• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Stas74, Вы б еще сказали, что 90% погибших в авиакатастрофах кушали огурцы.
[quote name="Stas74" post="3140373"]я не припомню случая что бы за месяц до НГ[/quote]А Вы про черную пятницу что-нибудь слышали? Продолжить или сами догадаетесь? Причем это завалы не на таможне, а у брокеров, которые при перевозчиках. И з/п их не зависит от количества обработанных ими посылок. Не, логика - не Ваше.

Извините, но судя по Вашим сообщениям (и не только в этой теме) можно смело сказать, что Вы не имеете, ни малейшего представления о работе таможни.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
[quote name="Stas74" post="3140373"]так долго болталась посылка на таможне[/quote]Что в треке прям так и сказано – болтается на таможне? Где посылка по треку?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Stas74, Вы б еще сказали, что 90% погибших в авиакатастрофах кушали огурцы.
А Вы про черную пятницу что-нибудь слышали? Продолжить или сами догадаетесь? Причем это завалы не на таможне, а у брокеров, которые при перевозчиках. И з/п их не зависит от количества обработанных ими посылок. Не, логика - не Ваше.

Извините, но судя по Вашим сообщениям (и не только в этой теме) можно смело сказать, что Вы не имеете, ни малейшего представления о работе таможни.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Что в треке прям так и сказано – болтается на таможне? Где посылка по треку?

Олег вы наверно сами не заметили как перешли на личность. Я высказал свое мнение прав я или нет посмотрим, я же пишу что хороше бы если я заблуждался. Скоро я узнаю что с ней и если не забуду то отвечу вам, сейчас гадать нет смысла, было бы здорово если было бы так как вы рассуждаете, так что время покажет.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ссылка на товар это полный бред! Я мог предложить ''Лучшая цена'' вдвое меньше. И купить. Как это таможенник увидит? Только инвойс PayPal или платежка из банка
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Левый номер дать этим гнидам.

и получите отказ в отправлении, в лучшем случае

я сужу по хронологии

сказали бы проще и понятней: гадаю на кофейной гуще

Ссылка на товар это полный бред! Я мог предложить ''Лучшая цена'' вдвое меньше. И купить. Как это таможенник увидит? Только инвойс PayPal или платежка из банка

Да, именно подтверждение оплаты и будет доказательством. А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. Или Вы хотите, чтобы как и раньше оценивали "на глазок", беря первый попавшийся аналогичный (а не конкретно этот) товар, причем из российских интернет-магазинов? Никто нигде не будет тыкать во все ссылки, и сверять все до копейки, успокойтесь.

С ИНН та же фигня, т.к. при желании он легко пробивается по паспорту, копию которого Вы предоставляете уже давно.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Да, именно подтверждение оплаты и будет доказательством. А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. Или Вы хотите, чтобы как и раньше оценивали "на глазок", беря первый попавшийся аналогичный (а не конкретно этот) товар, причем из российских интернет-магазинов? Никто нигде не будет тыкать во все ссылки, и сверять все до копейки, успокойтесь.

С ИНН та же фигня, т.к. при желании он легко пробивается по паспорту, копию которого Вы предоставляете уже давно.
это вы так думаете (гадаю на кофейной гуще) или точно знаете?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Что Ваша посылке не может пройти таможню, исключительно из-за того, что не указан ИНН?

а в Вашем тексте под которым я задал вопрос, есть что то про мою посылку? что касается моего ИНН пока не известно но еще раз повторюсь я склоняюсь к тому что задержка из за нововведений.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а в Вашем тексте под которым я задал вопрос, есть что то про мою посылку?

Если брать конкретно текст, который Вы скопировали, то вообще не понятно к чему относится вопрос. Там вроде бы речь для чего нужны ссылки и ИНН, и что это наоборот призвано ускорить процесс таможенного оформления, и несет в себе, в целом, положительный эффект.

что касается моего ИНН пока не известно но еще раз повторюсь я склоняюсь к тому что задержка из за нововведений.

