• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dvdvitya,
Это вы про какой сайт?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Привезли сегодня 2 набора с торрефакто, бум пробовать :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
landre

До меня одно сообщение
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Отпишитесь, интересно впечатление. :)
У меня до сих пор положительные эмоции. Единственно , в Ямайка Блю Маунтин не вьехал.
Показался просто обычным хорошим кофе, по цене явно переоценённым :D
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ок. А я как раз взял 2 дешёвых набора, без ямайки-после Ваших слов, что ничего особенного в нём не нашли :)
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые участники форума!

Вот уже некоторое время мы наблюдаем за дискуссией, развернувшейся в этой ветке.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить landre за столь высокую оценку нашего кофе. Уверяем участников форума, что это не рекламный пост, а личная инициатива landre. Большое ему спасибо за отзыв.

Во-вторых, хотелось бы познакомиться с вами и поделиться информацией о Torrefacto "из первых рук". Далеко не все, что было сказано о Torrefacto здесь, соответствует действительности.

Меня зовут Алексей. Вместе с моим партнером Ильей мы в ноябре 2011 г. открыли сервис по обжарке кофе для тех, кто ценит кофе, обжаренный менее недели назад. Эта идея родилась около года назад. Мы сами столкнулись с невозможностью купить в Москве кофе свежей обжарки и жарили его самостоятельно на небольшом ростере. Постепенно стали обжаривать кофе и для друзей. Поняли, что такая услуга может быть востребована и другими.

Близкие связи с одним из крупнейших трейдеров зеленого кофе в России – компанией СФТ Трейдинг – позволяют нам всегда иметь доступ к зеленому кофе текущего урожая. Обжаркой у нас занимается Илья Савинов (5-летний опыт обжарки). Оборудование – 2 кг ростер Petroncini. Поначалу мы решили воспользоваться услугами сторонних обжарщиков, но постоянные нарекания к качеству и неравномерности обжарки (о чем вы могли прочитать на форуме Prokofe) заставили нас оставить эту идею. Сейчас кофе обжариваем самостоятельно и подобных проблем нет.

По поводу высоких цен. Буквально сегодня мы отказались от использования промо-кода Prokofe50. Все цены на сайте приведены в соответствие с ценовым уровнем по этому промо-коду, то есть базовые цены на сайте снижены на 50% и более. Введена фасовка 250 г. благодаря которой цена кофе упала еще больше. Проводили сравнительный анализ с зарубежными магазинами. С учетом стоимости доставки и времени ожидания покупать свежеобжаренный кофе в России теперь не менее выгодно.

Обжарка – каждый понедельник, заказы принимаются до вечера воскресенья.

По поводу цен на зеленый кофе. На Прокофе уже озвучивали наше предложение. Фасовка – 2 кг. Стоимость зеленого кофе получается следующая (за 2 кг):

а) Уганда Робуста – 312 р.
б) Муссонный Малабар – 740 р.
в) Паганини – 722 р.
г) Йемен – 1580 р.
д) Коста-Рика – 782 р.
е) Эфиопия Ирга Чеффе – 857 р.
ж) Декаф – 924 р.
з) Ямайка – 7552 р.

Если кого-то интересует, пожалуйста, пишите нам – orders@torrefacto.ru.

Будем рады ответить на любые ваши вопросы о нашей работе.

С уважением,

Алексей,
Torrefacto.Ru
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Здравствуйте. :)
Ну.... а может сделаете мааленький промокодик для жителей этого форума? Скажем ebay-forum10% :D
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Далеко не все, что было сказано о Torrefacto здесь, соответствует действительности.
Соответствует, соответствует. ;)

Вот ещё одна действительность - Вы только что снизили цены до приемлемого уровня, хотя работаете с ноября.
К примеру КОФЕБИН, раскручивая новый сайт сразу сделал 10% скидку, хотя авторитет они уже давно заработали, продавая качественный кофе, а пиаря себя постами типа:

"Близкие связи с одним из крупнейших трейдеров зеленого кофе в России – компанией СФТ Трейдинг – позволяют нам всегда иметь доступ к зеленому кофе текущего урожая"

Желаю Вашей компании(Torrefacto) успешного развития, повышения мкстерства в обжарке кофе, ну и нормальных цен конечно. Мы как потребители будем этому очень рады!

