• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
odinrus, Ну если других вариантов не будет, то что же делать.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
BadWolf, Это на ЕНВД распространяется? Если да, то как доказывать? Исходя из базовой доходности? Просто для отчетности даже по упрощенке желательно иметь бухгалтера или отдавать на аутсорс бухгалтерию, а это дополнительные затраты.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаете там идиоты работают?
Там не идиоты работают, а пофигисты, которым все равно, тем более речь идет о ммпо, там вообще всем пофигу. "Ну конечно нужно разумно декларировать, а не айфон 5s за 150 баксов. Что касается одежды, там вообще проблем нет. "Вот в аэропортах уже контроль строже, ну там и ответственность выше и проверки постоянные, тем не менее все равно есть лазейки проскочить в отверстие.
 
D

Dagi88

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Надеюсь в казахстане такого не примут, наши любят повторять за россией, темболее таможенный союз. А то настанет кирдык заказам спортпита из сша
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vilgelm, Ошибься, до 300 тысяч доходом. А свыше 300 там по другому считается, уже не помню как. На УСН точно, а вот про ЕНВД честно говоря не знаю, врать не буду.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот всех и оценили в 150$ раньше было хоть 1000евро. Как мы низко упали все таки.

Теперь только на китайские кроссовки и хватит.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья.. вроде давно " в деле ". но бывает проруха."Я не понял.. теперь даже с aliexpress нельзя будет технику какую-то дороже 150 долларов заказать, что бы не попасть? ( доставка EMS) "скажем головное устройство для автомобиля ~600 долларов.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Были посредники там. Теперь будут и здесь. Кто создаст фирмы на обоих концах, тот и будет в плюсе. Самый большой геммор - НДС. На границе возьмут, а потом отдадут. Но вот отдают они только в виде зачета, поэтому фирма должна еще и что-то продавать. А пошлина для фирм смешная была, а после ВТО, наверное, еще смешнее.

Кстати, про 3d на хабре. Я сам весной проходил растаможку, т.к. альтернативномыслящий-продавец написал неск. тысяч баксов вместо сотен. И таких страстей, как на хабре нет. Хотя очень похоже, но заняло всего 3 или 4 дня. Пришлось доказывать, что это не так. Но тогда смотрели сквозь пальцы на все и я посылку протащил. Но самый главный вопрос - как они собираются это делать? Большинство таможенных пунктов закрыты по стране. Наш, в Калуге, еле отстояли, не закрыли (учлось, что тут всяких фольксвагенов развелось уйма). Я что из условного Орла должен тащиться заполнять бумаги в Москву?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в смысле запретим карго
"А как это сделают?"У карго вообще все просто, они проскакивают в отверстие на таможенных постах (как не скажу)."Карго также нужно выбрать правильно, есть легальные перевозчики (к ним обращаться не рекомендую, дорого выйдет), есть полулегальные, а есть нелегальные. "Обычно у карго перевозчика стоимость доставки указана за кг, в это цену уже входит растаможка, то есть получателю не нужно париться насчет стоимости и не нужна парится на таможни.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Я что из условного Орла должен тащиться заполнять бумаги в Москву?
"Во-во, это тоже один из нюансов, описанных мной выше.

поэтому чтобы принять эти цифры, нужно тысячу раз подумать. "либо этот лимит сейчас тупо примут, а потом начнется, что кто-то там что-то не так посчитал, нужно опять пересматривать этот лимит.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
теперь даже с aliexpress нельзя будет технику какую-то дороже 150 долларов заказать, что бы не попасть?
"На данный можно. "Что будет потом, если примут этот горе лимит, придется смотреть по ситуации и искать пути решения.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Вот тут вопрос, посредник отправит от имени:- юридического лица?- физ. лица?  
Обычно на коробке стоит имя и фамилия с адресом. Названия компании/организации не наблюдается. Или этот момент по-другому вычисляется?


Но тут опять вопрос, как именно посредник упакует товар, например он может в один пакет положить 3 штуки джинс по цене в 50 баксов, а задекларировать как 1 шт за 30 баксов.
Обычно приложен инвойс с перечислением товаров и стоимостью каждого. Например "пластиковая папка для файлов - 1000 йен". Вряд ли могут прикопаться к подобного рода товарам.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Во-во, это тоже один из нюансов, описанных мной выше.

К сожалению, они не думают. Кто-то робко заикнулся, что процесс оплаты пошлины должен быть удобным. Типа даже с таможенником не надо встречаться. Пришла посылка, выдали бумажку, оплатил ее и забрал посылку. Но, я думаю, этого человека перекричали другие наши "господа". Копатели целый год пытались отстоять запрет на дурацкие корректировки закона. Кто-нибудь нас услышал? Никто!

