• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Лимит в 150 евро это по сути зелёный свет для таможни творить полнейший беспредел."Они при 300-хта долларах лимита этим активно занимались."Но сейчас только усугубят ситуацию."Ещё большой минус для подавляющего большинства состоит в том, что почти все посылки идут через Москву, и отчётности с регионов туда же поступают."Поэтому если для москвичей ещё есть варианты, то вот для остальных это просто полный финиш.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, никто не в курсе какие налоги/пошлины в Китае на посылки? Может быть есть резон подсуетиться посредникам-контрабасистам из Благовещенска и Хэйхэ? Можно было бы даже деньги через границу не гонять - в Китай лес идет...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
да хорошо же будет.почта разгрузится а деньги на её модернизацию разворуют.таможенников новых не надо будет принимать на работу-экономия бюджета страны. ритейлеры заживут наконец и народ начнёт покупать у их втридорога.гармония наступит и нервы у сотен тысяч людей будут в поряде.кучу форумов закроют за ненадобностью и народ начнёт заниматься самовоспроизводством.ЗАШИБИСЬ!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
отличная идея для нового заработка посредников.

Услуга - фиктивный платеж"оформляем инвойс на нужную нам сумму, и посредник выставляет нам счет в палке на нее. Мы оплачиваем. Спустя пару дней делается рефанд"Вот и выписка по оплате на сумму 150 баксов для таможни. Все счастливы.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот же вы мошенники. :)
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
"отличная идея для нового заработка посредников.

Услуга - фиктивный платеж

оформляем инвойс на нужную нам сумму, и посредник выставляет нам счет в палке на нее. Мы оплачиваем. Спустя пару дней делается рефанд

Вот и выписка по оплате на сумму 150 баксов для таможни. Все счастливы.
"а вот это действительно стоящая идея). Посредники, кстати, будут драть все равно некисло. Подождем, увидим, что там придумали власти, и как это обойти
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"Услуга - фиктивный платеж"оформляем инвойс на нужную нам сумму, и посредник выставляет нам счет в палке на нее. Мы оплачиваем. Спустя пару дней делается рефанд"Вот и выписка по оплате на сумму 150 баксов для таможни. Все счастливы.

Особенно ФСИН. Столько новых клиентов посредников станут их клиентами. Это заведомый подлог таможенных документов по предварительному сговору, со всем вытекающим.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
куча посредников предлагает заполнить декларацию самостоятельно, так что подлог многие делают давно. Да и какое дело Шипито до вашего ФСИНа :). Они там, мы тут
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
есть еще вариант. Услуга по полному отшелушеванию упаковки, будет пользоваться спросом."Распаковываем и накидываем в коробку. Да, на подарки не пойдет, только в личное пользование
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
"Особенно ФСИН. Столько новых клиентов посредников станут их. Это заведомый подлог со всем вытекающим.
"Не думаю, что тут можно найти и доказать состав преступления. Человек 1 (продавец) продал товар человеку 2 (посредник). Человек 2 продал товар дальше человеку 3 (конечный потребитель). Личное дело человека 2 куда, за сколько и кому продавать товар. Доказать фактическую стоимость нереально. Только "по-нашему", когда доказательства не нужны. "Ты только тем уж виноват, что хочется мне кушать"
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"куча посредников предлагает заполнить декларацию самостоятельно, так что подлог многие делают давно. Да и какое дело Шипито до вашего ФСИНа :). Они там, мы тут"

Правильно, шипито дела нет. А вот клиент попадет. Если явление станет массовым, на него обратят внимание и примут меры. Первым кто попадет под руку достанется жестче всех, по полному по УК.

Люди уже сидели за значки копеечные, отправленные в штаты, потому что это оказывается культурная ценность. У многих прокатывало, но кто попадал - потом очень жалели.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможенники не дураки. Они и без выписок прекрасно понимают сколько это стоит.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"Не думаю, что тут можно найти и доказать состав преступления. Человек 1 (продавец) продал товар человеку 2 (посредник). Человек 2 продал товар дальше человеку 3 (конечный потребитель). Личное дело человека 2 куда, за сколько и кому продавать товар. Доказать фактическую стоимость нереально. Только "по-нашему", когда доказательства не нужны. "Ты только тем уж виноват, что хочется мне кушать"

Возможно вы правы, тут требуется консультация с профессиональными юристами, чтобы оценить есть ли нарушение закона."Мое мнение дилетанта - состав на лицо.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
ну из всех способов, остается последний - Казахстан
 
4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Да дело даже нисколько в платежах (и в них кончено тоже) а в том, что с таким лимитом они будут любые посылки отправлять на таможню, для уже дальнейшего разбирательства. Не все конечно, но эта цифра вырастит раз в 100, по сравнению с нынешней ситуацией."А те, кто там бывал, прекрасно знают что это за грязь и как они "работают". Одну вонючую посылку можно растамаживать целый день, пока они там свои жoпы подымают и раскачиваются. Ещё постоянно кого-то нет, бумаги надо заполнять, с инспекторами ездить итд.

Соответственно для тех, кто активно шлёт посылки, это будет такой геморрой, который вылечить будет крайне проблематично.

Таможня одно из самых злачных и неприятных мест, с абсолютно омерзительными рожами, в которые только и хочется что разве плюнуть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
в принципе можно устроить флешмоб, только нужен правильный китаец, который не будет экономить на доставке и пара тысяч добровольцев, кому не жалко 400-500р"купить мелочевку бакса на 2-3 и оценить данную посылку в 200 евро."Хитрость в том, чтобы китаец сделал все как нужно.

Массовая шутка стоимостью в 400 рублей для каждого точно незамеченной не останется)
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Таможня одно из самых злачных и неприятных мест, с абсолютно омерзительными рожами, в которые только и хочется что разве плюнуть.

Меня в этом всем занимает одна вещь. Я возил для себя товары, когда лимит был 10 000 рублей. Я попадал на таможню. Это был года так 2005-2006-й где-то, врать не буду. Но тогда приходило в ящик извещение, что мол ваш товар задержан доблестной таможней и у вас есть месяц на его вызволение или он уедет обратно. После чего с выпиской-распечаткой из банка, заверенной подписью сотрудника банка я ехал на таможню. Которая работает только по будням, с перерывами на обед и коротким днем в пятницу. Там же платились и пошлины за превышение лимита. Это было давно, тогда такой объем посылок и покупок даже представить себе никто не мог. Но даже тогда там были очень неслабые очереди и такая поездка выливалась почти в целый день потерянного времени.

Если по этой же схеме будут работать сейчас, когда количество посылок выросло на порядок, а то и два-три порядка с тех пор - это будет полный Армагеддон и дело тут будет не в самой пошлине в 30%, а в диком геморе, который надо будет пройти, чтобы ее оплатить. Т.е. не сам факт доп. расходов, а весь ужас, связанный с этой процедурой не дадут мне ничего заказать с превышением, даже если я согласен доплатить +30% к цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live