• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер Vu Solo2 SE

L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
andrewmit

andrewmit

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
86
Баллы
291
Не только тестировал, но и постоянно использую. Какие вопросы?

Интересует всё ) Я хочу использовать стриминг для нескольких iptv приставок, в связи с чем:
1) Выдерживает ли ресивер нагрузку, как обстоят дела с температурой при работе ?
2) Возможно ли организовать "лайтовый режим" работы ресивера для случаев когда на других телевизорах смотрят через приставки, а напрямую подключенный телевизор - выключен?
3) Касательно шары: вы используете фиксированный пакет или по ключам?
4) При одновременном просмотре напрямую включенного телевизора в ресивер и нескольких других телевизоров через стриминг у шары не появится желание забанить это все?
5) в сеть стремятся только каналы с определенного транспордера?
6) можно ли автоматически собирать плейлисты с тюнера через софт для iptv приставки ( андроид)?
7) есть ли софт для того чтобы организовать сценарий перехода с платного канала на бесплатный, если слишком долгий простой ? чтобы не запрашивал платные ключи тогда когда этого не надо
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Интересует всё ) Я хочу использовать стриминг для нескольких iptv приставок, в связи с чем:
1) Выдерживает ли ресивер нагрузку, как обстоят дела с температурой при работе ?
Это надо тестировать, если взять 2 транспордера то получим суммарный битрейт 27500х2=55000, думаю должен прокачать такой объем в сеть
2) Возможно ли организовать "лайтовый режим" работы ресивера для случаев когда на других телевизорах смотрят через приставки, а напрямую подключенный телевизор - выключен?
Если удаленная приставка уже открыла какойто канал то каналы с других транспордеров будут серыми в списке и будут недоступны для просмотра
Тут либо ограничивать список каналов на приставках 2 транспордерами, либо на приставках методом тыка искать каналы которые открываются.
3) Касательно шары: вы используете фиксированный пакет или по ключам?
4) При одновременном просмотре напрямую включенного телевизора в ресивер и нескольких других телевизоров через стриминг у шары не появится желание забанить это все?
Забанят, шаровод считает запросы при их превышении шлет fake ключи, ну и бан возможен. Максимум разрешают 2-х тюнерные ресиверы, тоесть двойной лимит запросов как на Гомеле.
Такчто делать несколько безлимитных аккаунтов и распределять загрузку по ним, а то что больше пускать на поключевую.
6) можно ли автоматически собирать плейлисты с тюнера через софт для iptv приставки ( андроид)?
7) есть ли софт для того чтобы организовать сценарий перехода с платного канала на бесплатный, если слишком долгий простой ? чтобы не запрашивал платные ключи тогда когда этого не надо

Насчет этого не в курсе, думаю что врядли чтото подобное есть, я не нашел даже плагина который автоматом делает плейлист под энигму для удаленного ресивера на энигме. Приходится из веб-интерфейса выгружать в m3u и опять конвертить под энигму, если найдешь чтото - напиши
 
andrewmit

andrewmit

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
86
Баллы
291
Насчет этого не в курсе, думаю что врядли чтото подобное есть, я не нашел даже плагина который автоматом делает плейлист под энигму для удаленного ресивера на энигме. Приходится из веб-интерфейса выгружать в m3u и опять конвертить под энигму, если найдешь чтото - напиши
плейлист нужен для iptv на андроид, а не для второй энигмы. Ресивер будет один, но обслуживать по сути три телевизора.
в моем случае схема такая : sat-ресивер -> стрим в локалку -> два приемника в виде iptv приставки на андроиде.
если взять 2 транспордера
я пока не знаю как взять каналы с нескольких транспордеров и вроде как это невозможно. Тут нужен опытный человек который с этим уже имел дело. Интересно как сделано и какие нюансы.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
плейлист нужен для iptv на андроид, а не для второй энигмы.
в моем случае схема такая : sat-ресивер -> стрим в локалку -> два приемника в виде iptv приставки на андроиде.
Насчет автоматического сбора я думаю врядли чтото есть да еще и под андроид, тут под энигму не найдешь :) Такчто только ручками выгрузить и ручками установить в плейер на андроид.
я пока не знаю как взять каналы с нескольких транспордеров и вроде как это невозможно. Тут нужен опытный человек который с этим уже имел дело. Интересно как сделано и какие нюансы.
По идее энигма при запросе 2 канала с другого транспордера должна автоматом окрывать его со 2 тюнера. Сам проверить не могу идет один кабель от тарелки, весной как раз планирую тянуть 2 кабель и прокидывать по сети каналы в другой дом.
 
