• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот!
свобода написания
Я, как вы легко можете заметить, не цепляюсь к людям по поводу правописания и стиля общения - подтверждение в моем профиле, в списке моих постов. И того же ожидаю в ответ. Ферштейн?

P.S. grammar-nazi, не желающие пойти в лес, могут идти в сад. Для особо упорных цитато из Правил форума
2.3. Сообщения должны соответствовать нормам русского языка. Допускаются отдельные опечатки, а также намеренные ошибки, которые выражают особенности стиля автора. Вместе с тем запрещено злоупотреблять этим правилом.
Подтверждение того, что именно отдельные и именно выражают особенность стиля и что автор совсем даже не злоупотребляет - опять же - в профиле, в списке постов, который может проверить любой желающий со словарем в руках.


Засим предлагаю всем желающим обсуждать налоги и пошлины - обсуждать таки налоги и пошлины. Всем же желающим пофлудить предлагаю угомониться. По-хорошему предлагаю.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Stylusss, вас тоже предложение о прекращении флуда касается.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
как валюта душевно падает...надолго ли?..
 
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Эх. Читаю с первых страниц. Устал ждать. Отсчет ведем с какой даты о том что они смогут оперативно менять лимиты. Я забыл если честно. Может в название темы закрепить.... Оперативно поменяется лимит, а может не поменяется с такой то даты)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
gold57:

Работать, работать и еще раз- работать! А не ныть и попрошайничать
Полностью согласен. Просто у многих слово "работать" ассоциируется только с заводской проходной и начальством, относящимся без уважения к работникам.
troyka, Вы по отношению к заводской проходной с иронией или я ошибаюсь?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
albar, ошибаетесь, все открытым текстом все буквально.

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
ПС забыл добавть, я нескольколет пересекал несколько проходных в качестве обычного рабочего, так што ничего человеческое мне не чуждо ;)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Простой пример: я сижу в РФ и продаю товар/услугу американцу. Я с поступающих денег плачу налоги в бюджет РФ. Должен ли я еще платить налог с дохода/прибыли в бюджет США?
Если должен, то двойная уплата налогов убивает бизнес, какое решение я приму - догадаетесь?
Согласно международному праву налог платится один раз (если мы берем страны с которыми подписан договор), поэтому в вашем случае достаточно платить налоги на родине. Если компания предлагает услуги на территории какой либо страны, то у нее должно быть представительство на территории этой страны или хотя бы разрешение на ведение коммерческой деятельности - отсюда создается и налоговая база. Вообще существует 2 принципа: резидентности и территориальности - собственно отсюда и возможные коллизии с двойным налогообложением, которые регулируются международными соглашениями. Да и не переживайте вы за эти компании - без штанов точно не останутся.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Отсчет ведем с какой даты о том что они смогут оперативно менять лимиты
Вроде 7 число. Т.е. после 7 июня будут новые новости, когда постановление вступит в силу.
(правда может я сарказма не заметил........)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Это да, мы им все компенсируем же
Давайте об этом в другой ветке - мы тут не плачемся, а разбираем основы налогообложения :). Про другую ветку это не шутка.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Кстати, по поводу введения ограничения - поболтал, поболтал я тут с вами и опять всякого барахлишка заказал - ну на всякий случай, так что жду введения ограничения. У меня уже больше полугода не меньше штуки евро в месяц уходит на "докуп всяких очень нужных вещей", я на пьянки-гулянки реально меньше трачу.........что не правильно, да и жена как то косо смотрит - больно хозяйственный стал (у женщин любые изменения не к добру :)).
 
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Вроде 7 число. Т.е. после 7 июня будут новые новости, когда постановление вступит в силу.
(правда может я сарказма не заметил........)
Спасибо! Ну если только немного)) А так реально себе будильник поставлю. А то сейчас еще покупаю в Японии и надо до дедлайна успеть посылки получить. Идут с таможней от 5 до 11 дней ems до меня. А там уже переходить на альтернативные карго.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
Я думаю речь будет идти о покупках оформленных уже при действующем законе, если вы уже заказали а по пути закон вступил в силу то вы не обязаны исполнять его т.к. что там и кто примет до этого знать не могли
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Может оставят лимиты прежние, но для тех служб доставки которые могут строго учитывать всех клиентов. А для тех кто не может сделают 150 к примеру.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я думаю речь будет идти о покупках оформленных уже при действующем законе, если вы уже заказали а по пути закон вступил в силу то вы не обязаны исполнять его т.к. что там и кто примет до этого знать не могли
Не совсем так - после вступления в силу поправок должно еще выйти постановление правительства устанавливающее новый лимит. Так что думаю реальные сроки будут больше, да и таможенники еще не готовы, им всякие внутренние документы надо выпустить.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Может оставят лимиты прежние, но для тех служб доставки которые могут строго учитывать всех клиентов. А для тех кто не может сделают 150 к примеру.
Делить точно не будут - это не согласуется с действующим законодательством.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А то сейчас еще покупаю в Японии и надо до дедлайна успеть посылки получить.
Успеете, даже если емс замешкается. В любом случае удачи!
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не совсем так - после вступления в силу поправок должно еще выйти постановление правительства устанавливающее новый лимит. Так что думаю реальные сроки будут больше, да и таможенники еще не готовы, им всякие внутренние документы надо выпустить.
Точно так же считаю. ИМХО месяца два еще есть. А потом - как получится.
и жена как то косо смотрит - больно хозяйственный стал (у женщин любые изменения не к добру :)).
Дважды согласен. Все аналогично. :)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
еределать в наше время-дело нескольких дней. даже Конституцию изменить.
Ну мне кажется в связи с этими обстоятельствами переделывать Конституцию точно никто не станет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live