• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнцезащитные очки. Негативно-позитивный опыт =)

D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Здравствуйте.

Расскажу вам о том, как черт дернул меня купить на аукционе солнцезащитные очки за сущие копейки :oops:

Товар был приобретен у этого селлера: http://myworld.ebay.com/doomire/
Лот аукциона: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160482890487&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Сами очки выглядят так:
[attachment=p:107681:2ebb0a1995c7]

Не знаю зачем, но решил сделать ставочку и выиграл их за 2.65$.
Селлер отшипил быстро. Посылочка шла стандартно - около 3-4 недель. К тому времени, как стал подходить срок доставки, селлер начал активно интересоваться как там дела. При этом в каждом письме просил, в случае чего, не оставлять негативный или нейтральный отзыв, а сразу связываться с ним, дабы урегулировать вопрос. Так мы с ним попереписывались чутка, я пообещал негатив ему не ставить.

И вот пришли очечки. Упакованы к маленькую коробку, сами в пакетике и обернуты пузырчатой пленкой. Вроде бы все ок. Очки такие же, как и в лоте. Распаковал и... блин... Селлер заявил лот, как новый, не юзанный и т.п. И что в итоге? Стекла изнутри явно грязные (ношенные), а снаружи вообще все перецарапанные.

[attachment=p:107682:2d3f66c575a7]

Стоимость хоть и копеечная, но меня такой расклад не устроил.
Написал селлеру письмо о том, что товар не соответствует заявленным характеристикам и меня не устраивает. Сходу предложил следующий расклад:
- влепляю негатив;
- он возвращает 50% стоимости и получает нейтральный отзыв;
- возвращает 100% и получает позитив.

Получил ответ с просьбой прислать фотографии. Сделал, отправил. И двухдневная тишина. Написал еще письмо, что если в течении дня не ответит - получит негатив. Сразу нарисовался, сославшись на то, что у него комп сломался и он ответить не мог. Еще через день признал, что его косяк и готов возместить 100% (к важдом письме просьба не ставить негатив). Я, конечно же, согласился. Условие последнее: я получаю обратно деньги в течении 24 часов и, только после этого, ставлю положительный отзыв.

Собственно все закончилось нормально. Прод денежку вернул (еще раз извинившись и попросив не ставить негатив). Я свое обещание так же исполнил и попросил впредь быть повнимательнее к качеству товара.

Вот. Очки - гуано :)
 

Вложения

  • 2ebb0a1995c7.jpg
    2ebb0a1995c7.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 45
  • 2d3f66c575a7.jpg
    2d3f66c575a7.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 37
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я думаю они не бу просто валялись черти где и без чехла поцарапались при переноске и испачкались. Китайцы в вопросах гигиенны не слишком щепетильны - от многих людей слышал, что их характеризуют как "свиней"

Использовать такое никому не советую - новые глаза на ebay не продают.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Я думаю они не бу просто валялись черти где и без чехла поцарапались при переноске и испачкались. Китайцы в вопросах гигиенны не слишком щепетильны - от многих людей слышал, что их характеризуют как "свиней"

Использовать такое никому не советую - новые глаза на ebay не продают.
Ну если и валялись, то в полиэтиленовом пакетике. Но их все равно носили. Пользоваться этими очками я, конечно, не стану. Стекла там никакие.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Я тоже купил у одного китайца очки - подделку одного из рэйбэнов, очки пришли в очень мятой коробочке. Померил их дома(в помещении), подошли идеально, хотя под мою большую черепушку мало очков подходят. Но выйдя на улицу - тут же увидел брак. Стекла были разного затемнения. То есть одно светлее, одно темнее. И заметно это только на дневном свету.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
дабы немного реанимировать рейтинг китайских продов скажу что заказывал 2 оправы для очков и очень доволен. Одна пришла в коробке на которую на нашей почте просто тупо наступили. Однако, благодаря упаковке все цело. Стоимость оправ была порядка 10$ за штуку.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Тоже брал на ebay очки у китайца . На велосипеде катался и мошки надоели-все в глаза , взял примерно за 18 долларов , ну пока ждал белые мухи полетели . Все дошло замечательно , чехол жесткий и каждое стекло внутри было в своем кармашке и в пакете
[attachment=p:107825:ea5ca2263e87] [attachment=p:107826:5609344828ae]
 

Вложения

  • ea5ca2263e87.jpg
    ea5ca2263e87.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 49
  • 5609344828ae.jpg
    5609344828ae.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 39
Live

Similar threads




Вверх
Live