• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставить 2 счёта за 4 лота на Ebay

A

Andrnow

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Смоленск
Выиграл 4 аукциона у одного продавца на Ebay (лоты разные). Хотел получить двумя посылками (2 лота в одной посылке, и 2 лота в другой, для уменьшения вероятности проблем с таможней), о чём хотел попросить продавца. Но проблема в том, что в данный момент, в личном кабинете Ebay, эти 4 покупки объединены в одну, т.е. напротив каждого из лотов отсутствует кнопка "Pay now", при этом над всеми 4 лотами присутствует общая кнопка "Pay now". Если на неё нажать, то высвечивается:

Items (4) $175.00 (что соответствует сумме стоимости 4 лотов)
Shipping $29.16 (что в 2.5 раза меньше, чем сумма стоимости доставок каждой посылки по отдельности)


Соответственно вопросы:

1. Это продавец подсуетился и выставил общий счёт за 4 лота с пересчётом стоимости доставки (я его об этом не просил), или Ebay сам объединил эти 4 лота?

2. Могу ли я теперь попросить продавца выставить мне 2 новых счёта, один за 1 и 2 лот + доставка этих лотов, и второй за 3 и 4 лот + доставка этих лотов?

3. Прошу помочь написать текст сообщения продавцу с просьбой выставления 2 счетов на английском языке (просто шаблон, я потом сам подкорректирую и вставлю ссылки на нужные лоты).


PS: Я новичёк на Ebay, прошу сильно не пинать.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, сочинил текст сообщения продавцу.
Прошу понимающих людей прочитать и указать на ошибки и неточности.
А также написать, понятно ли в принципе, чего я хочу от продавца.

Hello.
I purchased several of your items:
*** Ссылка на товар 1 ***
*** Ссылка на товар 2 ***
*** Ссылка на товар 3 ***
*** Ссылка на товар 4 ***

I would like to ask you for a small favor. Could you, please, ship my purchases in two separate shipment via USPS with the tracking numbers and send me two invoices on Ebay for each shipment. I hope this would not be too much hassle to do.


Shipment №1:
*** Ссылка на товар 1 ***
*** Ссылка на товар 2 ***

Invoice №1:
Cost *** Ссылка на товар 1 ***
Cost *** Ссылка на товар 2 ***
Shipping cost of shipment №1


Shipment №2:
*** Ссылка на товар 3 ***
*** Ссылка на товар 4 ***

Invoice №2:
Cost *** Ссылка на товар 3 ***
Cost *** Ссылка на товар 4 ***
Shipping cost of shipment №2

Thank you!
Sincerely, Andrei
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё вопрос. Данная пересылка осуществляется внутри США на склад посредника. Не покажется ли такая просьба (отправить двумя разными посылками товар, который можно отправить одной посылкой) продавцу странной? Какова вероятность того, что продавец нажалуется на меня в службу поддержки и мне влепят бан на Ebay? Читал здесь, на форуме, что такие случаи бывают…



PS: Сразу объясняю, зачем это нужно, и почему не хочу получить всё на склад посредника одной посылкой и там разделить её на 2 отправления. Я планирую отправить эти 4 лота двумя посылками с некоторым интервалом, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем на таможне. А если эти проблемы всё же возникнут, то у меня, в качестве подтверждения стоимости товара, будет две операции в банковской выписке с карты (по каждой посылке своя, а не одна общая на 2 посылки). Это исключит путаницу и лишние вопросы таможенника.
 
Последнее редактирование:
A

Andrnow

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Смоленск
Так, наверное, будет понятнее:

Hello.
I purchased several of your items:
*** Ссылка на товар 1 ***
*** Ссылка на товар 2 ***
*** Ссылка на товар 3 ***
*** Ссылка на товар 4 ***

I would like to ask you for a small favor. Could you, please, ship my purchases in two separate shipment (two separate parcels) via USPS with the tracking numbers and send me two invoices on Ebay for each shipment. I hope this would not be too much hassle to do.


