• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Там трек CF02*****504US и коробка весом 20 кг, так что не переклеют трек точно, а что она на таможку во Внуково идет или на Казанский вокзал?
Полюбе попа началась раз уже в прессе волна пошла

Если по воздуху, то во Внуково, если наземка из Европы, то на Казанский или Брянск.

К стати, у меня последняя тяжелая посылка (наземкой из Германии через Казанский), тоже 20 кг, и тоже долго на доставке висела - больше недели. Но это было еще до 05.12. И странность была: статус "выпущено таможней" то появлялся на сайте, то исчезал (оставался только "принято на таможню").

Но 3 недели - это, имхо, перебор. Я бы позвонил на гор. линию, поругался немножко.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.

Там противоречие в статье. Либо правая рука не знает, что делает левая...

Директор по развитию российского агрегатора служб доставок Shiptor Андрей Лямин назвал эксперимент ФТС «внезапным сюрпризом». Как он заявил агентству «РИА Новости», «уже сейчас тысячи посылок лежат на таможне и складах авиаперевозчиков без ИНН. И зарубежные интернет-магазины, и курьерские службы понесли большие убытки».

Лямин указал, что никто не оказался готов к нововведениям, а зарубежные интернет-магазины еще не выработали механизм предоставления ИНН таможенным службам. «Трудно прогнозировать, какой масштаб приобретут проблемы на таможне», — указал он.

В свою очередь начальник управления международных перевозок DPD в России и SPSR Express Евгений Привалов заявил РБК, что у SPSR и DPD таких проблем пока не было.

Шиптор таможит через ДПД
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Эти статейки клепаются журналюгами в погоне за сенсацией (они соревнуются привлекая читателей) и для таких как Вы, уж извините, не хочу обидеть. Я недавно Вам сказал

Нерадивые перевозчики, к сожалению, прикрываются задержками в доставке сваливая все на таможню. И почему-то у шиптора посылки застряли, а у СПСР все идет своим чередом, правда с обычными задержками. И еще раз повторю
Вы не в теме, Лямин это директор Шиптора кто занимается перевозками и у меня нет сомнений что он говорит правду. Давайте просто с Вами поспорим на тысячу рублей что проблема не в перевозчике а в нововведениях. Они объявили о своем решение про ИНН тогда когда многие посылки были уже в пути то есть просто с провоцировали проблему. Если бы это было сказано за месяц до вступления в силу то всего этого можно было избежать.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Опять догадки. Ваша посылка на таможне с 30.12, а не с 5 или 7.



DHL Express

Посмотреть вложение 364143

И, да, теперь каждую задержку будут списывать на требования таможни. Так, в принципе, несколько иначе, но было всегда (раньше на сезонную загруженность списывали еще). Если бы причина была в этом, то тот же упомянутый в статье Шиптор (через который везут большинство посредников) запросил пресловутый ИНН, как он всегда просит в письме уточнить паспортные данные.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.


Да, в "моей" версии, по которой сейчас и работает таможня, этому посвящена целая глава. Можете начинать читать, начиная со ст.179-203... Хотя, кому я это говорю...
в данном случае это не догадка а факт. Посылки всегда приходили ко мне в течение недели на протяжение последних лет. И вот ввели условия с ИНН внезапно и вот какое совпадение посылка застряла в Москве не по вине таможни а по вине перевозчика который всегда доставлял в короткие сроки а здесь посылка зависла в Москве на время за которое раньше приходила из США до Питера. Вот не надо втирать мне что проблема с перевозчикам. Вообще складывается впечатление что вы работаете адвокатом нашей таможенной службы.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы не в теме, Лямин это директор Шиптора кто занимается перевозками и у меня нет сомнений что он говорит правду. Давайте просто с Вами поспорим на тысячу рублей что проблема не в перевозчике а в нововведениях. Они объявили о своем решение про ИНН тогда когда многие посылки были уже в пути то есть просто с провоцировали проблему. Если бы это было сказано за месяц до вступления в силу то всего этого можно было избежать.

И как будете доказывать, что дело в ИНН? Со слов Лямина? Лично я точно знаю, что Шиптор-ЛайтМФ-Шопотам приврать очень любят.

Шиптор самостоятельно не производит растаможку. Может тогда скажите, почему в этой же статье их же брокер, и по совместительству конечное плечо ДПД/СПСР, говорит, что с их стороны никаких проблем нет?

в данном случае это не догадка а факт. Посылки всегда приходили ко мне в течение недели на протяжение последних лет. И вот ввели условия с ИНН внезапно и вот какое совпадение посылка застряла в Москве не по вине таможни а по вине перевозчика который всегда доставлял в короткие сроки а здесь посылка зависла в Москве на время за которое раньше приходила из США до Питера. Вот не надо втирать мне что проблема с перевозчикам. Вообще складывается впечатление что вы работаете адвокатом нашей таможенной службы.

