• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способы снятия денег с visa e-c@rd

  • Автор темы Яромир
  • Дата начала
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
способы снятия денег с visa e-c@rd

Дело в том, что собрался купить себе айфончик и положил себе на e-c@rd 10.000 р. но курс USD за последние месяцы вырос так (а у меня рублевая карта), что мне теперь выгоднее купить его в Москве, тем более что они подешевели... Так вот! Почитав форумы понял, что снять их можно только двумя способами.
1) Открыть дополнительную Visu Electron;
2) Закрыть карту и ждать 45 дней.
Естественно, я выбрал первый вариант. Прихожу в Банк ВТБ 24, а девушка мне говорит, что так делать нельзя! Я думаю ну как так, ведь на форумах-то пишут ! или просто я что-то не так понял...
Так вот вопрос: Можно ли как то снять деньги с этой карты каким-нибудь другим способом, например, перевести на веб-мани
а с веб-мани перевести в нал?!
Заранее спасибо!
 
B

Bytebreaker

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня 2 карты: e-c@rd и Visa Electron. При необходимости, я в системе ТелеБанк могу переводить средства с одной карточки на другую. А деньги с Visa Electron можно снять в банкомате
 
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какая из них главная? и это как бы две независимые карты или на один счет обе ? и когда пополняешь счет e-c@rd то на Электроне тоже пополняется ?
кто ж набирает всех этих сотрудников в ВТБ :)
 
B

Bytebreaker

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
карточки независимы
в системе ТелеБанк есть доп. счет
при переводе средств с одной карты на другую я выполняю следующие операции:
1) снимаю средства с Visa
при этом они попадают на доп. счет
2) пополняю из этого счета e-c@rd

т.е. получается счет в банке и 2 счета соответствующие карточкам
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Правильно, для каждой карты есть свой карточный счет. Этого требует инструкция ЦБ.

кто ж набирает всех этих сотрудников в ВТБ

Родственники, знакомые.

Вы не раскрывайте им детали, а тупо откройте Electron. Потом так же тупо спросите, а можно ли переводить деньги с карточного счета на другой карточный счет? Далеко не все банки это разрешают.
Всё равно карта лишняя пригодится.
 
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё равно карта лишняя пригодится.
ну пригодится-то это да, просто у меня есть уже Электронка от Сбербанка :)
Кстати вопрос напрашивается - можно ли перевести на Visa Electron от Сбербанка с моей e-c@rd от ВТБ 24 с ТелеИнфо ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
кто ж набирает всех этих сотрудников в ВТБ :)
На обратной стороне карты есть телефон поддержки, по которому оперативно и достаточно компетентно ответят на все вопросы.
 
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, на обратной стороне ничего нету, а на сайте нашел номер телефона! Спасибо всем, завтра позвоню и отпишусь, вдруг у кого-нибудь такие же проблемы возникнут! :)
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Мне в ВТБ 24 тоже предлагали завести две карточки одновременно. Только я по жадничал и решил, что снимать не буду.
 
S

ssigal

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
"Падение курса рубля и повышение отпускных цен большинством производителей телефонов приведут к подорожанию трубок в России. Таким прогнозом поделилась сегодня аналитическая компания Mobile Research Group (MRG). Уже в течение недели с 10 января, по оценке ведущего аналитика MRG Эльдара Муртазина, средний рост розничных цен на телефоны составил 3%, а в некоторых сетях был гораздо выше. До конца января цены вырастут, по его прогнозам, еще примерно на 5%, а в феврале — на 7-15% процентов (в зависимости от марки и модели телефона)"
Сегодня в газете Ведомости прочитал. Может не торопиться?
А сколько в Москве Айфон стоит?
 
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так если подорожают, так наоборот надо поторопиться ! А цена на б/у iPhone в Москве колеблется от 9.000 до 14.000 рублей.
А новые 3g 8 Гб обойдется в 21 999 рублей, 16 Гб — в 25 999 рублей.
На счет подорожания - это вряд ли, т.к. вроде есть договоренность с Apple. А вот дешеветь они будут :) в Евросети уже на тысячу подешевели!
 
N

nikd

Новичок
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
13
Баллы
0
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
iPhone - не пользуются спросом в России. нет тут таких ярых фанатов яблочных огрызков ...

по теме - мне кажется, вместо того, что бы заводить вторую карту, дешевле подключить систему Телебанк - и с нее переводить деньги на книжку в СБ РФ.

Почему-то мне кажется, что при обналичивании с Visa Election - берется комиссия :)
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему комиссию? Когда последний раз узнавал, переводы внутри банка без комиссии, тем более между счетами одного лица.

ЗЫ: а, ну если только комисиия при обналичивани с электрон (e-c@rd в смысле...)...
 
N

nikd

Новичок
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
13
Баллы
0
можно ли перевести на Visa Electron от Сбербанка с моей e-c@rd от ВТБ 24

Это перевод не внутри обного и того же банка...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да %% при снятии, а обналичивание со СберКнижки - тоже без комиссии. Комиссию (1%) в СБРФ берут если деньги поступили с организации, с которой у СБРФ нет соглашения. Я так со страховой однажды попал на проценты...

Потом - что бы %% за обналичивание не платить - просил погасить в счет кредита... а последний платеж попросил сделать на e-C@ard. А потом - через PayPal.
 
Я

Яромир

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не подскажете сколько процентов с меня возьмут, если я в ТЕЛЕБАНКЕ переведу денюжки на Электронку Сбера? Не охото просто опять идти в ВТБ и открывать еще один счет!
и еще: а можно прийти и написать заявление чтоб перечислили деньги, а то у меня ТелеБанк не подключен, а на сколько я знаю он платный...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Насколько я помню, с екард от втб24 через телебанк деньги перевести нельзя, только или закрывать карту или расплатиться в инете ей.
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть, кто-нибудь знает, почему, когда расплачиваешься посредством карты Visa через PayPal долларами, производят перевод в рубли, а потом тут же их переводят обратно в $?
В чём смысл? Ведь всё равно в итоге оплата осуществляется в долларах.
Ещё один момент. В «Реквизитах транзакции» в PayPal как-то не понятно указывают курс, не так как мы привыкли, курс $ по отношению к рублю, а наоборот. Очень не удобно. Например:
1 Российский рубль = 0,0296458 доллары США

У меня две карты одна Visa-classic, другая Visa-electron. Сначала завела дебетовую карту Visa с мультивалютным счётом (рубли/$/EUR). Долго пыталась зарегистрироваться в системе PayPal, но потом после нескольких месяцев мучений и догадок опытным путём вычислили, что нужна вторая карта. Завела вторую карту в придачу – E-card.
Несколько раз расплатилась рублями, показалось, что из-за внутреннего курса, когда проводишь сумму через систему PayPal, получается не очень выгодно. Хотя, PayPal как таковых процентов за операции не снимает.

Решила класть на карту в валюте, положила NN-ую сумму в долларах, а выписке опять обозначилось, что произвели конвертацию из рублей в доллары.[правда у меня там ещё небольшая сумма оставалась в рублях]
Пример:
Конвертация из: -3300,00RUB
Конвертация в: 100,00$


Мне кажется, что при таких двойных операциях теряются деньги, пусть и копейки, но всё равно. То есть, для того, что бы заплатить к примеру 100,0$ за лот (вместе со всеми доставками, страховками), нужно на карту перевести больше, чем 100$. Почему бы банку (в моём случае ВТБ42) сразу не перевести доллары, без всяких там конвертаций?

Сорри, за сумбурное изложение.
:oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live