Parcels №1:
*** Ссылка на товар 1 ***
*** Ссылка на товар 2 ***

Invoice №1:
Cost *** Ссылка на товар 1 ***
Cost *** Ссылка на товар 2 ***
Shipping cost of shipment №1


Parcels №2:
*** Ссылка на товар 3 ***
*** Ссылка на товар 4 ***

Invoice №2:
Cost *** Ссылка на товар 3 ***
Cost *** Ссылка на товар 4 ***
Shipping cost of shipment №2


Thank you!
Sincerely, Andrei


И ещё вопрос: Как попросить продавца положить "бумажный" инвойс для таможни в каждую посылку. И чтобы при этом не было путаницы между "бумажным инвойсом в посылке" и "инвойсом-счётом на Ebay". А также попросить внимательно проверить, чтобы в каждой посылке лежал инвойс именно на тот товар, который в лежит в посылке (чтобы он не перепутал инвойсы местами), иначе на таможне будет капец...
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё один вопрос. В описании товара есть следующее:

"If the item has not been paid for within 3 business days the item may be offered to the next highest bidder or re-listed.Payment is due within 3 days of purchase unless otherwise discussed between the buyer and the seller."

В первом предложении упоминается про 3 "business days", а во втором про просто 3 дня.
Если я купил товар в пятницу, в 18:00 то когда у меня последний сток оплаты - в понедельник в 18:00, или в среду в 18:00?

Как попросить продавца (на всякий случай) подождать с оплатой до среды? Можно написать, что в среду обязательно оплачу!
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Andrnow добрый день. Обычно все нестандартные запросы рекомендуется обсуждать с продавцом до ставок и до покупок. Продавец должен отправить вами выигранное и оплаченное. Продавец должен доставить вашу покупку по вами указанному адресу и товар должен соответствовать описанию. До отправки, вы должны в указанные сроки оплатить за товар. Это есть в правилах.

Ваших запросов в правилах нет. Необходимо понимать, что вы загружаете продавца дополнительной работой которую с ним заранее не обговорили. Всё вами перечисленное попробовать сделать можно, английский текст у вас понятный и я уверен продавец вас поймет. Только необходимо учитывать факт того, что продавец может всё (либо часть) сделать так, как удобнее ему. К примеру, отправить всё в одной посылке, не вкладывать счет фактуры и проч.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Выиграл 4 аукциона у одного продавца на Ebay (лоты разные). Хотел получить двумя посылками (2 лота в одной посылке, и 2 лота в другой, для уменьшения вероятности проблем с таможней), о чём хотел попросить продавца. Но проблема в том, что в данный момент, в личном кабинете Ebay, эти 4 покупки объединены в одну, т.е. напротив каждого из лотов отсутствует кнопка "Pay now", при этом над всеми 4 лотами присутствует общая кнопка "Pay now". Если на неё нажать, то высвечивается:



PS: Сразу объясняю, зачем это нужно, и почему не хочу получить всё на склад посредника одной посылкой и там разделить её на 2 отправления. Я планирую отправить эти 4 лота двумя посылками с некоторым интервалом, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем на таможне. А если эти проблемы всё же возникнут, то у меня, в качестве подтверждения стоимости товара, будет две операции в банковской выписке с карты (по каждой посылке своя, а не одна общая на 2 посылки). Это исключит путаницу и лишние вопросы таможенника.
ОЙ как вы все здесь накрутили!!! Спрашивается для чего???? Вы отправляете товар на склад посредника- вот там все и сделаете, как вашей душе угодно будет!!! Не морочьте продавцу голову и не нагружайте его лишней работой. Да и вам зачем переплачивать за доставку внутри страны???? Отплачивайте покупку . Все остальное сделаете сами, когда будете отправлять товар к себе домой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сразу объясняю, зачем это нужно, и почему не хочу получить всё на склад посредника одной посылкой и там разделить её на 2 отправления. Я планирую отправить эти 4 лота двумя посылками с некоторым интервалом, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем на таможне.
Да что ж у вас за посредник то такой, который не может сделать так, как вам надо? Я реально удивлен... Полностью поддержу @Мирославка, не нужно выносить мозг продавцу. Нужно получить это все одной посылкой на склад форвардера, а там уже и делить хоть на 2, хоть на 4 отдельных посылки и уже отправлять себе с каким угодно интервалом времени.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Очень хочется верить, что ТС всё понял и вопрос свой решил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live