Вы хотя бы перевозчика назвали, для начала.

После 05.12:
У ДЧЛ Экспресс - все прошло без проблем (из личного опыта)
У ЮПС - все прошло без проблем (из личного опыта)
У Федекс - не знаю, не было посылок в этот период
У ДПД/СПСР - с их стороны, как они говорят, проблем нет
У СДЭК - проблем тоже нет: люди, причем с этого форума, с ними связывались, сказали, что если потребуется ИНН - запросим

У Почты РФ - прошла без проблем (из личного опыта), их действительно это не коснулось
У ЕМС - сейчас идет посылка, посмотрим, но проблем не ожидаю, т.к. работают аналогично с почтой

И только у Шиптора проблемы, опять же, с их слов. И, к стати, письма от них с просьбой подтверждения данных, которое обычно приходит, так и не было. Хотя предыдущее плечо (i-parcel) показывает, что посылка прибыла в РФ. Обычно письмо приходит заранее. Подозреваю, что у них банально завал, или другие личные проблемы (имхо). Особенно, если учесть, как уже говорил выше: у их брокера все хорошо.

Если Ваш груз идет от посредника, то это 99%, что Шиптор.

Делайте выводы.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не в теме чего?

Что же Вы это не прокомментировали:
И почему-то у шиптора посылки застряли, а у СПСР все идет своим чередом, правда с обычными задержками.
Почему проблемы у шиптора имеются, а у СПСР нет? У шиптора вечно проблемы и вечно кто-то виноват, но не они. А проблемы, потому что хватают и ртом и попой, а наладить нормальную доставку не получается. Видел недавно они уже и до центрального ТВ добрались со своей рекламой, ждите еще бОльших завалов, а они продолжат обвинять всех и вся.

Что касается спора, то я бы поспорил, а судьи кто? Вы с гаданием на кофейной гуще или Лямин, или статейки? Я 10 лет работал на ТВ и знаю, как эти новости клепаются – кто-то, где-то пукнул и корреспонденты не проверив инфу "бегут в редакцию" со своими сюжетами и каждому нужно "добежать" как можно скорее, что бы быть первым со своей новостью, причем как минимум 50% новостей клепаются в редакции не выходя на улицу.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Почему проблемы у шиптора имеются, а у СПСР нет? У шиптора вечно проблемы и вечно кто-то виноват, но не они.
что значит вечно проблемы если я с ними сотрудничаю более 3-х и за все время не было проблем когда посылка приходила в Москву были пару раз задержки в США когда переезжал их склад. Так что не надо врать и говорить что у них вечно проблемы. Насчет других перевозчиков давайте подождем может тоже скоро голос подадут если нет и действительно таможня здесь не приделах буду только этому рад.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
я не знаю что там с посылками от 05.12 но у меня в Москву прибыла посылка еще 30.11 И задержка точно из за нововведений потому что других причин нет.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
я не знаю что там с посылками от 05.12 но у меня в Москву прибыла посылка еще 30.11

тогда при чем тут нововведения, если они действуют только с 5-ого, а применяться начали так вообще с 7-ого?

потому что других причин нет

а) потеряли
б) готовят документы на уплату пошлины
в) отодвинули оформление в конец "очереди" из-за веса/количества позиций
г) брокер про нее просто забыл
д) не обновили статус в треке

Точно других нет и быть не может?

А без знания вложения - вообще сказать что-то сложно. Может у Вас телефон, на который нотификацию найти не могут. Или еще что.

И Вы так и не назвали перевозчика
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
тогда при чем тут нововведения
А у него классическая ситуация – управляющая компания лампочку в подъезде не может поменять, а виноват Путин.

г) брокер про нее просто забыл
д) не обновили статус в треке
е) задержали всю партию из-за одного чудака.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
е) задержали всю партию из-за одного чудака.

Причем, это одна из самых вероятных версий. У них это частенько случается, а виноваты сезонность/таможня/нововведения. С другой стороны, тогда бы форум уже на ушах стоял, и ветку ЛайтМФ осаждал.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
тогда при чем тут нововведения, если они действуют только с 5-ого, а применяться начали так вообще с 7-ого?



а) потеряли
б) готовят документы на уплату пошлины
в) отодвинули оформление в конец "очереди" из-за веса/количества позиций
г) брокер про нее просто забыл
д) не обновили статус в треке

Точно других нет и быть не может?

А без знания вложения - вообще сказать что-то сложно. Может у Вас телефон, на который нотификацию найти не могут. Или еще что.

И Вы так и не назвали перевозчика

речь же не только о моей посылке, статью читали? Вот прямо со всеми посылками произошло то что вы предположили. Сами та верите в это? Я работаю с litemf

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
А у него классическая ситуация – управляющая компания лампочку в подъезде не может поменять, а виноват Путин.


