• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
причем тут посредник? речь идет о ТК работающих в РФ.

это на вопрос как предоставлять ссылку. В моем случае перед отправкой через посредника я в личном кабинете пишу и ссылку на товар и ИНН.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
чего Вы так беспокоитесь...
с большой вероятностью это все новшество отразится на сроках доставки. И имхо это подготовка к уменьшению ввозной беспошлинной суммы. По ИНН гораздо будет проще вычислять кто насколько заказал.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
И имхо это подготовка к уменьшению ввозной беспошлинной суммы.
сомневаюсь, т.к. пишут что это временно, хотят на новогодних посылках, бабла срубить, на постоянку оставить, они утонут в бумагах.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
По ИНН гораздо будет проще вычислять кто насколько заказал.
Я бы лучше не о предоставлении ИНН беспокоился, а о тех ссылках на товары, которые вроде как надо предоставлять.. Просто когда инспектор смотрит на декларацию, он видит лишь часть сведений о перемещаемом товаре, которая достаточна для его выпуска, т.е. поводов придраться вроде как не так много.. А вот по ссылкам количество сведений о товаре резко возрастает, и что там найдет интересного для себя инспектор одному только Богу известно.. Да взять ту же стоимость, купили со скидкой 10%, а на товар скидка уже 5%, вот вам и несоответствие предоставленных при таможенном декларировании сведений.. Я уже молчу про нетарифку, увидит какой-нить WiFi, про который при обычном декларировании знать не знал и ведать не ведал, а тут в описании товара он есть - вот и приплыли... Но об этом говорить пока еще рано, как там будут по этим ссылкам инспектора работать мы сейчас не знаем, но потенциальной угрозы здесь больше, чем в каком-то там ИНН... :(
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А вообще-то, насколько законно это, требовать ссылки на товар?
Дак вот именно что ситуация с этим приказом довольно таки мутная... Начнем с того, что для декларирования товаров есть определенный перечень сведений о нем, которые необходимы для его декларирования, и если эти сведения в декларации есть, и товар не попадает ни под тарифку, ни под пошлину, то он подлежит выпуску. В случае, если у инспектора появляются основания для проверки представленных сведений, то он запрашивает дополнительную инфу о товаре - выставляет требование, т.е. должен написать и отправить бумагу.. И тогда на это требование Вы должны будете отвечать, в том числе, как вариант, указывая описание на странице товара.. А тут выходит, что эти скажем так расширенные сведения, Вы уже выдаете ему в добровольно-принудительном порядке без всяких там требований и поиска оснований для доп.проверки вашей декларации.. Однако фокус в том, что эти сведения требует от Вас не таможня, а перевозчик, поэтому непосредственно таможне Вы вроде как предъявить ничего не можете, тем более что приказ, если его буквально читать, вроде как не распространяется на товары для личных нужд, на которые пошлина не начисляется. :smile:

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Как вариант давать битые ссылки.
А с битыми ссылками это идея !!! :ROFL: Пущай проверяют ! :ROFL: ..ля буду, работала ссылка и все.. :lols1:

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
А еще можно дать ссылку на страничку продажи какого-нибудь фалоимитатора для придания, так сказать, трагизма ситуации... :lols1:
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я бы лучше не о предоставлении ИНН беспокоился, а о тех ссылках на товары, которые вроде как надо предоставлять.. Просто когда инспектор смотрит на декларацию, он видит лишь часть сведений о перемещаемом товаре, которая достаточна для его выпуска, т.е. поводов придраться вроде как не так много.. А вот по ссылкам количество сведений о товаре резко возрастает, и что там найдет интересного для себя инспектор одному только Богу известно.. Да взять ту же стоимость, купили со скидкой 10%, а на товар скидка уже 5%, вот вам и несоответствие предоставленных при таможенном декларировании сведений.. Я уже молчу про нетарифку, увидит какой-нить WiFi, про который при обычном декларировании знать не знал и ведать не ведал, а тут в описании товара он есть - вот и приплыли... Но об этом говорить пока еще рано, как там будут по этим ссылкам инспектора работать мы сейчас не знаем, но потенциальной угрозы здесь больше, чем в каком-то там ИНН... :(

Я так понимаю ссылку будут использовать в спорных случаях. Сами представьте, что будет если таможня начнет каждый товар по ссылке проверять :smile320: а еще придется это ссылку в ручную вбивать так как с бумаги ее не скопируешь :mrgreen:
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я так понимаю ссылку будут использовать в спорных случаях. Сами представьте, что будет если таможня начнет каждый товар по ссылке проверять :smile320: а еще придется это ссылку в ручную вбивать так как с бумаги ее не скопируешь :mrgreen:
Эти ссылки как раз и будут создавать спорные ситуации, поскольку глядя на них и на то, что указано в декларации, у инспектора появляется возможность без написания каких-либо дополнительных бумаг обнаружить даже не значительные несоответствия, что даст ему повод для доп.проверки или корректировки таможенной стоимости по своим данным.. И кстати, эти ссылки пойдут в таможню в электронном виде. Их передает перевозчик в виде реестра, это основная цель приказа. Так что инспектору достаточно будет просто тыкнуть на ссылку и все, FineReader ему не понадобится...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Эти ссылки как раз и будут создавать спорные ситуации
Чтобы никаких споров не возникало брокер как раз и проверяет все ссылки и декларации, перед тем как дает добро перевозчику отправлять груз. Ну или пока груз лежит на СВХ, это смотря как построена работа у конкретного перевозчика.

