниже). Он делает эту торговую наценку выше не столько из жадности, сколько из желания получить прибыль больше с продаваемой вещи здесь и сейчас, а не получать маленькую прибыль с каждого проданного товара, т.к. я сомневаюсь, что в современном российском обществе каждый год покупают новый пуховик/блюрей плеер/что-то ещё (пускай немножечко дырявый, но ещё носить можно / зачем мне супер-пупер пуховик, если мой тулуп ещё мне в пору / у нас уже есть ДВД и т.д. - логика среднестатистического жителя России, тут уже и особенности менталитета, и низкий уровень доходов). Пожалуйста ссылки на указанные вами новости. Помню только, что кто-то рассказывал, что в начале 90-х Китайцы за российские истребители рассчитались одеждой. Сейчас же ситуация совершенно иная. Ещё раз повторюсь, что не хочу касаться политики и каждый народ заслуживает своего правителя. Всё можно в России свести к политике.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не за это голосовать надо, а хотя бы за снижение страховых взносов, за ещё какие-нибудь привилегии для начинающих и действующих российских предпринимателей
Вы форумом не ошиблись? С какой радости, например меня должны волновать привилегии начинающих предпринимателей? И откуда мне, интернет шоперу, знать о том, какие проблемы есть у начинающих предпринимателей?
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Все куда суются регулировать наши чиновники очень быстро умирает- промышленность как таковую убили, сельское хозяйство то же, осталассь сфера услуг и торговля...
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Buzina, я бы тоже хотел увидеть товарища Ленина. В гробу. В белых тапках. Пересмотрел. Лучше в родном кишлаке.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я выразил мнение и объяснил почему считаю, что таможенный лимит должен быть снижен.
Это экономическая чушь. На полном серьеззе считаете, что запретительные меры к английской обуви, французскому вину, американским шляпам, канадским пуховикам и продукции модных домов помогут нашему производителю? Это же бред. Мы им не конкуренты еще лет сто... или двести. А вот возможности обогатиться для госчиновников (в общем понимании) масса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не,ну он вообще о поддержке отечественнго предпринимателя
вы наверно пошутили ))) какие отечественные предприниматели , что этот отечественный предприниматель произвел? Шаурма, лаваш ? в попу пусть засунут такое предпринимательство или телепоны Highscreen которые китайцы делают , а предприниматели свой лого клеят и типа разработка россия или что етофон изобрели (((( так уже все это было и есть два экрана на чернилах , забыл название .Так что все предпринимательство которое тут это 99.1% это барыги и воры ..

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Лучше в родном кишлаке.
увидеть товарища Ленина. В гробу. В белых тапках
:ROFL: тот еще ворюга был он
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
поезжайте в Москву.ща это доступно и дорога и тело.
повторяю: лучше он к нам. Мы его УЗБОГОИМ :twisted: . ну, похороним хотя бы.
Если серьезно, то всё это авно не от великого ума, как говорила моя бабушка. Прибыли никакой не будет, на профильных ветках уже прокачали всё. Русский (или не совсем русский) человек способ найдёт всегда.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
тот еще ворюга был он
не ворюга точно, профессионально им занимался. чудак конченый.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Colobus, я не писал про запретительные меры, заметьте, про ограничение таможенного лимита писал и про создание условий для частной инициативы. Вы наверное удивитесь, но и в России делают неплохие вещи: http://igorsemonov-rus.blogspot.ruhttp://dmitrymedelitsa.comhttp://hadleybags.ruhttp://vk.com/yanzhishop, да тот же Игорь Пронин, это как примеры, известные мне, я уверен, что таких людей больше. Конечно это не электроника или сложные устройства, но уже что-то. Естественно, полностью покрыть производство всего в достаточном количестве в рамках одной страны, создать так сказать автаркию, невозможно, я этого и не утверждаю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
поздно говорить про производство, большинство населения его величество Потребители, отстаивающие свои "права" на покупку товаров созданных в метрополии и не более...
то что они находятся в самом низу мировой пищевой цепочки даже не понимают, все эти разговоры о "лимитах" примерно как если бы собралась живность во дворе и начала крякать своему Хозяину, чтобы он им зерно насыпал как у соседей, такое же круглое и чистое, собрались они значит и думают, сколько раз нужно крякнуть, два или три, чтобы Хозяин осуществил их просьбу о корме, а то что они сами в его роли выступают для него, так далеко они не думают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live