• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony Dualshock 3 refurbished с AliExpress

Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Давно искал себе удобный геймпад для ПК. После долгих часов с PlayStation 2 и её оригинальным геймпадом я больше не мог держать в руках свой Logitech F710. Начались поиски чего то похожего на оригинальный джой от PS2. Ничего подходящего долго не находилось. Побывав однажды в магазине техники немного поиграл в установленную на стенде PS3. Как только взял в руки её Dualshock 3, то стало понятно - моё! Я никогда не горел желанием иметь саму PS3, но её геймпад очень очень понравился. Цена в 2500 рублей оригинального джойстика PS3 меня не устроила, начались поиски в Интернете. После долгих поисков и подборов был найден этот лот на AliExpress. Я уже имел дела с refurbished-вещами и цена(на момент заказа она была $17,99, сейчас $18,99 + $1,05 за доставку в Россию) для меня была привлекательная. Также в пользу этого геймпада говорила возможность подключить его к ПК без особых танцев. Товар был приобретен. :lol:

Поначалу продавец что то напутал, и китайская таможня вернула ему посылку с придирками к наличию аккумулятора. Месяц ожидания псу под хвост. Продавец извинился за ситуацию и выслал товар еще раз, продлив время доставки. Во второй раз все прошло хорошо, посылка доехала успешно и целой(сильно нервничал ибо когда покупал знакомым PS2 наша доблестная почта сильно ударила посылку так что геймпад разбился на множество мелких кусочков, да и на консоли пара незаявленных царапин и трещин появилось). :O:


Сейчас китайцы очень старательно подделывают DualShock 3, качество подделок разнится от отвратительного до терпимого. Я был готов увидеть подделку(ну не может даже восстановленный оригинал стоить 18$ :blink: ) и впоследствии доработать её напильником до "терпимого" уровня. Я думал что китайцы подделывают дуалшоки только стандартных расцветок(черный, белый, красный, и т.д.), и встретить допустим поддельный джой с зеленой Urban Camo-раскраской невозможно. Как выяснилось позже получения посылки китайцы подделывают эти геймпады даже с особыми раскрасками.

Погуглив в Интернете про поддельные дуалшоки начал внимательно изучать упаковку. Геймпад был запакован в блистер, на нем и на упаковке гордо написано SONY. Сзади на коробке были написаны все логотипы и копирайты Sony и Sony Computer Entertainment Inc(SCEI). Блистер аккуратный и ровный, не выглядит упакованным в каком-то подвале дяди Ляо. (Заранее извиняюсь за качество фотографий)

[attachment=p:170265:48d55186dfa3]

Теперь перейдем к герою обзора - Sony DualShock 3.
Мне достался экземпляр с раскраской под названием Antique Copper. Поначалу мне казалось что это на подвальном заводе кто то вручную раскрашивал кистями, но нет. Краску явно нанесли на неплохом станке. Джойстик отполированый, блестящий. В руке держать приятно.
Затем начал осматривать элементы управления и их качество. Качество нанесения на корпус надписей SONY, SELECT, и START сразу вызвало у меня сомнения в подлинности геймпада. Аналоги выглядели очень похожими на оригинал, но все таки в них что-то не так, поскрипывают... Кнопки управления матовые, тоже не выглядят оригинальными, если присмотрется кажется что значки не нанесены краской, а выделаны цветной пластмассой(как на оригинальном геймпаде PS2). Так это или нет сейчас сказать трудно, время покажет. Кнопки L1, L2, R1, R2 сделаны неплохо, но при зажимании L2 и R2 пальцы так и норовят соскользнуть(особенно если руки потные).

[attachment=p:170266:730d406b7852]
[attachment=p:170267:99b888067833]
[attachment=p:170268:503799b447b8]
[attachment=p:170269:7c9aa65ecb37]
Наклейка внизу похожа на оригинальную, но качество логотипа SONY, и то что она не очень ровно наклеена не вызывает доверия.

Понять оригинальный это джой или нет я так и не смог, потому что не сильно знаком с оригинальным DualShock 3(пользование в магазине не считается). Аргументы за: качественная и стильная покраска, значки выполенные в пластике, а не краской, отсутствие артефактов на упаковке, наличие на ней же всех логотипов и копирайтов. Аргументы против: невнятные аналоги с поскрипыванием, сомнительное качество нанесения надписей SONY, SELECT, START, не ровно расположенная наклейка в нижней части геймпада с несвойственным для Sony качеством нанесения логотипа(близко знаком с большим ассортиментом их продукции).
Попытка воспользоватся устройством должна расставить все по своим местам. Как я писал ранее, использовать этот девайс на PS3 я не планировал, он приобретался как геймпад для ПК. После чтения форумов и инструкций, установил все необходимые программы. Если честно я был более чем уверен что это подделка, и она не будет работать нормально с программами и драйверами которые писались под оригинальный DualShock 3. Поэтому был оочень приятно удивлен что все заработало! Подключил дуалшок к ПК через USB, драйвера установились, некоторое время спустя из глубин ящиков стола был выкопан старенький Bluetooth-адаптер, работающий через программу BlueSoleil.
[attachment=p:170270:2c15fe2a0180]

