• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенно-почтовый переполох или про то как теряются посылки

  • Автор темы laxmatiy67
  • Дата начала
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
Где рассказать свою историю не придумал, поэтому создал новую тему для историй...

Вобщем с одного Американского магазина уже заказываю товар полтора года, все всегда было в порядке... и одна из последних посылок была мной благополучно получена 29 ИЮНЯ, единственное что удивило - впервые посылка была вскрыта на таможне и перемотана скотчем, и почему то не было второй копии таможенной декларации, но мне это было не важно, т.к. все мое было на месте))
Прийдя домой обнаружил извещение в своем ящике, сверил номер - эту посылку только что получил, ну и кинул извещение в дальний угол...

казалось бы все хорошо, но 4 АВГУСТА мне пришло повторное извещение с трековым номером CJ - приорити, а я их не жду, естественно пробил по инету и был немного шокирован - ведь это и была моя июньская посылка... нашел первое уведомление, сравнил - номера и вес одинаковы, но я то все получил!!!
на следующий день звоню на почту, тип так и так, посмотрите - может я туплю...
перезваниваю еще раз, и мне заявляют - да ЛЕЖИТ - С 27 ИЮНЯ!!! :D

я в смятении иду на почту где мне выдают пакет... :D
я его там же вскрываю и достаю кофту(сначала мысль что подарок) - а потом еще и бумажку где написано что товар был куплен 14 июня в магазине про который я впервые слышу, и естественно не мной, а человеком в москве... цена ~$89.95 + 38.95 за доставку
я тут же подхожу в окошко и меня отсылают в другое для разбирательств...

суть в том, что каким то макаром одна из копий моей таможенной декларации оказалась в чужом пакете, на котором больше нет опознавательных знаков кроме значка UPS!!!

они мне пытались доказать что это отправитель все напутал, хотя я им несколько раз объяснял что продавцы разные ,что даже из разных штатов отправка, но они стояли на своем...
долго я им объяснял что таможенники перепутали квитанции что вот адрес внутри написан отправьте туда, но для них это не важно.
в итоге меня послали - спасибо, но мы ниче не можем сделать, оставь себе... и в какой то степени они правы, ведь на пакете снаружи ничего не написано, а составить акт о вскрытии и переслать они не могут, т.к. выпуска с таможни для этой кофты нет...


в общем итоги:
1. моя посыль у меня
2. чужая посыль пролежав месяц на почте у меня
3. пытаясь вернуть понял что на почте всем класть, главное посыль вручили...

с одной стороны хочется смеяться от того насколько тупая у нас таможенно-почтовая система, а сдругой хочется плакать - ведь такое может произойти с каждым... и потом концов не найдеш.

p.s. благо внутри есть накладная, в которой написаны имя и адрес получателя, вот теперь буду искать человека, хотя наверняка он уже получил страховку, UPS все таки же...
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Мнда.
Так и представил эту историю с двух точек зрения, одна ваша, а другая того кому эта кофта предназначалась.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
хм... я бы тоже отказался от посылки... типа не моем, а чужого мне не нужно, мне бы самое главное, чтобы мои посылки приходили :)
но раз они назад не берут, я бы написал владельцу посылки - может он бы смог внести ясность про потерявшуюся посылку...
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Вариант: найти владельца через Соц.сети, скинуть фотографии :), попросить деньги на оплату почтовых расходов:mailmail: и отправить ему если он согласен.
И ваша аура и совесть будут чисты, как неиспользованные подгузники Джонсенс Беби (с) скрытая реклама
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Точно.Пробить покупателя кофты и сделать хороший поступок!
Каждый из нас может быть в такой ситуации.
Не ваше отправление,другой город?
Посмотрие тут,может поможет?
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Vkontakte и Одноклассники.ру - лучшая помощь для начинающего ФСБшника :)
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
не получать посылку я не хотел, ибо кто его знает что там, может подарок мне какой по акции, а снаружи никаких опознавательных знаков...
и прикиньте если бы не получил??? то ее бы обратно отправили моему магазину, вот бы американцы офигели: отправили одно - а возврат из-за неполучения - другое...

а по поводу найти владельца, так этим и занимаюсь)) я ж написал что хорошо что внутри фамилия имя и адрес есть, вот буду искать номер в мск, если нет, то телеграммой оповещу...

Добавлено спустя 48 секунд:

про соц сети - вообще не вариант, слишком популярная фамилия, вконтакте несколько сотен людей выдало :D
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
скиньте в ЛС, если это не 80 летная бабушка, не алкоголик- слесарь, не WoW-задрот с ником Аллакей 324, не Наруто-ман с аватаром героя японского мозговыноса, то 100% я найду.
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
скинул.
чел спортсмен, потому что кофта велосипедная
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Инфа скинута, дело 5 минут, ждем новостей от автора :D
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
эх, не он(((
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Послушайте, напишите на какой улице живет велосипедист. Может, кто-нибудь из формчан-москвичей, кто живет по соседству, забежит к нему и расскажет ситуацию? Заодно и контактный телефон добудет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
а в обычной справочной по фио и адресу телефон не дают уже?
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
laxmatiy67
я в шкоке!!! :(
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Граждане, забыли в какой стране живем? :(
Страна, в которой 2 беды.
ТС, скинь в ЛС адрес и ФИО чела, попробую по тел. базе пробить ...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
вот не могу понять - есть имя и адрес получателя
так сложно найти человека?

и как посылка с UPS оказалась на госпочте?
чтото в королевстве неладно ...
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
reworld
ну вот так((

а в обычной справочной по фио и адресу телефон не дают уже?
я в другом городе. справочник качаю с торрента, но инет не быстрый и процесс идет... в онлайне найти пытался, но там либо нет, либо лохотрон с отправкой смс...

и как посылка с UPS оказалась на госпочте?
сам в шоке, но конверт у меня, если не верите могу фотки скинуть...
кофта XL уж явно не мой размерчик...

*личные данные удалил*

главное чтоб у чела инфаркта не было когда он узнает что на самом деле произошло с его посылкой...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
вообще чужие личные данные лучше на форуме в открытую не публиковать.
махинаторов нынче выше крыши развелось и может даже уже ктото сидит паспорт рисует...
а UPSконверт может быть от американского поставщика.
продавцы иногда просто коробки-пакеты перекладывают и отправляют USPSом, так что это не показатель.

по моему проблема высосана из пальца
зная ФИО и адрес человека в 21 веке и не найти самого человека это под силу только спецслужбам.... )
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
суть темы - не поиск человека, и проблема не в том чтобы его найти, суть в том что это произошло, и как это произошло.
человек найдется в ближайшее время...

и я уверен что не каждый решил бы вернуть посыль, а ведь наверняка это не единичный случай таких путаниц.
и представьте что из-за халатности таможенников вы ждете посылку уже 2 месяца... а если она не на 100 баксов, а на 500, 900...
это все очень печально...
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Была уже похожая тема. Один заказывал ДВД комбайн, другой кожанку. 1ый получил кожанку, 2ой - ДВД. Благо на форуме нашли друг друга.
Из-за таких ошибок на таможне становится ясно, почему есть потерянные посылки :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live