• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

K

Kirallina

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте! Нужен совет, как поступить с продавцом? 1. Открыла спор на алиэкспресс. Причина: нет информации об отслеживании. Прошло около 2 мес., цена товара 12$. Трек номер нигде не найден. Прикрепила скриншот об этом с 17Track. 2. Продавец не ответил на спор, но прислал в личку другой трек номер (по нему заказ уже неделю как на моей почте) и попросил закрыть спор. 3. Получила по второму трек номеру товар. Но он не соответствует ни описанию, ни фото. Качество г...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kirallina

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вот пока "еще" и действуйте, когда уйдет к али на рассмотрение уже не напишите
а они, увидев, что причине неполучение, а прод даст трек, что получено, запросто закрыть спор могут в пользу прода
 
K

Kirallina

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
3
Баллы
1
ну вот пока "еще" и действуйте, когда уйдет к али на рассмотрение уже не напишите
а они, увидев, что причине неполучение, а прод даст трек, что получено, запросто закрыть спор могут в пользу прода
Спасибо! Изменила. Буду спорить)) Али подключится через 2 дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
Добрый день! Такая ситуация. Заказала коляску на али. Стоимость 6000. Товар шёл очень долго. Везла ТК Энергия 21 день. К коляске есть претензии. Очень много косяков. Самый жирный из них - это кривой капор. Настолько кривой, что даже на улицу выезжать не хочется. Открыла спор по глупости на возврат товара и денег. Потом исправила на возврат средств. Али вынес решение о полном возврате денег и товара. Товар сейчас если возвращать, боюсь не успею в срок и получится так, что и Коляски нет на руках и деньги продавцу переведут. Сейчас у меня спор в статусе «вынесено решение». Я пока не приняла, не отклонила его. Если я отклоню спор и укажу сумму например в половину стоимости без возврата товара, т.е стоимость нового капа и скидка за косяки, есть вероятность того, что решение одобрят?
 

Вложения

  • F94FDD9A-A4FC-456A-AB26-C763C262C3F8.jpeg
    F94FDD9A-A4FC-456A-AB26-C763C262C3F8.jpeg
    1.5 МБ · Просмотры: 153
  • 32465008-61E3-41E6-B0F9-ED5F75CF118D.jpeg
    32465008-61E3-41E6-B0F9-ED5F75CF118D.jpeg
    2.5 МБ · Просмотры: 150
  • 98A3D064-F79A-4016-BBB1-90AB00FDCCEE.jpeg
    98A3D064-F79A-4016-BBB1-90AB00FDCCEE.jpeg
    1.8 МБ · Просмотры: 176
  • C64FD128-BB5D-4AE5-B1B4-445E7D9F2B3D.jpeg
    C64FD128-BB5D-4AE5-B1B4-445E7D9F2B3D.jpeg
    2 МБ · Просмотры: 145
  • C04A963E-B2A0-43D1-A085-BE2BA8775C8D.jpeg
    C04A963E-B2A0-43D1-A085-BE2BA8775C8D.jpeg
    1.3 МБ · Просмотры: 159
  • A3CCA4A1-303C-4AEF-A177-61DBC8E50368.jpeg
    A3CCA4A1-303C-4AEF-A177-61DBC8E50368.jpeg
    3.7 МБ · Просмотры: 179
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас у меня спор в статусе «вынесено решение»
Если я отклоню спор и укажу сумму например в половину стоимости без возврата товара
Как после вынесенного решения вы отклоните спор? Отклонить можно предложение, но не решение. После вынесенного решения можно подать апелляцию, но али редко меняет решение.
И как при вынесенном решении вы укажете сумму? К тому же частичного возврата в правилах али нет, есть возврат денег за не полученную посылку и возврат товара и денег при несоответствии товара описанию.
Частичный возврат возможен, если продавец согласен и предлагает его. Обязать продавца на частичный возврат али не может.
Товар сейчас если возвращать, боюсь не успею в срок
Не успеете если и трек посылки в споре не укажете, али закроет спор в пользу продавца.

ps ну почему вы все новенькие со спорами приходите спрашивать ПОСЛЕ того как диспут уже откроете, решение получите, а не ДО его открытия?
Сообщение было автоматически объединено:

@Tigravkysnyaka, Ссылку на товар дайте (только не из своего личного кабинета, никто ничего не увидит)
Откройте лот на отдельной странице али в новом окне и копируйте ссылку там
 
