• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Это как раз мне приводили в качестве аргументов выдержки из приказов со ссылками на кодекс, который уже много лет не действует, если что.
А ваш ответ на это был тоже не лучше, два сапога пара.. :lols1: Я и говорю, разговор глухого со слепым.. :lols1: Что у вас там попадает под "процедуру таможенного оформления" ??? :blink: наверно такой же псевдотовар из параллельной вселенной.. Я не представляю как можно вести серьезный диалог по таможенному законодательству с человеком, который не понимает разницы между таможенной операцией и таможенной процедурой.. Когда этого не понимает обычный форумчанин, в том страшного ничего нет.. Но вы же лезите в эти дискуссии, считая свое мнение аксиомой на скрижалях, и каждый раз выдаете очередную порцию химер, как типа той где владелец банковской карты вдруг стал ответственным за уплату там.платежей.. В общем ваши фантазии не дают надежды на аргументированный разговор.. А зачитывать вам основы ТК у меня уже желания нет..
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Что у вас там попадает под "процедуру таможенного оформления" ??? :blink: наверно такой же псевдотовар из параллельной вселенной.. Я не представляю как можно вести серьезный диалог по таможенному законодательству с человеком, который не понимает разницы между таможенной операцией и таможенной процедурой..

Пляяя... началось в колхозе утро...

ТК ТС Статья 179. Общие положения о таможенном декларировании товаров

1. Товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с настоящим Кодексом.

А зачитывать вам основы ТК у меня уже желания нет..

Для начала откройте его... Хотя, не уверен, что Вы поймете, что там написано.

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Как понимаю, если правильно, то это касается ТК и Экспресс почт, но не ПР и ЕМС так?

В общем, нормально почтовые отправления проскакивают, без ссылок и всяких ИНН

~EBATVnNv.jpg
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Пляяя... началось в колхозе утро...
Вот именно началось... Ссылка на 179 статью здесь .. лять прямо очень оказалась уместна.. Я только что говорил о разнице между таможенной операцией и таможенной процедурой, а вы в очередной раз не удосужились напрячь свой мозг и просто выдернули текст из ТК, подтверждая что не видите в них разницы.. Разговор можно завершать..
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я только что говорил

*рукалицо* А текст жирным Вы от не*уй делать выделили? Или хотите сказать, что процедура таможенного декларирования - это операция? Однако... Можете не отвечать, вопросы риторические. А то опять на какой-нибудь бред Вас прорвет.

Разговор можно завершать..

Полностью согласен, не привык разговаривать с радио.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
..лять, наконец-то.. :pray1: Видно к обеду Вы лучше соображаете...

Понятно. Опять смотрю в книгу, вижу фигу нахватались где-то вершков, а понять смысл ума не хватило. Не удивлен...

Объясняю для совсем несмышленых: непосредственно подача декларации (кто-то заполняет, к примеру, ПТД и несет ее на таможню) - это операция, а дальнейшие действия связанные с декларированием - это процесс, т.е. процедура.

И если уж совсем для тупых ( а то увидите ст.202, но как всегда не поймете, что в ней написано): когда Вы подаете декларацию (совершаете операцию), Вы заявляете под какую из процедур помещаете перемещаемый груз. Данные процедуры могут быть разные (выпуск, временный ввоз, транзит, и т.д.), но все они относятся именно к декларированию (принятие документов, проверка, вынесение решения, и т.д.).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Объясняю для совсем несмышленых: непосредственно подача декларации (кто-то заполняет, к примеру, ПТД и несет ее на таможню) - это операция, а дальнейшие действия связанные с декларированием - это процесс, т.е. процедура.
И если уж совсем для тупых ( а то увидите ст.202, но как всегда не поймете, что в ней написано): когда Вы подаете декларацию (совершаете операцию), Вы заявляете под какую из процедур помещаете перемещаемый груз. Данные процедуры могут быть разные (выпуск, временный ввоз, транзит, и т.д.), но все они относятся именно к декларированию (принятие документов, проверка, вынесение решения, и т.д.).
Нет... Все таки это было просто озарение.. Теперь опять солянка, даже комментировать это бессмысленно... Боже, убереги ТК ТС на последних днях его существования от очередной интерпретации горе "таможенных специалистов".. :inquisitor:
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Нет... Все таки это было просто озарение.. Теперь опять солянка, даже комментировать это бессмысленно... Боже, убереги ТК ТС на последних днях его существования от очередной интерпретации горе "таможенных специалистов"..

Понятно, до местного словоблуда опять не дошло...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
а дальнейшие действия связанные с декларированием - это процесс, т.е. процедура.
Это вот в этой херне вы считаете надо разбираться ??? В вашей версии ТК ТС действия по декларированию являются таможенной процедурой, об чем дальше можно говорить ! :fool:
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Извините, но судя по Вашим сообщениям (и не только в этой теме) можно смело сказать, что Вы не имеете, ни малейшего представления о работе таможни.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Что в треке прям так и сказано – болтается на таможне? Где посылка по треку?

