• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

E

elle218

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
306
Канада едет у кого нибудь? Отправленные в середине апреля висят со статусом The item is on transport to the country of destination
И вообще Канада отслеживается до Delivery?
У меня 6 мая отправлено в Канаду , 27 мая Импорт. Отслежиается ли дальше , пока не знаю.

Моя первая отправка в США от 24 апреля вся доставлена. Сроки получились от 20 до 35 дней.
Как жаль , что я кучу посылок наотправляла в первой половине апреля с ПР(( которые канули в черную дыру
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
У меня 6 мая отправлено в Канаду , 27 мая Импорт. Отслежиается ли дальше , пока не знаю.

Моя первая отправка в США от 24 апреля вся доставлена. Сроки получились от 20 до 35 дней.
Как жаль , что я кучу посылок наотправляла в первой половине апреля с ПР(( которые канули в черную дыру

Насколько я знаю, Спринг также не показывает движение регистрируемых пакетов в Канаде. Вернее Канада показывает у себя только посылки и курьерскую доставку. А так хоть из Нидерландов, хоть из России пакеты отслеживаться не будут
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Насколько я знаю, Спринг также не показывает движение регистрируемых пакетов в Канаде. Вернее Канада показывает у себя только посылки и курьерскую доставку. А так хоть из Нидерландов, хоть из России пакеты отслеживаться не будут
Ну у них же есть специальный сервис по Канаде: PTD CANADA - заказные от 0 - 2 кг, с отслеживанием и отметкой о вручении, но без подписи о вручении и без компенсации.
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Ну у них же есть специальный сервис по Канаде: PTD CANADA - заказные от 0 - 2 кг, с отслеживанием и отметкой о вручении, но без подписи о вручении и без компенсации.
ну если отправляли через этот сервис по этому тарифу, то должно отслеживаться. там же разные тарифы и планы
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Для статистики. Франция 9 дней
Сообщение было автоматически объединено:

Отслеживание на уБай по трекам по убаевскому трекеру, сотворённым убаевским гением-мастером-руковыкрутимне&вырвимнерукозасуньв...:
Германия - на com., de. - подтянулось
Италия - на com., подтянулось
Франция - на com., de. - подтянулось
Бразилия - на com. - не подтягивается, хоть так хоть сяк, сторонним трекером отслеживается и на postNL, и на Сorreios ещё до прибытия в страну назначения
Бельгия - на de - не подтягивается хоть как и какой службой, сторонним трекером отслеживается и на postNL, и на Bpost
Нидерланды - на de не подтягивается никак
Великобритания - на co.uk - подтянулось
Ирландия - на co.uk - не подтягивается
США - пока не добавлял, как понял, подтягивается только после прибытия в США
 

Вложения

  • sdsd2.jpg
    sdsd2.jpg
    356.4 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Моя статистика (от сдачи курьеру до вручения):
Венгрия - 11, 13 дней
Великобритания - 9, 11
США - 13 (item has been processed through our facility in ISC SAN FRANCISCO (USPS))
Корея - 15
Швейцария - 12
Бельгия - 10, 12
Германия - 9, 10
Финляндия - 14
Эстония - 13
Нидерланды - 9
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи из СПб, почта России достала и все нервы вымотала. Может есть желающие за вознаграждения кто возьмёт и мои пакеты для отправки через этот чудо сервис??? Отправлений около 15 шт в месяц, вес 300-400 грамм. Просто с такими объемами боюсь откажут в спринге. Сам подвезу пакеты к вам в любое удобное место и время. Очень жду ответа)
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Товарищи из СПб, почта России достала и все нервы вымотала. Может есть желающие за вознаграждения кто возьмёт и мои пакеты для отправки через этот чудо сервис??? Отправлений около 15 шт в месяц, вес 300-400 грамм. Просто с такими объемами боюсь откажут в спринге. Сам подвезу пакеты к вам в любое удобное место и время. Очень жду ответа)
Здесь спрашивали?
https://t.me/cooperation_spring
Сообщение было автоматически объединено:

Моя статистика (от сдачи курьеру до вручения):
Венгрия - 11, 13 дней
Великобритания - 9, 11
США - 13 (item has been processed through our facility in ISC SAN FRANCISCO (USPS))
Корея - 15
Швейцария - 12
Бельгия - 10, 12
Германия - 9, 10
Финляндия - 14
Эстония - 13
Нидерланды - 9
Спасибо, что поделились. Обидно за свою страну, когда смотрю на работу нашей почты.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Спасибо. Попробую
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
У меня у одной Штаты 38-й день в пути?(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
30 дней нет импорта в сша
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
майские отправки у кого-нибудь есть с отметкой импорта сша?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
Если мелкий пакет без конечного статуса( потерялась) как происходит процесс возмещения и происходит ли?
Если покупатель не получил мелкий пакет как происходит возврат?нужно ли оплачивать обратный путь?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Если мелкий пакет без конечного статуса( потерялась) как происходит процесс возмещения и происходит ли?
Если покупатель не получил мелкий пакет как происходит возврат?нужно ли оплачивать обратный путь?

Возврат:
Едет обратно на сортировку PostNL, пишем в Спринг и говорим что хотим вернуть - тогда нужно будет оплатить стоимость пересылки ещё раз (тот же тариф). Может быть по запросу смогут уничтожить (утилизировать) чтобы не возвращать или сделать новый лейбл и отправить ещё раз по новому адресу.

Розыск и компенсация:
Пишем заявку на розыск после то ли 20 то ли 30 дней без движения, Вам присылают форму заявления на розыск от PostNL, чем-то похожая на заявление Почты России на розыск (CN08 formulier), заполняем её и отправляем им скан или фото. Ждём розыска.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Live

Similar threads




Вверх
Live