andrewmit

andrewmit

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
86
Баллы
291
чтото есть да еще и под андроид, тут под энигму не найдешь
на форуме 4pda ответили что есть софт для андроида на гугл маркете. Прога взаимодействует не с энигмой а с веб страницей устройства, что несколько систематизирует возможность забора плейлиста. Но есть нюанс в случае если спутник был пересканирован. Опять же в чем конкретнее нюанс не говорят, поскольку об этом говорят интересующиеся, но не имеющие )
идет один кабель от тарелки
Для примере конкретного: интересует 36e ( 3колор и нтв ). Хочу смотреть только эти пакеты / это считается 2 разных транспордера или 1? Если ресивер один, то зачем и главное куда девать эти 2 кабеля?
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Для примере конкретного: интересует 36e ( 3колор и нтв ). Хочу смотреть только эти пакеты / это считается 2 разных транспордера или 1? Если ресивер один, то зачем и главное куда девать эти 2 кабеля?
http://www.flysat.com/ntvplus.php

Каждая частота это отдельный транспордер. 2 тюнера позволяют смотреть все каналы с 2 транспордеров одновременно. Соответственно нужен конвертор на 2 выхода и 2 кабеля.
 
L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
andrewmit
1. Нагрузку выдерживает. По поводу температуры ничего сказать не могу, т.к. поставил на ресивер другой вентилятор (по-моему вот эта модель Scythe sy1012sl12m) и процессор постоянно холодный.
2. Не совсем понял что за лайтовый режим?
3. Использую фиксированный пакет.
4. В подавляющем большинстве появится, все зависит от шародателя. Можно или использовать два аккаунта или использовать мультилогин, если это позволяет шародатель. Или рисковать в надежде что не забанят :D
5. Со всех, какие прописаны на ресивере и прописаны в плейлисте.
6. Не совсем понятно выражение “собирать плейлисты”. Если имелось ввиду забирать, то если софт для iptv приставки позволяет делать привязку к динамическому плейлисту (http://192.168.0.2/web/services.m3u) то почему бы и нет.
7. Опять, не совсем понятен вопрос. Этот переход должен осуществлять ресивер или приставка на Android? Опишите более конкретно что вы хотите, желательно с примером.

А теперь расскажу как использую я, может часть вопросов отпадет:
Тарелка направлена на 36 градус (нтв+ и триколор). НТВ+ по шаре, триколор по фанке (халява через викард). Конвертер с двумя выходами, но к ресиверу идет один, другой кабель идет на кухню, предполагалось что буду смотреть через Skybox M3 каналы халявного триколора (ключи генерируемые по фанке, раздаются в сеть). По началу так и смотрел, но потом купил на кухню телевизор Smart TV и ресивер больше не включаю. Но так тюнер один, то просмотр возможен или на телевизоре в зале (ресивер) или на кухне (SmartTV). Конечно можно одновременно смотреть канала и в зале и на кухне, но только с одного трансподера (одной частоты).
Если вы хотите смотреть сразу три телевизора и более то вам нужно или два (три) ресивера и конвертер на 4 или на 8 выходов, из расчета 1 тюнер 1 телевизор (приставка).
Если вы хотите смотреть сразу два телевизора то есть несколько вариантов:
1 - на одном телевизоре НТВ+ и триколор, на другом только триколор. Для этого нужен конвертер с двумя выходами, два кабеля к ресиверу. И один аккаунт у шародателя. Настраиваете викард так что бы он был и клиентом (дял НТВ+ и триколора) и сервером (для триколора). На второй телевизор закидываете плейлист с каналами только триколора.
2 - на одном телевизоре НТВ+ и триколор, на другом тоже НТВ+ и триколор . Для этого нужен конвертер с двумя выходами, два кабеля к ресиверу. И два аккаунта у шародателя или мультилогин. На второй телевизор закидываете плейлист с каналами НТВ+ и триколор.
 
andrewmit

andrewmit

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
86
Баллы
291
lov1702, исчерпывающе )
Спасибо!
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Парни подскажите как прошить ресивер Vu solo2 se?
У меня Cloud ibox 3,- вставил флешку-вклучил ресивер-прошился-ура.
Пробую также на Vu solo2 se, неподхватывает флешку(8gb и 16gb).
Можна прошить через Com port?
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
спасибо за ролик, этот ролик я видел. непохватывал из за ломанова фаила.