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
Добрый день! Такая ситуация. Заказала коляску на али. Стоимость 6000. Товар шёл очень долго. Везла ТК Энергия 21 день. К коляске есть претензии. Очень много косяков. Самый жирный из них - это кривой капор. Настолько кривой, что даже на улицу выезжать не хочется. Открыла спор по глупости на возврат товара и денег. Потом исправила на возврат средств. Али вынес решение о полном возврате денег и товара. Товар сейчас если возвращать, боюсь не успею в срок и получится так, что и Коляски нет на руках и деньги продавцу переведут. Сейчас у меня спор в статусе «вынесено решение». Я пока не приняла, не отклонила его. Если я отклоню спор и укажу сумму например в половину стоимости без возврата товара, т.е стоимость нового капа и скидка за косяки, есть вероятность того, что решение одобрят?
Как после вынесенного решения вы отклоните спор? Отклонить можно предложение, но не решение. После вынесенного решения можно подать апелляцию, но али редко меняет решение.
И как при вынесенном решении вы укажете сумму? К тому же частичного возврата в правилах али нет, есть возврат денег за не полученную посылку и возврат товара и денег при несоответствии товара описанию.
Частичный возврат возможен, если продавец согласен и предлагает его. Обязать продавца на частичный возврат али не может.

Не успеете если и трек посылки в споре не укажете, али закроет спор в пользу продавца.

ps ну почему вы все новенькие со спорами приходите спрашивать ПОСЛЕ того как диспут уже откроете, решение получите, а не ДО его открытия?
Сообщение было автоматически объединено:

@Tigravkysnyaka, Ссылку на товар дайте (только не из своего личного кабинета, никто ничего не увидит)
Откройте лот на отдельной странице али в новом окне и копируйте ссылку там
кто же знал про ваш сайт?)
 

Вложения

  • F3D76521-B76C-4056-B567-A92798AC0E78.png
    F3D76521-B76C-4056-B567-A92798AC0E78.png
    412.3 КБ · Просмотры: 170
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Tigravkysnyaka, вы писали, что опасаетесь не успеете отправить товар продавцу.
боюсь не успею в срок
Т.е. али установил вам срок возврата товара и вам нужно отправить товар и вписать в спор трек.
Я не понимаю как на этом этапе можно отклонить спор.

ps не цитируйте все сообщение оппонента, нажимая кнопку Ответ внизу справа под сообщением. Процитируется ВСЕ сообщение.
Выделите в тексте фразу/ы, на которые желаете ответить и после выделения увидите кнопку Ответ, тогда получится цитата фразы, а не всего сообщения..
 
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
@Tigravkysnyaka, Ссылку на товар дайте (только не из своего личного кабинета, никто ничего не увидит)
Откройте лот на отдельной странице али в новом окне и копируйте ссылку там
6 413,61 руб. -56% | YOYAPLUS 3 детская коляска yoya Plus 2019 коляска, Бесплатная доставка и 12 подарки, низкая заводская цена для первых продаж, новый дизайн baby yoya
https://s.click.aliexpress.com/e/bWxV5Xce
Сообщение было автоматически объединено:

@Tigravkysnyaka, вы писали, что опасаетесь не успеете отправить товар продавцу.
Т.е. али установил вам срок возврата товара и вам нужно отправить товар и вписать в спор трек.
Я не понимаю как на этом этапе можно отклонить спор.

Я вложила файл. Там принять кнопка или отклонить. А какой спокоен мне поставят я пока не знаю. Но судя по опыту других людей - никто не успевал. Мне продавец предлагал новый кап выслать. Или возместить 500 рублей. Но я подумала, что платформа вынесет положительное решение в пользу меня. Не получилось...

Сообщение было автоматически объединено:

Частичный возврат возможен, если продавец согласен и предлагает его. Обязать продавца на частичный возврат али не может
Прод вобще в споре ничего не предлагал
Сообщение было автоматически объединено:

