• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы наверное удивитесь, но и в России делают неплохие вещи
Не смешите меня. Это штучная конкуренция кетайскому непотребу. Таки я про кетай и не говорил. Эти все высказывания похожи на троллинг: спасибо п...ру за наше счастливое детство.
Тута еще вопрос: а чего, потребителем быть плохо? Это с каких таких философических высот?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
потреблять нефть это хорошо, а газ исчо лучше
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
you2ube, великолепно все разложили, аж зависть взяла, что это не я написал. :)

Единственное, с чем не соглашусь - это с важностью протекционизма. Он - как вещества, легко подсесть и потом без него жить нельзя будет.
Пример из истории: в 80-е во Франции было охренительное производство вычислительной техники. Была такая контора, ка Bull, оборудование которой и в Союзе уважали и по всему миру. Были и другие, которых уже след совсем остыл.
И была такая сеть - Minitel, которая с успехом давала возможность посмотреть прогноз погоды или заказать билет/обед лет за десять до того, как это стали делать через интернет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%ED%E8%F2%E5%EB%FC
И Франция ввела для защиты своего производителя заградительные пошлины. И с тех пор у нее больше нет конкурентоспособного производства вычислительной техники.

Мораль проста: мы все на маленьком шарике. Выживает тот, кто расчитывает на свою нишу в шарике а не отгораживается от всего света и старается вести натуральное хозяйство, как старики Лыковы. Мы в глобальном мире а не в таежном углу.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не брат. И вообще сей фильм плох и слаб. Но ответа я не услышал. Из чего делаю вывод: троллинг. Троллинг тоже слабый и плохой.

ну это врядли, батхёрт получился знатный

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Мораль проста: мы все на маленьком шарике. Выживает тот, кто расчитывает на свою нишу в шарике а не отгораживается от всего света и старается вести натуральное хозяйство, как старики Лыковы. Мы в глобальном мире а не в таежном углу.

не забывайте про патенты, сейчас не 19 век, чистого капитализма в его первозданном "спортивном" виде давно уже нет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так что все предпринимательство которое тут это 99.1% это барыги и воры ..
Вы слишком категоричны, уважаемый. Разве что вы смотрите по госкомпаниям и тем, кто с ними работает.
У меня около дома овощной ларек уже 20 лет стоит. И все в нем овощи покупают. И единственное их отношение к коррупции - это то, что за крышу платят, ну так не они тому виной.
И есть куча знакомых, пытающихся выжить в мелком бизнесе, никто из них не ворует. Может, правда, по этому они в мелком, а не в крупном. :)
И тесно общаясь с рядом контор, в том числе и по деликатным моментам, я вижу (да и слышу постоянно), что все стараются жить честно и по закону. Не скажу, что всегда получается, жизнь такова, что не всем удастся выжить, если жить честно. Только причина этого не в малом бизнесе.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
не забывайте про патенты, сейчас не 19 век
Патенты - частность, причем мелкая. Тоже такой заборчик, спроектированный в прошлом веке. В моем кругу общения последний раз про патенты заговаривали лет 15 назад. Если не считать ситуации с именами доменов в российском сегменте, конечно.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разве что вы смотрите по госкомпаниям и тем, кто с ними работает.
У меня около дома овощной ларек уже 20 лет стоит. И все в нем овощи покупают. И единственное их отношение к коррупции - это то, что за крышу платят, ну так не они тому виной.

действительно, сущая мелочь "мздоимство"
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
сегодня прочитал интервью Иванишвили, очень показалась похожей ситуация, боюсь только что нас не ждут такие же перемены в обозримом будущем. Народ не тот, менталитет подкачал ...
http://www.forbes.ru/milliardery/24...e-intervyu-ivanishvili-posle-ukhoda-iz-politi
пардон если не в тему, но по-моему всё оттуда
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
действительно, сущая мелочь "мздоимство", у некоторых народов пребывающих в 15 веке это вообще чуть ли не основа взаимоотношений
Это точно не к ларечникам. Они взяток не берут. Мелкий бизнес вообще не берет. И с радостью бы никогда их не платил, но устранить их он не может.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это точно не к ларечникам. Они взяток не берут. Мелкий бизнес вообще не берет . И с радостью бы никогда их не платил, но устранить их он не может.

