• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тайваньские улуны из teahome.com

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dimasg

Ужасов вообще никаких нет :lol: , на крайняк пошлину оплатить да и всё.
А ужас подмосковной таможни заключается в очередях и нахождении в куево кукуево ...
 
K

Karacheban

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Ну что, пришла мне коробка. Минус один - выслали емсом - а мне удобней самому на почте забирать. Попробовал мачу, габу в пакетике и Лишань. Всё великолепное, хотя мача в yuuki-cha поинтереснее, Лишань лучше не пил, а пил его много какой, Габа - бомба вкуснейшая. Longevity не открывал банку, жду подходящего момента, лелею...

Отдельно напишу, открыл для себя новых тайваньских фермеров, что как раз специализируются на Восточной Красавице и Красных чаях. Тоже на простеньком английском отвечают, хотя и не так оперативно. Заказал...
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Заварил сегодня снова Шань Лин Си (тот что подороже). Месяц назад был очень яркий аромат, сегодня же - бледная тень того что было ранее (куплено месяца 3 назад) :( Скоренько он все подрастерял, хранясь при этом в холоде. Как говорится купил - сразу пей.
 
K

Karacheban

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
по поводу хранения слабоферментированных и непрожаренных улунов. Много думал и еще больше читал мнения как производителей, так и продавцов, а также активных потребителей, как на западе так и доморощенных.
Вывод - вакуумную упаковку хранить в холодильнике, перед употреблением чая, достать как минимум за несколько часов (конечно, зависит от размера упаковки) а лучше за сутки, и не вскрывая вакуум, дать нагреться до комнатной температуры (идея избежать образования неизбежного конденсата в чае).
Открыв - в холодильник уже не ставить, а плотно закрывать спец зажимами по всей длине шва и хранить в темном прохладно -суховатом ( но не чересчур) месте. На пару месяцев, как минимум, сохраните и цвет и аромат.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
выслали емсом - а мне удобней самому на почте забирать

Так они и обычной почтой шлют, первую посыль от них так и заказывал, только шла она больше месяца.

ЕМС, в Мск. может досталять в ячейки хранения(постоматы) это бесплатно, нужно только карточку оформить

открыл для себя новых тайваньских фермеров
Как получите, отпишитесь, пожалуйста в улунской ветке.
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
K

Karacheban

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Попил слабоферментированных и непрожаренных улунов. На сегодняшний день оценка такая, есть
Fushoushan (Longevity) и уже потом всё остальное.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
K

Karacheban

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
видимо товарищи фермеры перегнули палку с обновлением сайта и хром перестал переводить именно этот адрес http://www.teahometw.com/pay.htm может кто подскажет как решить проблему, очень напрягает тыкать наугад, причем подразделы переводит без проблем, а этот ни в какую :(
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
XYALONG неприятно конечно , но даже полезно.
Ребят кто полачивал недавно какой курс вышел за 1 тайване доллр?
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
listupal, а польза в развитии супер-интуиции? :)

граждане, ктото пробовал зарегится и сдалать заказ самостоятельно или все так же дедовскими методами пользуетесь? чтото мне подсказывает что нет ничего невозможного :comando:
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
у тихоума еще одна габа появилась с новым ценником 600/150g
http://teahometw.com/page/GABA-tea.htm
кто будет брать - расскажите как оно.
 
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
listupal, а польза в развитии супер-интуиции? :)

граждане, ктото пробовал зарегится и сдалать заказ самостоятельно или все так же дедовскими методами пользуетесь? чтото мне подсказывает что нет ничего невозможного :comando:

пришел ответ с тихоума увы такого содержания
"Ни в коем случае использовать непосредственно корзина
Потому что есть "международная перевозка груза" проблема

Вы можете нажать на корзину, после
Чай
Копировать отвечал на письмо мне
Я дам вам стоимость доставки + чай, а потом вместе онлайн кредитные карты

Это будет лучше"
 
I

is-fx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Черт возьми, но у меня тоже не переводится страница заказа. Проблема.
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
K

Karacheban

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Продолжаю покупки чая.
1. Про Да Ю линь. Слегка прожаренный абсолютно шедевральный чай. Очень рекомендую!!!. Непрожаренный, зеленый - интересный чай. Я его назвал бы сухим. Я привык к маслянистости, тут её нет. Пьешь по консистенции вода при этом вкус и аромат один из лучших для Да Ю Линя (из тех что я пил). Холодок нереальный! Оба чая завариваются раз 8 абсолютно не теряя вкуса и аромата. Потом идут на спад.
2. Про состаренные. Пил два самых дорогих. Горный из Алишаня - отличный чай ( абсолютно нету чувства пережаренности на углях, несмотря на возраст осталось чувство цветочности и эфирных масел высокогорности :)). Самый древний из Лугу - реально сладкий вкус с намеком сена (пыли). Для меня из Алишаня слегка предпочтительней по вкусовым ощущениям, а с учетом цены - тем более!
3. Взял в пакетиках - Fushoushan (Longevity) нереально вкусный. Три полных заварки на пол литра.
4. http://teahometw.com/page/2014dwan.htm - что золотой, что серебряный очень вкусные зеленые улуны. Не такие расширяющие как высокогорные, но очень насыщенный "молочный" вкус. Гастрономически не хуже Шань Линь Си, может быть слегка менее маслянистые, только слегка и может быть.
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
вот еще бы ссылки на все это дело не помешали - для наглядности так сказать.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Захотел свеженького .... посмотрел на курс 1 tw - 1.92 р , с конвертацией 2-а будет.
Ребят напомните во сколько доставка выходит ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live