е) задержали всю партию из-за одного чудака.

еще раз для особо "одаренных" за все года не разу не было что бы посылка задержалась в Москве. Только вот за пару дней до нововведений, хотите верить в совпадение? нет проблем только не надо мне приписывать свои идиотские классические ситуацию.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
речь же не только о моей посылке, статью читали?

А Вы читали? Внимательно, а не по диагонали. Представитель ДПД заявил, что у них проблем нет. А именно через них Шиптор осуществляет таможенное оформление. Значит, следует предположить, что необходимые документы ДПД еще не получил, а следовательно, на таможню еще ничего не поступало. Так? Может брешит и ДПД, не желая терять клиентов. А может и Шиптор. Но кто-то один по-любому. Зная, как у Шиптора внезапно случаются проблемы и задержки на ровном месте, причем с завидной периодичностью, могу предположить, что именно они.

Вот прямо со всеми посылками произошло то что вы предположили. Сами та верите в это? Я работаю с litemf

Если бы было "со всеми", то сейчас бы уже ветку ЛайтМФ половина форума тиранила. Я не отрицаю, что у Шиптора есть проблемы, у самого идет посылка через них, но только от i-parcel, и тоже задерживается. Но у других почему-то нет?


з.ы. И как раз Шиптор очень любит ставить статус "передано таможне", хотя ничего еще и не передано. Меня они так один раз подставили, указав даже статус "выпущено" в последний день месяца. И в итоге я в следующем платил пошлину, т.к. таможню по факту посылка прошла в первых числах.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
еще раз для особо "одаренных" за все года не разу не было что бы посылка задержалась в Москве. Только вот за пару дней до нововведений, хотите верить в совпадение? нет проблем только не надо мне приписывать свои идиотские классические ситуацию.

Поздравляю с лишением невинности :) Шучу. Но всегда что-то бывает в первый раз. У некоторых в соседних темах и телефоны теряют, и макбуки разбивают.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
А Вы читали? Внимательно, а не по диагонали. Представитель ДПД заявил, что у них проблем нет. А именно через них Шиптор осуществляет таможенное оформление. Значит, следует предположить, что необходимые документы ДПД еще не получил, а следовательно, на таможню еще ничего не поступало. Так?
Не так! вы смотрите на вещи через свою таможенную призму. Уже раз десятый буду повторять, что когда объявили о нововведениях многие посылки уже оторвали свои задницы и были в невесомости, так понятней? Конечно у Шиптора а не у таможни проблемы, так как посылки ушли без ИНН. И вот если бы наши таможенные органы об этих правилах сообщили за месяц до их активации то не было бы проблем.
Что бы было совсем просто, представьте вы едите 60 км/ч вас инспектор останавливает и говорит вы превысили скорость на 20 км/ч вы такой-да как так то я ехал 60 км/ч! А инспектор-вот именно а максималка в городе 40 км/ч буквально утвердили 5 минут назад!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не так! вы смотрите на вещи через свою таможенную призму. Уже раз десятый буду повторять, что когда объявили о нововведениях многие посылки уже оторвали свои задницы и были в невесомости, так понятней?

Как же до Вас не дойдет: у Вас посылка прибыла 30-го, а требовать ИНН начали только 5-ого. Т.е. Ваш гаишник Вас остановил, и предупредил, что через 5 минут (а не "назад") будет действовать новый скоростной режим, а Вы все равно прёте 60 км/ч. Вот что делал Шиптор эти дни, и спросите у него: почему за 3 рабочих дня он не удосужился произвести растаможку, когда на это 1 день требуется (тем более, что там все по реестру на таможню подается, а все данные у него заранее были). Если завал, то мог бы и в выходные народ на работу выгнать, чтобы подготовить документы. Тогда бы на таможню груз попал в понедельник 04.12, и никаких штрафов за превышение скорости и не было бы.

У Вас запросили ИНН, если дело в нем? Вроде как, по Вашей логике, после предоставления оного проблема должна бы решиться. Мне кажется, что нет.

И вообще, зачем я что-то Вам доказываю? Вбили себе в голову, что виноваты все кругом, кроме святого Патрика Шиптора - выбивать не намерен. Все равно, что средневековому инквизитору объяснять законы физики. Верьте, верьте, и еще раз верьте.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Как же до Вас не дойдет: у Вас посылка прибыла 30-го, а требовать ИНН начали только 5-ого.
Уведомили об этом 30.11 а ввели 07.12 причем здесь 5.12 ?
Нововведения всегда требует больше затрат времени учитывая всю бюрократию в таможенном законодательстве те посылки которые пришли за несколько дней до активация этого требования скорей всего просто проигнорировали. Да можете сказать что это мои фантазии но они основаны на том, что на протяжении 36 месяцев это в районе 1000 дней никогда задержек не было и вот 1 из 1000 совпала что именно в то время когда стали вводить новые требования посылка застряла по Вашей логике со всем по другой причине. Ей богу ну не смешите)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Уведомили об этом 30.11 а ввели 07.12 причем здесь 5.12 ?

