• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
E

elle218

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
306
А у Вас все с треком были, или безтрековые в том числе?
Бестрековых было несколько от 6 мая. Но я еще покупателей не спрашивала.и они не пишут.
Сообщение было автоматически объединено:

Товарищи из СПб, почта России достала и все нервы вымотала. Может есть желающие за вознаграждения кто возьмёт и мои пакеты для отправки через этот чудо сервис??? Отправлений около 15 шт в месяц, вес 300-400 грамм. Просто с такими объемами боюсь откажут в спринге. Сам подвезу пакеты к вам в любое удобное место и время. Очень жду ответа)
Вы нашли с кем скооперироваться? Я в СПб и у меня есть аккаунт. Но я не до конца понимаю , как это правильно организовать. Как формировать лейблы для ваших отправлений? получается , что отправителем выступаю я? и сколько манифестов будет в этом случае? два? Ваш и мой?
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я прошу прощения , есть вопросы , нет времени все перечитывать. Завтра рабочий день...
Вопрос 1) печатать лейбл на самоклейке ,можно ? 2) заклеивать скотчем , что бы печать не размылась , можно ? 3) формат в А4 , как сильно можно уменьшить ?4) декларацию отделить и в пакет , как для почты России?
Буду признателен, спасибо.
 
E

elle218

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
306
Я прошу прощения , есть вопросы , нет времени все перечитывать. Завтра рабочий день...
Вопрос 1) печатать лейбл на самоклейке ,можно ? 2) заклеивать скотчем , что бы печать не размылась , можно ? 3) формат в А4 , как сильно можно уменьшить ?4) декларацию отделить и в пакет , как для почты России?
Буду признателен, спасибо.
На самоклейке можно. Скотчем все можно кроме штрих кода. Я печатаю на половине а4. Ничего отделять не нужно, вот как лейбл есть - так его и приклеить.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
на лейбле дату написать и подпись поставить
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
на лейбле дату написать и подпись поставить
Понятно , большое спасибо ,А если пакет маленький очень ? Куда наклеивать ? Ладно еще лейбл поместится на одну сторону. А СN22 на другую можно в кармашек целофановый засунуть ? Я на Почте России так делал-адрес с одной стороны , декларация с другой.
Сообщение было автоматически объединено:

На самоклейке можно. Скотчем все можно кроме штрих кода. Я печатаю на половине а4. Ничего отделять не нужно, вот как лейбл есть - так его и приклеить.
Большое спасибо . И как -Декларацию тоже скотчем заклеиваете?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Подскажите, Нидерланды трекаются так же как и в другие страны? Чего-то у меня подвисло на транзите....и тишина....((
У меня трекался. 2 в пути (стартовали 20 мая), 1 доставлен:

12 May 2020 15:06
The item is pre-advised to PostNL

14 May 2020 07:08
The item is in transit-NETHERLANDS

14 May 2020 07:08
The item is in transit

20 May 2020 22:13
The item has arrived at the domestic sorting centre

20 May 2020 22:15
The item is at the local sorting centre-NETHERLANDS

20 May 2020 22:15
The item is at the local sorting centre

22 May 2020 10:35
The item is out for delivery

22 May 2020 10:55
The item is out for delivery

22 May 2020 10:55
The item is out for delivery-NETHERLANDS

22 May 2020 14:10
The item has been delivered successfully-NETHERLANDS
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Куда наклеивать ? Ладно еще лейбл поместится на одну сторону. А СN22 на другую можно в кармашек целофановый засунуть ? Я на Почте России так делал-адрес с одной стороны , декларация с другой.

НЕ НУЖНО CN22! И адрес не нужно! ТОЛЬКО ЛЕЙБЛ СПРИНГА! ТОЛЬКО ЛЕЙБЛ И НИЧЕГО КРОМЕ

ОДИН ЛЕЙБЛ КАК ЧЕТВЕРТЬ ЛИСТА А4 (до 4х лейблов на 1 лист А4 помещается)
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, Нидерланды трекаются так же как и в другие страны? Чего-то у меня подвисло на транзите....и тишина....((
Если TRD - то должно трекаться на PostNL до вручения
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все скотчем можно , штрих тоже

А если пакет маленький очень ? Куда наклеивать ? Ладно еще лейбл поместится на одну сторону.
прилепите отдельно где сможете
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
НЕ НУЖНО CN22! И адрес не нужно! ТОЛЬКО ЛЕЙБЛ СПРИНГА! ТОЛЬКО ЛЕЙБЛ И НИЧЕГО КРОМЕ

ОДИН ЛЕЙБЛ КАК ЧЕТВЕРТЬ ЛИСТА А4 (до 4х лейблов на 1 лист А4 помещается)
Сообщение было автоматически объединено:


Если TRD - то должно трекаться на PostNL до вручения
Ничего не понимаю...В видео СПРИНГА (там , кстати , без звука все) есть CN22 ! И ее заполнять приходится до манифеста. Это значит , что ее (декларацию) выбрасывать? Оставлять только штрихкод и адрес . В поле адреса РОСПИСЬ и ДАТУ ? И все? А декларации тогда зачем печатаются на почте Голландии ?
Вот на рисунке то, что выдал почтовый сайт -это лейбл. Его обрезать до CN22 и наклеить ? Вместе с верхушкой (Приорити и прочее )?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 1514.png
    QIP Shot - Screen 1514.png
    85.4 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ничего не понимаю...В видео СПРИНГА (там , кстати , без звука все) есть CN22 ! И ее заполнять приходится до манифеста. Это значит , что ее (декларацию) выбрасывать? Оставлять только штрихкод и адрес . В поле адреса РОСПИСЬ и ДАТУ ? И все? А декларации тогда зачем печатаются на почте Голландии ?