да не, я просто спросил, с каких это пор давание перестало быть уголовно наказуемым преступлением?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
пардон если не в тему, но по-моему всё оттуда
Да, вроде как от первоначальной темы отклоняется, но хорошая заметка. спасибо!

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
да не, я просто спросил, с каких это пор давание перестало быть уголовно наказуемым преступлением?
Я это где-то утверждал?
У нас, если мне память не изменяет, и обмен валюты частным лицом тоже уголовное преступление.

Мне бы было интересно посмотреть, что бы вы делали на посту наемного гендира, когда с одной стороны на вас смотрит проверяющий, который легким движением руки может закрыть вашу контору. Просто потому, что законодательство, допуская двойные трактовки, дает ему эту возмоность. А с другой стороны на вас смотрит пару десятков человек, которые пойдут на улицу, если вы сохраните белые перчатки. И вы-то проживете, найдете работу, а они - вряд ли. Вот когда побываете в такой ситуации, или кто-то из близких друзей, которому вы верите, в нее попадет и с вами своими мыслями поделится, как это противно, мерзко и страшно, тогда мы с вами на тему морали и подискутируем.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас, если мне память не изменяет, и обмен валюты частным лицом тоже уголовное преступление.

Мне бы было интересно посмотреть, что бы вы делали на посту наемного гендира, когда с одной стороны на вас смотрит проверяющий, который легким движением руки может закрыть вашу контору. Просто потому, что законодательство, допуская двойные трактовки, дает ему эту возмоность. А с другой стороны на вас смотрит пару десятков человек, которые пойдут на улицу, если вы сохраните белые перчатки. И вы-то проживете, найдете работу, а они - вряд ли.


я честно скажу, я не знаю как вы тяжесть определяете, вы же сами пишете:



У меня около дома овощной ларек уже 20 лет стоит. И все в нем овощи покупают. И единственное их отношение к коррупции - это то, что за крышу платят, ну так не они тому виной.
И есть куча знакомых, пытающихся выжить в мелком бизнесе, никто из них не ворует. Может, правда, по этому они в мелком, а не в крупном.

вы хотите сказать, что давать меньшее зло чем брать? а дальше заглядывать не думали, что продавцы к примеру могут быть без санитарных книжек, продают фрукты в том числе и детям, может быть вашим... и тд
просто как всё, у вас
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Внесу ясность для всех. Данная норма регулируется подразделом III приложения 5 к СОГЛАШЕНИЕМ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 18.06.2010 "О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ". Поэтому принятие закона для внесение изменений в это СОГЛАШЕНИЕ не требуется. Требуется лишь согласие представителей государств - членов ТС
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не успеют. Закон должен быть сначала опубликован...
"Нынче вышел манифест. Кто кому должен,тому крест" (с) Знаменитую фразу "о должности... более двух сроков подряд" и то трактовали под ситуацию одним махом. А здесь вопрос лишь в том, как быстро захотят успеть. И будем мы подписывать очередную петицию, что "закон должен был..."
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
вы хотите сказать, что давать меньшее зло чем брать?
Да, однозначно. У меня нет тут ни капли сомнений.
а дальше заглядывать не думали, что продавцы к примеру могут быть без санитарных книжек, продают фрукты в том числе и детям, может быть вашим... и тд
У нас тут мирок маленький. Достаточно пару раз обмишурить, и никто больше за покупками не подойдет. Пытались еще конкуренты влезть у соседнего дома - никто к ним не ходит. Ибо нефиг было морожеными овощами торговать.
А что касается санитарных книжек у продавца картошки... Вы не в курсе, чем землю удобряют? И почем продают санитарные книжки?
В мои отношения с продавцами, которых весь дом знает уже лет 10, санэпидстанции со своими грязными лапами лезть точно не следует. Так же, как и остальным госорганам. Лучше бы они где-нибудь в минобороны порядок навели.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
В мои отношения с продавцами, которых весь дом знает уже лет 10, санэпидстанции со своими грязными лапами лезть точно не следует. Так же, как и остальным госорганам. Лучше бы они где-нибудь в минобороны порядок навели.