Все успешно подключилось и заработало! :Bravo: :lol:
Погоняв джойстик на эмуляторе PCSX2 в Resident Evil 4 был оочень удивлен несвойственным для подделки вещам: нормальной работе кнопок, аналоги поначалу поскрипывали, но чуть позже разработались. Не обошлось без дегтя: правый стик в положении "11:50" иногда зажимало, но даже от незначительного наклона все приходило в норму. Неудобств в процессе игры я не испытывал.

В общем доволен покупкой, за 19$ это очень даже хороший девайс! Под вопросом только срок службы... :ph34r:
 

Вложения

  • 48d55186dfa3.jpg
    48d55186dfa3.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 267
  • 730d406b7852.jpg
    730d406b7852.jpg
    215.8 КБ · Просмотры: 329
  • 99b888067833.jpg
    99b888067833.jpg
    222.3 КБ · Просмотры: 281
  • 503799b447b8.jpg
    503799b447b8.jpg
    218.8 КБ · Просмотры: 326
  • 7c9aa65ecb37.jpg
    7c9aa65ecb37.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 437
  • 2c15fe2a0180.jpg
    2c15fe2a0180.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 394
Mr.dim

Mr.dim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Samara
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Еще на момент публикации обзора у того продавца закончились все запасы этого товара. Покупал на AliExpress, аналогичный сабжу товар(в такой же раскраске) найти уже не удается.

Есть только очень похожий, тоже в раскраске, но в новой синей упаковке.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Сделал заказ в магазине Power Universe Technology Co.,Ltd

Купил 31 августа десять дуалшоков. Во время покупки шла распродажа, по которой я заплатил по 12,5$ за штуку. Два джоя в камуфляжной расцветке взял по 16$, сейчас продаются только они, и стоят уже 20$.
Саппорт магазина - Olivia, быстро отвечала на мои вопросы, отправила фото на почту. Именно благодаря ее отзывчивости я и выбрал этот магазин, некоторые другие продавцы мне так и не ответили, либо отвечали с большой задержкой (2-3 дня).

Пришли в синем блистере - в таком виде они продаются в США и Канаде, о чем сказано в инструкции и на самой коробке.
Как и топикастера, присутствуют все логотипы. К качеству всех 10 штук претензий нет, все выполнено и работает на отлично, сложно отличить от оригинала.
Единственный минус - как и у многих товаров из Китая, присутствует запах краски у черных и камуфляжных джойстиков. У синих запах отсутствовал.
Так же есть различия в аккумуляторах, у синих он на 300 мАч, а у черных и камо - 500 мАч. По крайней мере, так указано на наклейке внизу.

Помимо джойстиков, купил Bluetooth adapter 2.1 с поддержкой EDR. md5ypuOV_YiU_tZFYsS4lhw.jpg
Софтина MotioninJoy требует обязательное наличие EDR у адаптора. Подключил пока только 2 джоя, все работает на ура, правда с версией программы 6.0003. В 7ой версии у меня не работают аналоги.

Покупкой остался доволен, а тем более ценой с учетом скидки, сделанный практически из-за оптовой покупки, т.к. поспрашивав друзей и знакомых, очень быстро нашел желающих приобрести данный девайс в новенькой упаковке по 450 р. за штуку :)

2013-10-14_19-45-45_125.jpg 2013-09-30_17-54-28_130.jpg
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
В первом посте ругал сий девайс за неудобные триггеры с которых лично у меня пальцы начинают соскальзывать после продолжительной игры. Некоторое время спустя приобрел вот этот товар:
http://www.aliexpress.com/item/For-...d-Triggers-L2-R2-Free-Shipping/932398289.html.
Это пластиковые накладки на триггеры специально для DualShock 3. Цепляются прямо на триггеры, джойстик даже не нужно разбирать. Деталь копеечная а удобства в эксплуатации добавляет приличное количество. Теперь из рук почти не выпускаю. :)
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
кто может помочь с выбором игровой приставки с Али? ищу для ребенка 8-10 лет, и если у кого есть сразу файл с установочными играми - буду признателен за ссылку на архив
 
Live

Similar threads




Вверх
Live