• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0


"да пока вообще ничего не известно, переливают из пустого в порожнее, пока как я понял даже драфта документа нет, а все уже о принятии говорят."
</p>Так-то оно так. Но с лимитом уже однозначно определились. "На данный момент меня по-прежнему больше заботит, будет ли учитываться стоимость доставки.
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
На данный момент меня по-прежнему больше заботит, будет ли учитываться стоимость доставки.
"в нашей стране надо готовится к самому плохому варианту, вангую, будет.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Так-то оно так. Но с лимитом уже однозначно определились.
"тут 3 или 4 статьи в которых то 150 баксов, то евро, кому верить?
 
W

wadlos

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Химки
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, успокойтесь."На данный момент еще ничего не принято, а вот эти все писюльки с громкими заявлениями, что все 150 принято Правительством, выдумки СМИ."Да цифры обсуждаются, одни говорят так, другие так, третьи так, пока что нет единого мнения. "И разговор идет, именно про покупки в интернет-магазинах, я не увидел не одной строчки про отправку от физ.лиц физ. лицу. Может быть мой родственник или знакомый проживающий, к примеру в США, отправит мне кучу хлама, который покупал в магазинах своей страны, на свои деньги и мне отправил как подарок, оценив на 80 баксов, я заплатил лишь за доставку (которая НЕ включается в таможенные платежи для физ лиц, так как не попадает под таможенную процедуру). В том числе это могут быть и б/у вещи, та же электроника, 3-4 года назад стоила 200 баксов, а сейчас может стоить 400 баксов новая. "Я неоднократно говорил, что в таможенном кодексе РФ беспошлинный лимит ввоза не менялся с 2002 года, изменились, в 2010 году, условия и не просто так это произошло. "И что произойдет, если лимит снизят до 150 евро."Здравомыслящий человек не будет платить пошлину с превышения, а воспользуется карго перевозчиком (как дешевый вариант) или курьером (подороже) и таких людей будет все больше. Также здравомыслящий человек не будет каждый раз переплачивать за доставку почте России, а консолидирует посылку и отправил тем же карго-перевозчиком. Более чем уверен, что посредники сами начнут задумываться и заключать контракты с карго."Поэтому от такого лимита потеряет только государство, в виде не уплаченных налогов в бюджет страны, а дальше безработица не за горами, почта не сможет такой штат содержать и свои новые ммпо в том числе.
 
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Запретили бы совсем что мелочится.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И разговор идет, именно про покупки в интернет-магазинах, я не увидел не одной строчки про отправку от физ.лиц физ. лицу.
"Т.е., больше попадает Кабелас, 6pm, Амазон и иже с ними?..
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно подумать, что народ не найдет способ обойти эти 150 евро/доллары в месяц или в сутки, в Белоруссии лимит в 120 евро не проблема, может быть не все об этом знают или пользуются, но это не значит, что нет ничего невозможного."Иногда куда проще через белорусский город Гродно ввести товар, чем через российский Калининград или Питер.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
карго это кстати хорошая идея
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
150$ это даже не смешно, с доставкой даже кроссовки с Кабеласа не пролезут, то есть они явно решили задавить интернет-торговлю и заставить людей одеваться в ужасный китай и пользоваться китайскими фейками. *****, ****, *******, что тут еще скажешь."Теперь надежда на Казахстан, но пока наладятся оттуда поставки полгода пройдет. А это значит, что полгода никаких покупок. Вообще никаких.

Впрочем, есть карго компании, которые сами как-то таможат и это входит в стоимость доставки, но такие только из Китая, из США не видел. Что там насчет пересылок из США в Китай?
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0


"оценив на 80 баксов, я заплатил лишь за доставку (которая НЕ включается в таможенные платежи для физ лиц, так как не попадает под таможенную процедуру)."
"То есть если на коробке EMS будет помимо фактической стоимости груза указана цена доставки, последнюю таможня учитывать не будет? "И вот еще вопрос. Допустим, мой посредник копит приобретенные товары в течение определенного количества времени. А потом отправляет мне все одной посылкой. Что делать, если таможня попросит выписку по карте? Перевожу-то я ему деньги за каждый товар отдельно. И плюс туда входит процент посредника.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
fanru, Видимо, покажете выписку за месяц. Только не забывайте, что частному лицу получить посылку, попавшую на таможню практически невозможно. Ну только если у Вас есть пару месяцев свободного времени и куча терпения."ИП и юрлицам немного проще, впрочем удорожание на 30% все равно ничего хорошего не сулит, а ИП "стоит" 40к в год (платежи в пфр).

