• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это заведомый подлог таможенных документов по предварительному сговору, со всем вытекающим.
До ФСИН не дойдет - даже если удастся кого-то поймать и что-то доказать, что вряд ли, на уголовку там не наберется. И уж тем более на реальный срок. А те, у кого объемы позволят это делать, посылками давно не занимаются, их профиль - вагоны, фуры и контейнеры.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
feim, "в этом случае нас ждет кирпичная стена, а не железный занавес, только и всего... ))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
odinrus, я не помню случая, когда бы необходимость обеспечения удобства влияла как-то на сроки или подготовку."Примеры - алкогольные акцизы, каждая смена варианта загранпаспорта. Проблемы негров белым не интересны, они о державе заботятся.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек."
"Таможенники не дураки. Они и без выписок прекрасно понимают сколько это стоит."
А зачем им понимать, сколько это стоит? Ум таможеннику не для этого даден. Они могут выставить оценку от балды, а дальше - сам разбирайся и доказывай, что не верблюд.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Какой прок было увеличивать власти лимит, с 300 до 1000 евро? Народ обозлить?"зы. При лимите 150 долл - однозначно в плюсе китайские торговцы, с бесплатной доставкой (вернее не бесплатной - но многим хочется в это верить). Ждем очередной наплыв отзывов о фейковых Саломонах, Соламбиях и пр. гнусе, за 20 долл.:)
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
А зачем им понимать, сколько это стоит? Ум таможеннику не для этого даден. Они могут выставить оценку от балды, а дальше - сам разбирайся и доказывай, что не верблюд.

Именно так, сам был свидетелем. Они могут назначить любую цену, хоть по верхней границе. За "подарки" в том числе. И потом это уже получателю надо ДОКАЗЫВАТЬ таможне, что этот товар стоит столько, сколько он за него заплатил. Выпиской. Если доказать по каким-то причинам не можешь - будешь оплачивать пошлину от цены, которую выставила таможня "на глазок".

Это как с ГАИ - гаишник всегда прав по умолчанию и в любом суде показания гаишника ценятся на порядок выше слов водителя, поэтому если водитель не может четко и с фактами доказать свою правоту (и еще, желательно, с хорошим юристом в поддержке) - прав будет гаишник по решению суда в 99% случаев.
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
правильно всё делают: а то чернь совсем распоясалась - не хотят барыгам за джинсы в три дорога платить.
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Неужели стоимость доставки в эту сумму тоже входит? Я заказываю литературу на иностранных языках и кое-что из своего хобби. В России этого просто не купить. Книги мне нужны для работы и учебы. И общий ценник на них зачастую превышает 200 долларов в месяц (не считая доставки). Ладно бы шмотье китайское, но речь идет о вещах, необходимых лично мне для существования в принципе.

И как все это забирать на таможне, если вдруг лимит будет превышен? В Москву ездить? Я хоть и из Питера, но почти все отправления все равно через Москву идут. Ладно бы таможня лепила ярлыки и в своем ПО можно было заплатить эту пошлину и спокойно получить отправление. "Все же есть надежда, что несколько месяцев у нас в запасе есть. Пока они этот процесс наладят и решат, в каком порядки и как народ из регионов будет все это получать.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
они его уже наладили и оптимизировали"Завалов на почте больше не будет"Хвала барыгам
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Да, 150 баксов в месяц и по любому теперь будет контроль.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
они его уже наладили"
</p>Пока нет. В интервью с Улюкаевым сказано только про то, что они сумму согласовали. Согласно цитате, кстати, все-таки 150 евро. А ограничения вводить планируют все же во втором квартале. То есть до апреля можно успеть получить все заказанное. Но уже сейчас пора закручивать самим же себе гайки.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Друзья! Кто-нибудь в курсе когда этот мерзкий закон вступит в силу?"Я как раз собирался заказыть товар...вот теперь уже боюсь(
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
to Fanru"....у меня стоимость доставки не считали.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
когда этот мерзкий закон вступит в силу?
думаю с апреля

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
февраль-март праздники, тспортить их не дадут. А потом с повышением цен на коммуналку втихую и этот закон введут. Обоснуют очень правильно, сказут в ЗАЩИТУ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Добавлено спустя 59 сек.
странно, писал слово В-Т-И-Х-О-Р-Я
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
в каком порядки и как народ из регионов будет все это получать.

Насколько я знаю от знакомого из Уфы там такой процесс (был раньше) - московская таможня досматривает, если есть претензии - с сопроводительными документами отправляет в региональную таможню (да, такие тоже есть), а дальше уже региональный получатель разбирается с региональной таможней (приезжая к ним ессно), где очень часто и региональная таможня и региональный получатель в итоге вместе матерят московскую таможню в целом и конкретного таможенника, завернувшего посылку в частности, удивляясь, что им не понравилось. Но, тут есть строгая иерархия и региональная таможня по своему желанию без обоснований не может нарушить указание московской таможни (кроме как за пару бутылок дорого коньяка) и получатель должен выполнить все предписания, которые сделала московская таможня. То есть испорченный телефон по факту. Ессно крайний в этом случае как всегда региональный получатель, потому что это его гимор, а местная таможня без бумажки, которой в случае чего можно прикрыть свою задницу - не сделает ничего и на встречу получателю не пойдет, хотя она на словах может его и поддерживать. Но Великая Бюрократия сильнее человеческой солидарности.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Насколько я знаю от знакомого из Уфы там такой процесс (был раньше) - московская таможня досматривает, если есть претензии - с сопроводительными документами отправляет в региональную таможню "
"Спасибо за развернутый ответ! Хотя бы немного обнадеживает, что в столицу за каждым таким отправлением ездить не надо. А что делать? Лично я уже готовлюсь к тому, что придется платить пошлину. У меня это сродни товарам первой необходимости... "Согласно инфе по ссылке, сумма сбора пошлины пока не известна:" http://funos.ru/obsc...t-150-evro.html
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Согласно инфе по ссылке, сумма сбора пошлины пока не известна:
"да пока вообще ничего не известно, переливают из пустого в порожнее, пока как я понял даже драфта документа нет, а все уже о принятии говорят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live