• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
dar2000, спасибо! Заказы объединили. Стоимость доставки для Вас останется прежней – 253 р. ;)

Добавлено спустя 57 сек.
scorpio2018, через пару часов добавится на сайт. Я напишу Вам, как только город будет доступен. Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 4 сек.
scorpio2018, доставку в Азов курьером Пони Экспресс добавили на сайт.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Делал большой заказ, нашел несколько багов на сайте.
1. Сайт шевелится ооочень не шустро
2. Если открыть несколько вкладок, получается у каждой своя корзина, причем она перезаписывается. Например, на одной вкладке нажал заказать паганини, на другой робусту. В итоге в корзине одна робуста. Браузер опера, последний.
3. Промежуточный итог расчитался вот так http://gyazo.com/413df647ae898d48a40a43c20b587b9f. Правда потом, по мере увеличения заказа пересчитался корректно.
И да, пони-экспресса в Киров на сайте не было, но при заказе он выбрался.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Torrefacto.Ru, у меня тут тоже маленькая неполадка случилась, но по вине робокассы.
И моей.
Несколько раз робокасса просто не пускала меня к себе с ошибкой, сделал паузу примерно в час и все таки оплатил.
Когда пришло письмо с подтверждением оплаты, обнаружил, что доставка заказана не на тот адрес.
Лишний адрес, оставшийся от прошлых заказов, когда поил кофе одну контору :), я из адресной книги убрал и насписал ответ на orders@to******to.ru (нечего спамеров кормить хорошими адресами:)), с просьбой поменять адрес на единственно оставшийся в адресной книге, и верный адрес тоже в письме привел.
Надеюсь, глобальных затруднений не будет?
Если будет - то черт с ним, я и на чужой адрес получу...

Кстати, долго читал отзывы про Вьетнамскую робусту и думал - брать или не брать?ъ
С одной стороны, полкило - многовато будет, да и робусту я не очень, но отзывы хороши...
Так что решил попробовать.
Как в прошлый раз решил попробовать пакамару, только что бы посмотреть на ее огромные зерна - и неожиданно размер у него оказался далеко не самым главным, очень интересный вкус.
Ну и там, по мелочи - что то на пробу, а кубу - хоть немного, но взял, очень понравилась еще с первого раза...

Черт, вредно писать про кофе вечером, пошел молоть и ставить турку на огонь...
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
GScobe, спасибо, что указали нам на это. У нас как раз в планах разработка нового сайта и корзины к нему с бонусной программой, удобствами всякими. Еще немного придется потерпеть нынешний движок.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
DDimann, благодарим Вас за заказ. По поводу адреса, пожалуйста, не беспокойтесь, все исправили уже. В самом заказе данные не изменятся, но у нас во внутренней системе все ОК.

Прекрасно Вас понимаю, завариваю Сальвадор в кемексе :D
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Еще в качестве пожеланий. Хочется видеть в ассортименте те же кемексы, возможно жерновые кофемолки. И еще мне очень нравились кофейные зерна в шоколаде. И гавайский кона. И губозакатывательную машинку )
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
До кемекса я не дошел, все ищу подходящую колбу для самопального кемекса :)
Поэтому турка.
Провел не совсем понятный эксперимент с "выдержанным" кофе: треть (все, что оставалось) ямайки, и остальное - что то гавайское, ему уже месяца три, причем по пакету даже не могу понять, как этот сорт назывался.
В общем, зря я это сделал, от вкуса кофе что то осталось, но не много - разве что не появилось желания вылить и сварить снова.
Лучше, чем в кафе, но много хуже, чем обычно себе делаю.
Хотя до этого пытался делать бленды - кажется, из уганды робусты и ... не помню, что то из арабики, моносорт и тоже ваш, возможно, иргачев.
И получилось на удивление интересно...

Будем продолжать эксперименты, благо есть с чем - полкило Вьетнам робусты я быстро не выпью... :)

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
И губозакатывательную машинку
- во, это штука обязательная :)
Я тоже постоянно рвусь пожелать какой нибудь сорт (к коне присоединяюсь - я с гаваев получил ее в пережженом практически виде, и даже в таком виде, после 37-ми дней пути, это был изумительный кофе - пить нельзя из за горечи, но даже через горелое пробивался изумительный вкус.
А если кону еще и зажарить по уму... Даже на Гаваях стали жарить слабее.
...и про Old Brown Java слышал много хорошего, но до сих пор руки не дошли попробовать...
Но не все сразу, будем надеяться...
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Еще в качестве пожеланий. Хочется видеть в ассортименте те же кемексы, возможно жерновые кофемолки. И еще мне очень нравились кофейные зерна в шоколаде. И гавайский кона. И губозакатывательную машинку )

Совершенно обязательно. Это я про кемексы. С кофемолками сложнее. Но тоже будет. Хочется найти бюджетный достойный вариант. Насчет губозакатывательных машинок сложно. Говорят, эксклюзив у конкурентов(

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
А если кону еще и зажарить по уму... Даже на Гаваях стали жарить слабее. ...и про Old Brown Java слышал много хорошего, но до сих пор руки не дошли попробовать... Но не все сразу, будем надеяться...

