• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
живу давно не на зп. работа как хобби. здесь честным трудом ничего не достигнешь.
Думаю что спорить особо бесполезно - каждый останется "при своих". Просто кому то лучше жить в РФ, кому то нет. Мне лучше на родине. И пусть будет лимит в 150 - все равно буду закупаться там где мне выгодней.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
что давайте лучше начинать обсуждать пути обхода этих ограничений
Это скорее звучит- я напуган , успокойте меня, ватники , научите как обходить будущие не вступившие в действие пошлины, которые неизвестно как будут контролироваться и собираться.
У вас год был, с начала темы, сделать дорогостоящие покупки. И сейчас ещё время есть.
Я например , так и поступил, и честно скажу, в ближайшие пол-года год меня лично вообще не интересуют способы обхода пошлин.
Я ватник ?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ватникам все хорошо когда остальным плохо, завтра тебе коммуналку на 40% поднимут, тоже орать будешь что супер, так и надо.

так на работе люди, вы ему ответили, а ему за 11 рублей капнуло, он до ночи тут может набрасывать на вентилятор
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я например , так и поступил, и честно скажу, в ближайшие пол-года год меня лично вообще не интересуют способы обхода пошлин.
Мне, кстати, показалось что всю эту канитель еBay выдумал - продажи то подскочили на фоне общей паники.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
У вас год был, с начала темы, сделать дорогостоящие покупки.
Мне теперь на всю жизнь закупиться?
Я например , так и поступил, и честно скажу, в ближайшие пол-года год меня лично вообще не интересуют способы обхода пошлин.
Могу только с этим поздравить, без сарказма.
Еще не знаю, но то что собеседник более вменяемый, это точно.
у меня крайне редко сумма бывает больше 150-200 евро - жмот наверное
А я не жмот, даже не так, я жмот поэтому экономлю на доставке при консолидации.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Когда моя очень хорошая знакомая пишет, что зимой у них в доме +10 +13
Самое забавное, что я всегда думал что так только в странах бывшего СЭВ, но как оказалось что так и в благополучной Англии и Ирландии, т.е где снег достаточно часто выпадает (в Шотландии точно). Когда я спросил, что за беда с отоплением - сказали что очень дорого. Да и худые они все какие-то и больные вечно, я серьезно - местные постоянно экономят на всем, все что-то высчитывают. Просто так зайти в бар и взять пинту красного, да еще и что-то крепкого, ну и на закусь и при этом не смотреть в меню - для них это шок. Просто пойти в магазин и купить рубашку - тоже шок, надо же цены проверить вдруг где дешевле. Про Швецию вообще не говорю - я там был "человеком-горой", среди плюгавого местного населения (и это типа викинги бывшие), и еды там нормальной нет........только рыба вкусная.
В общем, реально, я везде себя чувствую богатым русским, что конечно приятно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот и не лень же вам которую страницу уже собачиться...))

Вообще, если обобщить...
"Что имеем -не храним, потерявши - плачем", (с)
Анекдот про воробья и "теперь поклевать бы" помните?..

Надеетесь устроиться за бугром в шоколаде? Валите!.. Тут проблем меньше будет.
И вообще, везде хорошо, где вас нет.

Для особо упорных флудеров напоминаю, что весь этот хлам удаляется сразу же, так что, можете не напрягаться его печатать.

kidloko,
а в Швецию бы я съездил, да. Люблю рыбу )))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое забавное, что я всегда думал что так только в странах бывшего СЭВ, но как оказалось что так и в благополучной Англии и Ирландии, т.е где снег достаточно часто выпадает (в Шотландии точно). Когда я спросил, что за беда с отоплением - сказали что очень дорого. Да и худые они все какие-то и больные вечно, я серьезно - местные постоянно экономят на всем, все что-то высчитывают

вы странный человек, а по вашему зачем все делают покупки западе, думаете покупают предметы роскоши? нет, "экономят и высчитывают" :)

эта тема именно про это, что люди волнуются, что экономить как раньше, больше не получится


