• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
http://www.banki.ru/...nta/?id=6599359 ну этот так, самый пессимистичный прогноз.
"...Аналитики Morgan Stanley в своем отчете...." - так этим вообще верить нельзя, они же вместе со Standard & Poor's Америку до кризиса довели......
А что с пластиком visa и mc, прекращают работу с 1 июля или нет?
Конечно прекращают, вот только год в котором это произойдет еще не уточнили :)

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Вообще судя по статье там что-то с чем-то перепутали.......или наводят слепых на бревна. Правда я не экономист и могу ошибаться.

Добавлено спустя 24 сек.
Но мне кажется там налоговую базу перепутали, в смысле размер обеспечительный взноса неправильно посчитали.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
vol4444,
Visa и MasterCard выгоднее потерять российский сегмент рынка, чем сохранять его


Так что учимся делать рабочей палку для иностранных карт.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
gold57, Про Вас даже -наше-будущее-песочница-308676.jpg .
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
- хотя если ждать хороших скидок то и тут можно проскочить.
мимо специально обученного спеца -который увидит что католожная цена вашей покупки (например ботинок) 250 евро., а деклрированы они Вами (посредник) или магазином (прямая курьерская доставка) как за 148 евро.?
Ваше личное мнение- поверит такой спец инвойсу\декларации- или посмотрит на MSRP?
насчет MSRP- в том году как на амазоне так и во французском магазе сливали армейские ботинки по 30 долл- номинал был 315 долл. причина массовый брак и отказ от них в афганской компании...не в этом дело, а в том что такой спец увидит боты за 300 записанные в инвойсе\декларации как 30 и что по долгу службы он сделает?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
что по долгу службы он сделает?
Он выставит пошлину. Потом Вам придется ехать на таможню (считайте, что Вам повезло, если Вы с столице региона) с определенным пакетом документов (выписка по карте, инвойс итп). Через пару кругов ада пошлину снимут.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Vilgelm, вопрос как проскочить, а то что доить нашли кого и на чем - это ясно, и кому доверил ВВП это делать не вызывает ни грамма сомнения в этом назначенце - во такой мужик! Стрелочник аудиофил.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
pastaRED, Какие-то варианты будут, если есть спрос, есть и предложение.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Туповато малость(это я про комикс :) ), но сделаем для Вас скидку. Кстати, ваших ПЗ у нас поливали краской и яйцами забрасывали...нацЫки, правда, не люблю их, но вот за это им плюсик. Ну не любят у нас тех, кто из штатовской кормушки кушает :bad:, да еще и скрывает этот факт
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
gold57, Честно говоря, я даже не знаю как Вас назвать: нашистом, кремлеботом или зомби, так что этот момент я опущу ;)
Впрочем, с историей у Вас нелады по всей видимости, так что советую освежить память. Тогда поймете, что комикс хоть и туповат, но правдив.
В общем, так же абсолютно непонятно, что Вы делаете на этом форуме, ведь генеральная линия партии ясна: никаких покупок за рубежом.
Ладно, не хотелось бы так злостно нарушать правила форума в очередной раз, так что предлагаю перейти в ЛС.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
так что предлагаю перейти в ЛС.
А не могли бы Вы просто оставить меня в покое, а то Ваше приставание к старенькому дедушке, как-то двусмысленно выглядит :D У меня нет никакого желания с Вами общаться, я уже общался с подобными типами в своем городе и ничего нового Вы мне сообщить не сможете
PS
Да, пардон, облили не краской, а кетчупом
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
gold57, Таки не я первый начал. Но так уж и быть, тем более общаться с вам подобными скучновато.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:crazy: ну что еще не ввели ? :gigi-smile:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Вы всерьёз верите, что через пару месяцев не сможете делать покупки в интернете ?
Смотря что Вы имеете ввиду под "не сможете делать покупки в интернете".
Скорее всего я то смогу делать покупки, возможно не свыше определенной суммы, но смогу, т.к. знаю как оформить зарубежную карточку, как обойти ограничения PayPal на аккаунт с "неправильной" карточкой, знаю что такое карго (хотя с последним могут быть проблемы), как обойти блокировки и все такое. На случай создания чебурнета и выпиливания интернета у меня даже пару спутниковых тарелок есть нацеленных на иностранные спутники, правда, боюсь, никакие покупки в этом случае уже будут не нужны.
Но будет ли это так же удобно, просто, безопасно и дешево? Нет, так уже не будет. Оформление карты иностранного банка, обходы блокировок PayPal и вот это все - ни разу не удобно и просто, доставка через карго не всегда безопасна (вспоминаем историю с Авиапочтой), комиссии на обслуживание\пополнение иностранных карт и оплата услуг заметно порядевших посредников (кто у нас там сейчас таскает своими каналами из известных, MainBox только? Ну и пару небольших) - не очень то и дешево.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina,
Ну так это, и налог ввели, и карты банковские все заблокировали. А ты что , всё проспал ? :D
Теперь на 1.5 долл можно токо покупать, и то , только через 2х посредников. Через Абу-Даби

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Но будет ли это так же удобно, просто, безопасно и дешево? Нет, так уже не будет. Оформление карты иностранного банка, ....
Я вот понять не могу, если честно, вы это всерьёз всё ? Про нацеленные тарелки и прочее
Что то уже запретили ?

У меня только два объяснения. Или вы по жизни боитесь любого шороха, или государство отбирает у вас "бизнес", связанный с перепродажами купленного в личных целях
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Давайте не ссорится :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Надо Мне потом у Вас про VPN спросить )))

посмотри в поиске Tunnelblick, я пользуюсь этой программой на Маке, но она есть и для Вин... нравится тем, что нажал кнопочку - и весь мир в кармане))

Просто хотелось бы уже жить так, что бы не приходилось каждый день выкручиваться.

согласен полностью
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Надо Мне потом у Вас про VPN спросить )))
Волшебные слова freeGate и/или Hola спасут отца русской демократии. VPN несколько сложнее будет, а тут проблема в три клика решается. Это я вам как человек, поставивший не один десяток VPN-туннелей между разными железками и не расставшийся с ленью, говорю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live