• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон на электронных чернилах

A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Давно хочется купить телефон с экраном на электронных чернилах. Подкупает его время работы без подзарядки. В процессе поиска наткунлся на такую модель: http://www.aliexpress.com/item/E-bo...2GB-mp3-great-quality-freeship/749145431.html Кто-нибудь слышал про него? а то описание данного лота очень скудное, не понятно в каких сетях работает
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
это не телефон, а электронная книжка с телефоном... работает в обычных сетях GSM, но насколько хорошо - еще вопрос
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Andry40, салют соседям! Вы полаете, что телефон обзаведясь е-инк-экраном станет сильно экономичным? А как-же gsm-модуль, вай-фай и прочая прожорливая дребедень? ;) Вот если просто "звонилка", только под звонки/смс - то возможно. Хотя не думаю, что сильно далеко уйдет от обычных. Если вы только не будете gsm-модуль отрубать (если это предусмотрено), и включать только для звонка раз в день :D
UPD:
ИМХО: берем Amazon Kindle + Alcatel OT-132 например.
Еще мне это китайское детище чем-то напомнило Sony Ericsson M600i :D
UPD2:http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/155389/
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
У меня есть такой
Снимок 3.PNG
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
buzina,
Где та отдушина для человека, измученного айфонами, андроидами, галактиками, айпэдами, рисерчами и безнессами
http://www.mobile-re...hns-phone.shtml
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Alllegro, по-моему где-то в кофейне даже тема была про Иван-фон и подобные. На мобайлревью тоже читал про него.
Я вот себе парочку Alcatel'ей OT-132 взял. Ибо монохромников больше не видел в последнее время, окромя ноклы 1280, которая тоже почти пропала из продажи.
Нормальный такой "алик" - почти неделя без подзарядки, если на ночь выключать - то дней 10.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подкину ссылку для размышления по поводу еинковских телефонов YotaPHONE



Два дисплея. HD и Eink
Увидев название темы я подумал что речь пойдет именно об этом yotaphone

Сам я не фанат подобных устройств. Мне и старого доброго айфона за глаза хватает. Плюс отдельно еинковская читалка без наворотов.
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Andry40, книг на электронных чернилах - полно. А вот смартфонов/телефонов пока мало очень. Есть еще часы на е-инке :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Единственное преимущество электронных чернил в данном случае - отличная видимость при яркой внешней засветке.
А в остальном...
Экономия - если только книжки читать на этом телефоне - дисплей то основное время выключен.
И уж, конечно, кина там не посмотришь...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
кина там не посмотришь
вот никогда не понимал тех, кто смотрит там кино, я кино по ТВ смотрю, а по тлефону звоню. Филипс Ксниум 909 - зарядка от 1 до 2 месяцев держиться.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, я кин тоже не смотрю на телефоне - но, может быть, кто то смотрит?
Я для того и написал, что бы прояснить - не все задачи можно выполнять на еинке.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поэтому в yotaphone два дисплея. Еинк для одних задач и hd ips для других.

Задумка в общем то неплохая. Особенно для книголюбов. Но вот насколько это будет удобно и востребовано - совсем другой вопрос. Я бы взял себе на пробу, если бы юзал андроиды. Но меня на андроид уж е пересадить. Я пользовался андроидом во времена когда HTC HD2 был топовым смартом. Потом скушал яблоко и теперь только ими и питаюсь.

И кстати, по поводу смотрения кино на телевизоре. А в самолете тоже на телевизоре смотрите? И в поезде? И в длинной бюркратической очереди в каком либо гос учреждении тоже телек с собой таскаете? Телефон с экраном от 4 дюймов вполне подходит для просмотра фильмов в ситуациях, когда лень с собой ноут или планшет тащить, но нужно скоротать время.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
И кстати, по поводу смотрения кино на телевизоре. А в самолете тоже на телевизоре смотрите? И в поезде? И в длинной бюркратической очереди в каком либо гос учреждении тоже телек с собой таскаете? Телефон с экраном от 4 дюймов вполне подходит для просмотра фильмов в ситуациях, когда лень с собой ноут или планшет тащить, но нужно скоротать время.
Смотреть кино на телефоне чревато в нужный момент на вокзале/аэропорту остаться с дохлым телефоном с севшим аккумулятором.
Поэтому я за простой долгоиграющий телефон + 7-дюймовый планшет, вполне умещающийся в кармане.
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подскажите, а при подключении телефона к повербанку и просмотра видео - основное питание идет с батареи или повербанка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live