Т.е. али установил вам срок возврата товара и вам нужно отправить товар и вписать в спор трек.
Я не понимаю как на этом этапе можно отклонить спор.
Там до сих пор активна кнопка отменить спор
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А какой спокоен мне поставят я пока не знаю.
Ох! Так вас еще не обязали отправить посылку, срок не установлен и таймер в заказе не появился, как понимаю.
То я и удивляюсь, вы пишете, что не успеваете отправить посылку, а в диспуте кнопка отменить висит... А это две вещи несовместные.
Там до сих пор активна кнопка отменить спор
Так потому и висит, о чем я выше уже написала, вы неверно предоставили информацию с отправкой товара.
Прод вобще в споре ничего не предлагал
Его право, не обязан.
судя по опыту других людей - никто не успевал.
Прекрасно успевают, срок меньше 10 дней не дают.
я подумала, что платформа вынесет положительное решение в пользу меня. Не получилось...
Недавно покупаете на али, наверное?
Конкретно по вашим фото с дефектами, я не поклонник неровных строчек хоть на чем, но не идеально ровные строчек на али за дефект не считаются)) За кривизну козырька коляски, если б вы не написали, ни за что бы по фото не догадаться. По фото можно подумать, что козырек сфотографирован под углом или не совсем расправлен, там справа складочка будто недорасправленная. Явной кривизны не заметно на фото. Надо было ракурс, может, подобрать другой, чтоб кривизна, хорошо просматривалась. Спор вести целое искусство, предоставлять доказательства - тоже. Когда человек знает дефекты своей вещи, они ему в глаза бросаются, и он полагает, что все это видят. А на самом деле другие могут и не заметить вообще. Это надо иметь в виду и так показsdать, чтобы первому встречному без всяких объяснений в глаза бросалось.
И никогда невозможно предугадать в случае спора по несоответствию, не говоря за фейк, там вообще засада, результат решения.
Так что суппорт скорей всего и не понял ваших претензий. И уж, конечно, частичный возврат денег в размере 50% стоимости никогда бы не предложил, исходя из представленных по фото.
В принципе, вам еще повезло, отзывы почитала по коляске, есть там и дождевик в дырах, и не комплект, и нитки торчат, а обрежут , - швы распускаются, и ручка отламывается...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Заказала коляску на али. Стоимость 6000. Товар шёл очень долго. Везла ТК Энергия 21 день. К коляске есть претензии. Очень много косяков.
Да что ж Вы так не любите своего ребенка, что заказываете такую хрень. Сейчас капор кривой. Через день колеса отвалятся.
Есть деньги – купите на kidscomfort.eu. Да, дороже, но и качество соответствующее. Лет через пять, когда ребенок из коляски вырастет, продадите ее за такие же деньги. Туго с деньгами – купите б/у.

Вот дешевая
https://www.kidscomfort.eu/en/fill-liegebuggy-walker-grau-melange-en.html
Вычтут VAT, добавят за доставку, получится с доставкой примерно 90-100 Евро.

подороже
https://www.kidscomfort.eu/en/nuna-pepp-luxx-liegebuggy-14737.html
Вычтут VAT, добавят за доставку, получится с доставкой примерно 220 Евро.
 
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
Да что ж Вы так не любите своего ребенка, что заказываете такую хрень. Сейчас капор кривой. Через день колеса отвалятся.
Есть деньги – купите на kidscomfort.eu. Да, дороже, но и качество соответствующее. Лет через пять, когда ребенок из коляски вырастет, продадите ее за такие же деньги. Туго с деньгами – купите б/у.
Главный критерий - лёгкость. Мысмотрели такую у нас в магазине. Но дороже на 2000. Поэтому и заказали то же самое. Она очень компактная. По отзывам вроде все в восторге. Вот и не поняли - почему у нас то восторга нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот дешевая
https://www.kidscomfort.eu/en/fill-liegebuggy-walker-grau-melange-en.html
Вычтут VAT, добавят за доставку, получится с доставкой примерно 90-100 Евро
Трость у нас уже была, не наш вариант, много места занимает. Хотели вариант сложения - книжка.
Сообщение было автоматически объединено:

подороже
https://www.kidscomfort.eu/en/nuna-pepp-luxx-liegebuggy-14737.html
Вычтут VAT, добавят за доставку, получится с доставкой примерно 220 Евро
Это все здорово. Но она весит 13кг! Плюс вес ребёнка 7 кг. Не вариант вообще
Сообщение было автоматически объединено:

Да что ж Вы так не любите своего ребенка, что заказываете такую хрень.
Наши соседи с пятого этажа на такой откатались - проблем не было вообще. Видимо нам очень повезло. За ссылку спасибо. Может что-то и найдём подходящее.
Сообщение было автоматически объединено:

Прекрасно успевают, срок меньше 10 дней не дают.
До уссурийска почтой России 11 дней минимум доставка. По стоимости 1800 примерно. Конечно за свой счёт вобще не хочется отправлять. Золотая КолЯска получится. И вина не моя и ещё оплатить стоимость отправки придётся. А до китая даже не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Недавно покупаете на али, наверное?
Я вобще не любитель али. Ну если только xiaomi оттуда покупаем. У них много полезных штучек) а коляску решили взять сами, потому-то у нас в городе посредники заказывают там же. Только ещё и берут дороже‍♀️
Сообщение было автоматически объединено:

Надо было ракурс, может, подобрать другой, чтоб кривизна, хорошо просматривалась.
За совет спасибо. Переделаю фото
Сообщение было автоматически объединено:

Явной кривизны не заметно на фото.
А так? Она в целом вся криво сшита и капор прямо «вишенка на торте»
Сообщение было автоматически объединено:

Так потому и висит, о чем я выше уже написала, вы неверно предоставили информацию с отправкой товара.
Вопрос: мне сейчас получается можно нажать кнопку отменить спор? Или лучше выбрать не принимаю и снова продолжить спор?
 