Если Вы имеете ввиду знаю ли я точно, что посылка не проходит таможню из-за того, что не указан ИНН, т.е. решив сыграть в "процент не попадания" из теории вероятности, то отвечу: со 100% уверенностью я не могу это утверждать. Но основываясь на своих знаниях специфики работы таможни, могу сказать, что 99,9% причина не в этом.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. Или Вы хотите, чтобы как и раньше оценивали "на глазок", беря первый попавшийся аналогичный (а не конкретно этот) товар, причем из российских интернет-магазинов?
Если у инспектора появятся основания для корректировки там.стоимости, то ссылка никак уже не ускорит процесс растоможки. Там.стоимость всеравно не будет оттуда браться, а будет определяться как и прежде, правила в этом плане не изменились.. А вот основания для корректировки стоимости как раз таки и могут дать эти ссылки...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Если у инспектора появятся основания для корректировки там.стоимости, то ссылка никак уже не ускорит процесс растоможки. Там.стоимость всеравно не будет оттуда браться, а будет определяться как и прежде, правила в этом плане не изменились..

Это будет одним из аргументов достоверности предоставленной информации.

А вот основания для корректировки стоимости как раз таки и могут дать эти ссылки...

Каким образом, если в декларации и в магазине будет указана примерно одна стоимость?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Если брать конкретно текст, который Вы скопировали, то вообще не понятно к чему относится вопрос.
Вам непонятно что Вы написали? Давайте по порядку, мой вопрос знаете ли Вы это точно или гадание относилось вот к этому предложению>>

Да, именно подтверждение оплаты и будет доказательством. А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. Или Вы хотите, чтобы как и раньше оценивали "на глазок", беря первый попавшийся аналогичный (а не конкретно этот) товар, причем из российских интернет-магазинов? Никто нигде не будет тыкать во все ссылки, и сверять все до копейки, успокойтесь.

С ИНН та же фигня, т.к. при желании он легко пробивается по паспорту, копию которого Вы предоставляете уже давно.
Разбираем по полочкам
Вы пишите>> Да, именно подтверждение оплаты и будет доказательством. А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. - Вы это знаете точно или это просто мнение?

Вы пишите>> Никто нигде не будет тыкать во все ссылки, и сверять все до копейки, успокойтесь. - Вы это знаете точно или это просто мнение? Я также думаю что скорей всего никто не будет пробивать каждую ссылку они нужны только в спорных ситуациях о чем писал ранее, но я этого не утверждаю это просто мое особое мнение, и мне вот интересно уточнить у Вас это Ваше мнение или эта достоверная информация. Просто напишите это мое мнение или я точно знаю и все большего не надо. Удачи.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Это будет одним из аргументов достоверности предоставленной информации.
Проектор Epson в ЧП стоил 550$, а теперь 900$, какой из этих аргументов будет считаться достоверной информацией о там.стоимости ?

Каким образом, если в декларации и в магазине будет указана примерно одна стоимость?
Для таможенного инспектора не бывает примерно одной... И даже небольшое расхождение, может говорить о недостоверности представленных при таможенном декларировании сведений, т.е. являться основанием для корректировки.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Проектор Epson в ЧП стоил 550$, а теперь 900$, какой из этих аргументов будет считаться достоверной информацией о там.стоимости ?

Если у него возникнут сомнения, что для этого проектора цена в 550$ слишком мала, то он и без ссылки найдет цену 900$. Но скорее всего найдет, к примеру, даже за 1500$, т.к. поисковик первыми выдаст ссылки на российские магазины. Но если цена по ссылке не изменилась, то он увидит задекларированную стоимость, и он не найдет этот проектор за 1500. Надеюсь, понятно?

Для таможенного инспектора не бывает примерно одной... И даже небольшое расхождение, может говорить о недостоверности представленных при таможенном декларировании сведений, т.е. являться основанием для корректировки.

Может являться, а может и не являться. Но могу заверить, что при разнице процентов 20, и даже 30, никто не будет ничего корректировать. Скорее всего, и с 50% пропустят, т.к. в таможне тоже люди сидят и прекрасно знают, что такое распродажи, купоны, и т.п. Но вот если Вы последний айфон попробуете "за 150" провести, то тут молитесь, чтобы по ссылке был айфон за 150... Теперь можете начинать лить воду и собственные рассуждения на тему "вот если бы я был таможенником, то я бы"... Мы с Вами уже это проходили, и убедились в уровне Ваших "знаний", поэтому откланиваюсь.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Надеюсь, понятно?
Согласен полностью, если цена по ссылке не изменилась.. Но к сожалению этого нельзя гарантировать, даже через пару дней..