продолжите что то доказывать? Интуиция меня не подвела, застряла именно из за этих нововведений!
https://tvzvezda.ru/...091929-bi48.htm

Добавлено спустя 55 сек.
Если Вы имеете ввиду знаю ли я точно, что посылка не проходит таможню из-за того, что не указан ИНН, т.е. решив сыграть в "процент не попадания" из теории вероятности, то отвечу: со 100% уверенностью я не могу это утверждать. Но основываясь на своих знаниях специфики работы таможни, могу сказать, что 99,9% причина не в этом.
Причина именно в этом! https://tvzvezda.ru/...091929-bi48.htm Не хочу вас обидеть но в этот раз знания вас подвели.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
продолжите что то доказывать?
Ничего и никому я доказывать не собираюсь, особенно Вам, ибо, как я уже говорил
Извините, но судя по Вашим сообщениям (и не только в этой теме) можно смело сказать, что Вы не имеете, ни малейшего представления о работе таможни.
Вы можете сказать что происходит с посылкой после того как она была выслана перевозчиком, по этапам, после прилета на территорию России и до выхода с таможни? Вот когда Вы это узнаете, то поймете где и как посылки застревают и главное по какой причине. Эти статейки клепаются журналюгами в погоне за сенсацией (они соревнуются привлекая читателей) и для таких как Вы, уж извините, не хочу обидеть. Я недавно Вам сказал
А может, застряла из-за того что кто-то просто решил себе устроить выходной прикрывшись "новыми правилами"?
Нерадивые перевозчики, к сожалению, прикрываются задержками в доставке сваливая все на таможню. И почему-то у шиптора посылки застряли, а у СПСР все идет своим чередом, правда с обычными задержками. И еще раз повторю
Причем это завалы не на таможне, а у брокеров на СВХ, которые при перевозчиках. И з/п их не зависит от количества обработанных ими посылок.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Причина именно в этом!

Опять догадки. Ваша посылка на таможне с 30.12, а не с 5 или 7.

https://tvzvezda.ru/...091929-bi48.htm Не хочу вас обидеть но в этот раз знания вас подвели.

DHL Express

~EBATVnNy.jpg

И, да, теперь каждую задержку будут списывать на требования таможни. Так, в принципе, несколько иначе, но было всегда (раньше на сезонную загруженность списывали еще). Если бы причина была в этом, то тот же упомянутый в статье Шиптор (через который везут большинство посредников) запросил пресловутый ИНН, как он всегда просит в письме уточнить паспортные данные.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Это вот в этой херне вы считаете надо разбираться ??? В вашей версии ТК ТС действия по декларированию являются таможенной процедурой, об чем дальше можно говорить !

Да, в "моей" версии, по которой сейчас и работает таможня, этому посвящена целая глава. Можете начинать читать, начиная со ст.179-203... Хотя, кому я это говорю...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Stas74, я не доказываю, а попробую объяснить. Задержка на таможне, т.е. именно по вине таможни, бывает если таможенный инспектор решил отдохнуть, пошел пивка попить и т.п. А когда сопровождающий груз человек не закатил тележку с посылками для таможенного досмотра, то в этом виноват человек сопровождающий груз. И этот человек не имеет никакого отношения к таможне, этот человек работает на перевозчика. А вот почему он не закатил тележку с посылками это вопрос. Например, у него не все документы готовы на груз. Он сопли жевал вместо того чтобы у всех своих клиентов запросить ИНН. А может он "посылки без ИНН" отложил в сторону и занимался посылками другого перевозчика, у которого все данные на посылки имеются.

От того что таможня стала требовать ИНН в работе таможни ничего не изменилась, она не стала работать быстрее или медленнее. Вот когда Вы это поймете, то все встанет на свои места. Сейчас, когда большая очередь на таможню с посылками после черной пятницы, наоборот можно подсуетиться и проскочить раньше тех, у кого не готовы документы для таможни. Сейчас задержки после черной пятницы и тот перевозчик, который окажется более прозорлив в ситуации с ИНН тот быстрее доставит посылки своим клиентам.
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Но у ПР такая же ж**па. Таможня ведь одна? Я правильно понимаю? У меня посылка прибыла в Домодедово по трекингу USPS еще 20 ноября и молчок. Даже на импорте не всплыла
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Таможня ведь одна?
Естественно. Причем таможню ПР проходит без очереди :smile:

Судя по тому, как мой посредник обрабатывает посылки, работая сутками без выходных и проходных, в этом году на ЧП все затаривались как последний раз в жизни. Что будет на НГ даже страшно предположить. И мой посредник делает паузу в отправках с 15 декабря по 4 января, т.е. на НГ даже слать не будет.
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
То есть пора начинать печалится? Коробка уже 19 дней как прилетела и на импорте не завсетилась(((
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
прибыла в Домодедово по трекингу USPS еще 20 ноября

А я бы уже заволновался. В Домодедово почта не таможит, должны были перевезти во Внуково. Стоит звонить на горячую линию, а продавца предупредить, что возможно ему придется возвращать деньги (пусть со своей стороны почту потеребит).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Там трек CF02*****504US и коробка весом 20 кг, так что не переклеют трек точно, а что она на таможку во Внуково идет или на Казанский вокзал?
Полюбе задница началась раз уже в прессе волна пошла


 
Live

Similar threads




Вверх
Live