• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я давно хотел себе прикупить ботинки, в которых можно ходить где угодно, в самых "жёстких" эксплуатационных условиях, не боясь, что они развалятся в пути.
Выбор был между военной и гражданской обувью. На мой взгляд, только обувь для армии, а именно для спецподразделений - можно отнести к категории "неубиваемая".
При необходимости, ногой, обутой в такой лапоть, можно нехило засветить кому нибудь :evil: Но это, конечно же, крайность :twisted:

Производителей, выпускающих спец-лапти не так уж много (в отличии от гражданских производителей): 5.11, Haix, Corcoran, Matterhorn, Bates и немногие другие. Все перечислять влом :)
Полазив в Инете, покурив форумы и почитав ТТХ, решил брать себе педали именно от "5.11" 8)
Лапти от Corcoran, Matterhorn мне не понравились чисто внешне, на мой ИМХО они какие-то безобразные, хотя люди хвалят... Лапти от Haix мне понравились, но, увы, встретить их можно только на немецкой площадке, где очень невкусные цены в евро. А так бундесы шьют весьма класснючую спецназерскую обувь!

Это было прошлой зимой, я тогда иБэем не пользовался и думал делать заказ на сайте снаряги. Уже сделал предзаказ, пытался определиться с размерами (помним, что в США своя размерная линейка, и чтобы понять какой размер нужен, надо или лично мерять, или на свой страх и риск использовать таблицы пересчёта со всеми возможными последствиями %) ). Договорился с менеджерами в ближайшем ко мне филиале онлайн-магазина (Донецк), что приеду (из Луганска) на замер, потом оказалось, что именно этой модели нет. Я плюнул и отложил покупку (и слава Богу).
Честно говоря, магазинные барыги совсем страх потеряли! Сами покупают, небось, на иБэе, потом уже здесь цену ВДВОЕ накрутят и продают! :evil: Сволочи, одним словом! ИБэй реально рулит! :)

И вот, когда я в конце концов открыл для себя всю мощь и красоту eBay как места для шоппинга :twisted: я вспомнил про свою мечту. Модель была выбрана ещё с прошлого года - 5.11 A.T.A.C. Shield
Нашёл продавца в Штатах - 5.11sales, у него была нужная мне модель, которую я и выиграл как "купить сейчас" за 95 баксов.
Продавец - официальный диллер 5.11, работает как дроп-шиппер, т.е. после сделки связывается с производителем, получает вещь и шлёт её Вам. Причём, его цена может быть ГОРАЗДО НИЖЕ той цены,что указана в онлайн-магазине производителя! :Yahoo!: Вот так!

Опять остро встал вопрос нужного размера. На помощь пришёл Интернет со своими таблицами пересчёта! Все таблицы противоречили друг другу, приводя меня в отчаяние :( И вот, наконец, добрый форумчанин M491 поделился ссылкой на инструкцию КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СТОПУ, ЧТОБЫ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ С РАЗМЕРОМ Сделав всё как указано, я определил размер стопы в миллиметрах (измерять надо ЛЕВУЮ ногу). Миллиметры - вещь универсальная, что у нас, что в США, что в Папуа Новой Гвинее. Осталось правильно перевести миллиметры в US-Size, воспользовавшись таблицей из инструкции. Так я и сделал! :roll:

Пока я возился с размерами, прошло некоторое время, и продавец мне сказал - "Извини, выбранной тобой модели сейчас ВООБЩЕ НЕТ на складе. Когда ты выиграл - было всё, теперь нет ничего." Это был полный ПЕСЕЦ! :)
Расстроившись, я от нефиг делать просматривал ассортимент продавца и подумал, а что если взять себе другую модель? Идея показалась здравой, оставалось определиться с конкретикой. У 5.11 большой модельный ряд и я решил взять себе самые навороченные лапти 8) Ими оказались 5.11 XPRT Tactical - самая продвинутая модель у 5.11 на сегодняшний день! Они оказались существенно дороже ШИЛДА, но живём-то один раз? ;) Надо БРАТЬ! :x

На запрос продавец ответил, что 5.11 XPRT Tactical размера US-Size 11 у него ЕСТЬ :Yahoo!: и предложил не выигрывать аукцион по новой (ведь ещё непонятно было что делать со старым), а просто прислал мне новый инвоис на старый аукцион с новой (бОльшей) ценой. Но это ещё НЕ ВСЁ! Продавец извинился, что так подвёл меня с предыдущей моделью и сделал скидку - $135 вместо $159.99. Официальная цена ботинок (на сайте 5.11) - $179.99 Так что цены у продавца ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!