Вложения

  • FC45F5C1-C0B8-4481-B7A9-9BA60E92A113.jpeg
    FC45F5C1-C0B8-4481-B7A9-9BA60E92A113.jpeg
    2.1 МБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Tigravkysnyaka, прошу прощения за мое может быть грубоватое высказывание. Просто мне есть с чем сравнивать – китайские вещи типа с Али и местного базара и вещи, купленные в магазинах США и Европы, в особенности детские вещи. Конечно же, я имею в виду не качество изготовления, пошива, а качество тканей и красителей от которых бывает раздражение.

Главный критерий - лёгкость.
Это с какой стороны посмотреть. Легкую коляску легко опрокинуть порывом ветра, для этого их и делают потяжелее.
 
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
Это с какой стороны посмотреть. Легкую коляску легко опрокинуть порывом ветра, для этого их и делают потяжелее.
Таскать тяжело очень мне. У нас в городе вариантов колясок масса. Но в пятиэтажку ее одному не затащить. Это либо с ребёнком. Либо коляску бросила и пошла.
Сообщение было автоматически объединено:

@Tigravkysnyaka, прошу прощения за мое может быть грубоватое высказывание. Просто мне есть с чем сравнивать – китайские вещи типа с Али и местного базара и вещи, купленные в магазинах США и Европы, в особенности детские вещи. Конечно же, я имею в виду не качество изготовления, пошива, а качество тканей и красителей от которых бывает раздражение.


Это с какой стороны посмотреть. Легкую коляску легко опрокинуть порывом ветра, для этого их и делают потяжелее.
Ничего) дело именно не в финансах. У нас ребёнок второй. С первым таскала 12 кг на 4 этаж. Хотелось застрелиться)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Tigravkysnyaka, да уж, 20 кг по лестнице туда-сюда по лестницам так вот мамочки натаскаются, а позвоночник потом ответочку присылает ((
Отзывы по коляске большинство хорошие, тоже смотрела. Но негативных хотя меньше намного, но весьма не хорошие, я обычно в таком случае не рискую, что меня обойдёт и ищу другие варианты. А в целом достаточно серьёзные вещи на Али практически не покупаю,, слишком велик процент риска.
Спор продолжайте, сделайте более показательные фото, в редакторе каком-нибудь места дефектов выделяйте красным кружком для наглядности. Я ещё в таких случаях компоную фото из лота и рядом фото по факту, для наглядности обводу кружком дефект на своём фото и на том же месте товара на фото продавца делаю кружок, что на фото продавца в этом месте дефекта нет,и надписи на фото ставлю,и стрелками кружки соединяю.. Сразу наглядно видно вот оно есть, а у продавца на фото такого нет. Напишите также в диспут цену доставки коляски в Китай, ставьте вопрос почему вы, добросовестный покупатель, должны нести большие расходы по вине продавца. Просите Али чтобы возврат оплатил продавец, который не проверил товар перед отгрузкой, что обязан был сделать. Не факт, что выстрелит,, но вы пишите, бывали иногда прецеденты.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ничего) дело именно не в финансах.
поддержу @oleg_s. по США и Европе. Несколько лет назад моя знакомая тоже искала детскую коляску по схожим критериям и в результате купила на амазоне. С доставкой получилось недешево, но ничего похожего по качеству и удобству у нас найти не получилось, и в плане химической безопасности для ребенка больше уверенности. Правда, вам это уже не важно - разве что для следующего раза )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
До уссурийска почтой России 11 дней минимум доставка.
вы не поняли. 10 дней дают срок на отправку обратно. А не на доставку. Т.е. 10 дней на предоставление трека в диспут.
А там уже ждут пока посылка до продавца дойдет.
 
T

Tigravkysnyaka

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
1
вы не поняли. 10 дней дают срок на отправку обратно. А не на доставку. Т.е. 10 дней на предоставление трека в диспут.
Спасибо. Поняла. А доставку я могу любую выбрать? Хоть почту России, хоть ТК Энергия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live