Аналогичная ситуация, Собянин и рынки.. закрыли контейнерный продуктовый рынок около нас, который был еще с начала 90-х, там все было - канализация/вода, электричество, холодильники, кассовые аппараты - все по требования к продаже еды.. никому не мешал, продавцов знали все по именам, все честно говорили про качество продаваемого продукта. Кто начинал мухлевать - вылетали оттуда, у них ничего никто не покупал. Нет, Собянин приезжал, посмотрел, вынес постановление - закрыть и разогнать. Собирали подписи у местных жителей против закрытия, все расписывались, бестолку. Ну закрыли и разогнали через полгода, снесли все, теперь там пустырь, просто пустое место. Кому от этого лучше, людям, которые были продавцами и вынуждены искать работу, местным жителям? Или соседней Пятерочке и Монетке, куда пошли все покупатели после закрытия, так как еду надо где-то брать все же? Сколько эти сети занесли Собянину? Я уж не говорю, что у них в персонале ОДНА Средняя Азия, говорящая с трудом по-русски, да и вообще плохо пахнет в магазинах, когда туда заходишь.

Я уже не говорю про снос всех палаток около остановок общественного транспорта. Когда в 90-е учился в ВУЗе и ехал домой вечером - милое дело после пары физры было купить попить воды там (пить хочется) или пожевать какой-то сникерс, если совсем приперло, пока троллейбус ждешь. А теперь иди, ищи где-то в районе магазин. Сколько людей-продавцов и там работу потеряло, сколько мелкого бизнеса было уничтожено? Кому это все мешало?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
you2ueb, какие перекупщики я говорю о крупных торговых сетях и именно производителях . Некоторых Вы назвали , только производителями их можно назвать с большой натяжкой. Зачастую они просто заказывают свои товары на Китайских фабриках и они пойдут на что угодно лишь бы сохранить 100-300% своей прибыли. Мне по работе пришлось покататься по России на протяжении 5 лет и я наблюдал как менялась наша торговля. Сейчас у нас во всех городах одни и те же магазины , с одинаковым ассортиментом, ценами, сервисом и продавцами. И о каких ссылках и новостях Вы говорите? Если о гасторбайторах в Новосибирске , то легко: Рекомендую посетить Вам завод Орион Чукопай ( здесь правда все официально) или завод Ефремова, где в цехе шили и жили гастарбайтеры из Киргизии.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Потом, раз уж речь зашла про еду, на закрытом этом рынке всегда торговали фермеры своей продукцией из соседних с Московской областей. Картошка, капуста, помидоры, морковка, зелень, огурцы, лук, ну и все, что хорошо растет летом и осенью у нас. Все свое, родное. Закрыли, их не стало. Зато во всех супермаркетах овощи поражают воображение, морковка, картошка, перцы из Израиля, Египта, перцы и цветная капуста из Польши, баклажаны и кабачки из Нидерландов, помидоры из Испании (и безвкусные из подмосковных теплиц), груши и яблоки из Аргентины, чеснок и лук из Китая, Италии и т.д. и т.п.

Вот где поле непаханное для нормального протекционизма, почему российские овощи не попадают на полки супермаркетов? По РБК давали ответ на этот вопрос - топ-манагерам сетей намного проще оформляться и договариваться об откатах с иностранными поставщиками, чем заморачиваться с нашими фермерами.

Нет, как же можно, трогать сети. Мы вот лучше гражданам запретим что-то за границей покупать, а то ишь, не хотят у барыг (сетей) втридорога белые (официально со всеми пошлинами) корейско-китайские телефоны и йобтафоны брать! Бизнес перекупщиков сохнет на корню!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live