• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Я смотрю тут активное обсуждение идет. Хоть и ботинки не такие, как в теме, но все же:
http://www.ebay.com/...=item4abb014ebd
За эту цену хороший вариант в качестве обуви осень/зима? Или зимой в них будет холодно?
Я вот тоже сегодня полдня провел за изучением вопроса.
Тоже как вариант присматривась Magnum Cycle и Magnum Spider. Еще Bates GX-4 Delta-6 понравились, для себя отобрал сначала 20 вариантов потом 10, осталось 4.
Я зимой ходил либо в merrell весенних либо вообще в летней обуви, на морозе вроде долго находится не требуется. Так что главное чтоб сама обувка не испортилась.


Народ чем хороши фирмы Magnum и Bates?
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
Всех приветствую!, помогите пожалуйста определится с правильным размером ботинок 5.11 Tactikal, хочу приобрести 5.11 ATAC 6, большинство таблиц противоречат друг другу, как и замер в Adidas store(((, заранее спасибо, с Уважением.
-
1. Обычную обувь ношу 42.5 - 43 (Русский размер)
2. Длинна стопы (обвод с листа А4) - 28.5 см
3. Ширина стопы (обвод с листа А4) - 10 см
4. Размеры Adidas которые ношу (на фото, сверху сообщения).

Забудьте про русские размеры, не пытайтесь на них опираться, нужно знать размер ноги в миллиметрах, от них и отталкиваться. Как определить размер - написано в первом посте. Прочтите первую страницу этой темы полностью, там найдете следующее:

[quote neme=Werewolf]
Итак, результаты замеров для размера US-Size 11 / UK-Size 10 / EU 45:
Длина - 295мм, ширина в самой широкой части - 100мм.
Сразу хочу заметить! Из-за того, что стелька сложного профиля, размеры НЕ БРАТЬ КАК эталон!

Рекомендую всё-таки воспользоваться ссылкой из обзора для правильного измерения ноги и пересчёта миллиметров в НУЖНЫЙ размер!
У меня ступня - 285мм, это размер US-Size 11.5 выходил, я решил взять себе на полразмера меньше и не пожалел! Ботинок на ноге сидит как влитой!
[/quote]
От себя добавлю, что у каждого производителя шаг половины размера может отличаться, вот у ботинок 5.11 у US-Size 7,5 - стелька 26 см, у US-Size 8,0 - стелька 26,6 см.
 
K

KaFiz

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Начитался этой ветки, повелся и взял эти боты :(((( . Заказал в americanequipage. С доставкой вышли 210 убитых енотов. Выглядят класно. Тут у нас в Твери снег выпал, решил проверить, поносить. Что могу сказать это конечно зимний вариант, но не на морозы. В помещении нога в них парится, (про носки говорить мне не надо, с носками у меня все нормально. Правильные у меня носки. ) думаю при плюсе выше 5 будет и на улице парится, тем более что на улице ты в них двигаешься. Но не в этом проблема. Проблема в самих ботинках, точнее в их швах, я такого не встречал нигде, ни в наших берцах, да вобще не встречал нигде. они выпирают внутри на 2-3 милиметра, ходить в этой пародии на обувь длительное время без травм можно наверное только в портянках. И это в ботинках которые позиционируются как городская тактическая обувь. Да еще за 200 енотов. Я в шоке.
з.ы. Все вышесказанное является моим личным мнением, высказаным на основе моих личных ощущений и опыта.

з.з.ы. Нога у меня 280 на 10 взял 10.5R US. Размер самое то можно и с плотным(теплям носком) можно и без. ДЛя шерстянного конечно надо брать 11R )))) Asics ношу 11 us, NB 10.5 US, adidas 10, 10.5, 11 в зависимости от моделей, так что adidas далеко не шаблон, кстати только у adidas и reebok так с размерами))))
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Тут у нас в Твери снег выпал, решил проверить, поносить. Что могу сказать это конечно зимний вариант, но не на морозы.
а зачем покупать летнюю обувь для зимы?
оно не предназначено для этого.
я лично купил именно зимние и все отлично - и тепло и ноги не парятся.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
нога в них парится
точно так-же,как и в резиновых сапогах.

