• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ссылки на свои лоты в листинге при выставлении товара?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.

Подскажите можно ли в листинге ставить ссылки. Так как сейчас есть акция по бесплатному выставлению лотов. хотел попробовать следующую схему:
Выставить пару лотов на ebay.com а пару на ebay.co.uk и соответственно в лотах указать что-то типа:

Посмотрите мои лоты он ebay.com и ссылку на свои лоты. И на ebay.co.uk и тоже ссылку

Не будет ли это нарушением прав?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
насчет прямых ссылок не уверен. есть слайбары и прочие плюшки в которых скролятся другие ваши выставленные лоты
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
насчет прямых ссылок не уверен. есть слайбары и прочие плюшки в которых скролятся другие ваши выставленные лоты

Спасибо, если не получу ответ то буду разбираться с ними. Первый раз про них почитал. На форуме есть инфа поподробнее?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Первый раз про них почитал. На форуме есть инфа поподробнее?

[attachment=p:195896:2014-05-23 11-55-55 Скриншот экрана.png]
удобно. раньше было бесплатно, сейчас хотят немного $, но есть триал
за деньги они еще естественно предлагают расширить функционал ебай: картинкохранилище, дизайн листинга по шаблонам, автовыставления и тд
 

Вложения

  • 2014-05-23 11-55-55 Скриншот экрана.png
    2014-05-23 11-55-55 Скриншот экрана.png
    109.7 КБ · Просмотры: 84
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Прикольно, а они учитывают интересно обе площадки?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, для вашей схемы подойдёт платная опция International site visibility.
Потому как "слайбары и прочие плюшки в которых скролятся другие ваши выставленные лоты" - это Ауктива, inkFrog, и им подобные, возможно, если остались, ещё и какие-то бесплатные ресурсы - будут крутить/показывать те лоты, что выставлены вами только на этой ОДНОЙ площадке. А это всё равно, что указать в описании и сделать ссылкой "Смотрите другие мои лоты". Только ссылка менее наглядна :)

З.Ы. Если озадачитесь вопросом: а пАчиму только на одной площадке? - даю ответ - потому что при создании листинга вы указываете именно ту площадку, на которой и будет выставлен этот лот. Выбрать сразу несколько площадок для выставления лота система не даст.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
там все достаточно просто настраивается. насчет нескольких площадок не могу ответить, выставляюсь только на .com
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, для вашей схемы подойдёт платная опция International site visibility.
Потому как "слайбары и прочие плюшки в которых скролятся другие ваши выставленные лоты" - это Ауктива, inkFrog, и им подобные, возможно, если остались, ещё и какие-то бесплатные ресурсы - будут крутить/показывать те лоты, что выставлены вами только на этой ОДНОЙ площадке. А это всё равно, что указать в описании и сделать ссылкой "Смотрите другие мои лоты". Только ссылка менее наглядна :)

З.Ы. Если озадачитесь вопросом: а пАчиму только на одной площадке? - даю ответ - потому что при создании листинга вы указываете именно ту площадку, на которой и будет выставлен этот лот. Выбрать сразу несколько площадок для выставления лота система не даст.


Про опцию International site visibility знаю. Но так как пока только начинаю хотел посмотреть будет спрос или нет.. Ни хотел пусть даже малые деньги тратить.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, это называется: и рыбку съесть и ... костью не подавиться :D

Лично я не знаю: будет нарушением правил ибея задуманное вами? - про перекрёстные ссылки в ваших лотах, выставленных на разных площадках ибея.
Но логически рассуждая - если ибей сам предлагает такую услугу официально, НО! за небольшую мзду - ваша самодеятельность может рассматриваться как нарушение правил. Вы ведь покушаетесь на их деньги, на их доход.

Так что - если не будет здесь у вас ответа от человека проводившего такие опыты лично - придётся вам что-то выбирать.
Или всё же потратить малые деньги для выявления спроса на свой товар.
Или рискнуть своим акком на ибее ради этой цели.
Или отказаться от этой затеи.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да-да-да это именно так и называется)))))

Без проверенной инфы точно рисковать акком не буду. Уж заплачу лучше мзду ебею.
Спасибо за участие в беседе B)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live