• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

G

guslik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В чем прикол сравнивать международные посылки с внутри российскими экспресс типа постоматов?))
Не ищи везде приколы, жизнь серьезная штука.
Человек выше моего поста сказал про выйгрыш в скорости доставки внутри России по сравнению с зарубежными лавками, что для обжаренного кофе критично. Я подтвердил эту мысль сравнением скорости прибытия товаров во внутрироссийских и международных отправлениях. Какая из этих мыслей непонятна и какую их них еще разжевать?!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
можем отправить ваш заказ и обычной почтой с оплатой при получении. Просто выберите любой доступный способ доставки, а в комментарии напишите "отправить обычной почтой".
Так и сделал, комментарий в заказе №3244180 можете посмотреть))) Спокойно ждал извещение в почтовый ящик, на след. неделе, но вместо этого получил вчера смс "посылка передана в службу доставки.....ожидайте с 9 до 18", опаньки! а мне на смену с 15-00.
Пришлось звонить курьеру и торопить.
В итоге все сложилось, курьер успел, но я вооооообще не планировал такой вариант и если не работа, умотал бы на рыбалку...
НО! Кофе у меня, все в лучшем виде, с доставкой разобрались (курьерская устраивает))) - спасибо!

"Работа" для ростера)) DSC05451.JPG
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
В чем прикол сравнивать международные посылки с внутри российскими экспресс типа постоматов?))
Почему бы и не сравнить?
Мне, как потребителю, пофиг какими средствами доставляется товар.
Хоть верблюдом, хоть варп порталом.
Меня волнует ровно два фактора:
1)Сроки
2)Цена

И по совокупности заказ из Москвы по удобству примерно равен обычному походу в магазин.
Я заказываю себе кофе пару раз в месяц по килограмму-полтора, мне не нужно заморачиваться обжаркой или хождением на почту. При этом цена выходит, как на магазинный кофе приличного качества(финский Паулиг или итальянская Лавазза), а по вкусу превосходит. А если учитывать скидки за количество и накопительную- даже дешевле выходит.

Может быть, кто то , для кого кофе- религия готов жертвовать человекочасами на почте и месяцами ждать зеленки, потом часами ее жарить и готовить смакуя получившуюся амброзию, меня не поймет, но:
Для меня же, кофе- повседневный напиток. И вся магия сводится к тому, что я засыпаю зерна в резервуар и нажимаю кнопку на моем автомате. Повторяю 5-10 раз в день. Если бы я просто, заваривал кофе не в автомате, у меня не хватало бы времени на работу которой я зарабатываю, в частности, на кофе, как бы кощунственно, для эстетов, это не звучало.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
жертвовать человекочасами на почте и месяцами ждать зеленки, потом часами ее жарить
Какую страшную картину Вы нарисовали, прямо "сказка о потерянном времени"))))

-жлать: Германия - 2 недели, торрефакто - почтой неделя, курьером - 2,3 дня.
-на почте: 5-10 минут.
-обжарка 300гр. кофе: - 20 минут.
А дальше - "кнопка на автомате" и никаких амброзий.)))
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Добрый день.
Несколько месяцев назад купил три разные упаковки кофе, на днях они наконец закончились.
Мой вердикт - кофе, как кофе. Никакой разницы практически не уловил. Даже не понял, чем отличается упаковка робусты от других двух разных сортов арабики.
Как-то обидно - на работе для кофемашины купил проверенный Паулиг за 250 руб.. даже он получается вкуснее и насыщеннее.
Может, это потому что кофемашина вдвое больше зёрен забирает на одну кружку, или потому что дома у меня всего лишь турка..

В связи с этим вопрос - есть ли смысл купить Hario V60 02 ? Никогда ничем не пользовался кроме как туркой.
Есть возможность купить керамическую красную воронку + 300 фильтров + чайник Hario на 1.2л по очень хорошей цене, гораздо ниже, чем просят в магазинах Москвы..
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Из турки ты эспрессо не получишь. Там давление нужно, минимум 7-10 атмосфер.
Под фильтр идет несколько другой кофе(более благородный, под светлую обжарку и крупный помол) и получается другой по вкусу напиток. Если тебе по нраву эспрессо- есть смысл задуматься о машинке. Минимум 6000 за какую нибудь древнюю виену. около 10ки за что то более-менее приличное с барахолки. курс нынче негуманный.

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.
ну и само собой к воронке нужна правильная кофемолка. И с учетом цены правильной кофемолки автомат выглядит не таким уж дорогим вложением. покупать свежий кофе уже молотым- глупо.​
Насколько я смог понять из общения с кофеманами- светлый кофе для тех кому уже надоел эспрессо. Больше вкусовых оттенков, больше ритуала, меньше стимулятора.​
ПС не представляю, как можно не распознать робусту, она же долбит непадеццки, пара эспрессо и трясет вовсю. А с четырех язык немеет и появляются мысли о том, что хорошо бы, чтобы отпустило =).​
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Несколько месяцев назад купил три разные упаковки кофе, на днях они наконец закончились.
Мой вердикт - кофе, как кофе. Никакой разницы практически не уловил. Даже не понял, чем отличается упаковка робусты от других двух разных сортов арабики.
Как-то обидно - на работе для кофемашины купил проверенный Паулиг за 250 руб.. даже он получается вкуснее и насыщеннее.
Может, это потому что кофемашина вдвое больше зёрен забирает на одну кружку, или потому что дома у меня всего лишь турка..