Кстати, как вообще происходит процедура принятия новых лимитов? В виде федерального закона (с голосованием через думу итд) или как ведомственный приказ?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучше бы вы все
depp'а послушали. Он знает о чем говорит.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"fanru, Видимо, покажете выписку за месяц. Только не забывайте, что частному лицу получить посылку, попавшую на таможню практически невозможно. Ну только если у Вас есть пару месяцев свободного времени и куча терпения. "
"Это что же получается: физ. лицо вообще не сможет получить посылку, если она превышает лимит? И в каком случае у таможни могут возникнуть вопросы по стоимости? У меня там только канцелярия и книги обычно. Честно, все для себя.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
dvdvitya, depp4 Думаете там идиоты работают? Может быть, но в переносном смысле. Доказывать, что посылку Вам послал родственник из США придется Вам. И затребуют там тест ДНК на родство, сделанный сегодняшним числом и еще 25 таких же документов.

Карго перевозчики не платят пошлины? Или курьеры не платят?

Да, платить их никто не будет, конечно, т.к. это для частного лица практически невозможно (можете посмотреть статью на Хабре про чувака, который хотел купить себе 3d принтер).

Пока единственным легальным вариантом я вижу доставку и растаможку в Казахстане, с дальнейшей доставкой оттуда карго компанией. Это если Казахстан не примет такой же идиотизм. Ну а если примет, то полулегальное занижение декларации с фейковым переводом денег или челноки с доставкой в Владивосток.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравомыслящий человек не будет платить пошлину с превышения, а воспользуется карго перевозчиком (как дешевый вариант) или курьером (подороже) и таких людей будет все больше. Также здравомыслящий человек не будет каждый раз переплачивать за доставку почте России, а консолидирует посылку и отправил тем же карго-перевозчиком. Более чем уверен, что посредники сами начнут задумываться и заключать контракты с карго.

Так у нас у властей выход будет простой.. Если не будут брать - отключим газ, в смысле запретим карго, запретим вообще все, что найдут в обход. Пусть это приведет к коррупции, но это будет лишний гимор для получателя и продавца. Поэтому многие просто перестанут шипить в РФ на уровне продавцов.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
fanru, Может, но это очень сложно. Очень."Думаю, после ввода лимита подозрения будут возникать ко всем отправлениям не из Китая.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
цена доставки, последнюю таможня учитывать не будет?
"На данный момент стоимость доставки в адрес физ. лица для личного пользования в товар не включается и не включалось, у гос. почты, никогда. "
А потом отправляет мне все одной посылкой.
"Вот тут вопрос, посредник отправит от имени:"- юридического лица?"- физ. лица? "На данный момент в таможенном кодексе нет такого понятие как получения посылок из интернет-магазина или от родственника. "А раз обсуждается, именно, интернет-магазины и покупка оттуда напрямую, соответственно и этот момент в таможенном кодексе должен пересматриваться."Теперь про "
Что делать, если таможня попросит выписку по карте?
"Но тут опять вопрос, как именно посредник упакует товар, например он может в один пакет положить 3 штуки джинс по цене в 50 баксов, а задекларировать как 1 шт за 30 баксов."По карте может быть много операций, например у моей жены в день по 10 операций, получается таможеннику нужно нести весь список и таможенник сам будет искать нужные ему транзакции? А с какой ... я должен это ему показывать, за что я заплатил и куда? "Поэтому таможенник может запросить стоимость отдельных вещей, обычно инвойса достаточно. А инвойс можно сварганить в фотошопе и вписать то что нужно. "Те же услуги, это услуга посредника и услуга никак не может включаться в таможенную стоимость товара для гос. перевозчика. "Вот для коммерческого перевозчика может быть, но у гос. почты в этом плане проще и если изменения в ТК ТС не коснуться гос. почты не вижу особой проблемы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну а если примет, то полулегальное занижение декларации с фейковым переводом денег или челноки с доставкой в Владивосток.

Многовато гимора, занизить серьезно так, чтобы это проскочило - нельзя, задержат полюбому, надо будет ехать на таможку и показывать выписки, фейковые или нет, с положительным или отрицательным результатом - но ехать, терять время и показывать надо будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live