• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Формата А4 ? Как говорил карлсон-ничего не выйдет . И даже если на А4 расположить 4 штуки этих лейблов , то адрес доставки будет вообще мелким. Вы в тут коробках от бананов все отсылаете что ли? У меня посылки как спичечный коробок !
Ну ,допустим , я буду использовать почтовые пластиковые пакеты. Можно ли "обернуть" все вот это чудо формата А4 вокруг пакета ? Да...уж...
Ну можно и А3, и в коробке от бананов, зависит от ваших потребностей. Мне хватает а5-а6.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ни одна посылка в США до сих пор не доставлена. На этой неделе будет месяц с передачи курьеру. И так как за май не набралось 30 отправлений (было несколько оптовых килограммовых заказов), естественно пролетаю с новыми условиями спринга. Придется испытывать удачу с ПР.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, в США 8-е мая экспорт из Нидерландов "доплыл" у кого-нибудь?

Придется испытывать удачу с ПР.
Сильно не советую. Эксперимент с Норвегией через ПР продолжается. Я гляжу ей вслед, экспорта все нет...
Считаю, что вместо отправки ПР лучше кинуть МП в костер. Сэкономите на отправке.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Коллеги, в США 8-е мая экспорт из Нидерландов "доплыл" у кого-нибудь?


Сильно не советую. Эксперимент с Норвегией через ПР продолжается. Я гляжу ей вслед, экспорта все нет...
Считаю, что вместо отправки ПР лучше кинуть МП в костер. Сэкономите на отправке.

А вот у меня Норвегия ПР за 33 дня дошла. Даже с отметкой доставлено на etsy, хотя на самой ПР до сих пор висит статус
Начата обработка в Норвегии
27 мая 2020, 08:07 NOOSLA, Норвегия
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Коллеги, в США 8-е мая экспорт из Нидерландов "доплыл" у кого-нибудь?
.

Скидывали в телеге такое да.
8ого в 15:08 экспорт из NL, 25ого отметка в США сразу в Saint LOUIS MO Distribution center

Остальные из этого мешка могли тоже уже по стране разбрестись, только их не пропикали там, где надо
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите по срокам, пожалуйста, как сейчас Мексика идет? Стоит ли отправлять спрингом? Думаю, может ее как исключение все же ЕМС отправить...
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Коллеги, в США 8-е мая экспорт из Нидерландов "доплыл" у кого-нибудь?
Вот вся пачка от 8 мая в Нидерландах:
QIP Shot - Screen 1676.png
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Ни одна посылка в США до сих пор не доставлена. На этой неделе будет месяц с передачи курьеру. И так как за май не набралось 30 отправлений (было несколько оптовых килограммовых заказов), естественно пролетаю с новыми ус
а скооперироваться?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
M

MariaIva

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
4
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
M

MariaIva

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
4
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Пересчитал на июнь (курсовая надбавка Спринга - 8.42%).
Сравнение цен Спринга, и Почты России (мелпак, авиа, регистрируемый). Цены сравнивались тупо в лоб, безо всяких там весовых коэффициентов, рассуждений о целесообразности, эффективности доставки, и т.п. Грубо говоря, если ПР оказывалась на 1 коп дешевле, то она считалась выгоднее. и наоборот.

Желтый цвет - зона, где выгоднее Спринг, голубоватый - там, где выгоднее ПР.
Первая картинка - для физлиц. Спринг с НДС против ПР без НДС (марками).
Вторая картинка - для юрлиц. Либо для тех физлиц, кто платит налом за мелкие пакеты. Спринг без НДС против ПР без НДС (либо Спринг с НДС против ПР с НДС).
 

Вложения

  • Spring_wVAT_june.png
    Spring_wVAT_june.png
    302.5 КБ · Просмотры: 160
  • Spring_noVAT_june.png
    Spring_noVAT_june.png
    302.4 КБ · Просмотры: 136
P

puza77

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Подскажите такой момент, на лейбах нет информации об отправителе, если вдруг получатель не получит посылку,как она будет возвращаться?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите такой момент, на лейбах нет информации об отправителе, если вдруг получатель не получит посылку,как она будет возвращаться?
В системе ваши данные есть.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@puza77, в самом верху лейбла, под логотипом - Ваши данные. Возвращаться будет в Нидерланды.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Ни одна посылка в США до сих пор не доставлена. На этой неделе будет месяц с передачи курьеру. И так как за май не набралось 30 отправлений (было несколько оптовых килограммовых заказов), естественно пролетаю с новыми условиями спринга. Придется испытывать удачу с ПР.

Вас спринг как-то уведомил, что они с Вами работать не будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live