Кстати, никакой таможенник не будет разбираться от кого пришла посылка (юрлица или физ). Есть декларация, от нее он и будет плясать.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
на коробке стоит имя и фамилия с адресом.
"Если так, получается принять за интернет-магазин невозможно."Интернет-магазины в декларациях пишут о себе, LLC Amazon + наверняка на коробке написано amazon.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
никакой таможенник не будет разбираться от кого пришла посылка (юрлица или физ)
"Сейчас да, но если примут закон про зарубежные интернет-магазины, а речь идет именно об этом, придется таможеннику и на отправителя обращать внимание.

Если честно я сейчас слабо понимаю как все это будут считать/учитывать/оценивать.
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Не нужно преждевременной истерики и собственных домыслов выдаваемых за догму! В ветке наиболее адекватные коменты у depp4 - прислушайтесь к нему!"Я попадал на таможню во времена 10000 руб лимита. Оценка таможни была по стоимости инвойса БЕЗ стоимости доставки. Соответственно в регион на почту пришла посылка с розовой таможенной ГТД шкой в которой была посчитана сумма пошлины (30% с превышения 10000 руб) на тот момент и указание почте - не выдавать без оплаты, пошлина была уплачена тут же на почте - посылка без проблем тут же выдана. Доставка была ПР."Истерия людей которые ничего не знают просто достала. :(
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
либо этот лимит сейчас тупо примут, а потом начнется, что кто-то там что-то не так посчитал, нужно опять пересматривать этот лимит.

Ну это же Россия, тут всегда принимают, а потом только думают. И то только после того, как все СМИ раз 10 покажут ох.. офигевших покупателей в многокилометровых очередях на таможне, а срок прохождения посылок вырастет до полугода, потому что каждую начнут проверять на предмет занижения инвойса и ее реальной цены.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Думаю 36-37 рублей, скоро, будет норма.
аналитики посчитали , что к концу года 36 руб., что на этой неделе будет большой всплеск покупки $ и это мы сможем заметить по продуктам , сахар, соль, крупы все вверх. =@
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
приложен инвойс с перечислением товаров и стоимостью каждого.
"Инвойс можно исключить, для гос. почты достаточно заполненной таможенной декларации, а стоимость каждой позиции можно занизить, тем более что посредникам все равно какая стоимость указана."Единственное, что занижение стоимости посылки повлияет на страховку, кто посылки не страхует, тому все равно."Насколько мне известно китайские интернет-магазины вообще отправляют мобилки стоимостью 200 баксов по инвойсу, а пишут в декларации мр4-плеер 20 баксов. TinyDeal так точно делает.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Ну это же Россия, тут всегда принимают, а потом только думают.
"С этим согласен.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Если так, получается принять за интернет-магазин невозможно.Интернет-магазины в декларациях пишут о себе, LLC Amazon + наверняка на коробке написано amazon.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек."Сейчас да, но если примут закон про зарубежные интернет-магазины, а речь идет именно об этом, придется таможеннику и на отправителя обращать внимание.

Если честно я сейчас слабо понимаю как все это будут считать/учитывать/оценивать."
"Спасибо. Только по-прежнему непонятно, как в таком случае я смогу получить посылку, если у таможни возникнут какие-то сомнения... какие выписки им предоставлять и т. д. И смогу ли я ее вобще получить, будучи физ. лицом...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А комментарии почты России, по поводу снижения таможенного лимита, кто нибудь видел в новостных лентах?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
depp4, Это раньше так было, когда 1000 евро. После ввода 150$ и, как следствие, многократного сокращения количества МПО будут тупо заворачивать все, как мне кажется. Очевидно, что цель введения этих ограничений полный запрет покупок из-за рубежа, если бы целью было собрать побольше денег, то был бы введен удобный механизм оплаты пошлин, а его нет, зато есть бюрократический ад.

TreasureHunter, Угу, надо будет тащиться в Москву. Ну или платить 150$ брокеру. Почему я написал выше.

sleepnow, Через EMS точно нельзя будет (EMS намного чаще заворачивают), хотя я думаю, что китайцы прибыль терять не будут, построят пункты отсылки в Казахстане, например. А вот с США сложнее, они и так не горят желанием с нами работать.

BadWolf, Ну для УСН надо бухгалтерию, а это как раз 10-20к на аутсорс, получается те же 40.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Истерия людей которые ничего не знают просто достала.
"http://habrahabr.ru/post/205038/
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
если у таможни возникнут какие-то сомнения... какие выписки им предоставлять и т. д.
"Пока проблем с получением нет, до апреля точно. "Если лимит примут, соответственно и могут пересмотреть документы, которые может запросить таможенник и на основании чего таможенник может попросить те или иные документы. "Обычно достаточно инвойса для гос. перевозчика, инвойс можно сделать в фотошопе самому (так и делают) с нужной стоимостью. Выписка про карте это случай крайний, но тоже решается в фотошопе.

Опять таки нужно смотреть что именно поменяют в таможенном кодексе, какие соглашения могут изменить или дополнить, от этого уже ориентироваться на таможню.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0

последнее с ленты .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live