У них большая цена,видимо из-за мембраны.
Про мембрану можно почитать в статье Мембранная обувь-о чём молчит реклама.
Кроме того,мембрана в этих ботинках закрывает не всю стопу,подошва не закрыта (а она потеет больше всего).
В Bellewille я видел,что мембрана в виде носка,а тут не так.
Вместо мембраны внизу тут кусок ткани,пришитый и приклеенный к мембране,пот на нём скапливается как в резиновых сапогах и ни куда не девается.
Швы выпирают,там швы параллельно пальцам и натирают их.
Кроме того образовались катышки.
Протухают они очень быстро,нужно сушить,средство "5 дней" в аптеке в виде порошка купить,ещё в спортмастере разные средства продают.
Зимой да,в них можно ходить,но они скользят здорово.
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Я купил Магнум спайдер.
В общем то весьма неплохая обувь, но не для зимы, не холодно час другой даже в минус 25, с хорошими носками, но не в этом дело, у такой обуви подошва дубеет на морозе и очень сильно скользит, при этом до -5 наоборот сцепление отличное.
 
F

fzs1000

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Вопрос к создателю темы: страна производитель XPRT?

Есть опыт пользования 5.11 а.т.а.с 6 и 5.11 speed 6 сейчас писать не хочется но если кому нужно расскажу может даже фото сделаю. Мнение об этой обуви (5.11 а.т.а.с 6 и 5.11 speed 6) - цена не соответствует качеству!!!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
fzs1000
Очень интересна любая информация про эту обувь :)
У меня зимние как у Flector в процессе тестирования - хочу дождаться крещенских морозов и потом написать свой опыт.
 
F

fzs1000

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Купили мы с товарищем ботинки в одно время (я 5.11 speed 6, а товарищ 5.11 а.т.а.с. 6, для справки ботинки классифицируются как патрульные, то есть на каждый день)
1) полученные ботинки не соответствовали описанию на сайте (но это скорее претензия к сайту продавца)
2) ботинки не водонепроницаемые! Они влагозащитные - как ответил мне офф представитель 5.11 в Украине
3) как сказал тот же офф представитель подошва этих моделей не подходит для снега и холодной погоды.
От себя скажу, ботинки зимой очень скользкие на снегу, за пол года (с сентября по март) у обеих пар отслоилась подошва на носке, на а.т.а.с. 6 лопнула подошва, (ОБЫЧНОГО НОШЕНИЯ В ГОРОДЕ) даже 5.11 носках в этой обуви преет нога при +5 на улице в спокойном темпе ходьбы. Лично у меня после 4-5 часов ходьбы начинает болеть ступня (та же проблема и у владельца а.т.а.с.6 ) что говорит о не правильной работе системы shock mitigation или вообще о ее отсутствии. Мое личное мнение эти ботинки (speed 6, а.т.а.с. 6) не стоят денег которых за них просят.
Даже на офф сайте 5.11 в отзывах к модели а.т.а.с.6 есть раздел минусы: скрип ботинок 10 отзывов, легко разваливаются 5 отзывов, плохая основа (подошва) 3 отзыва.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Всем Привет! Давненько сюда не заходил. Немного отчитаюсь....я здесь писал о своей покупке (вроде на 5-7 стр.). Докладываю. Две зимы отходил на Отлично. Да, поначалу казалось, что сложно к ним будет привыкнуть. В итоге привык быстро (где-то за 7-10 дней)...видать "расходились". Далее все здорово. При -25 дискомфорта нет....да и наверное при -30 так же. Воды не боятся Абсолютно. Даже просто не смотрел куда наступаю....Когда купил на авто поперечины на крышу, ввышел примерочную установку делать...были большие лужи глубиной 10-12 см....брюки намокли. Так проходий на меня посмотрел и остерег...мол, парень ты в луже стоишь. Я его поблагодарил и далее занимаюсь установкой. Он еще минут 5 смотрел....и спросил.....и что не промокат. Самое интересное...что не мокнут и дышат. Например Гор текс от Ecco, у меня нога постоянно потела....а от этих нет. Из минусов....очень скользкие (но быстро привыкаешь аккуратно ставить ногу). И очень громкие.....с мороза заходишь в помещение и 20 минут грохот сильный при ходьбе. Но всех впечатсяет....идешь как быдто в чугунных. Сильно стучит подошва. После отогрева...потише.

Ну вот собственно и отчет.

P.S. У меня XPRT....покупал у 5.11 Sales ...и фотки выкладывал здесь. Мое мнение денег своих стоили...две зимы отходили на Ура. Но сдается мне они устали...третью зиму могут начать промакать. Предчуствие.
Носил без дополнительных стелек.
 
