• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
кто не видел сюжет смотрите.
http://www.vesti.ru/...html?id=1170925
какой позор .
ведущая брала курсы у киселева походу, такой же обвинительно-высмеивающий тон.
тошнит от голоса и от того как это преподносят.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Давай тогда молчать в тряпочку . Много ты на 100 евро купишь? Будешь молчать дальше, сделают 50 итд.
 
K

KoMiks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Курган
Друзья, сегодня друг писал что ввели, но поискав в просторах ничего конкретного не нашел. Так мы и разошлись в мнениях: всетаки ввели или нет?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Друзья, сегодня друг писал что ввели, но поискав в просторах ничего конкретного не нашел. Так мы и разошлись в мнениях: всетаки ввели или нет?
ни чего еще не ввели
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Введут налог в 4 квартале 2014 года было написано ранее.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотрите этот «веселый» сюжет телеканала «Россия 1»
Больше всего рассмешила фраза в сюжете: “Заказывая, например, из Нью-Йорка в Берлин телефон известной марки стоимостью 358 евро, вы платите не только 35 евро за доставку. На таможне вам придется отдать 19 процентов от общей суммы — от стоимости самого телефона плюс стоимости его доставки…”

Интересно, какой немец будет заказывать телефон из США и платить пошлину, если его можно без проблем купить в Германии или в любой другой стране ЕС не уплачивая никакую пошлину.

Государство пытается ориентироваться на европейские беспошлинные пороги «забывая» о том, что на территории Евросоюза пошлин НЕТ. И в Европе можно купить практически любой товар по адекватной цене.
Также государство, ориентируясь на Европу, «забывает» о доходах граждан. Зарплаты, особенно в провинции, маленькие, пенсии для инвалидов просто мизерные.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Feim, я как раз об этом писал выше . Получается ни куртки ни обуви сейчас нормальной не купишь.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Введут налог в 4 квартале 2014 года было написано ранее.
Как показывает практика, такие законы вводят внезапно, чтобы никто не смог подготовиться. Уверен на 100%, что это вступит в силу с 1-го января 2014. Как говориться "новогодний подарок". Самое плохое здесь не то, что пошлину придётся заплатить, а то, как это всё будет не продумано и не удобно сделано для простых людей. То есть, это не в своём почтовом отделении, а надо будет отпрашиваться с работы на целый день и ехать на таможню. Пошлину заплатить, это одна проблема, а вот с работы отпроситься, лично для меня, почти невозможно.
Такие проекты надо тестировать и вводить в пилотном варианте.
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если посмотреть с точки зрения - "Кому что выгодно"?:
Президент. Сказали, что россияне кормят зарубежных барыг. Тем более, что можно с них немного постричь налогов. А это актуально в наступающий кризис.
Таможня. Надоело копаться в этой куче хлама. Трудозатрат много, а денежного выхлопа никакого. Цель: прикрыть зарубежные посылки по максимуму, не разделяя правых и виноватых. Косвенный признак: хотели бы контролировать ситуацию и брать с мелких торговцев оброк - давно бы придумали систему учёта ввозимых посылок, отслеживая тех, кто превысил лимит. Сомнительно, что наладят систему оплаты налога с превышения с хорошим юзабилити. Не захочется платить просто из свойства самой процедуры.
Почта. Поровну. Резкое снижение объёмов перевозок подкорректирует, конечно, грандиозные планы получения от государства бабла для налаживания инфраструктуры. Ибо зачем тратить бабло, когда обороты планируют снизить. Зато можно будет тихо приторговывать салфетками и мечтать стать банком в каждой деревне, где нет Сбербанка.
Иностранные продавцы и платёжная система. Явно не ожидали такой подлянки, хотя в бизнес-модели работы в России, эти риски были заложены. А ведь казалось, - они вот-вот завоюют российский рынок! Сделать ничего не смогут, потому что привыкли работать в предсказуемом правовом поле.
Те самые купи-продаи, против которых вроде как и направлена данная инициатива. Будут использовать все лазейки. Куча маленьких посылок на разные адреса - дети, родители, соседи, прикормлен...знакомая почтальонша, не проверяющая адресата. Если для них останутся лазейки, посылок станет только больше.
Обычные потребители. Надо понимать, что без учёта и персонализации покупок из-за рубежа отделить их от перекупов и дропшипперов невозможно. Перестанут заказывать сборные посылки с качественными бытовыми расходниками и одеждой. Останется китайская мелочёвка и эксклюзив. А вот с крупными покупками вопрос прояснится после накопления коллективного опыта оплаты таможенных пошлин.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Feim, я как раз об этом писал выше . Получается ни куртки ни обуви сейчас нормальной не купишь.

