• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а когда лучше на Ибей номера подгружать? Когда курьер ТНТ забрал отправления? Когда в офисе обработали и отправили или когда уже в стране назначения трекнулись?
У меня была привычка сразу после сдачи на почте номера вносить, чтобы особо одаренные покупатели не попытались заказы отменить.
И что лучше указывать? PostNL? Other?
 
V

Vladimir_T

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
101
я из спб, говорят все в телеграмме кооперируются - ищут друг друга, пока не ходила туда, надо заняться


Добрый день. А как найти в телеграмме, не подскажете?
Я тоже из Спб, была бы интересна кооперация.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Коллеги, в США 8-е мая экспорт из Нидерландов "доплыл" у кого-нибудь?


Сильно не советую. Эксперимент с Норвегией через ПР продолжается. Я гляжу ей вслед, экспорта все нет...
Считаю, что вместо отправки ПР лучше кинуть МП в костер. Сэкономите на отправке.
экспорт от 8 мая в пути ещё, более поздние доставлены.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У меня этих данных, например, нет
IMG_20200601_174552.jpg
Проверьте у себя, должно быть. Белый прямоугольник - мои Фамилия и Имя.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. А как найти в телеграмме, не подскажете?
Я тоже из Спб, была бы интересна кооперация.
https://t.me/spring_gds
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Проверьте у себя, должно быть. Белый прямоугольник - мои Фамилия и Имя.
У меня имени и фамилии нет, только адрес в Нидерландах. Не знаю почему...Обратил внимание, когда уже отправил
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
У меня имени и фамилии нет, только адрес в Нидерландах. Не знаю почему...Обратил внимание, когда уже отправил

У меня так же. Откуда об этом можно было узнать не очень понятно)
Написала, исправили
Отправила уже 4 мешка так.
 
Последнее редактирование:
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Veronica333, Я думаю, это не страшно. Вся информация для обратной доставки (ваши данные) есть внутри системы, в т.ч. в манифесте. Напишите менеджеру, исправят, чтобы имя и фамилия отображались на лейбле. На доставку это никак не влияет. Что отправил без имени на лейбле, потихоньку доходит до адресатов.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Гонконг 12 дней от создания лейбла до получения. Великобритания тоже шустро. Повторяться не буду по другим моим отправлениям, выше писал, так же были позитивные удивления. А вот вся Америка пока стоит с надписью направлено в страну назначения (даже ни кто в США не трекнулся пока). Отправлять стал с 27апр. Сейчас проверял свои треки, многие получены или уже прибыли в страну назначения. А вот по Америке все треки стоят (один правда получен за 22дня).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Гонконг 12 дней от создания лейбла до получения. Великобритания тоже шустро. Повторяться не буду по другим моим отправлениям, выше писал, так же были позитивные удивления. А вот вся Америка пока стоит с надписью направлено в страну назначения (даже ни кто в США не трекнулся пока). Отправлять стал с 27апр. Сейчас проверял свои треки, многие получены или уже прибыли в страну назначения. А вот по Америке все треки стоят (один правда получен за 22дня).
USA вообще зависло в статусе прибыло в сорт. цент PostNL
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
У меня имени и фамилии нет, только адрес в Нидерландах. Не знаю почему...Обратил внимание, когда уже отправил
При заполнении эксель файла с данными для спринга, есть поле Return, если значение Y значит возвратное и соответственно печатается ваш обр.адрес. Видимо если поставить N, то отправление в один конец, без возврата.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне ретурн от спринга не нужен, я не собираюсь платить тариф при получении, я по старинке заберу бесплатно в ОПС.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а когда лучше на Ибей номера подгружать
Сразу, как выгружен манифест. Не вижу причины делать это позже. Все равно, пока не обработают в Москве, pre-advertised не сменитяся на in transit.

И что лучше указывать? PostNL? Other?
Пробуйте other. Раньше хорошо работало PostNL international.
 
M

MariaIva

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
4
мне ретурн от спринга не нужен, я не собираюсь платить тариф при получении, я по старинке заберу бесплатно в ОПС.
Правильно ли я поняла вас, что если эту галочку не ставить, то посылка вернется на почтовое отделение по указанному обратному адресу?
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Правильно ли я поняла вас, что если эту галочку не ставить, то посылка вернется на почтовое отделение по указанному обратному адресу?

Мне сказали: "Все возвраты возвращаются так же через нас, независимо, ставите вы галочку или нет. "
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Австралия:
QIP Shot - Screen 1680.png
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите, пожалуйста, если из отправленного 1 июня мешка все отправления поменяли статус на In transit вчера утром, и только 1 пакет до сих пор со статусом pre-advised, стоит ли дергать Спринг, или это нормально? Все пакеты лежали вместе в одном мешке. Или это значит, что 1 пакет еще не загрузили пока? Не пойму.
 
E

Eseseser

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здесь спрашивали?
https://t.me/cooperation_spring
Сообщение было автоматически объединено:


Спасибо, что поделились. Обидно за свою страну, когда смотрю на работу нашей почты.
но ведь это канал, а не чат. как там с людьми переписываться...
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите пожалуйста, а от каких объемов работает Спринг? У меня бандероли примерно 15-30 штук в месяц, 200г - 2 кг. Тоже надо кооперироваться с кем-то?
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь кто отправлял на прошлой неделе, уже посылки приехали в Нидерланды?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, если из отправленного 1 июня мешка все отправления поменяли статус на In transit вчера утром, и только 1 пакет до сих пор со статусом pre-advised, стоит ли дергать Спринг, или это нормально? Все пакеты лежали вместе в одном мешке. Или это значит, что 1 пакет еще не загрузили пока? Не пойму.
Ничего страшного, пикнут попозже. Вполне возможно, что поедет другим самолетом в другой сортировочный центр (в США их вроде пять международных).
Скажите пожалуйста, а от каких объемов работает Спринг? У меня бандероли примерно 15-30 штук в месяц, 200г - 2 кг. Тоже надо кооперироваться с кем-то?
Сейчас требования: от 30 отправлений в месяц. На одну отправку (через TNT) количество отправлений не менее, чем на 3000 рублей (или 3600 с НДС).
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь кто отправлял на прошлой неделе, уже посылки приехали в Нидерланды?
22 отправила закрыла манифест, 25 улетело из нашего город , 28 в Москве
QIP Shot - Screen 1686.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live