• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Еще один забавный законопроект намечается
Они уже и не знают как еще нам жизнь улучшить, измучились бедные и это на фоне борьбы с пиратством, цирк с конями.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я уверен что ЛЮБОЕ дополнительное налогообложение зарубежных компаний выльется в повышение стоимости услуг для россиян. И что тогда? С кого страна тащит денежки в бюджет? (и на распил). Со своего народа в итоге.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Заелись вы там , в Москве, на мой взгляд.
Ну так прям и все - просто у нас народу больше и дождей меньше, вот любим побалагурить :)
А как реальный митинг насчёт тех же пошлин организовали, человек 100 попу подняло с диванов
Если честно, то мне действительно было лень, да и стыдно для мужика из-за шопинга на митинг выходить (на мой взгляд), а сильным ограничением свобод я это не считаю. А тут языком почесать можно, но только во время обеденного перерыва :).

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Я уверен что ЛЮБОЕ дополнительное налогообложение зарубежных компаний выльется в повышение стоимости услуг для россиян.
А я вот согласен с этой инициативой - если есть доход, то надо с него налог платить. Вы же не удивляетесь что с товара платят, так почему с услуги не платить. А цены, не думаю - цены это политический вопрос, во многом.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
А я вот согласен с этой инициативой - если есть доход, то надо с него налог платить.
так доход такой же и останется, как всегда все налоги заплатим мы, в итоге всегда в проигрыше оказывается конечный потребитель.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
если есть доход, то надо с него налог платить
Халявный Скайп задавить - вот это как раз политика!

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
доход такой же и останется
Абсолютно верно! Владелец моей фирмы на Кипре (в офшоре) попал намного. И что? Он привык иметь а не терять. Сократил половину персонала. А кому не нравиться то ''у нас очередь на работу до Кремля''
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Халявный Скайп задавить - вот это как раз политика!
Скайп и программы на маркете могут быть и платными. НДС по определению платится с дохода - хочешь уменьшить НДС уменьшай доход. Это нормальная практика во всем мире. Это скорее регулирование рынка, а не удушение бедного "мелкософта" с "яблоком".
так доход такой же и останется, как всегда все налоги заплатим мы
А я принципиальный сторонник бесплатного и открытого софта и практически ничего платного дома не держу (на работе - другое дело). Так что на мне это никак не может отразится. А отразиться - заработаем :)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Народ, я вам прекрасную тему для оффтопа нашла, идите туда и развлекайтесь беседами о том как все плохо в промышленности и стране. А тут - только по налогам и пошлинам базарьте плиз
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А я вот согласен с этой инициативой - если есть доход, то надо с него налог платить.
Простой пример: я сижу в РФ и продаю товар/услугу американцу. Я с поступающих денег плачу налоги в бюджет РФ. Должен ли я еще платить налог с дохода/прибыли в бюджет США?
Если должен, то двойная уплата налогов убивает бизнес, какое решение я приму - догадаетесь?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Так что на мне это никак не может отразится. А отразиться - заработаем
Ким Чен Ын
Я уверен что ЛЮБОЕ дополнительное налогообложение зарубежных компаний выльется в повышение стоимости услуг для россиян.
Ну так это всегда так было. Есть норма прибыли, ее можно либо поддерживать, вздувая цену для потребителя, либо уменьшить, но тогда акционеры проголосуют либо за назначение нового директора, который будет норму поддерживать, либо за закрытие направления и переориентацию на других.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Халявный Скайп задавить - вот это как раз политика!
И не только. Они услуги оказывают? Оказывают. Пусть либо открывают бухгалтерию и пишут, сколько на нас заработали, либо мы их забаним.
То же, кстати, и к свитеру относится и к прочим разным блохам и им подобным инстаграммам.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что тогда? С кого страна

а ничего, детей своих они уже эвакуировали, можно на старости лет покуралесить выплёскивая свой замшелый садизм на другие поколения, с будущим которых они уже ничем не связаны
 
I

ispanecmax

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вообще не понимаю наше правительство...все направлено на то, что бы мы не покупали в забугорных магазинах товары, но это наше право самим выбирать где покупать!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ОК, ребяты, начинаем бороться за грамматнасть и благолепие речи. Готовьтесь.

K.S.A, почему начало предложения с маленькой буквы?



Все grammar-nazi, взявшись попарно за ручки, идут в лес. Особы с атрофией чуйства юмора присоединяются. И будет всем щасте.
 
SergioStrel

SergioStrel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Да все равно будут покупать через интернет даже с налогами) и то не вериться
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
почему начало предложения с маленькой буквы?
потому как принято на многих форумах.свобода написания-хочешь с маленькой, а хочешь с большой и без знаков препинания.вопрос не в близости к народу, а в стиле модерирования .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live