да почему не купишь.
купишь конечно, в 1 месяц куртку, в следующий туфли и брюки. короче планировать. опять же есть распродажи.
150 евро это примерно 6500 рублей. а вот какой нибудь пылесос с CU который здесь стоит 20 а там 13 уже не получиться.
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как показывает практика, такие законы вводят внезапно, чтобы никто не смог подготовиться. Уверен на 100%, что это вступит в силу с 1-го января 2014. Как говориться "новогодний подарок". Самое плохое здесь не то, что пошлину придётся заплатить, а то, как это всё будет не продумано и не удобно сделано для простых людей. То есть, это не в своём почтовом отделении, а надо будет отпрашиваться с работы на целый день и ехать на таможню. Пошлину заплатить, это одна проблема, а вот с работы отпроситься, лично для меня, почти невозможно.
Про 1 января это вряд ли. Так как закон сразу не вводится,да и еще не одобрен.
Это просто специально кидают инфу - посмотреть ответ народа.
 
R

rostkutuzov

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Россия
А за пропавшие на ПР посылки будут выплачивать 300%-ную компенсацию?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вы все рассматриваете только одну составляющую - ПОШЛИНУ.
А как увеличится время доставки товара? Я думаю- значительно, ведь у нас все делается через опу
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Про 1 января это вряд ли. Так как закон сразу не вводится,да и еще не одобрен.
Это просто специально кидают инфу - посмотреть ответ народа.

я вот тоже думаю что сейчас специально кидают низкий лимит, потом увеличат до 200-300 евро и многие скажут, типа ну хорошо хоть так.
прожуют это и успокоятся.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
А за пропавшие на ПР посылки будут выплачивать 300%-ную компенсацию?

да это и сейчас можно, только судятся единицы. хотя и выигрывают.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Получается ни куртки ни обуви сейчас нормальной не купишь.
да купить то можно одно но
цены на нормальные куртки таких фирм как bergans of norway,fjallraven,haglofs,arcteryx - в России совсем не радуют да и выбора моделей нет. вот и остаются инет магазины
а с обувью ситуация так вообще аховая тот же Clark в России стоит в два раза дороже
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Не торговлю приводить в порядок надо, а частную инициативу. Думаете почему США, как бы вы к ней не относились, называют страной больших возможностей? А ведь поэтому и называют, что создать нечто приносящее доход (о прибыли пока речь не завожу) под силу каждому, для чего государство и старается создавать условия. Лично я за уменьшение лимитов, но как и было прежде, до 200 евро. Знаю, что с этого года повысились страховые взносы для предпринимателей, из-за чего большое количество оных закрылись по всей стране. Я, если честно, пока не зарегистрирован на сайте РОИ, но из раза в раз на этом и других сайтах вижу призывы голосовать за отмену ещё только даже не принятого решения по снижению таможенных лимитов. Не за это голосовать надо, а хотя бы за снижение страховых взносов, за ещё какие-нибудь привилегии для начинающих и действующих российских предпринимателей, а это и рабочие места, и продукция, и пополнение казны. Таких призывов я увы не встречал. Я не имею в виду торговлю, а как раз сферу производства. Догадываюсь, что некоторым людям в России выгоден миф о том, что "другие страны ничего не производят, всё делает Китай", но как-то случайно забрёл на блог в ЖЖ российского предпринимателя (или кто он, я так и не понял), который сотрудничает с китайцами в вопросах производства, у него было изложено много интересной информации и личного опыта. Так, например, он сравнивал стоимость электроэнергии у нас и в КНР, у нас оказалось значительно дешевле, как ни странно. К сожалению блог я этот потерял из виду, помню только, что он ещё делал обзор интересных антикварных приборов со всего света, типа первых таксофонов и тому подобных устройств. Знаю, что хотя бы одежду у нас начинают делать красивую, обувь тоже, аксессуары, причём это не фабрики Большевичка и Синар, а обычные люди, без особых связей, не являющиеся дочками совладельцев компании Вимм-Билль-Данн (guess who?). Йота-телефон вот появился, конечно стоит нереальных денег, но это уже другая история. Я не хочу касаться политики в этом вопросе даже двенадцатиметровой палкой, замечу лишь, что каждый народ достоин своего правителя.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Feim, У меня например 2 куртки Гусь Экспедишен и Альфа . Гусь по любому не пройдет, а альфу я брал примерно за 130 баксов + доставка ( наши хитрожепые скорее всего и ее включат) тоже скорее всего не пройдет . Зимние ботинки брал тоже больше 100 баксов.
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Feim, У меня например 2 куртки Гусь Экспедишен и Альфа . Гусь по любому не пройдет, а альфу я брал примерно за 130 баксов + доставка ( наши хитрожепые скорее всего и ее включат) тоже скорее всего не пройдет . Зимние ботинки брал тоже больше 100 баксов.
Все пройдет . закона еще нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live