• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
А тем временем таможня говорит - Нет завалов. Все ОК)))

 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
З.Ы. У меня, к стати, ДЧЛ на одну посылку ссылки запросил (а на вторую не запросил). По почте. Никаких проблем.

И так: вчера скинул на почту ссылку на товар, сегодня растаможка прошла. ИНН вписал в договоре заранее.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Если отказывать в приеме к таможенному оформлению отправления без ИНН, то и застрявших отправлений на таможне не найдется...

Во-первых, никто не отказывает.
Во-вторых, никто без ИНН и не подает.

Т.к. там грузы таможаться всей партией по реестру, и если отказывают одной посылке, то значит отказывают всей партии. Проще ручками ИНН пробить, от того у некоторых и затыки.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Легко. Паспорт предоставляли же и раньше? Предоставляли.
https://service.nalog.ru/inn.do


З.Ы. У меня, к стати, ДЧЛ на одну посылку ссылки запросил (а на вторую не запросил). По почте. Никаких проблем.
Если они его могут сами пробить,зачем спрашивать тогда его?
DHL немецкий?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Если они его могут сами пробить,зачем спрашивать тогда его?

Экономия времени. Либо каждый получатель сам предоставляет ИНН, либо (условно) три сотрудника сидят, и вбивают все данные по каждому паспорту в ручную.


DHL Express (курьерка, не тот, что почта). Покупка в Великобритании, отправка из Италии (но, думаю, это не принципиально)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
С точки зрения экономики страны высокий беспошлинный порог приводит к диспаритету во внешней торговле, преимущества получают иностранные производители, убивается внутреннее производство и так далее. А что мы собственно производим, когда вся экономика страны на нефте-газовой трубе сидит ?Все производство развалено
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Например, двигатели для ракет, оружие. Еще что-нибудь привести в пример?

Ну, если патроны можно вместо макарон варить, а минометами пылесосить, тогда - да, много чего производим.


Ну, да. Промышленности, нацеленной на бытовые нужды, у нас нет. Была бы - мы бы с Вами на подобном форуме не сидели, и не тащили из-за рубежа баулами все подряд.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Например, двигатели для ракет, оружие.
Какое отношение оружие и двигатели имеют к высказываниям высокопоставленной писи из ФТС которая собралась обнулить порог ввозимого товара широкого потребления? А по поводу промышленности (кроме оборонки и та на ладан дышит) нужно выехать из московии и поездить по России матушке,да посмотреть в каком состоянии заводы стоят,из которых еще ашаны не сделаны.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Промышленности, нацеленной на бытовые нужды, у нас нет
В Японии делают отличное видеооборудование (профессиональное и не очень). Зачем нам тратить деньги на разработку и производство такого оборудования, если можно продать кусок нефти и купить у японцев камеры для Мосфильма. Если чё, то отмахиваться-то мы будет не камерами, а ярсами, которые мы, слава Богу, сами делаем.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Какое отношение оружие и двигатели имеют к высказываниям высокопоставленной писи из ФТС которая собралась обнулить порог ввозимого товара широкого потребления?
Никакого. Они имеют отношение к Вашим словам
А что мы собственно производим
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В Японии делают отличное видеооборудование (профессиональное и не очень). Зачем нам тратить деньги на разработку и производство такого оборудования, если можно продать кусок нефти и купить у японцев камеры для Мосфильма.

А еще можно лес вырубить и продать, или никель, который раньше стратегическим ресурсом считался. А производить нам, действительно, ничего не нужно, даже нержавейку обычную - лучше готовые, к примеру, кастрюли у китайцев покупать. С одеждой тоже самое. А то, что нефть в цене упала, и цены стали в два раза выше абсолютно на все, так это проблема народа индейцев.

Если чё, то отмахиваться-то мы будет не камерами, а ярсами, которые мы, слава Богу, сами делаем.

Позвольте уточнить, от кого? А то до этого почти 50 лет готовились отмахиваться-то, но что-то не шибко ярсы помогли.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
70% дохода в бюджет от углеводородов, сейчас меньше так как цена упала но от этого лучше не стала а только хуже. Так что так и есть>>

вся экономика страны на нефте-газовой трубе сидит. Все производство развалено
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
если можно продать кусок нефти и купить у японцев камеры для Мосфильма
Шедеврально !!!! Вы на какой планете живете? Только "куски нефти ",как и газа,алмазов и тд принадлежат определенному кругу лиц и продавать они эти куски без Вашего участия будут. А вот на вырученные деньги от "народного достояния" можно покупать кинокамеры неотечественные в Японии и продавать здесь в магазинах в 10 цен такому потребителю как Вы. А вот поднять промышленность и наладить рабочие места-это не выгодно. А так как казну пополнить надо, мы еще и пороги на ввоз отменим и будем брать мзду с воздуха.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А еще можно лес вырубить и продать
Думал что уж Вы-то поймете, что я хотел донести. Ошибся.

почти 50 лет готовились отмахиваться-то, но что-то не шибко ярсы помогли
А может все-таки помогли именно в том, что не возникло такой ситуации, что нужно было отмахиваться? Вопрос риторический. Но так как Вы не поняли о чем я говорил в предыдущей части, надеясь, что Вы меня поймете, скажу – риторический вопрос не требует ответа.

Добавлено спустя 51 мин. 27 сек.
на вырученные деньги от "народного достояния" можно покупать кинокамеры неотечественные в Японии и продавать здесь в магазинах в 10 цен
Я имел в виду не ширпотреб, да и вообще я нечто другое имел в виду, но дело не в этом. Что-то Вы меня запутали. Т.е. буржуй Сечин на вырученные деньги от продажи нефти затаривается кинокамерами и продает их нам здесь в Пятерочке что ли?

Ладно, можно не отвечать раз уж Вы не поняли смысла в моем высказывании
В Японии делают отличное видеооборудование (профессиональное и не очень). Зачем нам тратить деньги на разработку и производство такого оборудования, если можно продать кусок нефти и купить у японцев камеры для Мосфильма.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Я имел в виду не ширпотреб
Вы на каком форуме находитесь ? Где "кусок нефти" из-за бугра покупают или бытовые вещи и одежду? Не морочьте голову с кинокамерами для Мосфильма и ракетами. Здесь люди покупают товары для быта дешевле,чем в акит, а не тополя с двигателями

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Вы не поняли смысла в моем высказывании
я шарады не люблю разгадывать
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пользуясь наступившей пятницей задам таки вопрос, который может быть и риторически прозвучит, но мне он интересен.

Так вводят или не вводят? И если да - то на какую глубину?

Законодательная движуха была в сторону того, что будут облагать пошлиной все посылки от EUR20. А последняя движуха с ИНН как бы намекает, что будут вести сбор с человека за превышение лимита, для ситуации с обложением всех посылок дороже определенной цены это нововведение абсолютно бесполезно.

Может кто-нибудь разъяснить это противоречие?


И еще по вчерашней дискуссии. В конце прошлого века один умный ирландец, поживший здесь полгода, в ответ на мой вопрос "а в чем наша самая главная проблема?" сказал:
- Ваша проблема в том, что вы не умеете или не желаете понимать друг друга и кроме этого не хотите или не можете друг другу внятно объяснить свою позицию и в результате спор с главной темы уходит на мелочи, а с них - на личности.

Как будто он наши будущие форумы читал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live