Будем обязательно наращивать сортовой потенциал. Сейчас добавим Харрар (думаю, уже с понедельника), дальше - Доницетти (еще 1 смесь от Сандали, 100% арабика), дальнейшая сортовая программа пока под вопросом...(в плане конкретных сортов) Возможно, возьмем паузу до Н.Г. (т.к. суматоха будет страшная). А может, успеем добавить чего в 2012. В любом случае, в 2013 хотелось бы увеличить ассортимент вдвое.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Torrefacto.Ru

Посылка с кофебиншопа или санмарко сбивает с ног мощным ароматом уже на почте, будучи в пяти упаковках.

С вашего пакета добиться аромата сложно даже выдавливанием. Я так понимаю, дело в сроке после обжарки и если я ваш покет подержу недели три - он разбухнет и начнет травить запах?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Получил очередной заказ. Сальвадор Буэна-Виста - отличный!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
сбивает с ног мощным ароматом уже на почте

Я думаю, это говорит о негерметичной упаковке (иначе откуда запах). И уж совершенно не здорово то, что кофе может набраться посторонних запахов или попросту выдохнуться.
 
D

dasmode

Guest
Я думаю, это говорит о негерметичной упаковке (иначе откуда запах). И уж совершенно не здорово то, что кофе может набраться посторонних запахов или попросту выдохнуться.

А теперь зерна пакуют в герметичную упаковку?
Что на торрефакто, что на кофебине пакетики с клапанами (по крайней мере до недавнего времени точно были)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Значит МПО давили больше )
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Я думаю, это говорит о негерметичной упаковке (иначе откуда запах). И уж совершенно не здорово то, что кофе может набраться посторонних запахов или попросту выдохнуться.

Неправильно думаете :) Пакеты с клапанами предназначены для травления газа, который выделяет кофе после обжарки. Клапан выпускает воздух только наружу.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Urgot, клапан позволяет CO2, выделяющемуся после обжарки, выходить наружу. Иначе пакет лопнет. Почему Вы говорите, что наш кофе не пахнет, я не могу себе представить. Я лично периодически вожу в машине некоторые заказы для отправки почтой. Аромат стоит такой... Поверьте, наш кофе Вы получаете в более короткий срок после обжарки, чем при покупке за границей.

Если Вы все же считаете, что с кофе, который Вы получили, что-то не так, будем рады бесплатно осуществить замену. Пожалуйста, напишите нам на почту orders@torrefacto.ru.

Добавлено спустя 25 мин. 43 сек.
Тем временем у нас появились две новые публикации в блоге. Приглашаем всех ознакомиться:

1) "В поисках исключительного кофе"
2) "Король стекла"

Пожалуйста, комментируйте, нам очень важно, знать, что вы думаете о статьях и об изложенных вопросах.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Почему Вы говорите, что наш кофе не пахнет, я не могу себе представить. Я лично периодически вожу в машине некоторые заказы для отправки почтой. Аромат стоит такой... Поверьте, наш кофе Вы получаете в более короткий срок после обжарки, чем при покупке за границей.

Вы не поняли, никаких претензий с моей стороны нет.

Отлично ваш кофе пахнет, но - после вскрытия пакета. Разницу в запахе я лично отношу на то, что ваш кофе после обжарки этого самого газа выделить как следует не успевает. Обычно я всегда руками травлю воздух из запечатанного пакета с кофе. В ваших пакетах обычно этого воздуха практически нет, а значит и выдавить нечего.
Пакеты со штатов или с Англии приходят спустя месяц после обжарки - раздутые от газа. Ясно, что и запаха они больше выделяют.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Urgot, прошу прощения, неправильно Вас понял. По себе заметил – сразу после обжарки запечатанные пакеты не раздуваются. Но если положить в шкаф и оставить на несколько дней, то они заметно увеличиваются в размерах, хотя газ имеет возможность свободно выходить наружу (видимо, при определенном внутреннем давлении).

Спасибо!
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Пожалуйста, комментируйте, нам очень важно, знать, что вы думаете о статьях и об изложенных вопросах.

Статья про Пуровер очень интересна и познавательно.
Но...
На протяжении девяти пунктов, снабженных фотографиями нам рассказывают как сварить чашечку кофе.
Ну и где фотография этой самой чашечки??
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Urgot, логично. Можно добавить фото чашки кофе в конце. Спасибо.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Вы не поняли, никаких претензий с моей стороны нет.

Отлично ваш кофе пахнет, но - после вскрытия пакета. Разницу в запахе я лично отношу на то, что ваш кофе после обжарки этого самого газа выделить как следует не успевает. Обычно я всегда руками травлю воздух из запечатанного пакета с кофе. В ваших пакетах обычно этого воздуха практически нет, а значит и выдавить нечего.
Пакеты со штатов или с Англии приходят спустя месяц после обжарки - раздутые от газа. Ясно, что и запаха они больше выделяют.



Добрый день! А степень обжарки одинаковая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live