ИТАК:
Аукцион на ботинки: http://cgi.ebay.com/5-11-Tactical-1...7823684?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item4154ef00c4
Описание на официальном сате: http://www.511tactical.com/All-Products/Footwear/Black/XPRT-Tactical-Boot-8-Boot.html
Цена (для меня): $135
Почтовый сервис: USPS Express Mail International (по моему запросу) за $37.50
Итого: $172.50 :Yahoo!:
Продавец: 5.11sales - ОЧЕНЬ ответственный и порядочный человек! Регулярно выходил на связь, обеспечил всей необходимой информацией о посылке! :oops:

Теперь немножко о самих ботинках:

"Мембранная непромокаемая и дышащая прокладка Sympatex®, антибактериальная подкладка, нескользящая подошва. Идеальные тактические ботинки. В данной модели воплощены самые последние революционные разработки. Носок данного ботинка сделан из высокостойких композитов, которые защищают ваши пальцы от случайного удара дверью, бричинговым инструментом или от столкновения с человеком идущим перед вами. Эта защита располагается только спереди носка, а верхняя часть остается свободной, что отличает их по весу и комфорту от подобных защитных ботинок. На голеностопе расположены специальные полоски стабилизаторы из талона, которые безопасно фиксируют вашу ногу в ботинке, сохраняя при этом комфорт и легкий вес данной модели."
Стоимость в Украине - $256.25 :evil: Проклятые барыги!!! :evil:
Здесь вы можете увидеть ролик, где по ступне, обутой в ботинок этой модели, проезжает легковой автомобиль БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ для носителя!!! Это полный УЛЁТ!!! :Yahoo!: :)

А теперь о сделке:

Почитав описание лота я увидел, что к ботинкам должна идти халява - одна пара тактических носков от 5.11, модель на выбор. Решив, что халявные носки мне отнюдь не помешают, я спросил про них у продавца, на что он мне ответил "Sorry, the sock coupon is for domestic (USA) Customers only.", т.е. халявные носки только для потных американских ног :( А жаль... :cry:

Оплатил инвоис, продавец сказал, что нужно подождать где-то с неделю, пока ботинки ему придут со складка 5.11... Ждать так ждать...
Оплатил 8-го января, 18-го лапти отправились в путь, а я получил трек-номер EMS отправления, 19-го - "International Dispatch ISC SAN FRANCISCO (USPS)", и ровно через шесть дней (EMS рулит!!!) - "Arrived Abroad UKRAINE" и "Into Foreign Customs UKRAINE". С таможней проблем не предвиделось, так как порог в 200 евро я не превысил :) Таможенники нюхали мои ботинки сутки и 26-го - "Out of Foreign Customs UKRAINE". Если 26-го посылка покинула таможню, то на следующий день, из личного опыта, можно звонить в наш луганский офис EMS, что я и сделал сегодня, с утречка. Посылка была уже там и я предупредил EMS-ника, что курьера слать не надо, я сам приеду заберу, на что мне ответили "Без проблем!".
А вот фигушки! :evil: Когда я приехал, посылки в офисе не было, её забрал курьер :evil: Разгильдяи из EMS ничего ему о моём звонке не сказали. Мне дали номер мобильного курьера, куда я и позвонил. Курьер был уже почти у моего дома и пришлось спешно пилять назад :evil: Уложился за полчаса и успел даже раньше курьера :lol:
Курьер с водилой приехали на "буханке", внутри была гора посылок, среди них - моя коробка :) Получил, расписался, поговорили о том о сём... Курьер сказал, что в офисе всё-таки при получении посылку МОЖНО вскрыть под акт, чтобы не опасаться получить кирпич вместо ценного вложения. Учтём! 8)

Принёс коробку домой, осмотрел, включил камеру, вскрыл под запись (на всякий случай). Всё оказалось ОК! Посылка нигде не вскрывалась. А теперь фотки:

Коробка со снятой обёрткой. Как видите - немного помята...


Ботинки задекларированы как некие "Work boots":


с ценой 75 баксов. Непонятно зачем продавцу было занижать стоимость :eek:


Таможенная декларация целиком:




А вот то что внутри в закрытом


и открытом виде


Внутри правого ботинка - лежал сюрприз в белой коробочке :twisted:




В комплекте с ботинками идёт чехол для хранения со стягивающейся горловиной:


Теперь сами ботинки. Красочная этикетка утверждает, что мне полагаются халявные носки! Какой обман :evil:






Протектор подошвы:


Что же это всё-таки был за сюрприз в белой коробочке? :roll: Это оказался нож скелетного типа с ножнами, металлической цепочкой из шариков и лентой-липучкой (не понятно зачем она):








А теперь всё вместе:


С размером я, кстати, не ошибся! Ботинок сидит на ноге, как влитой! Очень удобно и комфортно! Размер пишется на "язычке" ботинка:


и на лейбле коробки:


Всем спасибо за внимание! :celebrity: Если есть вопросы - задавайте...
 
