• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Бред не пишите и ту таблицу забудьте, там бред стопудовый. Сначало попробуйте себе купить ботинки по той таблице.

Ну а я себе что купил - не ботинки разве? Размер определён по таблице, а не гаданием на картах Таро...
 
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Werewolf не подскажите как думаете машину в них удобно будет водить?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
На практике сказать не могу, ибо не пробовал, но подошва довольно гибкая. Не думаю что будут проблемы с нажиманием на педали.
 
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я как понял задник мягкий (где нейлон) сгибается легко?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Про задник не очень понял... Вы про верх берца, где ребристая текстура?
Ботинок довольно жёстк и твёрдый, так как предназначен для оберегания ступни и голеностопа. Сравнительно мягкая только верхняя треть берца. По стопе вообще легковушка проехать может без вреда для ноги - смотрите ссылку в моём обзоре.
Подошва позволяет становиться на цыпочки, т.е. не "дубовая".
 
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, я проверх берца. уже все ссылки пересмотрел, склоняюсь все таки к ним, haix дорого, magnum не внушает доверия
пс. липкая лента для крепления ножа на берце

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Берите! Модель классная! Как говорится - "ношу не снимая" :)
За фотку - спасибо и плюс в репу :(
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Werewolf
Как считаете, коллега, летом с металлоискателем целый день на природе нормально в них будет? Экипируюсь к лету, встал вопрос "тапок" для аналогичных прогулок с прибором.
Я мало помалу копаю. Вставлю свои 5 копеек. Я копаю в "Красных Крыльях". Нужно хорошее крепление голеностопа, тк часто и много ходить по неборонованной пахоте. Еще твердая подошва тк пахать лопатой. Ботинки лучше высокие, пыли меньше попадает.
 
Nomadic

Nomadic

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Werewolf
Как считаете, коллега, летом с металлоискателем целый день на природе нормально в них будет? Экипируюсь к лету, встал вопрос "тапок" для аналогичных прогулок с прибором.
Я мало помалу копаю. Вставлю свои 5 копеек. Я копаю в "Красных Крыльях". Нужно хорошее крепление голеностопа, тк часто и много ходить по неборонованной пахоте. Еще твердая подошва тк пахать лопатой. Ботинки лучше высокие, пыли меньше попадает.

Из того что я брал в той же ценовой категории и понравилось - это Corcoran Marauder и Adidas GSG9.2
Для повседневного ношения адики все же лучше. А для работ разных - коркоран никто не переспорит. Та же гибкая стальная гусеница в подошве и стальной носок - радует.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Werewolf
А подскадите все-таки на какую погоду они рассчитаны. В зиму явно не пойдет, да. И как на остальные времена года.
Кстати я связался с этим продавцов у которого вы брали, уточнил размер мой 45 ЕССО, адидас 11.5.....стелька 297 на 96. Продавец 511sales, подтвердил, что я правильно высчитал свой US размер. Завтра выставит мне счет 160 вроде + доставка. Да ...не дешево, но вы так рассписали. Буду брать. И еще сколько времени шла посылка. А то у него вроде люди жаловались про длительное...
P.S. И если можно дорекомендуйте что-то хорошее (можно дорогое на зиму). А то мои ЕССО выходили 4 зимы ровно и на мизинцах расползлись швы. Теперь в поиске.
С Уважением Алексей. Спасибо.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Итак, отвечаю по порядку:

1) "А подскажите все-таки на какую погоду они рассчитаны. В зиму явно не пойдет, да. И как на остальные времена года."

Протаскал пол-зимы. Были глубокие снега, были сильные морозы - ноге комфортно. А, значит, зимой носить можно!

2) "Кстати я связался с этим продавцов у которого вы брали, уточнил размер мой 45 ЕССО, адидас 11.5.....стелька 297 на 96. Продавец 511sales, подтвердил, что я правильно высчитал свой US размер."

Да, я себя тоже по Адидасу проверял - пошёл в фирменный магазин и мерял.

3) "Завтра выставит мне счет 160 вроде + доставка. Да ...не дешево, но вы так расписали. Буду брать. И еще сколько времени шла посылка. А то у него вроде люди жаловались про длительное..."

Я заказывал EMS - USPS Express Mail International. Из США до Украины дошло за 6 дней.

4) "P.S. И если можно дорекомендуйте что-то хорошее (можно дорогое на зиму). А то мои ЕССО выходили 4 зимы ровно и на мизинцах расползлись швы. Теперь в поиске.
С Уважением Алексей. Спасибо."

