• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнцезащитные очки RayBan

yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Пришло лето, а с ним и пора покупок. Любимое учебное заведение выделило путёвки активным студентам. Начитавшись в интернете про сжигающее зрачки южное солнце, от некачественно поляризованной оптики китайско – рынко – заправочных очков, решил купить НАСТОЯЩИЕ солнцезащитные очки, с НАСТОЯЩЕЙ поляризованной оптикой и почему-то именно не тривиальные авиаторы … а Wayfarer (путешественник) :(. Живу в провинции и у нас всего 5 магазинов оптики. Нашёл похожие c ценником около 8 к. Полез на британскую платформу ebay. Изначально очки не нужны были новыми, сойдут и б.у. подумал. И выбор пал вот на этого продавца:
Сам лот:
На форуме судя по фотографиям определили что не поддельные.
Интересно! узнал из перевода очки сделаны из чёрного дерева Эбони (не знаю как проверить на практике), но для меня было новостью что очки делают из дерева! :) сурово.
Так же до того как я начал спрашивать у продавца о этих очках. В галереи присутствовала фотография чехла rayban. Но после того как он ответил пропала и фотография. Ну хоть какой-то чехольчик я получил от него.
Фото:
[attachment=p:126257:feee5f2c51d7] [attachment=p:126258:fc61cb83d2d7] [attachment=p:126259:fc9c9a0dd154] [attachment=p:126260:a69d44dfe0c5] [attachment=p:126261:69c00fc67020][attachment=p:126262:1ab5081982e3]
P.S. обидно что со сроками доставки, скорее всего, не уложилась почта и за 22 дня они не были получены … извещение пришло как раз когда я уже был в пути к песчаным пляжам, солёной морской воде, и беззаботным будням…
 

Вложения

  • feee5f2c51d7.jpg
    feee5f2c51d7.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 390
  • fc61cb83d2d7.jpg
    fc61cb83d2d7.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 448
  • fc9c9a0dd154.jpg
    fc9c9a0dd154.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 425
  • a69d44dfe0c5.jpg
    a69d44dfe0c5.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 433
  • 69c00fc67020.jpg
    69c00fc67020.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 423
  • 1ab5081982e3.jpg
    1ab5081982e3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 353
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Я даже могу сказать в каком фильме на молодом Томе Крузе были одеты такие очки.Фильм называется Рискованный Бизнес-советую посмотреть :(
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
sallow
окей заценим :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Начитавшись в интернете про сжигающее зрачки южное солнце, от некачественно поляризованной оптики...
Наличие/отсутствие поляризации никак не сказывается на сжигании сетчатки. За это "отвечает" защита от УФ-излучения.
Поляризация гасит блики на поверхностях.
На форуме судя по фотографиям определили что не поддельные.
Круто! Тут пипл "живьем" подделку от оригинала отличить не может.
Впрочем по мне - так без разницы оригинал/копия - лишь бы глаза защищали по-настоящему.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то в описании лота про поляризацию ни слова...
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
не из ебони, а цвета эбониевого, из черного дерева бы они были тяжелыми и не блестели бы так, как пластик, выглядит, как полная китайщина
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
а чего очки разные? в лоте одни, а у вас на фото совсем другие? например на фото продавца нет логотипа рейбен на душке - в 80ых их не ставили. гравировка BL у вас на стеклах есть?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чего очки разные? в лоте одни, а у вас на фото совсем другие? например на фото продавца нет логотипа рейбен на душке - в 80ых их не ставили. гравировка BL у вас на стеклах есть?

В лоте фотки от Wayfarer, а у ТС - Wayfarer II
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
О_О
действительно перепутал не ту ссылку дал вот они
rbpower
кстати все кто смотрел сразу замечали тяжесть. мне сравнить не с чем . я не носил очки. Гравировка есть
Krevetka
я думал поляризация она же 100% UV. ошибался...
rbpower
Думаешь китай?

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:

проверял не поляризованные g15
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
yormak
ИМХО оригинал из середины 80-х именно тогда пошла мода на подобную форму
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
уверен что это оригинал на 99.9%, просто винтаж. в штатах очки раньше производились, лейбл баушломб тоже раньше ставили, подделывать такие не вижу никакова смысла.
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ray Ban 3183
Не подскажите можно ли где про них по подробней почитать?,(защитные характеристики) присмотреть линейку похожих моделей?
На оф. сайте я что то не наковырял(.
Нашел в магазине за 4500, вот теперь думаю....реально ли оригинал на ebay дешевле найти?, да и к тому же информации маловато(
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Эээ... А где надпись Ray-Ban на стекле?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Dulit, модель старая. у тома круза в рискованном бизнесе тоже без надписи они были.
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В общем решил я не ждать наверное у моря погоды, ибо на ибэй заказать такие выйдет как то дороже...
Буду брать наверное тут: http://www.lensmaster.ru/
Вот такую модельку....хоть на сайте и не нашел.
http://www.ray-ban.com/russia/products/sun/RB3183?var=002/81
Нужна помощь в определении подлинности.
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Подскажите критерии выбора именно лицензии?
Возможно ли купить лицензию то в Ярославле?
В магазине вот присмотрел, скоро идти брать - но как отличить и не знаю.
http://www.lensmaster.ru/catalog/detail.php?bc_tovar_id=126&binn_rubrik_pl_catelems1=213
Хоть кто то...??

