• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
квартплату отдаю больше 10000 рублей
60 кв.м., зимой (зима тут большую часть года) отдаю около 6-7т.р. (отопление - газ, самая дорогая статья расходов). Не столь уж и большая разница.
меньше чем на 3-5 тысяч за еду приходится оставлять каждый раз
Смотря как есть, но в целом в Москве цены или такие же, или ниже (смотря где брать, Азбуку вкуса в расчет не берут).
Примеры: хлеб - от 30 руб, молоко - от 40 руб (литр), мясо - от 350 руб\кг (свинина), 0.5 пива в баре (темного) - от 300 руб. То есть "от" это может быть дороже. В целом я трачу на еду около 600 руб в день, хотя ем так себе (какие-нибудь полуфабрикаты типа котлет и Шин-Рамин (лапша бп), ну или шаурму там, причем 1 раз в день). Медицина дешевле, правда, прием терапевта всего 500 руб, в Москве сильно дороже. Правда электроника у вас там сильно дешевле (например, я свой LG Optimus 4X HD взял в Москве с доставкой экспрессом за 11к, а у нас он 17к).

Вообще ИРПЧ цены тоже учитывает (один из критериев - покупательская способность), так что никакой относительности тут нет.

Я бы на одну зарплату просто не выжил, благо есть фриланс на ту же Москву. У кого область работы не позволяет фрилансить, те сидят в кредитах по уши (у знакомых кредиты невыплаченные до ляма доходят).
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Правда у нас выборы забавная вещь, впрочем это и так все знают.
Адольф Илоисович, я думал вы еще в 1945 году скончались.
а если не рожать детей - скорейший путь к долгой нищете.
Вот вы мне объясните, каким боком это все относится к теме разговора. Я понимаю, что и мои посты зачастую имеют косвенное отношение, но нельзя же так, да еще и с оскорблениями.
Если вас волнуют политические, социальные проблемы - есть много других мест где такие вопросы можно обсудить.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kidloko, Справедливости ради - не я начал. А вообще тут последние страниц 20 никакого отношения к теме разговора не имеют. Ну а другие площадки на то и другие - там и люди другие тусуются. По хорошему просто в флуд надо тему переместить, а тут открыть чистую и более огороженную.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
60 кв.м., зимой отдаю около 6-7т.р. (отопление - газ, самая дорогая статья расходов). Не столь уж и большая разница.
У нас в течении года оплата размазывается т.е. где-то 130000 за год за квартиру. Дешевых магазинов около дома нет, но и в Ашане не сильно дешевле. Стараемся конечно экономить. Да нет, я все понимаю - я просто говорю о том, что обычному человеку везде "совсем не малина".

Добавлено спустя 55 сек.
Справедливости ради - не я начал. А вообще тут последние страниц 20 никакого отношения к теме разговора не имеют. Ну а другие площадки на то и другие - там и люди другие тусуются. По хорошему просто в флуд надо тему переместить, а тут открыть чистую и более огороженную.
Тут могу только согласится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кровожадный какой :) всех на дно... не надо всех на дно, здесь не зона строгого режима. Кого поправят, кого научат, кому подзатыльник отвесят. А карать - ну это надо ТАКОЕ сотворить. Впрочем, бывает и карают, но это редко. Здесь в массе своей народ адекватный.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
а тут открыть чистую и более огороженную.
да ведь снесут и разнесут :crazy: все огородки.
Потерпите уж все, вот как конкретика появится, так новая тема и родится, а эта болталка уйдет в анналы.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ашана у нас нет, есть в Новосибирске, в принципе недорогой магазин (даже очень). Вообще я Metro C&C предпочитаю, только ехать до него далековато по местным меркам. Там можно иногда купить мясо по 170 руб за кг, правда разбирают моментально (как получил SMS надо сразу ехать, вспоминаются советские времена однако), но таких цен больше нигде нет. Представляю что бы было, если бы туда всех пускали еще :)
обычному человеку везде "совсем не малина"
Да с этим то я и не спорю, только вот эта не малина различается в Таджикистане, у нас и в США, например. Иначе бы не было гастербайтеров\эмигрантов.
Да я и не против, приятно поговорить и не по теме иногда.

Also, напоминаю, что у нас налоги с белой зарплаты тоже не 13, а почти 50% (взносы в ПФР, ФОМС и еще куда-то там+НДФЛ). Это я не считаю еще НДС, а то бы вышло еще +15% (усредненная ставка).
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Работать, работать и еще раз- работать! А не ныть и попрошайничать
растрелял бы я некоторых ПЕРЕТРУДИВШИХСЯ тружеников, *********** 90-е закончились, охладитесь