Теперь можете начинать лить воду и собственные рассуждения на тему "вот если бы я был таможенником, то я бы"... Мы с Вами уже это проходили, и убедились в уровне Ваших "знаний", поэтому откланиваюсь.
Заметьте в нынешнем диалоге, я ни разу не упомянул о вашем "высоком образовании" и "знании" таможенного дела, хотя повод на этой странице вы уже дали. Ваш уровень знаний мне тоже хорошо известен, и объяснять вам в десятый раз что к чему особого желания у меня уже нет.. Даже в соседней ветке, когда была жаркая дискуссия с TotalDVD по поводу сроков и вы как всегда стали разбрызгивать по диагонали выдержки из законов, я лишь в очередной раз посмеялся над очередными перлами и вмешиваться не стал, решил посмотреть на диалог глухого со слепым... Но я так понимаю, раз вы уже опустились на этот уровень, то аргументы у вас уже закончились и с..ться наверно для вас самое разумное решение.. :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Даже в соседней ветке, когда была жаркая дискуссия с TotalDVD по поводу сроков и вы как всегда стали разбрызгивать по диагонали выдержки из законов, я лишь в очередной раз посмеялся над очередными перлами и вмешиваться не стал, решил посмотреть на диалог глухого со слепым... Но я так понимаю, раз вы уже опустились на этот уровень, то аргументы у вас уже закончились и с..ться наверно для вас самое разумное решение.. :smile:

Хотите продолжить тот диалог в качестве аргументов ссылаясь на несуществующие кодексы?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Хотите продолжить тот диалог в качестве аргументов ссылаясь на несуществующие кодексы?
Да нет, увольте, мне сейчас снова разбираться в вашем супе из выдержек и "логических" выводов не очень то хочется, но в качестве фельетона тот диалог был не дурен.. :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да нет, увольте, мне сейчас снова разбираться в вашем супе из выдержек

Конечно, разбираться в нормативно правовых актах не для среднего ума, куда проще пофантазировать на тему "а вот если бы я был офицером таможни". Но нет, так нет, удачи.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Конечно, разбираться в нормативно правовых актах не для среднего ума
Достаточно посмотреть на ваше предыдущее сообщение о несуществующих кодексах, чтобы понять уровень дискуссии, который между вами был.. :lols1: Так что про ваш средний ум вы как-то так достаточно оптимистично говорите.. :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Достаточно посмотреть на ваше предыдущее сообщение о несуществующих кодексах, чтобы понять уровень дискуссии, который между вами был.. :lols1:

Все не уйметесь? Еще один факт того, как Вы внимательны, и как умеете работать с нормативными текстами... Смотрю в книгу, вижу фигу, в общем. Это как раз мне приводили в качестве аргументов выдержки из приказов со ссылками на кодекс, который уже много лет не действует, если что.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Разбираем по полочкам
Вы пишите>>Да, именно подтверждение оплаты и будет доказательством. А ссылка наоборот ускоряет процесс растаможки, если будут сомнения в стоимости. - Вы это знаете точно или это просто мнение?

Вы пишите>>Никто нигде не будет тыкать во все ссылки, и сверять все до копейки, успокойтесь. - Вы это знаете точно или это просто мнение? Я также думаю что скорей всего никто не будет пробивать каждую ссылку они нужны только в спорных ситуациях о чем писал ранее, но я этого не утверждаю это просто мое особое мнение, и мне вот интересно уточнить у Вас это Ваше мнение или эта достоверная информация. Просто напишите это мое мнение или я точно знаю и все большего не надо. Удачи.

О за всеми этими "рассуждениями" от местного фантазера не заметил главного... Да, я это точно знаю. Т.к., что раньше декларации подготавливались таможенными брокерами перевозчика, что и сейчас подготавливаются, что раньше ответственность за поданную информацию несли брокеры, что и сейчас несут, что раньше все грузы таможились по реестру, что и сейчас по реестру, что раньше со стороны таможенных органом поданная информация проверялась выборочно, что и сейчас выборочно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live