• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способы снятия денег с visa e-c@rd

  • Автор темы Яромир
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может быть, кто-нибудь знает, почему, когда расплачиваешься посредством карты Visa через PayPal долларами, производят перевод в рубли, а потом тут же их переводят обратно в $?

Это Палкины шутки. Есть два варианта - конвертация по курсу Палки из рублей в валюту счета и конвертация по курсу Вашего банка в валюту счета. По умолчанию гадская Палка включает первый способ. Потому у Вас происходит двойная конвертация.
Надо переключиться:
Редактировать профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования (для каждой карты отдельно) - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Всё это подлянски запрятано в самую глубь Палки.
Компрене-ву, мадемуазель?
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уи, уи, жё компри, месьё! :oops:
Эх, не догадалась раньше изменить в настройках, но и сейчас не поздно.

Hart, извините не по теме. Не подскажете, где можно посмотреть относительно правил выставления голосов форумчанам. Пыталась отблагодарить за помощь тех eBay'ers, которые помогли мне, ответили на вопросы. Но, к сожалению, ничего не получается. Не могу внести свой голос в копилку. Система пишет: «Вы не можете выдать больше пунктов, чем имеете!» То есть, пока я сама не набрала достаточное кол-во баллов, я не могу голосовать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! :oops:
 
N

nikd

Новичок
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
13
Баллы
0
Это Палкины шутки. Есть два варианта - конвертация по курсу Палки из рублей в валюту счета и конвертация по курсу Вашего банка в валюту счета. По умолчанию гадская Палка включает первый способ. Потому у Вас происходит двойная конвертация.
Надо переключиться:
Редактировать профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования (для каждой карты отдельно) - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Спасибо, заодно и себе проверил и поменял. При этом обнаружил, что для той карточки, которая в евро, вариантов конвертации не прдлагается :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При этом обнаружил, что для той карточки, которая в евро, вариантов конвертации не прдлагается

Это старый вариант интерфейса. Надо осторожно.
У меня тоже так было, одна карта менялась, а другая - нет. Потом неожиданно, без предупреждения, сделали и у первой. Хорошо, что заметил, сумма была довольно большой.
Поэтому следите.
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это Палкины шутки. Есть два варианта - конвертация по курсу Палки из рублей в валюту счета и конвертация по курсу Вашего банка в валюту счета. По умолчанию гадская Палка включает первый способ. Потому у Вас происходит двойная конвертация.
Надо переключиться:
Редактировать профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования (для каждой карты отдельно) - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Уважаемый, Hart, хочу один глупый вопрос задать по этому же вопросу.
А возможно такое, что даже при изменении вариантов конвертирования, доллары, которые я буду класть на карту, банк будет переводить в рубли (из-за выгоды), а потом по своему курсу конвертировать в $? :) Ничего не понимаю в финансовых делах, поэтому надеюсь на опыт продвинутых форумчан.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всё зависит от типа карточки. Если карта рублевая- то хоть евро, хоть баксы закидывайте - всё равно в рубли конвертируют. Если же карта валютная и вносите деньги в карте этой же валюты - то в рубли уже ничего не переводят.
Хотя я если честно не удивлюсь - если какой нибудь особо одаренный банк будет так делать.
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё зависит от типа карточки. Если карта рублевая- то хоть евро, хоть баксы закидывайте - всё равно в рубли конвертируют. Если же карта валютная и вносите деньги в карте этой же валюты - то в рубли уже ничего не переводят.
Хотя я если честно не удивлюсь - если какой нибудь особо одаренный банк будет так делать.

Да, я тоже не удивлюсь, у нас всё может быть с нашими банками.
Моя карта мультивалютная, банк-ВТБ24.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live