• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Соглашайтесь, если хотите. Только помните, что защита для вас действует только на первый заказ, который вы оплатили.

Чтоб китаец выслал Повторно 30-долларовый!! заказ.... Ну вы обязательно напишите результат ))
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Соглашайтесь, если хотите. Только помните, что защита для вас действует только на первый заказ, который вы оплатили.

Чтоб китаец выслал Повторно 30-долларовый!! заказ.... Ну вы обязательно напишите результат ))
Но защита заказа ещё действует до 20 мая. Если до этого времени не придёт - открою спор. О результате напишу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как только али по трекингу увидит статус доставлено...
Но все же 14 дней после получения на спор еще отведено. А так да, поглядывать надо.
Пойду, кстати, у себя погляжу, у меня там вподпорку один заказик с 18 декабря, не захотела уже третий раз продлевать срок.
Прод все поет надейся и жди. Денег вернуть не предлагает и тоже ждет. Окончания защиты ))
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Какая-то ерунда получается. Полазил у прода по магазину и нашёл ещё три таких отзыва,что прод посылал на другой адрес а покпателям морочил голову. Открываю спор. И как доказательство пошлю ещё и скрины этих отзывов.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чужие отзывы ни разу не доказательства, и к вашему заказу никаким образом не относятся, так что можете не тратить свое и суппорта время.
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Чужие отзывы ни разу не доказательства, и к вашему заказу никаким образом не относятся, так что можете не тратить свое и суппорта время.
А жаль. Всё равно открою всё же спор. Он ещё мне не выслал повторно,а в понедельник заканчиваются те 14 дней о которых вы писали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да знаю я все это ))
И там уже не 60 гарантированных продом, а все 120 дней прошли.
Я продлевала защиту дважды, заказ мелочной, попал под рождество и нг, ждала пока раскопают. Не дождалась.
Ну открыла спор вчера. Делов-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, по -разному. Кто 60, кто 90 в гарантиях пишут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не обязывали ждать до 90 дней, если 60 было в гарантиях.
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Спор был открыт. Продавец написал: ни денег,ни товара. Я приложил доказательства скрины с почты и карту страны на английском, где показал расстояние от моего города, до города где товар получен (а это около 600 км!). Алиекспресс принял решение мне деньги вернуть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
с чем вас и пРоздравляем )))
Деньги вернулись на счёт.Купил то же у другого продавца. Надеюсь на этот раз более удачно. Продавец отправил сразу,как деньги поступили)
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
У меня какая-то белиберда происходит с алиэкспресс через почту России с маленькой буквы. А придется с большой, согласно правил .
Две посылки сейвер шиппинг были вручены другим людям, сотрудники моего почтового отдеения сказали, что кто-то напутал штрих коды и они ни при чем.Одну мою посылку им вернули вскрытую и я ее забрал в отделении(почтари заклеили ее скотчем и сделали вид что так и было).Вторую принесла барышня, позвонив в дверь, сказала что это не ее и на посылке был указан мой адрес.
Безтреки, вообще молчу, ничего не приходит уже три месяца.
Может, кто в курсе что творится с почтой?
Ну не понимаю, неужели трудно сверить адрес и фамилию перед тем как отдавать, ведь это не трудно наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
неужели трудно сверить адрес и фамилию перед тем как отдавать, ведь это не трудно наверное.
Более того, они ОБЯЗАНЫ это делать.
Пишите жалобу почте России, копии вручите в местное отделение и местное УФПС.
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Более того, они ОБЯЗАНЫ это делать.
Пишите жалобу почте России, копии вручите в местное отделение и местное УФПС.
И что эта жалоба даст, станут нормально работать ? Не люблю бесполезные занятия.
Если доживу, когда будут нормально работать, тогда буду все писать с заглавных, а пока только с маленьких.Не заслужили с большой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И что эта жалоба даст,
Не люблю бесполезные занятия.
А ваш пост тогда зачем писали, бесполезно время тратили?
будут нормально работать, тогда буду все писать с заглавных, а пока только с маленьких
На этом форуме есть правила, с которыми вы согласились при регистрации, потому пока будете писать на этом форуме - придется правила соблюдать.
 
S

sega1973

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Уважаемые форумчане дайте добрый совет. Открыл спор по дефектному телефону (после перехода в режим ожидания пропадает звук, видео воспроизводится с тормозами, иногда перестаёт работать камера и пропадают системные звуки). Гарантию при покупке приобрёл. С продавцом к единому мнению не пришли, он предлагает вернуть телефон с возвратом денег. В спор вступила администрация али и предложила возврат 3 534,46 руб. без возврата телефона, а я покупал телефон за 16600. Вопрос в том, могу ли я как-то запросить большую сумму за компенсацию дефекта телефона. Судя по правилам приёма на гарантийный ремонт, если я воспользуюсь частичным возмещением, то потеряю возможность ремонта по гарантии именно этой неисправности. Причём, я понимаю, что ремонт будет стоить дороже суммы компенсации. Перепрошивки, возвраты к заводским настройкам и всё прочее перепробовал. Заранее спасибо за советы.
 
S

sega1973

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Rimlyanin, Дело в том, что это не авторизованный центр. Да и к тому же не факт, что примут в ремонт. Люди пишут, что бывали случаи с отказами в гарантийном ремонте, с подменой комплектующих, некачественным ремонтом и много чего ещё. Да и правила с условиями приёма в ремонт мягко говоря сомнительные. Думаю лучше починить в авторизованном сервисном центре за свой счёт.
 
S

sega1973

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
S

sega1973

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Rimlyanin, Телефон MEIZU. Так-то да, но отправка телефона за свой счёт, а дойдёт ли он целым и вообще дойдёт ли, вот это вопрос. И не будет ни телефона ни денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live