• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Инвойс можно исключить, для гос. почты достаточно заполненной таможенной декларации, а стоимость каждой позиции можно занизить, тем более что посредникам все равно какая стоимость указана
"Это смотря какие посредники. Японцы, например, очень принципиальны. Не согласны занижать. Говорят, что не хотят нарушать законы страны, в которую отправляют. Простите, возможно, за глупый вопрос: в пластиковый конверт на коробке EMS вкладывают инвойс с перечислением всех товаров? Или там находится та самая декларация без перечисления?
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
sleepnow, Через EMS точно нельзя будет (EMS намного чаще заворачивают), хотя я думаю, что китайцы прибыль терять не будут, построят пункты отсылки в Казахстане, например. А вот с США сложнее, они и так не горят желанием с нами работать.

Кстати, насчет китайцев, с последнего квартала 2013-го на Али стало очень много продавцов отправлять посылки своими "экспресс-операторами", типа ZTO, XRU и прочих. Я не знаю полностью их логистику, но выглядит это так по треку, посылка возится по Китаю со склада на склад, потом каким-то волшебным образом попадает в Уссурийск, а уже оттуда российским оператором доставки СДЕК доставляется до получателя или на его конечную почту, откуда приходит обычное уведомление о посылке. Занимает такая доставка в среднем 20-25 дней.

В Уссурийск посылки попадают точно не через Москву, уж не знаю - китайцы на осликах их по тропам контрабандистов перевозят или просто взяли кусок границы РФ в аренду, но факт в том, что таким образом даже весьма опасные посылки, которые на 100% не пройдут обычную таможню, доставляются получателю в РФ. Причем у китайцев эта доставка тоже "бесплатная". Поэтому единственные, кто нас выручит - это китайцы со своей логистикой, они поняли, что если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, а не тра.. мучайся с Почтой Роисси.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
немного офтопа"кстати что там с киберпонедельником ,слышал опять обоср.....лись.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Честно все не читал, но понял, что признали товар не для личного пользования, а значит уже попадает под таможенную процедуру и растаможка полная идет, с уплатой НДС, пошлины по коду ТН ВЭД + доставка включается в стоимость товара."Но вот беда в том, что это физ. лицо, которое, как бы, не может растаможить этот принтер, потому что нужен сертификат или чего еще, что физ. лицо получить не может."Это очень плохой случай для примера.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
"Участники рынка доставки все еще надеются, что ФТС одумается. Как сообщал«Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, DHL Express уже предложила таможенникам установить беспошлинный лимит в 150 евро на стоимость одной посылки (а не 150 евро в месяц, как предлагают власти), а также сократить число документов, необходимых для растаможки. На 28 января намечено совещание с участием ФТС и Минфина, на котором будет обсуждаться ситуация с ограничениями в интернет-торговле. Как отметил глава UPS в РФ Иван Шацких, компании ждут этого совещания и надеются, что ситуация разрешится к лучшему."

ждем завтра
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Угу, надо будет тащиться в Москву. Ну или платить 150$ брокеру. Почему я написал выше.

Вы имеете в виду московскому брокеру? У нас никто из брокеров не занимается растаможкой партии меньше 3 килобаксов. Вернее это было раньше. Сейчас может и такой объем им неинтересен будет. У них сразу вопрос - одна фура или несколько?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
TreasureHunter, Помню DHL или FedEx предлагали такие услуги на отправления, которые попадали на таможню. Было это пару лет назад.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в пластиковый конверт на коробке EMS вкладывают инвойс с перечислением всех товаров?
"В этот конверт можно положить чего угодно (инвойс, распечатку скриншота товаров, может еще что-то, и таможенную декларацию), но достаточно будет вложить копию таможенной декларации. "Кстати, инвойсы в этот конверт вкладывают только интернет-магазины, посредники так не захламляют посылки. Посредники инвойсы вкладывают внутрь посылки (или вовсе выбрасывают, если того просит получатель). "Поэтому работать с посредниками может быть более выгодно, чем покупка напрямую в интернет-магазинах.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
посредник занизит до 150?
и посылку сопрут ( тогда в чем кайф покупки ? То Я по своему желанию просил страхуй друг по полной , чтоб и тебе не суетиться, а теперь что ?? смысл какой .. воровство еще больше зацветет !
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я попадал на таможню во времена 10000 руб лимита.