В общем, реально, я везде себя чувствую богатым русским, что конечно приятно

надеюсь вы в курсе, что судя по вашим жизнеописаниям, что у нас вы тоже богатый человек, даже не только по российским меркам, но и по московским
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
первый раз прочитал упоротых. :D

P.S Сам хотел и планировал куда то уехать. Но после некоторых событий, ни в США, ни в Европу уезжать не хочется вообще. Хрен с ним, что зарплата ниже. И ладно уж, десяток другой необходимых вещей по почте пришлют, нет- куплю то что есть на месте. Фиг с ним, дороги плохие, после свиней на речке несколько мешков с мусором вывезем. И с ГИМСом на воде или рыбнадзором поцапаемся. Переживем. Иногда за дело даже послать прилипившегося как банный лист полицейского можно, и за это ничего не будет. А там мы чужие, кому мы там нужны... На "огонь на поражение нарваться", за неподчинение...

Не поеду ни за какую заграницу, пока не побываю на Урале, в Сибире, на Камчатке... да много куда в России можно съездить :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А там мы чужие, кому мы там нужны
Дело даже не в том, что мы там чужие и никому не нужны. Мы и здесь-то не очень..
Стандартный российский лозунг из поколения в поколение на протяжении последних лет ста: "Не нравится - валите". Это - к вопросу нужности. Кроме наших близких и друзей мы вообще никому не нужны.
Тут дело в том, что мы - другие. Культурные особенности, впитанные с детства, будут постоянно напоминать и раздражать. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот.
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Мне не нравиться, что на этом форуме, а в частности в этой ветке удаляют сообщения пользователей,зачем? Вы думаете(модераторы=хозяин форума) это правильно? Не верю(с). Если введут пошлины я, лично я пострадаю, но это не даёт мне право хаять мою родину, место где я живу.

Слава победе!!!! Вечная память моему деду- танкисту. Вечная память всем героям!!!!

Форум для меня закрыт.( ну это типа: пошли на хутор; фашисты выпестроджы)
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
AlexFR, не будьте столь категоричны. Это хороший форум по своему профилю, я лично много почерпнул для себя, чтобы совершать покупки. Просто у него другая тематика - я уже предлагал посетить другие ресурсы для обсуждения злободневных тем нашей жизни - это было бы правильно. И пусть кто-то старается что-то там привнести от себя или от кого-то, не стоит на это обращать серьезного внимания. Человек думающий будет всегда иметь свое понимание, к тому же культурная индентичность наших граждан не позволит совершать действия, которые не соответствуют морально-этическому содержанию, заложенному в человеке. Это относиться и к отношению к покупкам за рубежом, понижению таможенных лимитов и проч.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в этой ветке удаляют сообщения пользователей,зачем
Потому что тема для обсуждения пошлин на покупки и возможного снижения лимита, а не кофейня или флудилка. И про это модератор вроде как уже сказал выше...
Для особо упорных флудеров напоминаю, что весь этот хлам удаляется сразу же, так что, можете не напрягаться его печатать.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
закрыть тему и разрешить писать только модератору. и только проверенную и официальную информацию. на месяц точно. пока закон не вступит в силу или лимит не станет известен)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
закрыть тему и разрешить писать только модератору
Откроют кучу новых :) Здесь в принципе нужен другой подход. Если бы хозяева форума не гнались за количеством посетителей, то форум нужно настроить так, чтобы писать можно было только через несколько дней после регистрации. Причем эти несколько дней нужно смотреть за активностью вновь зарегистрировавшегося юзера - смотреть читает или нет. Ибо на данном форуме есть ответы на 99% вопросов, нужно только не лениться и читать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
закрыть тему и разрешить писать только модератору. и только проверенную и официальную информацию.
Вам, наверное, лучше вот эту ветку читать: http://www.customs.ru/index.php?option=com_newsfts&view=showarch&id=40&Itemid=2055
Там уже все сделано, как вы предлагаете: пишет только модератор и только проверенную и официальную информацию.
А в этой ветке все время будет суматошно ибо люди - существа суетные и вечно всякую ерунду по десять раз обсуждают. Странно еще, что сегодня никто не спросил, ввели ли налог и как его платить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live