Рекомендую именно эти ботинки! Зимнюю проверку прошли ;) Я песец как доволен!
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Werewolf
Большое Спасибо, за оперативность. Ура. Получю тоже отпишусь. Надеюсь на жожичек ))
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Werewolf
Итак, Уважаемые форумчане....пришла посылка. Вышла 23.03 на руки 04.04. В Принципе быстро. Продавец тот же. Цена 190 долларов с почтой, с карточки списали 5.600 рублей. Размер 11.5 US. Фотки четь позже. Ножа как и носков в коробке (комплекте) не было. Первые впечатления...серьезно выглядят. В берцах как таковых очень давно не ходил. Жесткие. Искал обувь для летних походов в горы (без спец. снаряжения). Чувствую - то что надо. Голеностоп держат очень уверенно...крепко. Не тяжелые. Размерность да-а-а-а, как у Adidas (фирменный). Уже хорошо, что попал в размер. Носок у ботов, там где пластина, не беспокоит. Ни чего ни куда не упирается.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

Коробка с размером


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Как они есть


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Хорошее фото без вспышки свет от окна (правильно передал цвет)


Добавлено спустя 57 секунд:

Вид внутрянки


Добавлено спустя 46 секунд:

Левый ботинок, мне понравился на сгибе...


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вот правый как-то не очень понравился. Сильно похоже на дермонтин. Похоже....будем надеяться, что не так.


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

По виду конечно вроде носиться должны. Похожие боты (рабочие, полуботинки) у меня были, когда я работал в Питере на заводе. Покупал сам. Носил год (думаю объяснять, что такое производственное предприятие не надо). Смотреть внешне на них было больно... будто прошли две войны...но функционал и запас прочности оставался еще 5-7 лет. Отец донашивал на стройке. Нос тоже был "упертый" не пробиваемый.
P.S. Если что еще надо сфоткать скажите...я сниму. Есть чудный макро объектив, могу снять вплоть до ..... да хоть нитку прошивки в поный кадр. (это я немного хвастаюсь аппаратурой...sorry)/
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Подскажите пожалуйста, какая длина у стельки в Ваших ботинках, Вы брали 11.5 US с полнотой R или W и сколько у Вас длина ступни в мм?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
П.О.З.Д.Р.А.В.Л.Я.Ю! :Yahoo!: Я, кстати, когда заказ оформлял - про ножичек и про носки СПЕЦИАЛЬНО напомнили в добавок в комментарии к платежу отметил! :) - Сказал, что раз в описании лота есть, то хочу получить. На это прод ответил, что ножичек вышлет, а носки - нет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Подскажите пожалуйста, какая длина у стельки в Ваших ботинках, Вы брали 11.5 US с полнотой R или W и сколько у Вас длина ступни в мм?

Не заморачивайтесь с измерением стельки - сходите в фирменный магазин Адидас и померяйте обувь по своей ноге.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
WWW_2010
Именно в этой обуви стелька 298 на 98 приблизительно + - 1 мм. (за счет изгибов). Кстати вчера когда мерял...подкладывал под низ еще одну стельку от Адидасов. ПОнравилось больше потому как высота внутри очень большая. Лублю когда обувь облегает плотно. Короче сейчас сфоткаю выложу.
P.S. Про полноту не парься, действительно, бери всегда просто R. Ну а если носишь пошире. То в этой модели явно влезет и широкая лапа за счет высоты. ...Все пошел фоткать ))) :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Зачем все эти извраты, если просто можно пойти в Адидас? Если лапоть Адидас определённого размера отлично сидит на ноге, то ботинок 5.11 того же размера будет сидеть ТОЧНО ТАК ЖЕ!
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Werewolf
Это да, полностью согласен. Надо идти в Адидас и мерять. Ну и ве же немного фото...обещал....
Вот из этих кроссровок я использовал стельку.

Вот собственно рядом..

Размер вот такой

Ближе...

Получается, что стелька адидас как раз размера 11.5 US

При положении адидас снизу 5.11 сверху получилось супер мягко....интересные ощущения

Ну и размер поперек


P.S. Кстати данная модель Supernova3 Адидас имеет 12 US размер, и как видно стелька 11.5. (Исключение) Все оставльные кроссовки у меня 11.5. Просто эта модель покупалась под толстый носок непосредственное для утренних пробежек в межсезонье и зиму (тоже с Gore-Tex-ом) + супер подошва по пересеченной местности. Покупалась в магазине за УЖАС 7000 руб., а когда посмотрел ее на EBAY......в общем 2000 разница, и это уже с доставкой.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Но скажу еще немного. После того как заказал эти боты. Ездил в магазин смотреть LOWA. Качество несомненно лучше у LOWA. Ну и цена немного выше. Кстати на ebay.de усть пару продавцов у которых очень хорошие цены. Шипят по Германии. Но думаю это не проблема. + У меня есть человек который там живет и часто ездит сюда. Итак буду ждать зиму...если эти будут холодные то возьму еще и LOWA Black Elite или же Combat boots GTX.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Попробуйте надеть LOW-у и подсунуть ступню под колесо автомобиля :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live