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Ну.... а может сделаете мааленький промокодик для жителей этого форума? Скажем ebay-forum10%

+1

Хотя это не мы должны писать, а они сами предложить от текущих цен. ИМХО!
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Благодарим вас за комментарии! Вы совершенно правильно заметили, что цены до приемлемого уровня мы снизили только сейчас. Но на это были объективные причины. Мы существенно снизили издержки за счет того, что отказались от услуг сторонних обжарщиков и еще нескольких внутренних факторов. И мы рады, что теперь можем предложить этот уровень цен всем.

Наши связи с СФТ Трейдинг это не PR, это факт. Нам представляется, что для участников форума, которые предполагали, что мы привозим зеленый кофе из-за границы, было интересно узнать имя нашего поставщика зеленого кофе.

Благодарим Вас за пожелания, надеемся, Вы сможете попробовать наш кофе и убедиться в том, что качество обжарки находится на должном уровне.

С промо-кодом вопрос сложный... Мы вообще хотели бы отказаться от любых промо-кодов и предоставить единый уровень цен для всех аудиторий. В этом и был смысл наших недавних ценовых преобразований. Когда-то у нас был промо-код prokofe60 на скидку 60%, и мы поняли, что этот уровень цен для нас уже практически непримелем и не дает возможности развиваться. Предлагаем пока отложить вопрос с промо-кодом. Как только дальнейшее сокращение цены станет возможным, мы обязательно оповестим уважаемых участников форума.

Спасибо.

Команда Torrefacto
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Torrefacto.Ru

Если решить попробовать всего один сорт вашего кофе, какой бы вы посоветовали?
Какой сейчас наиболее удачен, по вашему вкусу?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если выбирать какой-нибудь 1 сорт, то, пожалуй, это.... Эфиопия Ирга Чеффе.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
да мне тож. оно нравится оч.
 
Pashaololo

Pashaololo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кофемашина?
Можно подробнее?
Как что где и за сколько?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Pashaololo

В Германии на ебей. Примерно 300 евро
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
теперь можем предложить этот уровень цен всем
Почему у вас такие дикие цены ?
На том же кофебиншопе значительно дешевле.
Качество сырья лучше или оборудование дороже ?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sva12

Добрый день!

Я так полагаю, что Вы не заходили к нам на сайт в последние дни. Иначе я просто не могу понять, почему Вы считаете этот уровень цен диким. Захожу на coffeebeanshop.co.uk, смотрю цену на Муссонный Малабар – 225 рублей за 250 г. У нас на www.torrefacto.ru этот же объем – 310 рублей, т.е. на 37,7% выше. Но цена 225 рублей – это цена в Англии. А еще стоимость пересылки, время ожидания. Учитывайте, пожалуйста, что стоимость сырья в Англии ниже, как минимум, на размер НДС – 18%. НДС уплачивается при ввозе зеленого кофе в Россию.

Спорить о том, что стоимость кофе, обжаренного под заказ в России, выше, чем в Англии, я не буду, это очевидно в виду обозначенных мной причин. Но утверждать, что цены на Torrefacto – дикие, на мой взгляд, несправедливо.

Замечу также, что существенная доля наших покупателей – искушенные ценители кофе и профессионалы, с которыми мы общаемся на форуме Prokofe.ru. Они находят наш уровень цен приемлемым.

Прошу также учесть, что европейские обжарщики имеют долгую историю и, наверняка, оперируют куда большими объемами, чем сейчас Torrefacto. По мере того, как мы развиваемся и наращиваем обороты, наши цены будут снижаться. Скажу Вам честно, даже этот уровень цен для начинающей компании-обжарщика еле-еле позволяет инвестировать в рекламу и развитие. Не исключаю, что цены в России на кофе с обжаркой под заказ, в итоге приблизятся к западному уровню, но для этого должно пройти время.

