• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Очень дорого за никакое качество.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
прочитал всю тему - окончательно для себя нифига не понял.
продавцы на али декларируют фулл D1 на 8 канальных регистраторах с процом hi3520 стоимостью 90-100уе. это правда?
пишут ли эти реги все 8 каналов одновременно с качеством D1 и с 25 кадрами в секунду?
здесь же есть владельцы восьмиканальников на этом проце, отпишитесь плизз..
уж больно не охота покупать за 150уе рег на hi3521...
короче хочу 8 каналов D1 с 25к/сек

на данном этапе выбора остановился на этом реге. соответствует ли он моим требованиям?
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Подскажите какие лучше камеры использовать для наружного видеонаблюдения. Я так понимаю для зимней эксплуатации нужны камеры с термокожухом. Дайте пожалуйста ссылочку на какие модели стоит обратить внимание. Спасибо.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я так понимаю для зимней эксплуатации нужны камеры с термокожухом. Дайте пожалуйста ссылочку на какие модели стоит обратить внимание.

Если камера не выключается, то сама себя обогреет (писАли так на форуме). Сам жду зимы, посмотрим что и как.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Если камера не выключается, то сама себя обогреет (писАли так на форуме). Сам жду зимы, посмотрим что и как.


Да мне встречалась эта информация про самообогрев. А у вас какая именно камера? Мне на али максимум что попадалось это камеры с рабочей температурой от -25 до +50
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Подскажите какие лучше камеры использовать для наружного видеонаблюдения. Я так понимаю для зимней эксплуатации нужны камеры с термокожухом. Дайте пожалуйста ссылочку на какие модели стоит обратить внимание. Спасибо.
любая видеокамера в большом металлическом корпусе.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
на данном этапе выбора остановился на этом реге. соответствует ли он моим требованиям?
все 8 каналов пишут в d1 разрешении а сколько кадров неизвестно, скорее всего не много))
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
любая видеокамера в большом металлическом корпусе.
о, кстате..
никогда не мог понять, какого лешего у наружных камер обычно такие габариты? там жеж 2/3 пустоты внутри обычно..
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Donpedronew
Ну кагБе есть сомнения что то hi3520, и очень большие основания что то hi3520D так как два SATA коннектора, и память стоит DDR3, и HDMI выход есть.
А hi3520 работает только с DDR2.
Все, точно знаю что hi3520D.
Опознал по корпусу LQFP256, а у hi3520 корпус 768-pin FPBGA package, и hi3520А корпус FCBGA449.
Где б еще найти распиновку ног.
 
В

выпъ

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
RUS
подскажите плз как на таком регистраторе http://www.aliexpress.com/snapshot/253795635.html настроить запись по движению, по всякому пробовал и что-то не как((
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Лис75,
На два сообщения раньше я как бы написал что проц успешно опознан как
Все, точно знаю что hi3520D.
Опознал по корпусу LQFP256, а у hi3520 корпус 768-pin FPBGA package, и hi3520А корпус FCBGA449.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я не читал всю эту тему, сил нет :) У меня сделана пока вот так: обычная веб камера с поддержкой UVС для LINUX. Веб камера стоит на роутере с прошивкой openwrt (хорошая прошивка, кстати, стоит изучить, у меня там еще и торрент клиент стоит, качает сейчас на флешку)
Через сервис no-ip.com смотрю я значит на свою фазенду с работы. Все бы ничего. Проблема в записи. Недавно вот соседа обокрали, он мне покажи запись, а у меня записи в принципе нет.. Неудобно.
То есть надо какое либо решения для записи потока с IP камер. Решение то есть, но какие то они не слишком бюджетные. Например собрать отдельный комп NAS , поставить туда LINUX и программу регистрации движения motion (классная програмулина кстати!)
в общем основная проблема не камера, ее можно купит в ближайщем сельпо за 500 руб, а проблема записи потока с нее. Может братья китайцы что либо придумали?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Знатоки подскажите, что скажете про такой набор?
Хочу поставить на лестничной клетке. Задача чтобы писало по движению, в этой модельке есть такой режим.
Если качество камер не понравится, со временем поменяю.
 
A

argalit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Знающие люди подскажите.
Можно для питания видеокамер использовать блок питания от системного блока . Кто-нибудь подключал так ?
Спасибо.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Можно, если уж совсем бюджетно. Хотя за 500 рублей можно купить безвентиляторный блок питания в 2-3 раза меньше по размеру.
 
A

argalit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Бюджет здесь ни причем, размеры шум тоже не критично, с практической точки зрения. Есть старый системный блок, стоящий без дела, собирающий пыль как мебель. вот решил хоть какую-нибудь с него пользу взять (пусть послужит на последок).
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Бюджет здесь ни причем, размеры шум тоже не критично, с практической точки зрения. Есть старый системный блок, стоящий без дела, собирающий пыль как мебель. вот решил хоть какую-нибудь с него пользу взять (пусть послужит на последок).
Я бы не стал так делать. Я бы из старого корпуса с бп сделал вот что: короб который будет общим и для регистартора и для блоков питания)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Знатоки подскажите, что скажете про такой набор?
http://www.aliexpres...1382237231.html
Хочу поставить на лестничной клетке. Задача чтобы писало по движению, в этой модельке есть такой режим.
Если качество камер не понравится, со временем поменяю.
для подъезда с головой хватит и соседи спасибо скажут)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live