P.S. Кстати, у некоторых перевозчиков уже давно появился альтернативномыслящий статус "Задержано таможней", который некоторых вводит в ступор. Хотя на самом деле посылки до таможни и не добрались еще, а лежат на СВХ пока брокер все документы проверяет.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Чтобы никаких споров не возникало брокер как раз и проверяет все ссылки и декларации, перед тем как дает добро перевозчику отправлять груз. Ну или пока груз лежит на СВХ.
Вот если перед тем каких их отправить в таможню их сначала брокер проверит, то да эта проблема куда хуже.. Но не факт, что брокер будет их проверять, если у него посылок много, он может просто запихнуть эти ссылки в реестр и все, тем более что те сведения, которые указаны в декларациях на отправлениях вроде как считаются достаточными для выпуска товаров.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Igor-new, см. выше мой P.S. Уже давно посылки с таким статусом неделями лежат на СВХ, а пользователи перевозчикам весь мозг высасывают. И кстати, если брокер отправит не соответствующие товару декларации, то может лишиться лицензии. Ну, вот они и проверяют все досконально пока люди ждут свои посылки и изнывают от нетерпения. Посылки с труселями это не бананы фурами таможить, там брокеру навару ноль.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
P.S. Кстати, у некоторых перевозчиков уже давно появился альтернативномыслящий статус "Задержано таможней", который некоторых вводит в ступор. Хотя на самом деле посылки до таможни и не добрались еще, а лежат на СВХ пока брокер все документы проверяет.
Скорее добрались, но по ним у таможни возникли вопросы и выставлены требования для предоставления доп.сведений, и без них товары не выпустят, вот и отлеживаются на СВХ. Хотя конечно, если нотификация на тот же смарт не представлена, то декларировать его в таможне до нее и смысла особого нет...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Скорее добрались, но по ним у таможни возникли вопросы и выставлены требования для предоставления доп.сведений, и без них товары не выпустят, вот и отлеживаются на СВХ.

Не добрались.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У меня Полярный экспресс ИНН попросил. Отправляла вчера.
инфы - ноль, вы бы хоть способ отправки, что ли указали, чтобы польза от поста хоть какая бы была...
От полярников :
Обратите внимание на изменения в правилах таможенного оформления посылок для способа ПЭ-Стандарт, вступающих в силу 7 декабря 2017 г.

Основные изменения:
- в дополнение к паспортным данным требуется предоставлять ИНН получателя, ИНН получателя состоит из 12 цифр;
ИНН получателя требуется указывать только для граждан РФ.

т.е. всё это касается отправок "мимо" ПР
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Левый номер дать этим гнидам.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
подписываем! здесь многие пишут, что это все фигня но факт в том что если петиция много наберет голосов то ВВП может отреагировать тем болей перед выборами.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Что подписывать-то?! Вы хоть читали эту филькину грамоту? Особенно бесят комментарии безграмотного быдла.

конечно читал и еще даже деньгу закинул-) Надо отменять эту хрень по крайне мере перед Новым Годом. Моя посылка кстати зависла на таможни из за этих нововведений, хотя прибыла еще 30 ноября на таможню.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Моя посылка кстати зависла на таможни из за этих нововведений
Т.е. вы получили ответ от брокера, который подтвердил, что посылка застряла именно из-за "новых правил"? А может, застряла из-за того что кто-то просто решил себе устроить выходной прикрывшись "новыми правилами"? Чего только не придумают, лишь бы на картошку не ехать.

А если немного мозгами пошевелить – прибыла 30 ноября, а таможится по правилам, вступившим в силу 7 декабря? Т.е. Ваша посылка ждала на таможне часа Х?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Т.е. вы получили ответ от брокера, который подтвердил, что посылка застряла именно из-за "новых правил"? А может, застряла из-за того что кто-то просто решил себе устроить выходной прикрывшись "новыми правилами"? Чего только не придумают, лишь бы на картошку не ехать.

А если немного мозгами пошевелить – прибыла 30 ноября, а таможится по правилам, вступившим в силу 7 декабря? Т.е. Ваша посылка ждала на таможне часа Х?
Перевозчик не сказал что из за этого а сказал что перед НГ задержки возможны но я сужу по хронологии, и за все предыдущие года я не припомню случая что бы за месяц до НГ так долго болталась посылка на таможне а значит я делаю вывод, что скорее всего повлияло это нововведение, хотелось бы заблуждаться но иного обоснования я пока не вижу в совпадение с трудом верится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live