• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Официальный сайт Ebay.com motors car

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Сайты USA, Canada, UK, DE
  2. Ибей auto motors на русском
  3. Покупка авто в Россию
  4. Покупка запчастей
  5. Продажа авто на ебей

Сайты USA, Canada, UK, DE

Помимо мелкой бытовой техники, электронных гаджетов, одежды и прочих бытовых товаров, на eBay можно купить не только редкие запчасти, но и полноценные автомобили: начиная от старенького Ford и заканчивая совершенно новым Maserati. Основными торговыми площадками, на которых заключается большинство сделок по купле-продаже транспортных средств и запасных частей к ним являются: американская eBay Motors, канадская eBay Motors, великобританская и немецкая.

Ибей auto motors на русском

Для того, чтобы найти интересующий вас автомобиль на eBay не нужно большого опыта или глубоких познаний в иностранном языке. Все, что для этого нужно - выбрать нужную площадку, задать поиск по соответствующему разделу (как правило, он везде называется "Motors") и правильно использовать ключевые слова. Так, например, быстро и просто можно прицениться к отечественной классике - автомобилям ВАЗ, продающимся в США. Для этого заходим в раздел "Motors" на eBay.com, далее в строке поиска пишем нужную нам марку (в данном случае это Lada, но может быть и Renault, Nissan, Gaz, Ford, Jeep и так далее). В зависимости от того, на сколько точные нужны результаты поиска, рядом с маркой автомобиля можно указать модель (может менять в зависимости от рынка) и год выпуска. После нажатия на кнопку "Search" (Поиск), на экране появятся результаты. В случае с Lada их всего 6, но если разыскиваемый вами автомобиль более популярен и результатов гораздо больше, то для их уточнения следует воспользоваться блоком расширенного поиска (слева от результатов) и уточнить цвет автомобиля, его место нахождение, год выпуска и так далее. Для того, чтобы было удобнее сравнивать авто, отобразившиеся в результате поиска, можно отсортировать их по цене, а также изменить вид просмотра на "сетку". В таком виде информация для анализа воспринимается лучше.

_36.png


Если же зайти на страничку, посвященную продаже автомобилей, и выбрать адрес доставки в США, то появится возможность задать поиск автомобиля по марке, модели, году выпуска и состоянию:

photo5786418131923741064.jpg


Так как все региональные площадки eBay создаются для удовлетворения потребностей жителей определенного региона, то логично, что их интерфейс поддерживает только один язык – местный (английский, немецкий, французский, китайский и т.д.). Для того, чтобы перевести сайт на русский и подробно изучить описание заинтересовавшего лота, можно воспользоваться гугл переводчиком. Для получения перевода необходимо вставить адрес сайта в окно для перевода, выбирать направление перевода и после того, как появится уже обработанная ссылка – перейти по ней. В новой вкладке откроется полностью переведенная страница.

_33.png


Второй вариант – воспользоваться встроенными возможностями браузера. Для этого нужно кликнуть на иконку переводчика (если она есть), расположенную в правой части адресной строки.

_32.png

Покупка авто в Россию

Как и любой другой товар, автомобиль на eBay может купить каждый желающий пользователь независимо от страны его проживания. После оплаты лота можно его забирать и начинать пользоваться. Однако тут есть ряд нюансов. Первое, о международной доставке можно и не мечтать - ни один продавец не предложит вам свой автомобиль с отправкой к месту назначения. Самый распространенный вариант – самовывоз, а значит, придется прокатиться в Англию, Германию, США или другую страну. Второе, не следует слепо доверять фотографиям и описанию товара, размещенным продавцом. Следует, как минимум, осмотреть автомобиль воочию или доверить это специалистам. А это дополнительные расходы. К тому же не следует забывать о расходах, связанных с доставкой авто в РФ. Третье, даже, несмотря на условно невысокую стоимость, действующие таможенные пошлины в большинстве случаев превращают приобретение автомобиля за рубежом в крайне невыгодное мероприятие. Если, конечно, речь не идет о ситуации, когда цена не имеет значения.

Покупка запчастей

eBay является кладезем автомобильных запчастей, которые, порой очень трудно найти, как оффлайн, так и онлайн. Особенно актуально это для владельцев возрастных американских автомобилей, которых было ввезено в страну не так уж и много. В отличие от автомобилей, с покупкой запасных частей все обстоит гораздо проще – почти все они продаются с возможностью международной пересылки. Кроме того, покупка запасных частей на eBay ничем не отличается от покупки других товаров. В случае возникновения вопросов можно связаться с продавцом и уточнить все детали. Доставку посылки можно поручить посреднику или почтовому оператору, выбранному продавцом. При оформлении заказа на запчасти следует помнить, что по общему правилу, уплата таможенной пошлины требуется при наступлении следующих условий: вес груза превышает 31 кг. или стоимость более 500 евро.

Продажа авто на ебей

Как и любой другой товар, автомобиль тоже можно продать на eBay. К сожалению, в России такая практика не распространена, а потому заключить сделку на этой площадке удастся навряд ли и лучше для этого пользоваться другими ресурсами. Но если вы проживаете в Америке, Германии или Великобритании – существует большая вероятность того, что выставленный на eBay автомобиль найдет своего нового хозяина. Для того, чтобы сделка прошла как можно выгодней следует добавить в объявление как можно больше фотографий и укомплектовать их детальным описанием продаваемого авто.
 
Последнее редактирование:
I

Igorshkarin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Солют всем.


Пожалуйста, подскажите систему, как можно авто из Америки пригнать?

Сколько это будет стоить? Только можете на этот вопрос детально ответить, в смысле, какие нюансы, за какие мелочи еще надо платить, где подвохи и т.д.

