• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Portablecdbox
Судя по фоткам, у вас второй этаж, тогда можно и 6мм. У меня с 5го этажа на камере 1080p с объективом 6мм номера удаётся разглядеть с трудом, а с 8мм - уже нормально, но охватывает всего 5 парковочных мест.
Если поставите аналоговые, качество заметно пострадает, зато сэкономите.
В конечном итоге, от камеры требуется зафиксировать время события и опознать хотя бы марку машины, решающими всё равно будут свидетельские показания.
Когда долбанули мою машину, а виновник скрылся, запись со всего одной ч/б камеры помогла найти его (было видно, что за машина, а также нескольких людей, которых потом и опросили) и хотя бы получить страховку (виновник целое лето скрывался). Зато теперь, зная о видеозаписи, все ставят под мои камеры, в том числе и тот гад.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
А где прошивку новую скачать, да и в мазиле пишет надо актив х скачать...
Огнелис не поддерживается, только ишак. Хотя я предпочитаю отдельную прогу под названием CMS. А на счёт прошивки, спросите самого прода. А там можно её разобрать и узнать название платформы.
 
L

LikaS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
прошу помощи у гуру..нужна антивандальная ip-камера в тамбур, чтоб можно было присоединить к NAS и при этом выводить изображение на видеопанель, к которой уже будет подключено 2 вызывных устройства..такое вообще возможно или есть более грамотное решение?спасибо
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
прошу помощи у гуру..нужна антивандальная ip-камера в тамбур, чтоб можно было присоединить к NAS и при этом выводить изображение на видеопанель, к которой уже будет подключено 2 вызывных устройства..такое вообще возможно или есть более грамотное решение?спасибо

А какой NAS ? У меня Synology DS414J , вообще к синоледжи выбор камер ограничен списком на их сайте, да и подключение идет через стороннюю программу ( я думаю так на всех NASах) поищите на сайте производителя список совместимости камер -и от туда ( и до сюда) копайте . Да и ложка дегтя -сколько у Вас жестких дисков на NAS ( у меня 4 ) ? Это я к тому , что греются и самое главное жрут они не мало , и это все ради одной камеры "гонять". Я взял для этого один DVR на 4 камеры .Решать Вам :D
1x1.gif

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
на видеопанель, к которой уже будет подключено 2 вызывных устройства..

домофон что ли ?

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
Хотя я предпочитаю отдельную прогу под названием CMS.


У меня шла на диске CMS 3 по локальной сети подключил , буду ждать камер , а там через интернет буду пробовать мониторить )
 
G

Greygen

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Народ хелп! Пришла платка для камеры. Продавец обещал 673 сенсор. Как можно убедится что он не обманул и там не 811? Без выпаивания естессно :)
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Добрый день.
Передо мной тесть поставил задачу собрать и установить видеонаблюдение в загородном доме.

Нужно 3-4 внешние камеры , высота подвеса 2 этаж. Желательно без прокладки лишних кабелей.
Разводка коаксиала и utp по дому есть. Естественно не для этих целей, а по одной точке в комнатах под ТВ и Комп.
Сначала посмотрел самое популярное по запросу cctv, выдало это.
Вроде устроило, но ввиду того, что не особо в теме решил почитать здесь.
В итоге понял, что очень много нюансов с оптикой и т.п. и прошу совета:
Какую систему посоветуете?
Запись постоянная, в доме бываем редко так-что объем записанного должен быть неделя.
Бюджет 15-20тыр.
Если лучше IP - то для меня это не проблема - сеть настроить смогу. Но как прикрутить ip камеры по wifi к обычному DVR c LAN портом?
Через рутер?
Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Какую систему посоветуете?
Посоветую подобрать IP камеры и регистратор тут.
Например: регистратор, камеры. Кидаете всё в корзину, покупаете, просите у продавца пересчитать цену на доставку, оплачиваете.

Если лучше IP - то для меня это не проблема - сеть настроить смогу. Но как прикрутить ip камеры по wifi к обычному DVR c LAN портом?
Через рутер?
Wi-Fi лучше не использовать. Кабель к камере всё равно тянуть будете, хотя бы питание.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Кидаете всё в корзину, покупаете, просите у продавца пересчитать цену на доставку, оплачиваете.
"покупаете" - это сделать заказ без оплаты, верно? Оплата частями не возможна? Сначала "типа" оплатить стоимость оборудования, а потом поторговаться по доставке и доплатить?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
"покупаете" - это сделать заказ без оплаты, верно?
Да, именно так. Жмём "купить" доходим до последнего шага, но оплату не проводим.

Оплата частями не возможна? Сначала "типа" оплатить стоимость оборудования, а потом поторговаться по доставке и доплатить?
Не думаю, что такое возможно. Лучше сначала договориться о скидке, а потом покупать, немного подождать, когда цена изменится, а потом оплачивать.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Посоветую подобрать IP камеры и регистратор тут.
Например: регистратор, камеры. Кидаете всё в корзину, покупаете, просите у продавца пересчитать цену на доставку, оплачиваете.


Wi-Fi лучше не использовать. Кабель к камере всё равно тянуть будете, хотя бы питание.