Кого уведомили? При чем здесь это? Ваша посылка была в России уже 30.11, а правила начали действовать только с 05.12. Более того, применять их начали только 07.12. Что здесь в 2+2 не понятного???

на протяжении 36 месяцев это в районе 1000 дней никогда задержек не было и вот 1 из 1000 совпала что именно в то время когда стали вводить новые требования посылка застряла по Вашей логике со всем по другой причине

Если за это время у Вас было всего посылок 10-15, то считайте, что проносило. Или хотите сказать, что перед прошлым НГ задержек не было? Можете заглянуть в тему ЛайтМФ и найти периоды когда, и по каким случаям там народ возбуждается.

Ей богу ну не смешите)

На это я уже ответил, что:

И вообще, зачем я что-то Вам доказываю? Вбили себе в голову, что виноваты все кругом, кроме святого Патрика Шиптора - выбивать не намерен. Все равно, что средневековому инквизитору объяснять законы физики. Верьте, верьте, и еще раз верьте.

За сим откланиваюсь.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Кого уведомили? При чем здесь это? Ваша посылка была в России уже 30.11, а правила начали действовать только с 05.12. Более того, применять их начали только 07.12. Что здесь в 2+2 не понятного???
винегрет какой та, правила начали действовать и применять с 07.12 причем здесь вообще 05.12? Но тормозить из за этих правил посылки они начали гораздо раньше.

Если за это время у Вас было всего посылок 10-15
гораздо, гораздо больше

За сим откланиваюсь.
сразу надо было, в данном случае не Вы не Я пока точно не знаем а только предполагаем.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кого уведомили? При чем здесь это? Ваша посылка была в России уже 30.11, а правила начали действовать только с 05.12. Более того, применять их начали только 07.12. Что здесь в 2+2 не понятного???
Здесь все понятно. И они в принципе могли уведомить накануне и были бы в своем праве.
Гитлер тоже войну объявил войну в тот момент, когда самолеты уже были в воздухе, но бомбы не упали.

Если бы хотели, чтобы все было бы по уму, то при внедрении этого мероприятия учли бы простую вещь, что для реализации связки с ИНН нужно этот ИНН где-то записать.
И вторую вещь, что часть населения этот ИНН не помнит и быстро не найдет.

А вот если бы хотели поставить процесс на уши, то сделали бы следующее: объявили бы заранее, чтобы избавиться от обвинений последнего момента, но не настолько заранее, чтобы в цепочке покупатель-магазин-доставка успели бы адаптировать информационные системы и протестировать их в работе.

Я, правда, не считаю, что это сделано было специально. Просто кому-то спокойствие бизнеса и граждан до фонаря.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Здесь все понятно. И они в принципе могли уведомить накануне и были бы в своем праве.
Гитлер тоже войну объявил войну в тот момент, когда самолеты уже были в воздухе, но бомбы не упали.

Тут дело в другом. У человека посылка пришла в РФ еще ДО новых правил, но он с упорством не хочет понять, что прое*ался его перевозчик, и вовремя не провел растаможку, а не "какие в таможне подлецы, давайте подписывать петицию, срочно".

И вторую вещь, что часть населения этот ИНН не помнит и быстро не найдет.

Легко. Паспорт предоставляли же и раньше? Предоставляли.
https://service.nalog.ru/inn.do


З.Ы. У меня, к стати, ДЧЛ на одну посылку ссылки запросил (а на вторую не запросил). По почте. Никаких проблем.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Тут дело в другом. У человека посылка пришла в РФ еще ДО новых правил, но он с упорством не хочет понять, что прое*ался его перевозчик, и вовремя не провел растаможку, а не "какие в таможне подлецы, давайте подписывать петицию, срочно".
так, раз уж Вы меня упоминали в суе, то не надо свое мнение по поводу того что "прое*ался его перевозчик, и вовремя не провел растаможку" выдавать за истину в последней инстанции. Я вот считаю что не перевозчик а таможня оперирую нововведением отказалась принимать посылки без ИНН. Почему я так считаю я уже писал, повторю еще раз, потому что до этого у меня прошло ну на скидку за все время более ста посылок без задержек. И вот только когда объявили об этом Новогоднем сюрпризе по Вашему мнению задержка совсем не связанна с сюрпризом-)) Так что давайте как договорились больше не будем спорить а время нас рассудит может Вы и правы.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Прошу прощения, насколько я понял все эти ИНН для частных перевозчиков. Ежели я покупаю в США с доставкой 1 классом, то посылка переходит после границы на почту России и следовательно оникакие ИНН не нужны. Я правильно всё понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live