R

RoyJones

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Бердянск
Поздравляю с покупкой) вот это ботинки) аж самому захотелось, если всё сложится на след. зиму возьму, и вот вопрос насколько они тёплые? просто у меня с англ. проблемы, на сайте производителя немогу прочитать, если оно так указанно)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Спасибо! :D

Пока писал обзор (2 часа), сидел в них. Ноге комфортно. Одеты сейчас на обычный шерстяной длинный носок. Сейчас собираюсь на улицу. Учитывая, что в обыкновенных отечественных берцах с тем же носком мне было на морозе комфортно, то в этих ботинка тем более :wink:
Там на сайте производителя внизу идут отзывы полисменов, солдат и спецназеров, что их купили. По их отзывам такая статистика:

* Everyday wear (26) повседневная носка
* Wet weather (23) мокрая погода
* During operations (18 в операциях (военных разумеется :Yahoo!: )
* Warm weather (16) тёплая погода
* Cold / extreme (14) холод / экстремальные условия

Т.е. ботинки всесезонные, многое зависит от качественного носка. Летом - лёгкий, "дышащий", зимой - по-толще.

Погуляю по улице, проведу тест-драйв (у нас мороз), потом сюда отпишусь.
 
S

smironets

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Отличный обзор :ROFL: !

ходить где угодно, в самых "жёстких" эксплуатационных условиях, не боясь, что они развалятся в пути

Сам в коммандировках привык ходить в бертцах. После обзора заинтересовался. Интересные ботиночки :D . Думаю стоит присмотреться.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
в самых "жёстких" эксплуатационных условиях
А каково их практическое применение? Куда Вы их собираетесь обувать?
П.С. В 1995-м, при "наведении конституционного порядка"(достаточно жесткие условия,имхо) я прекрасно обходился тапками "Адидас Лужники".
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
классный обзор.И часы у вас тоже хорошие. :D У меня такие же :ROFL: Поздравляю с покупкой.Сам правда больше склонен носить salomon
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Интересный обзор
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Отличный обзор, отличные ботинки.
Сам к ним присматривался, единственное что напрягло не американская "сборка".
Если не затруднит, замерьте, пожалуйста, длину/ширину стельки. И обычный EU размер у вас какой?.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А каково их практическое применение? Куда Вы их собираетесь обувать?
П.С. В 1995-м, при "наведении конституционного порядка"(достаточно жесткие условия,имхо) я прекрасно обходился тапками "Адидас Лужники".

Ботинки брались как универсалы для сложной погоды - снег, гололедица, дождь/грязь и для выходов outdoor - рыбалка, прогулки с металлоискателем.

Итак, результаты первого тест-драйва. За окном минус 17. Ноге тепло и уютно! Причём, как оказалось, не важно на улице ты или в помещении. Нога "дышит", не потеет.
Внутри ботинки "скользкие", т.е. чтобы их одеть/снять не надо полностью расшнуровывать. Стопа в носке просто сама "проскальзывает". Оба шнурка вверху продеты через пластину с лейблой "5.11", на картинках видно, эта пластина работает как стопор, позволяет не вязать узлы, а просто затянуть шнурки и концы спрятать в специальный кармашек на боку ботинка (прикольно!).

Сцепление подошв с поверхностью, покрытой гололедицей, у ботинок ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Нормально шёл там, где ранее ноги выписывали кренделя.

Бока берцев, (те участки, что на фотке выглядят матово), обладают фактурой поверхности, сходной с наждаком. Когда хватаешься пальцами, чтобы натянуть/снять ботинок, то получается очень хорошее сцепление и в итоге процесс занимает считанные секунды.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

классный обзор. И часы у вас тоже хорошие. :D У меня такие же :) Поздравляю с покупкой. Сам правда больше склонен носить salomon

Спасибо! Часики я тоже выбирал очень вдумчиво :wink: В модельном ряду Casio, я думаю, это самый надёжный вариант, так как они единственные рассчитаны на 200м. Брал в магазине, сейчас конечно же купил бы на иБэе :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Сам в коммандировках привык ходить в бертцах. После обзора заинтересовался. Интересные ботиночки :Yahoo!: . Думаю стоит присмотреться.

Берите! Ботинки зачОтные! :(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Отличный обзор, отличные ботинки.
Сам к ним присматривался, единственное что напрягло не американская "сборка".
Если не затруднит, замерьте, пожалуйста, длину/ширину стельки. И обычный EU размер у вас какой?.

Сейчас посмотрю...

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Стелька в лаптях зачОтная! Не обычная (плоская), а сложно профильная, выдавленная "лодочкой". В районе пятки имеет "бортики".

