• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Средство от пота в машину

V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
  1. Потеет спина в машине, что делать?
  2. Накидка на сиденье автомобиля чтобы не потела спина
  3. Чтобы не потела спина в автомобиле
  4. Чтобы не потели руки в автомобиле

Потеет спина в машине, что делать?

Владельцы автомобилей, оборудованных кожаными креслами, или креслами, с чехлами из синтетических материалов (например, ткани или кожзама) часто сталкиваются с одной и той же проблемой – потеет спина, т.е есть обильное потоотделение во время поездки. И возникает вопрос: Потеет спина в машине летом что делать?

Конечно, с этой проблемой можно легко справиться, если автомобиль оборудован обдувом сидений или климатической установкой. Но что делать тем, у кого обычные кресла, а кондиционер или попросту отсутствует, или не работает? Благо производители автомобильных аксессуаров подумали и об этой проблеме, а потому в продаже имеется масса средств, помогающих если не избавиться полностью, то существенно уменьшить образование пота, как у водителя, так и у пассажиров.

Для начала можно вспомнить времена, прошедшие лет 10-15 назад, когда почти у каждого автомобилиста все сиденья были закрыты деревянными массажными накидками. Несмотря на довольно забавный внешний вид, эти накидки отлично блокируют выделение пота, так как создают воздушную прослойку, благодаря которой предотвращается перегрев участков тела.
Поэтому, вопрос "Потеет спина в автомобиле что делать?" решается очень просто!

Накидка на сиденье автомобиля чтобы не потела спина

Подобный товар можно найти и сейчас, причем «усовершенствованная» конструкция массажера подходит, как для автомобильного кресла, так и для офисного. В продаже есть накидки не только на нижнюю подушку кресла, но и на спинку. Если маленькой накидки недостаточно – можно присмотреться к варианту, закрывающему все сиденье целиком.

_2.png


Но если накидка родом из прошлого не ваш вариант – можно рассмотреть более современную, так сказать, усовершенствованную модель, которая обеспечивает не только вентиляцию, но и поддержку спины, что существенно облегчает продолжительные поездки на автомобиле.

_1.png

Чтобы не потела спина в автомобиле

При решении вопроса "Чтобы спина не потела в машине", в продаже имеются чехлы из натуральных тканей, которые помимо того, что позволяют коже «дышать» отлично впитывают выделяемый железами пот. Такой чехол неприхотлив в обслуживании – для удаления запаха и загрязнений достаточно всего лишь постирать его. И, чтобы не потела спина в машине, можно приобрести именно такой товар.

_.png

Чтобы не потели руки в автомобиле

Для людей, у которых потеют ладони, производители автомобильных аксессуаров, придумали специальный «дышащий» чехол на руль.

_3.png


- - - - -
Вопрос:

Добрый день, форумчане. Даже не знаю, как назвать тему. Сейчас одни эмоции в голове. Сегодня утром , выйдя из машины около работы, обнаружил, что опять вся спина вспотела. Мокрая рубашка не добавляла оптимизма во время перемещения на работу. Автомобиль с кондиционером, сиденья кожанные. Несмотря на работу кондея, все равно спина потеет. Может кто уже решил эту проблему и нашел какую-то приспособу для сиденья, поделитесь опытом ?
 
Последнее редактирование модератором:
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
2 решения: Сменить обивку сидения на ткань
или дождаться зимы, зимой пот менее актуален, в основном холод достает.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Сменить обивку прошу не предлагать. Не бюджетно это))) Да и кожа более практична, при наличичии детей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ткань пропускает воздух, а кожа нет, ну не в таких объемах.
Накидки с проветриванием есть, но тогда поясницу простудите и привет радикулиту.

Или ткань вместо кожи или накидка на кресло - тканная или пережить лето так, как есть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Простейший вариант, накидка-массажер из деревянных шариков или овалов. Остальные варианты намного дороже - смена обивки на дышащую или перфорация.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Спасибо за совет. Присмотрюсь. Почему то у меня при климат контроле все равно спина мокрая. Может физиология такая)))

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.


Простейший вариант, накидка-массажер из деревянных шариков или овалов.

А этот массажер не достает, при длительной поездке ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
контроле все равно спина мокрая. Может физиология такая)))
сердце проверьте, если сердечное давление выше 85-90, то повышенное потовыделение.. ну и сердце шалить начинает
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Ну , про медицину надо отдельный топик открывать. В моем возрасте и сердце начинает пошаливать, и спина побаливать и т.д. Но хочется еще найти варианты для машины.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А этот массажер не достает, при длительной поездке ?
Тут здорово зависит от расстояния между шариками. Я пользовался массажером с вытянутыми овальными деревяшками, вроде все нормально дискомфорта не чувствовал. В крайнем случае всегда можно быстро снять.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Массажер хороший вариант, можно убить сразу двух зайцев и профилактика спины и от пота избавиться. Буду думать...
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
В моем возрасте и сердце начинает пошаливать
В таком возрасте уже нужно знать, что существуют различные чехлы-накидки. Я использую такой с наполнителем из гречневой шелухи. Есть из кокосового волокна наполнитель. Все проблемы с потением спины снимают. Правда приобретал на рынке. Потому не подскажу где купить в сети.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
В таком возрасте уже нужно знать \

В Вашем возрасте тоже пора знать, что чехлов и накидок существует не одна и не две, а видов  даже не 200, а много больше. Я как раз и спрашиваю совета, какие именно чехлы использовать.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Предлагаю кардинальное решение - сменить автомобиль.
В некоторых автомобилях кожа на сиденьях перфорированная и через эти дырочки дует ветерок :)
У нашего генерального Ниссан Теана с такими сиденьями.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Есть более кардинальное решение - сменить город или страну))) Но на эти провокации я пойти не могу)) Поэтому пока останусь со своим автомобилем и с советами по накидкам, массажерам и другим приспособам.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
В Вашем возрасте тоже пора знать, что чехлов и накидок существует не одна и не две, а видов даже не 200, а много больше. Я как раз и спрашиваю совета, какие именно чехлы использовать.
я вообще ругаться то не собирался, но вы такой напряженный, наверно за рулем тоже так. Потому и потеете. Расслабьтесь. Ну и назовите хотя бы пару десятков видов чехлов, Про сотни речи нет.
Да, и тему переименуйте коль вопрос не про средство от пота.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Да я не ругался и даже не напрягался))) А Вам стоит пройти по любому авто рынку, чтобы увидеть все многообразие мысли, в основном китайских разработчиков. Даже сейчас, пока я вам пишу, где то в Пекине уже разработан новый вид синтетической ткани, отлично для этого подходящий.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Да, кстати, тема открыта не для Вашего ликбеза, если хотите узнать все виды чехлов, откройте новую тему и просвещайтесь.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Успокойтесь, автолюбители.
Если честно, когда я прочитал название темы сразу представил антиперспирант в перчаточном ящике.
Вопрос топикстартеру немного в сторону. Вы где территориально ездите, что у вас штатный кондиционер не справляется? А может, у вас салонный фильтр забит, или хладагент просочился?
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Территориально - Ростов-на-Дону. У меня климат контроль , машина Тойота Камри. Климат контроль работает превосходно, но, то что он дует в лицо, не помогает спине)))
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Бывал я у вас. Да, жарко там летом.
Может, стоит направить поток холодного воздуха в стороны, а не в лицо? Потому что когда лицу становится холодно - прибавляется температура дабы не замерзнуть, а спине-то жарко.
Ну, не могу я вам чехлов предложить, извините.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live