Лейбл спринга формируется в системе.
На печать выводится единым блоком лейбл в котором УЖЕ есть и штрихкод, и трек-номер, и АДРЕС, и CN22
ТОЛЬКО ЛЕЙБЛ. БОЛЬШЕ САМОМУ НИЧЕГО ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НУЖНО. НИКАКИХ АДРЕСОВ, ДЕКЛАРАЦИЙ и пр.
ВЫ формируете ОДИН лейбл "всё-в-одном" который и нужен на пакете. И только.

Вот всё содержимое этого файла который Вам дадут на печать будет единым блоком, его и надо налепить на пакет да покрепче!


SPR.png
 
Последнее редактирование:
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Ничего не понимаю...В видео СПРИНГА (там , кстати , без звука все) есть CN22 ! И ее заполнять приходится до манифеста. Это значит , что ее (декларацию) выбрасывать? Оставлять только штрихкод и адрес . В поле адреса РОСПИСЬ и ДАТУ ? И все? А декларации тогда зачем печатаются на почте Голландии ?
Вот на рисунке то, что выдал почтовый сайт -это лейбл.
Ничего не нужно выбрасывать. Вот как есть распечатать и приклеить целиком.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Ничего не нужно выбрасывать. Вот как есть распечатать и приклеить целиком.
Формата А4 ? Как говорил карлсон-ничего не выйдет . И даже если на А4 расположить 4 штуки этих лейблов , то адрес доставки будет вообще мелким. Вы в тут коробках от бананов все отсылаете что ли? У меня посылки как спичечный коробок !
Ну ,допустим , я буду использовать почтовые пластиковые пакеты. Можно ли "обернуть" все вот это чудо формата А4 вокруг пакета ? Да...уж...
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
И даже если на А4 расположить 4 штуки этих лейблов , то адрес доставки будет вообще мелким. Вы в тут коробках от бананов все отсылаете что ли? У меня посылки как спичечный коробок !
АДРЕС можно чуть увеличить в редакторе PDF. Лейбл в четверть листа А4 размером с аудиокассету или айфон 5с (не новые лопаты).
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
АДРЕС можно чуть увеличить в редакторе PDF. Лейбл в четверть листа А4 размером с аудиокассету или айфон 5с (не новые лопаты).
То есть я в редакторе Увеличиваю адрес только , а остальное сжимаю в 4 раза.Как я понял.Там все мелко будет , что .....капец..А мне не проще ли разрезать А4 на две части. Одну часть на лицевую (с адресом ) , вторую распечатать на обычном листе и вложить в кармашек с другой стороны посылки ? Это еще как то проще , чем тратить время на редактор.
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
То есть я в редакторе Увеличиваю адрес только , а остальное сжимаю в 4 раза.Как я понял.Там все мелко будет , что .....капец..
Блин, не надо со спичечный коробок! Как такое сканировать? Потеряется же и всё! Плата только за вес, ну сделайте его более ПЛОСКИМ, в конверт дополнительный блин положите!
Не мельчим!!! Закатится куда, что дальше?)
Обычно достаточно чуть увеличить адрес
Сообщение было автоматически объединено:

При 6 лейблах на А4 нужно увеличивать адрес и разрешение печати. На 600 DPI читается плохо. Штрих сканируется нормально.
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Блин, не надо со спичечный коробок! Как такое сканировать? Потеряется же и всё! Плата только за вес, ну сделайте его более ПЛОСКИМ, в конверт дополнительный блин положите!
Не мельчим!!! Закатится куда, что дальше?)
Обычно достаточно чуть увеличить адрес
Сообщение было автоматически объединено:

При 6 лейблах на А4 нужно увеличивать адрес и разрешение печати. На 600 DPI читается плохо. Штрих сканируется нормально.
Спасибо , завтра разберусь еще. Какой редактор Вы используете , скачал тут пару штук редакторов , не очень удобны...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Выбор один, нужен Acrobat Professional! Всё остальное туфта!
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@basil7,
если без редактора , то отрезаете от распечатанного лейбла декларацию и прилепите отрезанное сзади

поперек (боком) на пакет ПР 16 х 22 см треть а4 вмещается , там уже хоть как то читаемый адрес
Вы вообще не слишком заморачивайтесь с этим оформлением , там не настолько все жестко ,
чтобы вздрагивать - можно заклеить скотчем цн 22 или нет , можно на оборотную сторону или нет ...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live