Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248
Ваших денег за товар у прода нет. Они у али. Проду али их отдает, когда покупатель подтвердил заказ или вышли сроки подтверждения, а покупатель не подтвердил заказ и не открыл спора.
Мне на али раза 3-4 возвращали проды деньги через палку. Без наличия спора. Но во всех случаях возвраты были только за мелочевку. За крупняк я бы никогда не согласилась.

rain2019

Новичок
R
Баллы
1
Ваших денег за товар у прода нет. Они у али. Проду али их отдает, когда покупатель подтвердил заказ или вышли сроки подтверждения, а покупатель не подтвердил заказ и не открыл спора.
Мне на али раза 3-4 возвращали проды деньги через палку. Без наличия спора. Но во всех случаях возвраты были только за мелочевку. За крупняк я бы никогда не согласилась.
Это понятно, что деньги у Али. Мне просто хочется гарантий, что я их верну. Сейчас продавец уже согласился на WebMoney, но просит изменить причину диспута на "Personal reason" и даже скрин прикрепил куда нажимать:

HTB1P0UzLYrpK1RjSZTEq6AWAVXa6.jpg

Иначе говоря я должен отправить по почте батарейки обратно? И потом, когда они дойдут до прода, мне вернут деньги? Меня этот вариант не устраивает.
Сообщение было автоматически объединено:

P.S.
Продавец согласился на рефанд в обмен на изменение причины спора (чтобы не страдала репутация магазина). Высылать товар обратно не нужно. Пишет, что выплатят в течение 3-15 дней. Пошел навстречу, т.к. уже утомился если честно.

Последнее редактирование:

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
177
Баллы
433
продавец что-то нажимает у себя, мне возращаются деньги и только тогда я отменяю диспут?
Да. НЕ отменяешь, а либо прод соглашается на твое предложение, либо ты на предложение прода.
Сообщение было автоматически объединено:

Прод возвращает по спору те деньги, что али держит.
Мне на али раза 3-4 возвращали проды деньги через палку. Без наличия спора.
Это противоречит правилам али.
Мне просто хочется гарантий, что я их верну.
Если спор закроешь никаких гарантий, кроме честности прода не будет.

rain2019

Новичок
R
Баллы
1
Пришли WM в полном объеме. :new_metal:Спрашивается зачем было заводить эту телегу с paypal? Видимо такие споры отражаются на рейтинге продавцов и они хотят решить вопрос в обход системы. Но не лучше ли составлять правильные заголовки и продавать качественный, проверенный товар?

Для себя сделал вывод, что нужно гнуть свою линию и решать вопрос в рамках платформы Али. В конце концов у продавца терпение тоже не бесконечное. :new_grin:
Rimlyanin, еще раз отдельная благодарность за советы! :new_thumbsup:

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
177
Баллы
433

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
Прислал мне китаец кучку полудохлой автоэлектроники. Я открыл спор, в котором упомянул, что часть девайсов таки живо, и соответственно нужна частичная компенсация.
Али вынес вердикт: компенсировать полностью стоимость а мне - выслать товар обратно
С другой стороны, если бы эта кучка осталась у меня, я бы ее потихоньку попробовал всю воскресить.
Продавец в данное время попросил время на "консультацию с инженером".

Как правильно сделать, чтоб получить частичную компенсацию, и не заморачиваться с пересылкой барахла на его
родину?
Нюанс - в пути еще одна кучка подобного хлама от этого же продавца, и я подозреваю, с ней встанет тот же вопрос.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248
Частичная только по согласованию с продавцом. Это лучше договариваться до открытия спора. Тогда продавец просто подтвердил бы в споре ваше предложение. Иногда, правда, и али может предложить частичный рефанд.
Но у вас решение по спору уже вынесено. Попробуйте подать апелляцию на решение. Гарантий нет, но и других вариантов тоже нет.

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
Частичная только по согласованию с продавцом. Это лучше договариваться до открытия спора. Тогда продавец просто подтвердил бы в споре ваше предложение. Иногда, правда, и али может предложить частичный рефанд.
Но у вас решение по спору уже вынесено. Попробуйте подать апелляцию на решение. Гарантий нет, но и других вариантов тоже нет.
Да блин, я и открывал спор на частичную компенсацию - 37 вместо 46 баксов. А Али вынес приговор - полная компенсация и возврат товара. И продаван был в курсе моих претензий. Щас вот молчит, на мои реплики не реагирует, четвертые сутки "консультируется с инженером", балбес такой.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
876
Баллы
1 348
в котором упомянул, что часть девайсов таки живо, и соответственно нужна частичная компенсация.
Ну что значит "упомянул"? Для частичной компенсации нужны железобетонные пруфы в виде фото, видео, замеров и измерений. И даже тут продавец может не согласиться. И даже админы Али могут не согласиться. Чем убедительнее требование и чем больше оно подкреплено фактами, тем больше вероятность частичной компенсации. Но даже и это не исключает вердикт полного возврата товара, ибо это не противоречит правилам Али.

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
Я и видео снял с получасовым тестом.
Которое потом задолбался загружать им на сайт.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248
Ну вот бывает. Иногда наизнанку вывернешься, а как не видят. Иногда вынесут и полный возврат без возврата товара. Ну и от суммы имхо зависит, мелочевка в спорах лучше прокатывает.

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
Может продаван стесняется Большого Брата, и мне стоит предложить перенести общение в какой-нить ваццап?

captain-

Крутой иБаер
captain-
Симпатии
4
Баллы
113
Частичную компенсацию надо было решать с продавцом. По спору такого нет.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248
и мне стоит предложить перенести общение в какой-нить ваццап?
смысла нет
спор решен, изменить решение прод не может, да и оно ему надо? сядет ровно ждать посылку, гимор у покупателя при возврате.

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
смысла нет
спор решен, изменить решение прод не может, да и оно ему надо? сядет ровно ждать посылку, гимор у покупателя при возврате.
Написать ему: "Ляо, давай ты скажешь Али, что посылка пришла, а я тебе от души двадцать-тридцать баксов переведу на личный счет."

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
234
Баллы
1 248

Soyler

Новичок
Soyler
Баллы
3
Скажет - переведи сперва )))))
Да это уже нюансы. Просто писать в чате Али про обман Али это несекьюрно, кмк.
Мне на самом деле нужны эти железки, я их до ума доведу. Если б мне половину возместили, я был бы рад, только не отсылать их, и ждать опять месяц новой поставки.

Вопрос: фильтрует ли Али содержимое чатов покупатель-продавец?

Live