Верх:


Изнанка:


Таскал ботинки несколько часов, понюхал стельку - никакого запаха нет :) Пахнет приятно :) В описании ботинок сказано, что они внутри с какой-то антимикробной пропиткой :(

Итак, результаты замеров для размера US-Size 11 / UK-Size 10 / EU 45:
Длина - 295мм, ширина в самой широкой части - 100мм.
Сразу хочу заметить! Из-за того, что стелька сложного профиля, размеры НЕ БРАТЬ КАК эталон!

Рекомендую всё-таки воспользоваться ссылкой из обзора для правильного измерения ноги и пересчёта миллиметров в НУЖНЫЙ размер!
У меня ступня - 285мм, это размер US-Size 11.5 выходил, я решил взять себе на полразмера меньше и не пожалел! Ботинок на ноге сидит как влитой!
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Поздравляю, пораньше бы этот отчет мне... да продавца этого, а то купил я у одного прода брюки 5.11 в прошлый четверг, и до сих пор не знаю, отправили или нет, а может тоже, со склада ждет, а мне уже и не удобно надоедать вопросами... А как нож? Сувенирный, или вполне юзабельнй?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Поздравляю, пораньше бы этот отчет мне... да продавца этого, а то купил я брюки 5.11 в прошлый четверг, и до сих пор не знаю, отправили или нет, а может тоже, со склада ждет, а мне уже и не удобно надоедать вопросами... А как нож? Сувенирный, или вполне юзабельнй?

Что значит "неудобно"? Неудобно спать на потолке - одеяло падает, а Вы хорошие деньги заплатили! Дрючьте продавца вопросами столько, сколько считаете нужным! На то он и продавец!

Что касается ножа, то он вполне юзабельный, ухватистый. Толщина пластины - 4 мм.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Шикарные ботинки ! :D А лента липучка- это что бы ножны с ножом крепить к ноге .
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вернусь к размерам обуви в модельном ряду 5.11.
При выборе - обратите внимание, что каждый размер имеет два варианта:
1) xxR - это regular, т.е. для стопы обычной ширины.
2) xxW - это wide, т.е. для широкой стопы.
Опять же отправляю к статье КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРИТЬ СТОПУ - http://www.boot.com/bsizcvt.htm

Мои ботинки из обзора - US-Size 11R.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а вот такой вопрос - а в магазине спецзащита, НПО спецматериалы - в РФ или Украине - неужели не заходили на предмет поиска ботинок под спецусловия - для силовиков...они там конечно не 135 баксов стоят, но качеством, насколько я помню - куда как лучше. Обзор хорош, как и приятные мелочи в коробочке.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Козырные тапки, ты обещал мне дать сфоткаться!!Я помню.
А прод этот и в правду отправляет, как из пулемета. Я у него рюкзак купил, я и глазом не моргнул, а он уже в Москве. Теперь самая длинная часть пути...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Козырные тапки, ты обещал мне дать сфоткаться!!Я помню.
А прод этот и в правду отправляет, как из пулемета. Я у него рюкзак купил, я и глазом не моргнул, а он уже в Москве. Теперь самая длинная часть пути...

Не проблема! Рюкзак у тебя уже почти есть, машина на аватарке... Набиваешь рюкзак тушёнкой и колбасой - и в путь :)

Спасибо тебе за тот линк, где инструкция как ногу измерять! Если бы не она, я бы себе ТАКОГО поназаказывал! :( Я ведь хотел брать размер 12R или даже 12.5R :D Представляю что бы сейчас было... :eek:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Werewolf
я кое что покупал в НПО спецзащита, правда это кое-что только уже по удостоверению. Сравнить не было возможности - 5.11 никогда не держал в руках....но на продукцию НПО редко кто из силовиков жалуется

А вот что касается размеров - вам повезло. Как известно, никакая таблица не поможет, если вы не искали, насколько тот или иной производитель большемерит или меньше, и если у него есть таблица на сайте - это полдела.
По той инструкции, что по ссылке - таблица тоже не ахти, по ней у меня 13US, а такого никогда не было, у меня 44-44.5 размер, 29-29.5 см. У обуви Clarks к примеру 11us дает 31см стельки!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
я кое что покупал в НПО спецзащита, правда это кое-что только уже по удостоверению. Сравнить не было возможности - 5.11 никогда не держал в руках....но на продукцию НПО редко кто из силовиков жалуется

Верю! То что сделано в наших военных НИИ часто НА МНОГО превосходит импортные аналоги! Но вещи эти штучные - сами говорите "по удостоверению", а где ж я его возьму... :D
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Верю! То что сделано в наших военных НИИ часто НА МНОГО превосходит импортные аналоги! Но вещи эти штучные - сами говорите "по удостоверению", а где ж я его возьму..
Ну да, но одежду и обувь приобрести зачастую можно. Если совсем закрытые модели - то их продают через интернет бывает или на черном рынке. На одну ж зп не проживаешь в ведомстве:D)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live