синии диод все время светитса , непонять ресивер вклучен или выклучен.(например наноч)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
У немцев новый имидж: openATV 4.2 vom 20.03.2015 ohne OpenGL/gles (Schimmelreiter). Что-то много разного по-немецки написано, непонятно.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Если ждем XBMC и OpenGL то пока v5 на чип защиты не будет, то и этого не будет.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Да что-то я уже и не жду. Китайцы не шевелятся, у немцев обсасывание старых имиджей, скукота... :D
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Откати на защиту v2 и поставь санраевский имидж, он патченый без бомбы, должно прокатить.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
dima_m, ... лень мне. Вполне устраивает BH 2.1.4.
 
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Добрый день!!
ресивер Vu solo2 se clon + BH 2.1.4.
Поделитесь пожалуйста рабочим wicardd.conf
С этим что-то долго на ПЕРЦЕ (как советуют)стою,а он не показывает.

[global]
log_udp = 192.168.1.11:514
debug = 1
color_mode = 0

[dvb]
active = 1
type = DVBAPI3
filter = icg,dvb
ecm_info = 2
sdt = 1
auto_update = 1
debug = 1

[filter]
active = 1
name = icg
type = both
rule = caid=4ae1;ident=14;accept=TricoAUsib
rule = caid=4AE1;ident=000011,0000FE;privdata=110000000102,110010000102,FE01;accept=TricoAU


[filter]
name = dvb
rule = caid=2600,0D00,0D02,0D05;accept=EMU
rule = caid=0500;ident=023800,030B00;accept=EMU
rule = caid=0500;ident=007400;accept=mezzo
rule = caid=0500;ident=040620;sid=2F45,2F46,2F47,2F48,2F49,2F4A,3715,3716,3717,3718,3719,371A,4E85,4E86,4E87,4E88,4E89,4E8A;accept
rule = caid=0500;ident=040620;sid=4A9D,4A9E,4A9F,4AA0,4AA1,4AA2,4AA3,4AA4,4AA5,4AA6,4AA7,4AA8,4AA9,4AAA,4AAB,4AAC,4AAD,4AAE,4AAF,4AB0,4AB1,4AB2;accept
rule = caid=0500;ident=040620;sid=42CD,42CE,42CF,42D0,42D1,42D2,501D,6591,6592,6593,6595,6594,6596;accept
rule = caid=0500;ident=040600;accept
rule = reject

[reader]
active = 1
name = SHARA
type = newcamd525
account = логин:пароль@ru799.cserver.tv
multiport=
debug = 1



[reader]
name=mezzo
type=emu
file=/var/keys/SoftCam_mezzo.Key
recalc_cw_checksum=1
debug=1




[reader]
active = 1
name = EMU
type = emu
file = /var/keys/SoftCam.Key

[reader]
active = 1
name = TricoAU
type = goldcard
fw_file = /var/keys/pic3ua.hex
snippet_file = /var/keys/initial_snippet.bin
extee_file = /var/keys/eeg36.bin
emm_cache = 0
auto_update = 1
debug = 1
guardtime = 5
timeout = 5000

[reader]
active = 1
name = TricoAUsib
type = goldcard
fw_file = /var/keys/pic3ua_sib.hex
extee_file= /var/keys/eeg56.bin
debug = 1
auto_update = 1





Спасибо!
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
решил попробовать встроенный медиа плеер (образ openpli). проверил несколько файлов - все проигрываются с заметными подергиваниями картинки. чем нибудь лечится или как медиаплеер ресивер использовать не лучшая идея?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, Мощности его процессора хватает для нормального воспроизведения файлов даже с очень большим битрейтом. Копайте в сторону установок видеорежима, версии имиджа (можно и black hole попробовать), а также сети, если через нее поток идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live