• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
мне кажется в связи с этими обстоятельствами переделывать Конституцию точно никто не станет
Её даже читать никто не станет, не то что переделывать. Много ли проголосовавших в 93-м за или против, перед этим прочитали её??? И сколько прочитавших, поняло, что прочитало?? :D

Мне лично, этот лимит поносу. На тряпки хватит, хамон не заказываю.Даже на мои недешевые рыболовные снасти хватит. Телефонной болезнью тоже не болею. Достаточно того, что на DX.com с купоном телефон заказал. уже 20 дней отправляют. и очередной раз в службе поддержки просят подождать еще неделю или отменить заказ :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
raiser, правильно по Вашему...без обид :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А я все думал, как правильно назвать грядущее ограничение безудержных покупок
"Великая эра разумного выбора" :):)

Я только что получил 4 пары обувки и куртку для ребенка, ну и летние штанишки для себя - все это уместилось в 200 евро (из-за UPS в большей степени). Реально мне нужна была только обувка для ребенка, так как он сразу из всего вырос, а куртка и штанишки были куплены до кучи.......чтоб добрать до этих 200 евро и типа сэкономить на доставке. Так что при лимите в 150 евро я бы купил только то что мне надо. Конечно я не смогу купить некоторые бредовые вещи для жены, например - а сильно ли они нужны? Да и всегда можно дождаться распродажи и купить с небольшим превышением. Телефоны и планшеты всякие у нас не сильно дороже стоят, если брать среднюю ценовую категорию, а не бегать за модными новинками. В общем, для меня это скорее благо.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В общем, для меня это скорее благо.
Мне этот "лимит поносу" как-то по))) Телевизоры, холодильники, смартфоны и др. хрень я могу позволить себе и в офлайне купить без особого напряга. Подумаешь куртка дороже на 30%(да не всегда и дороже) Просто мне не надо все это в огромных количествах.А вчера взял клеевой пистолет за 38р.в фикс прайсе, а сколько стоит самый дешевый на ибее? И там различной чайнамелочи полно.
ЗЫ
А в онлайне покупать интереснее 8)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
могу позволить себе и в офлайне купить без особого напряга
Думаете в стране большинство так могут?
Подумаешь куртка дороже на 30%
Подумаешь куртка дороже на 30%
И правда мелочи то какие.
И там различной чайнамелочи полно.
Это буэ с любыми лимитами пролезет, о нем речи вообще не идет.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
а сильно ли они нужны?
И то верно, сходил в магаз со спецодеждой и лет на 10 закупился.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я мужик и мне пофиг - главное чтобы не рвалось и ходить было удобно. А на тачки налоги уже очень давно подняли - вот это было неприятно, так как очень хотел мустанга прикупить в то время. А всякие другие мужские радости (оружие там всякое) все равно по почте пересылать нельзя. Я не так давно себе отличный Кукри прикупил - у них дешевле конечно, но когда такие вещи выбирает то их надо в руках подержать с мужиками поговорить.....
И то верно, сходил в магаз со спецодеждой и лет на 10 закупился.
В принципе можно покупать бренды средней ценовой категории и укладываться в пресловутые 150 евро. А то купишь себе новое кашемировое пальтишко и сразу об машину изгваздаешь или прольешь чего - так что я выбираю практичные куртки. Вот только с ботинками будет проблема - хотя если ждать хороших скидок то и тут можно проскочить.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Думаете в стране большинство так могут?
Я не думаю об этом. Мне не интересно. Я работаю уже 34 года на "дядю" и на себя...а если неофициально, то 38. На митинги не хожу, в партиях не состою(последняя моя "партия"-комсомолия), голосую за нынешнего президента, Чубайса, Навального, фашистов, антифа и правозащитников презираю, водку и пиво давно не пью(только виски), в одной куртке и джинсах(другие штаны не ношу) хожу по нескольку лет. Вот, все рассказал для Вашего удобства :)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
можно проскочить
Ну судя по ветке, народ все равно будет искать способы и возможности либо влезть в лимит, либо его обойти, т.е. по сути закон этот вводится для осложнения жизни обычных граждан, увеличение дохода почтовых служб и местных спекулянтов (по другому этих людей назвать нельзя) и посредников, государству особо с этого не обломиться.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
(Понимаю, что не по тему, но такой не нашёл) А что с пластиком visa и mc, прекращают работу с 1 июля или нет?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
самый пессимистичный прогноз
ну да, это я уже прочел))) поэтому и задал вопрос... просто лимит не имеет значение, если нечем расплачиваться. Я пытаюсь понять про юнионпэй, но как им пользоваться, например на амазоне?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
но как им пользоваться, например на амазоне?
никак, только через посредника, который потом со своей визы оплатит, ну или заводить буржуйскую карту, но там свои подводные камни с неработающей палкой будут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Понимаю, что не по тему, но такой не нашёл) А что с пластиком visa и mc, прекращают работу с 1 июля или нет?
Да собственно здесь эта тема и обсуждалась в контексте, что может налог и введут, но платить его не придется.

Пока решение не принято, думаю, что с принятием окончательного решения они будут тянуть до последнего. Т.к. по существующим условиям им будет дешевле не работать, а терять рынок они не хотят.
Так что пока покупать можно, а там в конце июня видно будет.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
неработающей палкой будут
Имеете ввиду, что российский адрес и забугорная карточка? Я читал, что это можно обойти. В палке можно привязать не к пластику, а к банковскому счету (возможность привязать счет в российском банке к учетной записи PayPal и выводить на него денежные средства.). Это кто-то делал?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
В палке можно привязать не к пластику, а к банковскому счету (возможность привязать счет в российском банке к учетной записи PayPal и выводить на него денежные средства.). Это кто-то делал?
http://community.payoneer.com/index...paypal-для-русскоязычных-владельцев-payoneer/ может я что то не так понял
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live