• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Так ли страшен диспут на Ебей?

M

mess009

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Совершил покупку у китайского селлера. По отзывам вроде норм, 99.5% положительных.
Прошло 43 дня, посылки нет. Общаемся с продавцом, он согласен выслать еще раз. Отписался что выслал. Но как-то не знаю, писать то можно что угодно. В резолюшн центре открываю case, чтобы если что можно было вернуть, ну или если придет товар, то закрыть кейс не проблема.
В ответе продавец отписывается, что повторно выслал товар и просит закрыть диспут. Как пишет для него это "harmful", позорно как я понял.
Так вот суть вопроса, разве этот диспут как то отражается на продавце? Негатив идет какой то ему? Я думал только негативный отзыв ему помешает, а открытый диспут в течение месяца если закроется, то ему это каким либо образом повредит?
Или своей просьбой наоборот наводит подозрения, что что-то тут нечисто?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Каждый диспут отмечается в истории споров продавца и уменьшает дальнейшее доверие со стороны пейпал и ебей.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
А еще ебеевцы не очень поощряют это дело и у покупателей.
Тут недавно тема было про то, как человека могли лишить Ебей Протекшн, потому что он слишком много кейсов открывал, даже по мелочи.
Принцип возврата на палке заключается в том, что она "забирает" деньги со счета нерадивого прода, и возвращает их покупателю. Ебею же приходится открывать свой карман, чтобы вернуть вам деньги
 
M

mess009

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот оно как... Ну а как еще поступать, начитался везде что на 45м дне срочно создавать диспуты, так как остальное ж это только обещания продавца, и все это на словах. Если что, потом ничего уже не вернешь...
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Вот оно как... Ну а как еще поступать, начитался везде что на 45м дне срочно создавать диспуты, так как остальное ж это только обещания продавца, и все это на словах. Если что, потом ничего уже не вернешь...
это и к палке относилость, не обязательно на ебее. Но вообще да, так оно и есть
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
mess009, почта ни как от НГ не оправится, у меня двухмесячное ожидание на нескольких покупках, даже фиды оставить продам не смог. Если сумма не большая(для Вас) попробуйте поверить продавцу. Положительная покупательская история тоже важна, особенно если собираетесь и дальше покупать, и покупать, что то более дорогое.
 
M

mess009

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Что-то никак не пойму, как моя репутация страдает от того, что я не получаю товар. Странновато как-то.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
надо было договориться с продом чтоб он не товар высылал, а рефаунд сделал. Если посылка всетаки придет - вернете деньги ему назад, или откажетесь от получения. А так он вам мог и не высылать заново ничего, за 20 дней посылка (вторая) не успеет прийти и диспут закроется.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Что-то никак не пойму, как моя репутация страдает от того, что я не получаю товар. Странновато как-то.
Репутация страдает от открытых диспутов, а что Вы получаете или не получаете это Ваша с продавцом личная жизнь - она никому не интересна ;)
 
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
Подскажите,а от какого дня считать эти 45 дней? Я оплатил покупку 12.03.12,а покинула гонконг 21.03.12.?время пути 14дн. Я первый раз заказал...И что значат эти 14 дней пути-Прошло или осталось?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
....и это время пути почему-то каждый раз меняется в бОльшую сторону!
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите,а от какого дня считать эти 45 дней? Я оплатил покупку 12.03.12,а покинула гонконг 21.03.12.?время пути 14дн. Я первый раз заказал...И что значат эти 14 дней пути-Прошло или осталось?

считать с момента оплаты. Причем не 45, а 44 лучше всего, или 43 - чтобы точно и гарантированно успеть.

Но 99% вопросов можно и нужно решить с продавцом не открывая диспутов.


Особенно обидно будет, если палка и ибей вот сейчас по 10-50-100 баксовым лотам поддержат, а потом, когда будет 1000+ долларовая покупка и реальный кидок - откажут из-за большого количества или процента диспутов.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Причем не 45, а 44 лучше всего, или 43 - чтобы точно и гарантированно успеть.
а еще лучше дней 40, они могут ответить и через день и через два и через три. (а могут вообще не ответить :))
 
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
Cпасибо,а время в впути -что это?и почему оно увеличивается?сначала было 10 теперь 14?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
Посылку отправили 21-го марта ,как она может быть 14 дней в пути? 8 прошло...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Посылку отправили 21-го марта ,как она может быть 14 дней в пути? 8 прошло...
Вы хоть напишите, чем смотрите. 21-го посылка уже покинула Гонг Конг. А когда постинг был?
 
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
Я конечно извиняюсь,я новичёк,но что такое постинг?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Единственное,что я знаю,что подготовлена она была 16-го...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
vw-300

vw-300

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вязьма Смоленская обл
запутался окончательно... 16-го подготовливается для отправки из ГК,21-го покинула почту ГК. С какого дня считать время в пути?(и почему с каждым днём это время растёт?)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live