-А в чем преимущество данного товара и магазина? Я смотрю по рейтингу у них - ничего. Описание скудное... фоток сзади даже нет.
- По поводу WI-FI, возможно ли к регистратору подключить 3 камеры кабелем, а одну по по воздуху? (т.к. на соседнем здании).
И еще вопрос у данного поставщика доставка EMS, реальная стоимость камеры составляет 48$ или она складывается со стоимостью доставки? Или я заказываю комплект - (регистратор и 4 камеры) и плачу только один раз 40$ за всю доставку?
Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
-А в чем преимущество данного товара и магазина? Я смотрю по рейтингу у них - ничего. Описание скудное... фоток сзади даже нет.
Тут хоть описание толковое и непротиворечивое, как у некоторых. Я не настаиваю на этом продавце, привёл его как пример.

- По поводу WI-FI, возможно ли к регистратору подключить 3 камеры кабелем, а одну по по воздуху? (т.к. на соседнем здании).
Можно. Понадобится точка доступа или wi-fi роутер. Хотя, возможен вариант с установкой USB WiFi прямо в сам видеорегистратор, но я его рекомендовать не буду, как и вообще использование WiFi для видеонаблюдения, так как это весьма ненадёжное решение.

И еще вопрос у данного поставщика доставка EMS, реальная стоимость камеры составляет 48$ или она складывается со стоимостью доставки? Или я заказываю комплект - (регистратор и 4 камеры) и плачу только один раз 40$ за всю доставку?
Если не договариваться с продавцом, то стоимости товаров и доставок складываются. Хотя, можно договориться, и при покупке комплекта получить скидку.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Спасибо за наВодку. :)

Извиняюсь за навязчивость, но еще пару вопросов

Т.е. IP камеры я должен подключать к регистратору через свич или рутер? там же один eth.
Питание обязательно тянуть до регистратора? Или необходимо брать БП? Или можно взять камеру РОЕ, но тогда регистратор другой или свич с поддержкой РОЕ?

А есть ли смысл (посоветуете ли) искать дешевле? Или с бесплатной доставкой...
Или это нормальная цена за такой товар?

И какие критерии (хорошие характеристики камеры, регистратора) для поиска?

Можно ли, что-нибудь подобрать достойное у нас? например здесь
Заранее спасибо.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
а такой рег кто-нибудь брал? http://ru.aliexpress.com/item/Not-4...Cloud-Tech-Easy-Remote-Access/1292550627.html
я так понимаю, платформа у них одинаковая, различие только в количестве входов-выходов, значит особых проблем не должно быть. Вопрос, прожует ли рег wifi-свисток вместо eth-phy. И получал ли кто-то консольку от фирмвари, тк там linux внутре
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Да, и таможенный закон не вступил ли еще в силу? а то если беру комплект - на растаможку попадаю 370$ получается
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Т.е. IP камеры я должен подключать к регистратору через свич или рутер? там же один eth.
Питание обязательно тянуть до регистратора? Или необходимо брать БП? Или можно взять камеру РОЕ, но тогда регистратор другой или свич с поддержкой РОЕ?

есть NVR "http://en.wikipedia.org/wiki/Network_Video_Recorder" -"туда " ,можно, "напрямую втыкать" IP видеокамеру без всего ...
питание не обязательно тянуть , у камеры будет штеккер на питание в него и достаточно подать , напряжение , да и к камере есть инструкция , в ней напряжение (12 V 1A) например... вот и блок питания к ней должен быть такой .

Добавлено спустя 16 мин.
а такой рег кто-нибудь брал? http://ru.aliexpress...1292550627.html
я так понимаю, платформа у них одинаковая, различие только в количестве входов-выходов, значит особых проблем не должно быть. Вопрос, прожует ли рег wifi-свисток вместо eth-phy. И получал ли кто-то консольку от фирмвари, тк там linux внутре

забудьте WI-FI как страшный сон :twisted:
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
есть NVR "http://en.wikipedia.org/wiki/Network_Video_Recorder" -"туда " ,можно, "напрямую втыкать" IP видеокамеру без всего ...
питание не обязательно тянуть , у камеры будет штеккер на питание в него и достаточно подать , напряжение , да и к камере есть инструкция , в ней напряжение (12 V 1A) например... вот и блок питания к ней должен быть такой .

По ссылке общие слова. По поводу питания вы имеете ввиду подачу 12 воль через UTP или рядом с камерой подключать в розетку блок питания?
Если, через UTP - то каким способом я подключу 4 камеры? На NVR 1 ETH разъем.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Камеры IP умеют питаться по Ethernet кабелю. Технология зовется PoE. Для питания по этой технологии нужен PoE свитч/PoE видеорегистратор, который не только объединит камеры в единую локальную сеть, но и запитает.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Потому что вай-фай не имеет постоянной пропускной способности, да и стабильность его соединения зависит от многих факторов.
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Потому что вай-фай не имеет постоянной пропускной способности, да и стабильность его соединения зависит от многих факторов.
одна бабка на лавочке сказала? по теме есть что ответить?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
macau, А что, собственно, по "теме" стоит разжевать?
Вы вообще - интересующийся? Или лишь бы поворчать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live