Надеемся, Вы и участники форума нас поддержите и словом, и делом. Нам не хотелось бы, чтобы россияне покупали свежеобжаренный кофе за границей. Деньги должны оставаться в стране, производство должно развиваться здесь. Мы считаем, что у нас должно получиться не хуже, чем у англичан или немцев. Так это или нет, покажет время.

Спасибо.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
В двух словах - Вы предлагаете платить "НДС – 18%" за товар, который можно купить и без этого НДС.
+ еще 19,7% за "инвестировать в рекламу и развитие".
И это не дикие накрутки ?
Про качество сырья и оборудования Вы стыдливо промолчали.
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Torrefacto.Ru

Но ведь кофе в Англию тоже завозят. И если, предположим, ситуацию повернуть наоборот, было б смешно читать как предприниматели из Англии обясняют высокую цену по сравнению с Российской высокой ценой доставки, налогами ....
Единственная причина высокой стоимости у нас это "высокие аппетиты" наших производителей.

У нас "перепродажники" и то не могут позволить себе маржу менее чем 100% , а производители и того боле...ИМХО

С уважением, Олег
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sva12

Когда Вы покупаете в любой стране любой товар в его цену включены и базовая стоимость товара, и издержки на таможню, и налоги, и зарплаты сотрудникам, и рекламу. Вы как покупатель либо соглашаетесь с такой ценой, либо нет. Я Вам не предлагаю ничего оплачивать. Вы задали вопрос, почему у нас цены выше, чем в Англии. Я попытался на него ответить. Нам бы очень хотелось иметь возможность предложить Вам еще более низкий уровень цен, но в силу перечисленных мной факторов это, увы, пока невозможно.

По поводу диких накруток. Смотрим стоимость доставки на coffeebeanshop.co.uk. Стоимость доставки по Европе обычной почтой - 2.26 фунтов. Итого, пакетик малабара 250 г. уже выходит в 331 рубль 22 копейки. (225 рублей за кофе + 106.22 рубля за доставку). Это доставка по Европе! А сколько стоит доставка в Россию? А сколько нужно ждать этот кофе? Цена за 250 г. Муссонного Малабара на Torrefacto, напомню, 310 рублей. Итак, 310 рублей в России против как минимум 331.22 рублей с доставкой по Европе. Подскажите, пожалуйста, где Вы здесь видите "дикие" накрутки?

По поводу качества сырья и оборудования я уже писал выше. Весь зеленый кофе мы закупаем у СФТ Трейдинг - http://sft-trading.ru/ Весь представленный у нас кофе - последнего урожая. Оборудование, которое мы используем, - это 2 кг ростер Petroncini.

Олег, добрый день!

Вы, безусловно, правы, зеленый кофе завозится и в Англию. Но стоимость зеленого кофе в Англии для обжарщика и в России отличается, как минимум на те же 18%. Я не думаю, что было бы смешно задать вопрос предпринимателю из Англии о том, почему его кофе стоит не 3 фунта за 250 г, а 4.80. Предполагаю, если он, разумеется, стал бы обсуждать вопрос ценообразования с Вами, что он объяснил такой ценовой уровень теми же издержками, налогами и т.д.

Мы все привыкли считать, что аппетиты российских производителей высоки. Это правда, зачем отрицать. Маржинальность практически любого российского бизнеса выше, чем на западе. Наш уровень цен - это тот уровень цен, который мы считаем для себя комфортным. В убыток себе или за копейки никто работать не хочет и не будет. Torrefacto не исключение.

Я уже показал выше на примере Малабара, что при текущем уровне цен Torrefacto купить кофе у нас быстрее и дешевле. Я уже не говорю о том, что если Вас не устроит наше качество, Вам есть кому предъявить претензию. В случае с зарубежными магазинами это сделать будет гораздо сложнее.
 
K

killerarz

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Torrefacto.Ru,

Можно ли как то отправить кофе в регион (Нижегородская область)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live