А я попадал во времена 1000 евро, весной 13-го. Кучи ненужных бумаг им нужны были. Но в основном для того, чтобы подшить к делу, т.к. надо создать видимость работы. Начальник-то за спиной."Процедура такая. Едешь на Главпочтамт (только там выдают бумажки из посылки для таможни), потом едешь на Там.пост (у нас это далеко за городом, куда ходит только такси !!!). Затем берешь список тех бумаг, что нужны и едешь его собирать. Потом едешь второй раз, заполняешь ихние бумажки, прикладываешь свои. Если все нормально, то принимают и назначают число, когда нужно встретиться с таможенником на почте для осмотра посылки. Осматривают (вовремя они никогда не приезжают). Потом оплачиваешь (в моем случае я доказал, что не надо этого делать). И забираешь посылку. :)"Кстати, как пишут, на хабре пришлось и мне подделывать кой-какие бумаги, т.к. брал я по оптовым ценам. Ни один сайт по такой цене не продает.

ЗЫ: забыл сказать, что физлиц там не наблюдалось и особой очереди не было. Что будет, когда все туда пойдут?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
с последнего квартала 2013-го наАли стало очень много продавцов отправлять посылки своими "экспресс-операторами", типа ZTO, XRU и прочих.
"А, кстати, да
потом каким-то волшебным образом попадает в Уссурийск
Вроде через город Хуньчунь

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Кучи ненужных бумаг им нужны были.
"А у Вас что коммерческая партия ?

Добавлено спустя 56 сек.
Или сомнения в стоимости?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
надо чтоб таможня загнулась , флэшмоб покупка у Китайца по 1 баксу и чтоб это было в один день ! и пусть твари таможат , ублюдки!

Не пожалею и ста баксов, а чо, сто посылок по 1 баксу, нормуль..." :russian:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
по 1 баксу и чтоб это было в один день ! и пусть твари таможат , ублюдки
"Наши? Да ну на..., свалят в угол и забудут :good: "А вообще, судя по лихорадочным действиям для "стрижки бабла" в бюджет и динамике курса рубля - нас ждет большааая .ОПА!
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Это такая нужная в повседневном использовании вещь. Каждому по сриди принтеру! Вот только не понятно - зачем он может понадобиться..."Прежде чем покупать такие вещи нужно точно знать зачем оно надо.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
сто посылок по 1 баксу, нормуль...
"Кстати таким методом можно вылечить таможню и почту."Денег не фига за перевозку, работы до фига в ММПО.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Кстати идут разговоры, что лимит 150 долларов в месяц на одного получателя."А как будут этот лимит считать, если растаможка для гос. почты упрощенная, то есть без паспортных данных?"Вряд ли будут вести учет, значит можно по 150 через день посылок, но за доставку придется платить почте россии за каждую, скорее всего этого добиваются."Доставка не будет входит в стоимость товара, если товар для физ.лица и для личного пользования."А также еще нужно таможенный лимит для юр. лиц пересмотреть (у них 200 евро беспошлинно, но с учетом доставки) Хотя могут так и оставить.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Короче нужно увидеть этот самый проект закона, но так как постоянно звучат ошибки, то доллары, то евро, в месяц, то без учета в месяц, проект закона еще обсуждается.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит так, все эти флешмобы - это "злонамеренные действия, направленные на подрыв работы органов государственной власти". Это статья с недавних пор и сроки там неслабые.

А т.к. это противоречит законам РФ, то ХВАТИТ.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://habrahabr.ru/post/205038/


Последний коментарий 27 января 2014 года - Прочитал эту историю, тяжело вздохнул и заказал себе 3D принтер… Пожелайте мне удачи.
" :ROFL: :ROFL: :ROFL:"В России 2 беды - дураки и люди заказывающие себе 3д принтеры (более тяжелая форма дуралейства)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live