В связи с этим вопрос - есть ли смысл купить Hario V60 02 ? Никогда ничем не пользовался кроме как туркой.
Есть возможность купить керамическую красную воронку + 300 фильтров + чайник Hario на 1.2л по очень хорошей цене, гораздо ниже, чем просят в магазинах Москвы..

Дмитрий, здравствуйте.

Большое спасибо за ваш комментарий и ваше обращение в нашу онлайн-поддержку!

Как я и обещал, с предстоящей обжарки мы вышлем вам повторно кофе за наш счёт, добавив к нему сорта из других групп для вашего сравнения, также добавим вам некоторые позиции с нашим помолом, так как ножевая кофемолка, к сожалению, очень пагубно сказывается на вкусе кофе и качестве его экстракции, заваривания.

Пожалуйста, если вас не затруднит, воспользуйтесь при приготовлении водой БонАква, уверен, что вкус получившегося кофе однозначно будет лучше! Ведь приготовленный кофе на 98% состоит из воды, поэтому вы понимаете насколько важно подобрать правильную воду, чтобы вкус кофе раскрылся по максимуму.

Дмитрий, буду с нетерпением ждать вашего мнения после повторной дегустации. Если вновь вы решите, что ничего не изменилось и вкус каждого сорта ничем не отличается друг от друга, то мы возместим вам полную стоимость за ваш заказ удобным для вас способом.

Если у вас появятся любого рода вопросы, пожалуйста, обращайтесь, я с удовольствием постараюсь на них ответить.

Еще раз огромное спасибо, что поделились вашим комментарием и вашим мнением.

Хорошего дня.

С уважением, Дмитрий Torrefacto.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Недавно приобрел несколько сортов на пробу, и такое чувство, что приготовить получилось не лучшим образом...
Товарищи, подскажите пожалуйста сорта наиболее легкие в приготовлении, под френч пресс или турку.
 
гвенделин

гвенделин

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Это не рекламный вброс, это вкусная и ароматная альтернатива кофию из UK.
согласна, я тоже покупаю этот кофе,но редко,т.к не всегда возможность есть. про жокей скажу, о н не так и плох, по сравнению с другими. есть же и хуже
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Хочу поделиться радостью - для жителей Казани появилась возможность курьерской доставки (через партнера Торрефакто) кофе. Заказал в последнюю обжарку 6 упаковок кофе по 450 гр (на работе быстро уходит зерно) и сегодня Альфред привез мой заказ в офис. Удобно (не нужно ходить до постамата), дешево ( 0 руб доставка при моих объемах заказа).
 
гвенделин

гвенделин

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Farid_kzn, а качество? откуда возят?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
гвенделин,
Возят из Москвы - можно посмотреть на сайте Торрефакто.
Качество понятие относительное, нужно говорить о качестве относительно параметра цена/качество. Т.е. сравнивать товары одной ценовой категории.
За 850-900 руб/кг для кофе из Панамского перешейка или Бразилии, которая была обжарена несколько дней-неделю назад IMHO отличный вариант. На работе когда пьешь кофе с кофемашины в режиме "большая чашка" (Saeco Xsmall много вариантов приготовления не дает) получается хороший результат для данного способа приготовления.
Есть опыт покупки в английских магазинах - получается дольше, в новых курсах валют и дороже, качество примерно такое же что у Торрефакто.
 
гвенделин

гвенделин

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
20
Баллы
0

согласна, что за такие деньги.... А вы еще откуда-нибудь заказывали? кроме Москвы и америки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вы еще откуда-нибудь заказывали? кроме Москвы и америки?
Здесь не обсуждается "еще откуда-нибудь", это профильная тема конкретного магазина.
Если вас интересуют места покупок в других местах, пройдитесь поиском по форуму или создайте свою тему.

ps отвечать на это сообщение НЕ нужно
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Зашел на сайт глаза разбегаются от выбора. Очень люблю крепкий и ароматный кофе. Обожаю лаваццу эспрессо и лаваццу квалито оро
Что посоветуют гуру? Робусту не люблю. Предпочитаю арабику.
Заранее спасибо.
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
По-моему Lavazza почти всегда смесь арабики с робустой
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
от же блин, чуть не опоздал...
Всю неделю помнил, что кофе на излете, помнил, что крайний срок заказа - пятница, 20-00
И что? Сижу у компа, занимаюсь своими делами, вдруг захотелось кофе и тут вспомнил вдруг...
Заказ оплатил без 15 секунд 20-00 :))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
DDimann,
Каскару не пробовали ? Этакий чай из кофейных ягод. Экзотика . Интересный вкус :wink:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
landre, не, я ка кто чай не очень. Хотя, может, просто не умею его готовить.
Да и каскара кончилась, не попробуешь :)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.
Сразу прощу - не кидать в меня камнями...
Всю жизнь, всей семьей пьем самый обычный растворимый "кофе".
Последнее время, попадаются различные кофе машины установленные в различных людных местах (те же автоматы нескафе). Так вот, нам очень нравится кофе от туда.
Решили, что хотим пить подобное кофе дома.
Остановился на покупке рожковой кофеварки и сразу же возник вопрос о выборе кофе.
Зашел на сайт из данной темы, глаза разбегаются. Помогите выбрать вариант кофе, который похож на то, что заправляют в кофемашины, о которых я говорил ранее. А там уже начнем пробовать что-то другое.
P.S. кофемолку если простенькую взять и покупать кофе в зернах - это не то получится? Просто в посте выше, пишут про "правильную" кофемолку... Лучше сразу молотое заказывать, да...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live