• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спасите! Изменения в условиях доставки и стоимости!

  • Автор темы clip_mate
  • Дата начала
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всех приветствую, уважаемые форумчане!
Возникла проблема после покупки лота. Постараюсь все объяснить как вижу.
Купил свадебное платье за 110 долларов у китайца. Оплатил. Доставка стояла Free Shiping.
Проверил почту и увидел от продавца такое письмо (выкладываю скрин). Из этого письма понял что к нам он не отправляет и что поменялся тариф какой-то, хотя я точно помню что было все бесплатно.


Захожу на страницу лота и вижу следующее (номер лота - 180659535005) - поменялась стоимость доставки, стоимость лота выросла и сверху есть надпись, что вроде как продавец обновил страницу лота (видимо добавил условия по доставке + повысил стоимость лота)


Нажимаю на The listing below has been updated by the seller, but you can see the item you purchased и выхожу на свой лот, который был куплен до изменения (скрин прилагается).


Что мне написать продавцу? Что я покупал лот за 110 и с бесплатной доставкой? И что он обязан мне его отправить? Прав ли я в этой ситуации, что он должен мне отправить лот за 110 долларов и ни цента больше? Всем спасибо!

Хм... хотел добавить! Купил я два платья у разных продов в Китае. Вот и второе письмо от второго продавца:

My friend, thank you of purchase.Very happy that I have already received you of payment.But the dress mail Russia.The postage is expensive.Mail time very long.You need to increase 30US postage.Thank you.

Они сговорились что ли? Номер второго лота - 220770274793

По второму лоту все Free и никаких дополнительных плат!

Побольше скриншотов не нашлось? Hart
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Ну по правилам он не имеет права менять условия сделки после оплаты. Но если чисто по человечески видимо они и правда не знали что за отправку платья надо будет платить.
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну по правилам он не имеет права менять условия сделки после оплаты. Но если чисто по человечески видимо они и правда не знали что за отправку платья надо будет платить.
А что они тогда думали, что почта за них заплатить?
В разделе доставка четко стоит Free, не просто что-то вроде "Различное" и надо уточнять у продавца, а именно Free. Причем для той же Америки так и осталось Free.

Я уже написал продавцу чтобы отправлял мне по условиям листинга моей покупки.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
опять же они могут прикинуться простыми дурачками не знающими ничего, а цена для заманухи
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Лот оплатили, ничего не делать и на такие письма не отвечать. Ждать 43-44 дня, если не будет посылки открыть диспут, вернуть деньги и влепить минус.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ну а он вам что новый инвойс выставил?

При оплате-то у вас покажется старая цена.
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Лоты оплатил по старой цене (с бесплатной доставкой). Написал им обоим письма что не хорошо так делать (менять условия листинга) - пообещали отправить лот по условиям первоначальной покупки, но сослались на то, что будет идти очень долго!

Могут при таком раскладе вообще не отправлять (просто отметить что лот отправлен) чтобы не потерять деньги и лот, но тогда рискуют получить -1 к фидбекам!



Acden
Инвойс не выставляли, оплатил по старой цене. Просят отменить сделку.
Tinkz
Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Изменение условий сделки являеться нарушением для продавца.
По моему, здесь можно почитать об этом.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Uron
Тут нет невесты .. есть перепродавеЦ
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
2Hart, не понял немного вашей фразы - чем скриншоты не устроили?

2Uron, не жалко, взял жене для ее маленького бизнеса!

2All, вроде как продавцы согласились отправить на начальных условиях!
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Первый отправил EMSом)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не понял немного вашей фразы - чем скриншоты не устроили?

В дальнейшем надо не меня спрашивать, а начинать с чтения правил.

7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 1024 точек по ширине не приветствуется. Не забывайте, что не у всех участников есть широкоформатные мониторы, поэтому просмотр изображений в этом случае окажется неудобным. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live