F

fzs1000

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Lesha1852, а можешь выложить фотки ботинок спустя два года?! Очень интересно как они теперь выглядят и опиши как использовались (город, загород, грязь, мороз, как часто чистил их, короче опиши выживаемость ботинок)
 
P

polimat

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. внесу свои 5 коп. рекомендую сайт aliexpress.com. ни для кого не секрет, что данная обувь не производится в америке. торговая марка, да, амеры. делает китай. китай продает то же самое по смешной цене завода. не поленитесь. там много интересного. ссылка на ботинки, которые я получил взял хакки: http://www.aliexpress.com/snapshot/6017302721.html
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
polimat, "Ага, знаем ваше "хакки" :D
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Хай гайз!

Я топикстартер этой темы. Пошёл уже четвёртый год как я ношу эту самую пару ботинок, которая описана в этом моём обзоре. Ношу, как говорится, по всяким е...беням, куда наступаю практически не смотрю. Лужи, грязь - не имеет значения. Ботинки живы, не текут, ничего не отслоилось и не лопнуло. Стельки протёрлись - это да. Шнурки заменил на новые, так как случайно стоптал старые и с них соскочил шпунтик, который помогает продевать шнурки через дырочки.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Чищу от случая к случаю "Nikwax"-ом, но в основном забиваю на это болт (потому что забываю) :)
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Ой, ребята столько воды утекло. Забежал к вам снова. Буду краток. Ботинки живы. И не было ни намёка на финиш. В эту зиму снова иду с ними. Это уже получается будет пятая зима? Вроде так. Помимо того купил, проезжая мимо магазина ещё пять пар брюк этой компании. Мне нравиться то, что они пошиты шире чем обычные джинсы. В общем я весь в тактике хожу. Смотрится воде не отталкивающе. Сумку тоже прикупил 5.11 Mike. Реально 5.11 мне нравиться.
Наверное я подсел на них. Так как в планах купить у них ещё и кроссовки, шорты( футболки кстатит тоже брал).
Просто у меня размер длины 36 и джинсы для меня всегда было проблематично купить.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ой, ребята столько воды утекло. Забежал к вам снова. Буду краток. Ботинки живы. И не было ни намёка на финиш. В эту зиму снова иду с ними. Это уже получается будет пятая зима? Вроде так. Помимо того купил, проезжая мимо магазина ещё пять пар брюк этой компании. Мне нравиться то, что они пошиты шире чем обычные джинсы. В общем я весь в тактике хожу. Смотрится воде не отталкивающе. Сумку тоже прикупил 5.11 Mike. Реально 5.11 мне нравиться.
Наверное я подсел на них. Так как в планах купить у них ещё и кроссовки, шорты( футболки кстатит тоже брал).
Просто у меня размер длины 36 и джинсы для меня всегда было проблематично купить.

Аналогично. Вроде тоже 5я зима в них начинается, тоже XPRT и тоже в начале ветки где-то отписывался о покупке. Брюки и шорты тоже 5.11 - доволен как удав.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Та же петрушка. Ботинки до сих пор живы. Само собой кое-где подустали, но с карабином говны помесить - самое оно.
В общем, боты 5.11 старой школы это что-то с чем-то. Сейчас, говорят, 5.11 уже не торт...
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Сейчас, говорят, 5.11 уже не торт...
Ну почему не торт, очень даже и торт. Они сейчас разделились на 6 и 8". 6 - эта практически теже, что и были, только на 2 пальца ниже, ну там мембрана другая, цветов побольше и чутка дизайн. Восьмерка отличается внешне, ну это и на картинке видно. Главное отличие - это подошва. Гораздо более эластичная, не стучит, как копыта. Так в целом все не плохо, думаю, будут носиться не хуже. Беда в другом - размеры.
Колодка узкая, внутри низкая. Т.е. размер по длине соответствует, а по ширине нет. Это выливается в то, что в ногу, в носке, с боков и сверху давит стакан и давит он хорошо, ходить больно, если бы его не было и боты подрастинулись, а со стаканом не куда. Т.е. если задумался кто, то рекомендую брать либо на пол размера больше, либо широкую колодку ЕЕ, но как известно бывает она не на все размеры. Почему 5,11 так лоханулись трудно сказать. Сам я дней десять назад имел счастье померить и даже походить по квартире в них. Но, так же как и их хозяину мне они давят стаканом. Товарищ мой купил их вместо предыдущей модели, у которой просто в ноль стерлась подошва, от протектора даже следов не осталось, а сами боты пучком, побиты конечно, т.к. по горам ползает, а так вполне себе для 4 лет. Отдал армянам, чтоб чего-нибудь сделали, те ему какую-то микропорку приклеили:), которая на первом километре оторвалась.
Себе я короткие купил, скоро приехать должны, надеюсь, что с размером не пролечу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live