Слышал, что рекомендуют брать у диллеров только.

Часто ли пишут неправду? Это конечно наивный вопрос, но если есть люди опытные, подскажите, пожалуйста.

Манхейм аукцион в частности интересует.


В общем, интересует весь процесс.




Спасибо!
Жду ответов.
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Там соответствующая тема есть на форуме.
ПОИСК
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Знакомый из Пин....,сори,Америки 2-а лекса привёз.Дорога грит дорогая,и состояние авто не фонтан.Сказал лучьше из Германии,то на то и выходит :D .
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
+1 Из Германии лучше, особенно из провинциальных городов, там выбор меньше, зато качество и цены лучше... :D
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Есть немецкие автоаукционы


Этот мой любимый.
Он даже для таких шнырей как мы русский поддерживает.
Фирм которые переправляют авто из Германии в Россию полно.
Опять же Поиск.
Если есть вопросы можите задать просто Я этим вопросом несного прошарен.
:D
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишу вариант как по картинке покупать.

на ebay не бери, без живого осмотра впарят биток/проблемное ведро 99%
ebay хорош тем, что картинки можно рассматривать крупно :D

лезь на манхейм аукцион manheim.com, смотри статистику продаж нужной модели по mmr
есть прокси сайты манхейма типа

выбирай ведро
или погугли прямые логины от manheim.com

читай кондишн репорты, штатный осмотрщик описывает замеченные косяки
обращай внимание получен ли тайтл аукционом - если нет, то получение оного после покупки может затянутся на месяц

пробивай вины через carfax, autocheck.com - смотри какие косяки там

но без осмотра один хрен можно крашенный поймать, несмотря на отсутствие записей о косяках, тут как повезет

те же дилеры параллельно сливают свои авто на manheim, но отдают там несколько килобаксов дешевле чем в своем салоне

потом обращайся к посреднику который купит и доставит - встанет это процентов в 10 + остальные расходы с доставкой еще 3-5k

приготовься что посредник будет крутить динамо, трепать нервы, покоцает машинку при перевозке - самый проблемный участок начинается после того как аффто выгрузят в финляндии и до момента выдачи его с СВХ таможни :D

платить аукциону и таможне лучше самому напрямую, избешишь очередного динамо посредника.

с января непонятно, что с пошлинами будет, возможно уже поезд ушел :D
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
bort403

Информотивно :D
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
я в свое время пересмотрела кучу американцев все по состоянию так себе, такое ощущение что американцы ездят до тех пор пока машина не сломается. До этого были японские авто не в сранение с американцами и немцами по состоянию, у меня например был Хариер (Лексус RX) так он пришел с ключами, багажником и порогами в пленке, хотя 3-годовалый был. Потратив пол года на поиск американской машины, я плюнула, и в итоге купили новую в салоне.
Интересно кто-нибудь видел с америки машины 3-5 летние в состоянии новых как из японии?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да нет, там тоже есть те, кто следят, меньще их конечно, нация потребления.
Или авто 3-е - 4-е в гараже.
Взял 3-х летку с 22к милями, доволен, из минусов токо ржавая подвеска, и то объяснимо, Мичиган, зима...
Можно и Калифорнию смотреть для эстетов, но в Мск с ее соплями лужка проржавеет все :D
 
I

Igorshkarin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за ответы, попробую разобраться)

:D
 
I

Igorshkarin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlada

А есть какие-нибудь японские аукционы?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
те же дилеры параллельно сливают свои авто на manheim, но отдают там несколько килобаксов дешевле чем в своем салоне

Наоборот, диллеры в основном закупаються. В США на новых машинах ездеют в основном эмигранты.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Igorshkarin
А есть какие-нибудь японские аукционы?
их немеренно, например:
BAY AUC Osaka
CAA Nagoya
GNN Osaka
JU Ibaraki
JU Ishikawa
KCAA Ebino
LAA Shikoku
Orix Atsugi
SWAT TOKYO
USS Fukuoka
USS Niigata
USS Sapporo
USS Tohoku
но, насколько я знаю, просто так доступа, как на ебей, вы не получите.
Регистрация стоит, вроде как около 500$. Хотя я могу ошибится.

Про японские аукционы читать можно вот тут:
www.pravto.ru
www.j-car.ru
и т.д.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
правильно, пруль бери :D как у меня. Будут вопросы пиши. или www.drom.ru
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть какие-нибудь японские аукционы?
да есть, указали уже выше, практически все на японском и доступ не просто так, я вот не знаю остался у меня доступ или нет, вообще в летом был, если пароли не поменяли, то наверное и сейчас есть, у мужа спрошу конкретнее ссылки, я просто не знаю где на компе у него они хранятся
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
на японском аукционе машину самим лучше не покупать. Во первых туда не так просто получить доступ, во вторых это не флешка и там встает вопрос документов и доставки. Если не в теме лучше не рискуйте и заплатите посреднику. На мной указанном форуме таких посредников море.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупать самому однозначно не получится, у посредников свои люди в японии сидят, свои площадки куда купленые авто свозятся, где досконально проверяются. Я честно говоря даже не представляю как там можно самому купить. Сейчас мы в Японии покупаем только мотоциклы, но тоже через друга у которого фирма занимающаяся этим. Официально мы даже являемся их представителями в Москве на случай если потребуется покупателю из Москвы договор, но пока без нас друг справляется, все напрямую с ним этот вопрос решают
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
можно, но только если не первый раз
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
jorikdima
рисковано ИМХО, я честно говоря среди знакомых про такие случаи не знала, все покупали через посредников.
А если где-то в пути с ней что-то случится сложно и вообще реально потом из японцев что-то выбить? С посредником то проще он за все отвечает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live