• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
В Новосибирске кстати тоже пытаются закрыть вещевой рынок, 4 тысячи человек останутся без работы.

Добавлено спустя 18 мин. 51 сек.
odinrus, да не перекупщиков а сетьевиков. Обьемы продаж упали , а они цены снижать ведь не хотят. Вот и все больше народа идет в интернет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
запретительные меры к английской обуви, французскому вину, американским шляпам, канадским пуховикам и продукции модных домов
это излишества которые чужды нашему народу
тот еще ворюга был он
как развились гражданские свободы.раньше бы за такие слова в СИБИРЬ.
похороним хотя бы
по еврейским обычаям.он ведь Бланк по матери.
таки да и это прискорбно.ГОСПОДА тема плавно утекает в раговоры за жизнь надо бы в основную колею заехать
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Это то, что я называю частной инициативой. В тех ссылках представлено и мелкосерийное производство.
Не смешите меня. Это штучная конкуренция кетайскому непотребу. Таки я про кетай и не говорил.
Ничего лишнего не писал, лишь подтвердил свои слова о частной инициативе, но похоже вы нигилистически относитесь к любым доводам, видя в том, что вам не нравится китайский след. И получается, что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
bigfrog, согласен, тут должна быть разумная политика, не стоит впадать в крайности. Но про важность протекционизма я не писал, сделав лишь оговорку, что в некоторой степени разные страны его применяют для защиты своего производителя. Этим наверное и объясняются низкие беспошлинные таможенные лимиты в развитых странах. Та ситуация, сложившаяся у нас в стране - другая сторона медали, обратной стороной которой как раз является протекционизм. Легко было подсесть.
Alex7907, как какие перекупщики? Вы же мне сами зачем-то начали приводить сравнение цен на канадские пуховики и блюрей диски/аппаратуру заграницей и в магазинах России. Кто из названных мною производителей заказывает пошив в Китае, специально привёл маленькие зарождающиеся производства. Ещё раз, я речь веду о поддержке частной инициативы в производстве, если вы имеете в виду кого-нибудь типа Henderson (мужская одежда), который производится в разных странах, но только не в России, то о таких я речи пока не заводил. Я просил ссылки на новости про электричество Китаю и выплатой Украиной долга товарами, которые Россия производит, однако предмет разговора другой и я не хотел бы касаться политики, т.к. новости такие высосаны журналистами из пальца. При отсутствии как таковой политической жизни в стране, остаётся только выжать максимум из подобной "сенсации".
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...так и тянет накидать ссылок на некоторые товары и попросить аналогичные, но отечественного производителя.
Которого вроде как защищают.
И по не большей цене желательно.
Но ведь опять окажется, что примеры то не про то...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Этим наверное и объясняются низкие беспошлинные таможенные лимиты в развитых странах
Думаю, что не этим. Просто если свои платят высокие налоги, то чужие получают преимущество за счет меньших налогов. Таможня уравнивает всех. Это можно назвать протекционизмом, но я бы назвал выравниванием условий.

K.S.A, у вас пять звездочек стало. Надо выпить! :)
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
У меня около дома овощной ларек уже 20 лет стоит. И все в нем овощи покупают.
Пример не совсем корректный на мой взгляд
У меня тоже не далеко от дома овощной ларек и даже не один только вот цены там в два раза выше чем на овощной базе что в соседнем районе. Там они и отовариваются.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
У меня тоже не далеко от дома овощной ларек и даже не один только вот цены там в два раза выше чем на овощной базе что в соседнем районе. Там они и отовариваются.
вот тоже самое. В ларьке мандаринки, зимой, в сезон по 150р. На рынке на 150 я 3 кило куплю. Но народ покупает. Те, кто деньги не считает и те, кому больше 1 кило не надо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пример не совсем корректный на мой взгляд
Вы там что-то не то увидели. Суть примера в том, что государству не следует на мои деньги за меня решать, у кого мне картошки купить.
Что касается вашего ларька, то если лучше покупать на соседней базе, то почему ларек до сих пор не разоряется?
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Что касается вашего ларька, то если лучше покупать на соседней базе, то почему ларек до сих пор не разоряется?
Вы не поверите спрашивал! И ответ был гениальным - а все равно купят - ведь не все поедут на базу (ведь когда люди возвращаются с работы она уже закрыта, у кого то нет машины, кому по состоянию здоровья тяжело (бабушка всяким)) а овощи фрукты нужны
вот и наживаются! на малоимущих слоях населения.
И так во всем!!! Да вот к примеру : декоративный интерьерный искусственный камень (из гипса) его себестоимость с учетом всех затрат 100 р за кв метр - а продают его от 1500
Какая прибыль? - но здесь хотя бы люди что то производят
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
вот и наживаются! на малоимущих слоях населения.
Закрыть их к черту. Нефиг наживаться.
А что кто то не успевает съездить на базу - все делается просто: вместо ларька - открыть пункт доставки с оптового рынка.
Заказываешь, платишь за товар и за доставку, на следующий день забираешь.
И выгоднее намного - не надо держать деньги в товарных запасах...
А прибыль в результате та же будет.

Или кто то считает, что доставка товара до места, где удобно его забрать, должна быть бесплатной?
Тогда два варианта:
1. Не брать у этих барыг.
2. Начать работать вместо них - поставить рядом свой ларек, ездить на рынок, там затариваться, и продавать в своем ларьке по цене закупки с рынка.

Развитие первого варианта: садишься в самолет, летишь по большому кругу - Германия, Англия, можно за кофе завернуть на Ямайку или Гаваи, Япония, Китай - дальше можно и домой.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
аналогично, против ларьков, снос, это единственное хорошее явление последнего времени
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
2. Начать работать вместо них - поставить рядом свой ларек, ездить на рынок, там затариваться, и продавать в своем ларьке по цене закупки с рынка.
Угу,аренда земли,ИП,налог,пенсионный фонд.....нафиг надо проходило уже.ААА забыл сан эпидем еще проходить часто.
Нев выгодное занятие((((но смотря какие объемы еще конечно,но не все равно не очень выгодно
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Лис75, еще не забыть - продавать по цене закупки.
А то, почему то, что тут хоть и удобнее, но дороже - видят все, причем некоторые видят только "дороже", а из чего это "дороже" складывается - некоторые думать не хотят...

Оно же - сколько людей, столько мнений.
На прошлой странице человек жаловался на снос ларьков - вместо того, что бы по пути, практически без затрат времени, прикупить какую то мелочь - приходится идти черти куда, куда и идти из за мелочи не хочется, а на этой странице - снос ларьков уже приветствуется другим человеком.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
А то, почему то, что тут хоть и удобнее, но дороже - видят все, причем некоторые видят только "дороже", а из чего это "дороже" складывается - некоторые думать не хотят...
если разница с овощной базой доходит до 100% по по ряду позиций с учетом что овощная база тоже накручивает и оптовая цена еще ниже то вывод очевиден -)
нужна политическая воля
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сравниваем:
если разница с овощной базой доходит до 100%
и
Угу,аренда земли,ИП,налог,пенсионный фонд
именно про это я и говорил:
а из чего это "дороже" складывается

Но если я не прав - то п. 2 из моего предложения, все соседи будут долго говорить спасибо.
Пока с голоду не помрете...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
"При этом А.Лихачев добавил, что вопрос снижения необлагаемой налогами суммы интернет-покупок лучше обсуждать в рамках всех стран - участниц Таможенного союза."

казахским гражданам это не выгодно как и нам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live