• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cклоняюсь к тому же...
не обольщайтесь, машина запущена, теперь она не остановится. Это бюрократическая машина, самая крепкая из всех машин. Она вечная и надежная, как Т-34, который в 42-м воевал, а сейчас его с постамента сняли, завели и поехали.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Меня нынешняя жизнь устраивает
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
если не примут до августа то процесс встанет
Уже приняли, подписали и опубликовали. Поздно пить Боржоми.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
силиконовой долины
Так они бы еще шлюз какой открыли, для "уезда", я бы был только за.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
уровень жизни у нас примерно одинаковый
Ну это же ложь. Ну почти ложь, если Вы из Москвы или Питера или Казани, то не ложь.
Вот список стран по ИРПЧ. Вот список регионов России по ИРПЧ.

Да, если Вы живете в Москве, то Вы живете даже чуть лучше, чем средний голландец.
А вот я живу в Алтайском крае, т.е. как в Хорватии, и даже немного хуже, чем в Аргентине. А вот соседний регион (Республика Алтай) и вовсе находится на уровне Мексики или Панамы.
Например, у нас по региону средняя зп около 10к рублей в месяц. Это много? В Англии столько же\меньше получают?

Добавлено спустя 1 мин.
raiser, Нет, там речь шла про НПС, насчет выпила Visa и MC, человек предположил, что его еще не приняли, я написал, что это не так.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
Что толку от 5000-6000 фунтов в месяц если реально в руках можно будет подержать только где-то 70 % от этой суммы (остальное налоги и страхование).
70% от 5000 фунтов - это 3500 фунтов, т.е. 208 тысяч рублей в месяц. Если Вы считаете, что от этой суммы нет никакого толку, то я лично Вас раскулачу Вы зажрались. Это годовая зарплата в нашем регионе для человека, который неплохо зарабатывает.
Если Вы имели ввиду, что 70% - это налоги итп, и на руках остается 1500 фунтов, то это 89 тысяч рублей, что опять же невиданная зарплата в моем регионе (такую получают депутаты и некоторые крупные чиновники). При этом все налоги уже оплачены, т.е. можно рассчитывать на медицину и так далее, за что у нас, зачастую, нужно приплачивать отдельно.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Пусть проводят расследование
Де-юре в не уголовных делах действует презумпция виновности (де-факто и в уголовных). Т.е. доказывать будете Вы, т.к. по закону Вы по умолчанию виновны.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Просто так зайти в бар и взять пинту красного, да еще и что-то крепкого, ну и на закусь и при этом не смотреть в меню - для них это шок.
Ну да, в России шок обычно наступает, когда приносят счет, ведь в меню никто не заглядывает.
Просто пойти в магазин и купить рубашку - тоже шок, надо же цены проверить вдруг где дешевле.
А вот этот форум, он разве не об этом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Уже приняли, подписали и опубликовали. Поздно пить Боржоми.
та принимать и подписывать незначит что он заработает. могут вполне отложить в связи неготовности таможни. Могут ввести на бумаге а по факту ждать гусей.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
я одна у папы с мамой!
да ваши родители тоже отчасти виноваты в демографическом упадке и в том что *** заполонили Русь матушку.не совершайте ошибку и рожайте 6 детей иначе ваш внук будет в одиночестве учить таджикский.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Что толку от 5000-6000 фунтов в месяц если реально в руках можно будет подержать только где-то 70 % от этой суммы (остальное налоги и страхование).
а что толку что я тут получаю 100к а вещь которая стоит на западе 25 тут стоит 100.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
***

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
сами-то сколько нарожали? :)
ни одного я не женский пол.
России каждый ребенок это шаг к нищете
а если не рожать детей - скорейший путь к долгой нищете. к тому что завтра будешь сидеть на пороге дома. почитайте американскую историю, она коротка но очень поучительна.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
а что толку что я тут получаю 100к а вещь которая стоит на западе 25 тут стоит 100.
Это (процитированное вами) не я сказал, я как раз оспаривал.
выражение "в России каждый ребенок это шаг к нищете", увы, не пустые слова
Абсолютно согласен. Если нарожать 6 детей, но не будет возможности их обеспечить, то в итоге они не только таджиксий будут учить, но и работать отнюдь не на себя.
пусть уже введут этот налог/оброк/дань - все выдохнут и угомонятся наконец-таки
Боюсь именно из-за такого отношения (не конкретно вашего, а вообще) мы так и живем.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ostrik, дружище (сорри за панибратство, гуляем :beer: )))), еще раз пересмотрел 2 последние страницы - нетУ девушки с топориком)) - соскользнет, но токМо с "оскорбление модератора".
А так, за кавказцев и пр., .ля, надо банить!
Достали уже агрессивные неадекваты..............................................................................................................................................................

зы. Тему то чистят??? А что, незаметно?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Боюсь именно из-за такого отношения (не конкретно вашего, а вообще) мы так и живем.

Из-за какого такого? Вам самому все эти тёрки/сопли/вопли не надоели? Хотите что-то изменить - идите на выборы! Всё. Аминь.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
зы. Тему то чистят???

Чистят. И правильно делают, потому что иногда люди забываются и валят всё в кучу.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Хотите что-то изменить - идите на выборы!
Я то хожу, и не только в качестве избирателя. Правда у нас выборы забавная вещь, впрочем это и так все знают.
А терки - это агитация, как по мне. Ну вот прочитал человек новость на проправительственном ресурсе, где ему написали, что оза, кхм, накажут нечестных барыг, а он заинтересовался, попал на данный форум, почитал, и понял, что наказывают не злостных барыг, а таких же людей как он сам. И в других случаях по такой же схеме. В итоге он быть может пойдет на выборы и сделает правильный выбор.

Ну а под "таким отношением" я имел ввиду, что когда где-нибудь на Западе у людей начинают отбирать права, они не говорят, что "ну пусть поскорее отберут, глядишь и поспокойнее будет", а отстаивают их (например, участием в мирных акциях протеста (вспоминаем\гуглим SOPA и PIPA) или еще как-то). На меня стрелки переводить не надо, я то как раз стараюсь свои права отстаивать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
не-за-мет-но
Вот так было бы "заметнее" и показательно)))))) -

зы. кстати, очень хорошее, " не пафосное" кино, всем несмотревшим рекомендую!
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если Вы имели ввиду, что 70% - это налоги итп, и на руках остается 1500 фунтов, то это 89 тысяч рублей, что опять же невиданная зарплата в моем регионе (такую получают депутаты и некоторые крупные чиновники). При этом все налоги уже оплачены, т.е. можно рассчитывать на медицину и так далее, за что у нас, зачастую, нужно приплачивать отдельно.
Прошу прошения я описался - 70 % приходится именно на налоги. Не забывайте, что с этих денег надо заплатить за кредиты и т.д., так как это я отношу к текущим расходам. И я не говорил, что зарплата профессора в Англии маленькая, я говорил о том что она находится на уровне моей, хотя уровень квалификации у меня ниже чем у профессора в Англии. Большинство в Англии получает меньшие деньги.
По поводу региональных различий я прекрасно знаю, так как часто мотаюсь по стране. Но не забывайте что в я, например, только за квартплату отдаю больше 10000 рублей (у меня совсем не хоромы) и в магазине меньше чем на 3-5 тысяч за еду приходится оставлять каждый раз (раз в несколько дней) - так что все относительно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live