чисто не на личности, но фраза ***** умилила
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да с этим то я и не спорю, только вот эта не малина различается в Таджикистане, у нас и в США, например. Иначе бы не было гастербайтеров\эмигрантов.
Мой хороший знакомый всегда говорил - В России у тебя может быть куча проблем, но жить ты будешь нормально, а в Штатах у тебя будет одна проблема и все на этом закончится. Он уехал в начале 90х, но правда пока живет в Штатах. Посмотрите на ветеранов войны в США (особенно инвалидов), посмотрите как живут в каком нибудь Техасе - Штаты такая же страна контрастов, как и РФ. Конечно, там лучше чем в Мексике. Но я бы лучше жил на Алтае, чем даже в Мехико. На фоне многих проблем с которыми сталкивается человек в Штатах, все что мы тут обсуждаем просто мелочи - хоть тот же таможенный налог.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
kidloko, в россии один плюс, зато большой: можно пить годами на работе и зарплату стабильно получать (что и делает мой дружок), либо вообще не работать в советском понимании этого слова и деньги иметь (как я например делаю). именно поэтому я и не уехал, хотя россия во всем для меня чужая страна, несмотря на то что я в ней родился.
в штаты надо ехать молодым и сильным, и образованным. штаты не социальная страна. больным и старым лучше ехать в скандинавию (швеция, норвегия)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kidloko, Вы знаете, вернувшихся не то что мало, а очень, очень мало. Конечно, жизнь всюду не сахар (хотя, как я уже говорил, этот не сахар очень сильно отличается), поэтому люди жалуются, но назад они не очень торопятся. Потому что, как бы они не жаловались им там лучше. У меня есть друзья в Германии, так что я это все прекрасно знаю.
Ну а насчет ветеранов я Вам отвечу двумя строчками из песен, думаю Вы поймете, что я хотел сказать:
1. "Инвалиды тоже пенсию получают, охвачены любовью, заботой и врачами, у них все прекрасно и можно смеяться, зачем им всем друг с другом ругаться" (с) Ленинград - Суть
2. "Покажите мне такую страну, где святых унижают, где герои ветераны войны живут хуже рабов, Не вращайте глобус, вы не найдете, на планете Земля стран таких не отыскать, кроме той роковой, в которой вы все не живете, не живете потому что нельзя это жизнью назвать" (с) Игорь Тальков - Глобус
Есть еще одна, но она неприличная, можете загуглить "АХСиМСЗ - Ради деда ветерана", это, конечно, стеб, но в каждом стебе есть доля стеба.

Если все же не поняли: ветераны у нас живут настолько ужасно, к моему превеликому сожалению, что даже до Техаса (а то, что этот штат достаточно неблагополучный я знаю) очень, очень далеко.

Ну а если выбирать между Алтаем (Горным) и Мехико я бы, наверное, тоже Алтай выбрал, климат больше нравится. Только на этом разница заканчивается по всей видимости.

Кстати, вот . Разрыв есть, конечно, но не такой уж и колоссальный (у нас одна Москва имеет "очень высокий" HDI, потом куча регионов разбросана по "высокому" HDI, и еще штук 30 в "среднем" HDI. Тут, как видите, 19 штатов имеют "очень высокий HDI" (не 1, 19), 29 в "высоком" и только 1 в "среднем" (хотя он по основному HDI тоже будет в "высоком", но тут почему-то отметили как "средний").

Понятно, что есть там и праджекты, и маленькие города с более низким уровнем жизни, но, ради интереса, вот Вам несколько фоток полузаброшенного Детройта и вполне себе жилого Норильска, например, сравните:
detroit_06.jpg -
detroit_019.jpg - 214287_original.jpg
Детройт - 68747.jpg

Короче: я не говорю, что в США или еще где-то там рай земной, но отрицать очевидное (что они живут лучше нас (Москву в расчет не беру)) глупо.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Venom71, Ну да, с этим не поспоришь.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
либо вообще не работать в советском понимании этого слова и деньги иметь
можно наверное, если папа-мама на такое место устроили, да обчём говорить- смотри рекламу валуева,,, а оно сенатор

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
на второй фотке- смачные детишки, нет на них того самого

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
хотя,,,, все мы умрем, так что побарабану, вот
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
они свой тухлый товар тебе парить будут. еще и границы закроют - будешь в крыму отдыхать :ROFL:
Впарить они мало чего смогут, просто нечего впаривать, пример автоваз, супер-авто Калина доживает дни, скоро прекратят выпускать. А в Крыму когда то вполне даже неплохо отдыхалось, но это было очень давно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот Вам несколько фоток полузаброшенного Детройта и вполне себе жилого Норильска, например, сравните:
Бессмысленно. Точно также могу привести кучу фото центра любого "заштатного" городка (там, где всё в порядке) и коптящие трубы в центре той же Москвы, чтоб уж до Детройта не ездить (где этих труб не меньше).

А вообще, давайте всё ж таки, прекратим этот бесконечный поток сознания на тему "Что делать?" и "Где жить хорошо?", и подождем. Осталось-то совсем чуть-чуть до реальных свершений ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И конечно, по старой традиции ежедневный вопрос"Еще не ввели налог с 150 евро?Когда введут,где оплачивать"????
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Работать, работать и еще раз- работать! А не ныть и попрошайничать
Полностью согласен. Просто у многих слово "работать" ассоциируется только с заводской проходной и начальством, относящимся без уважения к работникам.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Пока тут мусолили-тасовали, некоторые (например я) затарились одеждой/электроникой аж на 7 тыс. евро :crazy:
Всю прибыль с продаж сливал на покупки, начиная с Черной Пятницы до недавних апрельских купонов - остановите меня новыми пошлинами))) :russianru:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
хорошая статья на эту тему
Да, статья отличная и выводы верные. Кстати про возможную блокировку виза и мастера, оказывается у нас практически невозможно оформить тот же юнион пей, без российского счета в банке к палке ничего не привязать (досвидания пэонер и аналоги), что остается то? Получается останется возможность платить только где принимают просто карты, но и там будут видимо проблемы с идентификацией.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Еще один забавный законопроект намечается: http://top.rbc.ru/ec...14/922982.shtml Вот на что замахнулись, и ведь как-то сделают. А уж налог с покупок...

Добавлено спустя 55 сек.
Да уж. Вытащил оттуда:
это называется «идея Чучхе» — опора исключительно на собственные силы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live