Добавлено спустя 17 сек.
Или форум какой по выбору может знаете?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Не знаю насчет данной модели, но вообще у ray ban'ов такие признаки оригинальности.
1. Коробка. Коробки бывают разных размеров. У меня у wayfarer коробка 17*7*4.5 см. Коробка серого цвета, красное лого с 3х сторон. В слове Ray Ban у R уголок острый, без закруглений; после Ray Ban маленькое R в кружочке. Под Ray Ban есть надпись SUNGLASSES. На 4ой стороне должна быть приклеена этикетка со штрих-кодом, названием модели и т.д. (но может и не быть)
2. Чехол. Обычно из кожзама черного и бежевого цвета, у дорогих моделей и Rare Prints вроде бы из кожи. Логотип на чехле слева золотого или черного цвета. Ногтем не стирается. Бывают чехлы с возможностью вешать на пояс. На кнопке может быть выдавлен логотип Ray Ban. Внутри - приятный на ощупь велюр и подложка для носоупора. У складных Ray Ban чехол другой - квадратный и на магните.
3. Комплектация. В комплекте должна быть брошюрка и тряпочка. Тряпочка практически квадратная, серого цвета. Красный прямоугольничек (приглушенно красного цвета) с логотипом Ray Ban и R в кружочке находится в правом нижнем углу; качество полиграфии на высоте, ногтем не сотрешь. Брошюрка тоже должна быть качественно отпечатана, русский язык в ней присутствует.
4. Очки. На очках не должно висеть никаких бирок. На правой линзе должна быть наклейка с надписью Ray Ban, сверху - 100% UV protection, снизу - Sunglasses by LUXOTTICA, это все в черном кружочке с резными краями. Кружок этот должен быть прямо по центру, но у меня немного смещен влево. Снизу на золотом фоне должна быть написана модификация линз (у меня B-15 LENS). На левой линзе в левом верхнем углу должна быть аккуратная надпись Ray Ban краской белого цвета, рядом с ней могут присутствовать P, F, L.A. и т.д . А на правой линзе изнутри или снаружи на уровне ушка должна быть лазерная гравировка RB. На правой дужке (на левой, если одеть очки на себя) снаружи должна быть надпись Ray Ban. А изнутри написана вся информация о данной модели очков: номер модели, цвет, степень затемнения и вроде бы все.. На левой - Ray Ban MADE IN ITALY CE, перед CE может быть буква K или, к примеру, R; после CE пишется, к примеру POLARIZATED, если очки с поляризацией. Еще.. Внутри на металлических плашках на носоупорах - лого Ray Ban.
Ну вот и все, что знаю - рассказала.. Строго уж не судите))

Вот видео есть об этой модели
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
LENA1211
Спасибо...
В общем приобрел...пару раз одеть уже успел.
В магазине хорошенько осмотреть не было возможности...а скорее даже компетенции))) не упомнить мне всего....хотя теперь мне кажется я многое запомню.
Закралось ко мне мнение, что копия это хорошего качества....а просто напросто подделка.
И пока 2-х недельный срок - еще есть время решить.
Почему я решил что это подделка:
1 Нет книжечки.
2 На футляре нет печати, сам футляр выполнен иначе.
3 Надписи на левой дужке - не указно производство. (если очки лежат передо мной). Вообще по этому поводу у меня много сомнений...
4 Некомфортно как то....не знаю с чем связано.

И так фото комплектации за исключением коробки.

Левая дужка...

Правая...
6RE1k.jpg
Футляр.

Вид лицевая сторона. - вообще мне кажется они обладают излишне отражающим качеством...как снаружной так и с внутренней стороны.
oGLPf.jpg
Обратная.
rTW1b.jpg
Так на очках нашел вот такую надпись. видно плохо...


На счет поляризации, при повороте очков, свет от монитора бликнет - этот момент я поймал с трудом.....ну и все же поляризация не признак оригинала.

Покупал в Ярославле....4500 руб.
За оптику ничего сказать не могу...не большая и не маленькая. Репутация - не в курсе.
В общем именно я склоняюсь к вердикту - подделка...но может я чего не знаю? В общем я хотел бы услышать мнение по поводу этого.

Коробочка 17 - длинное ребро.
7 - ребро короче))
6.5.... короткое.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Hithere, а что написано на чехле справа?

Добавлено спустя 16 мин. 20 сек.
похоже фейк. вот модель на оф. сайте. если покрутить на 360 градусов, видно, что на левой дужке надпись больше.. да и цена низковата... чехол непонятный и тряпочка фейковая
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Если положить чехол перед собой то справа Wayfarer, слева Ray ban.

Да, насчет надписей я тоже смотрел, действительно длиннее... - там обычно пишут место производства.
Унекоторых ебэй продавцов надпись аналогичная моей...при более высокой цене - около 140-170$.
Вот что меня так вчера удивило.
В бщем пойду завтра пробовать сдавать...
А пока вот рассматриваю сайты...в среднем их цена ~5000+ руб.
http://www.pretavoir...482-p-3458.html
http://www.ray-ban.c...s/rb3183/002-81 - этот какой то..хм не вызывает доверия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live